перейти к новости

«Одинокие умирают, а потом находят их мумии». Директор приюта — о том, почему бездомных стало больше

29 января 2024, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
Жалко во всех этих историях только одиноких стариков. Вот уж точно самые незащищенные слои... История с парнем с сво - это что же такое нужно было сделать ,чтобы контуженного родители не приняли.
Гость
29 января, 16:43
За покушение на убийство родителей посадили, небось?
Гость
30 января, 20:38
Гость
29 января, 16:43
За покушение на убийство родителей посадили, небось?
Или родители за него все выплаты получили и теперь боятся. Люди разные. Если алкоголик, да ещё с контузией, то его боятся
29 января, 14:26
А с какой целью ей звонит соцзащита? Она и создана, для помощи таким людям.
наверно потому, что там тоже работают неравнодушные люди (с такими копеечными зарплатами могут работать только убежденные люди). И вот у них на руках человек, которого невозможно пристроить в госучреждение (по указанным в статье причинам), а им жалко, вот и звонят, куда могут.... А вообще описанное треш! это как нужно было создать структуру "помощи", чтобы ее не смог получить именно человек, который нуждается в помощи. Чисто отмывание гос денег - типа вот есть приют. на него же еще поди выделяются бюджеты, исходя из 100% заполненности
Гость
29 января, 14:51
Я - старик. Не шибко старый, пенсия 10 500. Прирабатываю на корм. Насколько хватит - не знаю. Как то долбануло давление, под 200. И, никого вокруг. Дети взрослые, у каждого своя жизнь, далеко. Ничего, мумию найдут и приберут , куда нибудь. Такая жизнь в стране у всех.
Гость
29 января, 14:52
Так живём. Страна большая, а отступать - некуда.
29 января, 15:43
Сейчас каждый сам за себя ... не понимая , что сам можешь оказаться на дне ...есть неисправимые , но большинство просто жертвы ... и не важно по чьей вине ...
29 января, 15:11
Вот так и живем. А еще других пытаемся учить, как им жить..
Гость
29 января, 19:50
Живем по плану. Только какому или чьему? Одному ему известно. Прям как в песне: "Страна Лимония."
29 января, 13:40
По-ходу, я прочитал сейчас свой финал - мумия, найденная соседями через год, после смерти! В принципе, я не против.
29 января, 13:33
Может дворец под Геленджиком отдать под приют? Кстати чей он?
Гость
29 января, 13:36
затыч, а он вообще был? как помнится, это была лебединая песня подвального, якобы должная поднять народ на бунт
Гость
29 января, 14:12
Гость
29 января, 13:36
затыч, а он вообще был? как помнится, это была лебединая песня подвального, якобы должная поднять народ на бунт
Что значит "был"? Его что - снесли? Вроде нет. Значит и сейчас там стоит, сверкает
Гость
29 января, 15:28
Гость
29 января, 14:12
Что значит "был"? Его что - снесли? Вроде нет. Значит и сейчас там стоит, сверкает
сооружение ессно никуда не делось, в отличие от его смысла, которым хотели пичкануть народ либерасты
Гость
29 января, 14:14
Наше правительство озабоченно судьбой народов других государств. До того их это волнует, что готовы воевать с оружием в руках, за их счастливое детство и достойную жизнь. Поэтому все лозунги, типа "Своих не бросаем" звучат как издевки над собственным народом.
Гость
29 января, 14:28
В здании Сбербанка, что на Затулинке на ул. Зорге, постоянно греются наркоманы. Напротив банкоматов, на диванчиках, сидят греются. Некоторые дремят , другие тут же, отойдя в уголок, запихивают в нос какую то гадость. Там их человек по 8-10 сидят. И песик с ними, грустный такой, породистый. Картина не из приятных. Сотрудники банка выдворяют их с помощью Росгвардии, но им видно идти больше некуда. Таких нужно отправлять на принудительное лечение, но кто ими должен заниматься? Кто за них будет платить? Вот так люди и опускаются и теряют все.
Гость
29 января, 14:34
В Сибири бомжом быть не айссс! На юга им надо прорываться... в Крым например☝️😎 нашел пещеру в лесу и ок😁 и орехи и груша диска, и грибы/ягодки... и вылазки делать к щедрым отдыхающим
Гость
29 января, 19:46
Да уж всяко лучше. Чем в Сибири в подъезде греется пока не прогонят
29 января, 15:00
это всё фигня, зато у нас прорыв со скачком 😉🤣
Гость
29 января, 13:33
Живые никому не нужны, что говорить про других...
Гость
29 января, 14:19
У нас самая человеко -ориентированная, человеколюбивая страна!!! Жаль, что человек в этой стране- ОДИН!!!
Гость
29 января, 13:19
всегда смотрю на таких людей и думаю: у них же были родители, водили за ручку в садик/школу, что же с ними произошло?
Гость
29 января, 13:21
Их родители в тепле,живы, и не шибко умные
Гость
29 января, 16:24
Среди требуемых документов: справка об отсутствии судимости - для лиц с судимостью. Это как? Как проходят этот квест?
Гость
29 января, 20:58
Думаю, что бездомными станут многие пенсионеры в будущем, потому что они будут не в состоянии содержать свое жилье, им будет хватать только на еду, а за ЖКХ платить будет нечем, потому что нищета в стране будет только расти.
Гость
29 января, 14:42
Я первые 20 лет жил в СССР, так там бомжей в таких количествах не было. Никаких замков-домофонов на подъездах, но чтобы кто-то ночевал на площадке -- никогда. Сейчас же месяца не проходит, чтобы не пришлось гнать очередного беднягу на мороз. Может, уже в консерватории что-то поправить пора?
Гость
29 января, 14:50
Гость, Захочешь, не подправишь. Сейчас электронные подписи, а их то уж знают как подделывать.
Гость
29 января, 14:47
лет 10 назад еще говорил "90е вам раем покажутся".. все к тому и идет.
Гость
29 января, 18:30
Намного лучше жили. Квартиру можно было за 150т. взять, по цене прульной иномарки.
Гость
30 января, 20:52
Гость
29 января, 18:30
Намного лучше жили. Квартиру можно было за 150т. взять, по цене прульной иномарки.
Свисти погромче. Какие 150? Тогда уж скажи какая зарплата была у мног х и была ли вообще?
Гость
29 января, 14:09
отобрать дворец и туда их? зачем еще рожать. если этих девать некуда
Гость
29 января, 17:31
Но не мы же их рожали. За что так? Я своих детей хочу, подходя к этому хоть и со страхом,но осознанно .
Гость
29 января, 14:36
Бомжей всё больше и больше становится
Гость
29 января, 18:29
Квартиры отбирают у людей.
Гость
29 января, 13:13
это скрепы!! это узкий мир! и величии!! нужно немного потерпеть! и да Байден виноват! лично
Гость
29 января, 14:36
Однажды лежала во второй скорой. Там целая палата таким бездомных была. Вели себя очень нагло. Летом на улице, а зимой в больницу жить за наши налоги. Почти все прожили жизнь в свое удовольствие. Бросали детей, не платили алименты. Их не интересовало, что есть детям покушать или нет, есть одежда, может детей обижает отчим. Они этим не интересовались. Меняли женщин, пили, не работали, а теперь мы их должны содержать, а нам это счастье зачем. У кого были такие отцы меня поймут. Каждый выбирает свою судьбу сам.
Гость
29 января, 14:53
Гость, Теперь понимаете почему бездомных животных жаль больше, чем людей?
29 января, 15:07
А женщин там бездомных не было? Которые меняли мужиков, бросали детей, пили, не работали? У кого были такие матери-меня поймут... Не судите однобоко.
Гость
29 января, 15:42
29 января, 15:07
А женщин там бездомных не было? Которые меняли мужиков, бросали детей, пили, не работали? У кого были такие матери-меня поймут... Не судите однобоко.
Женщина, которая бросила детей, ещё хуже!!! Даже звери не бросают своих детей. Бездомная кошка не бросит своих котят. Женщина или мужчины, которые бросают своих детей не думают, как тяжело детям. Как страшно быть маленьким и без родителей, когда у тебя ухо болит, когда зубы режутся, и т.д. Когда маленьких детей бросают без официального отказа, а они потом в детских больницах живут годами. Большое спасибо медперсоналу 6 детской больницы. Особенно старшей медсестре, которая строго следила, что бы брошенные дети всегда были покормлены, на сончасе с ними гуляли по коридору. Для таких детей была выделена целая оплата ( ноябрь 2006).
Гость
29 января, 13:11
Бомжи неотъемлемый атрибут "цивилизованного" общества, как и маньяки, воры и коррупционеры. А вы как думали? ;) ;)
Гость
29 января, 13:12
американский опыт это доказывает и показывает! 😁
Гость
29 января, 13:19
АКАКИЙ, ты где? Тоже ведь детей в молодости бросали, кидали, рассказывали, что никому ничего не должны. Потом приходит расплата. Но они не виноваты, виноваты депутаты...
Гость
29 января, 15:01
оно голышом по подъездам бегает )))
Гость
29 января, 17:01
Это и есть государство которое построил Путин, а вы заботы о людях хотели? Не
Гость
29 января, 19:11
Продают спецыальные перцовые баллончики чтоб гонять бомжей из падъезда
Гость
29 января, 19:17
основная причина - не одиночество, а отсутствие денег, незачем тт жалкие слезы выжимать, уводя от проблемы !
Гость
29 января, 15:26
нужно конфисковать огромные дворцы, построенные на ворованные деньги и делать в них центры по социальной защите таких вот людей, с медицинской помощью и тд
Гость
30 января, 20:55
Да ладно, с какой стати все должны таким людям?
Гость
29 января, 15:31
В нормальном государстве не должно быть ни одного брошенного на произвол человека и животного!!!! Все имеют право на жизнь, а не на страдания и мучения. И это сделать реально, если захотеть. И деньги у государства есть, просто они идут не туда, в основном в карманы!!! Если каждому живому существу обеспечить помощь и защиту, то это и будет здоровое государство. А так пока бардак, каждый только за свою ж.. пу переживает
Гость
29 января, 15:47
Так и в Америке таких полно, и в Европе и в Индии. Правда там теплее. И развитые и талоны на питание, но все равно на улице.
Гость
29 января, 13:20
/Депутат/ Работать нужно, а не пить и бомжевать...
Гость
29 января, 18:28
На тебя что-ли, дядя?
Гость
30 января, 03:31
У пенсионеров отбирают квартиры за долги по жкх сейчас это обычное дело вот и становится больше бомжей
Гость
30 января, 22:24
Кто отбирает? Их же дети-внуки
Гость
29 января, 13:23
н г с нужно срочно убрать опцию автоматического открытия ответов. Почему нормальные люди должны читать ответы в виде всякого лахенского вшивого ботья?
Гость
29 января, 13:31
С чего-то же их стало больше. Что говорит статистика?
Гость
29 января, 14:14
Ерунда это все. Телевизор посмотрите
Гость
29 января, 15:23
Копать надо. Или пилить. Ещё Паниковский знал про гуся. Там золото. Копать.
Гость
29 января, 16:06
Мы же побеждаем! После СВО возвращаются не инвалиды, а богачи!
Гость
29 января, 17:16
Хорошо, что хоть кто-то ими занимается. Я бы не смогла.
Гость
29 января, 17:25
И неодинокие умирают. Вот так же, а потом находится кровничек,"что всегда был рядом". Когда круг общения разборчив,хоть знаешь, откуда прилетит.
Гость
29 января, 13:28
Бездомные в Калифорнии выкопали несколько комплексов пещер, но местные власти выгнали их обратно на улицу, сообщает Fox News. Подземные жилища обставили в городе Модесто у берега местной реки на глубине 6 м. Бродяги там жили как минимум десять лет, причём целыми семьями. Когда администрация города об этом узнала, она выселила людей «из соображений безопасности» и начала расчистку пещер.
29 января, 13:47
Гость, вот🐐,нигде людям покоя нету.
Гость
29 января, 13:37
Расценки за сохранение жизней 🐷: для малых предприятий и частных лиц: 50 000 грн./мес. для крупного бизнеса оптовая скидка: 6 000 грн./мес. зато "нерабы".
Гость
29 января, 19:49
Да ладно! Все идет по плану! Экономика развивается! Оказывается она стала второй в Азии!! Стратег сказал. Только про какую страну он говорит?А почему люди на улице? Работы он добавил -завались!!Конца и края ей не видно.В марте для галочки появится и опять что-нибудь новое придумает.Он же стратег!!!!!