перейти к новости

Суперсибирские морозы идут на Россию: местами температура опустится до -50

9 декабря 2023, 12:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
9 декабря 2023, 15:52
Ая яй, как же так...Куда морознее? У меня зефир фисташковый закончился. Кого бы отправить нос поморозить?
Гость
10 декабря 2023, 08:02
доставка же есть...они и в дождь и в мороз вон ходуть...велик уже не едет.. рабство оно такое.. родокам не жалко дитё)))
9 декабря 2023, 13:12
В первых числах декабря? Как актуально, когда они уже идут,
9 декабря 2023, 13:32
Да, примерно такая погода была и тогда, когда немцы стояли в 41-м под Москвой. Только свежие сибирские дивизии сумели их отбросить.
Гость
9 декабря 2023, 15:19
там Мороз победил
9 декабря 2023, 15:29
Гость
9 декабря 2023, 15:19
там Мороз победил
Конечно, он же только немцев морозил.
Гость
9 декабря 2023, 15:54
Про "сибирские дивизии" - распространённый миф. На самом деле дивизии, которые перешли в контрнаступление под Москвой в 1941, были сформированы в Поволжье. Сибирские же дивизии в то время продолжали оставаться в местах постоянной дислокации, они вступили в бой летом 1942.
9 декабря 2023, 13:52
Выбегала сегодня птиц покормить и сало синицам подвесить. Глаза мёрзли...😳 Забывается, что детство в суровые морозы проходило...разнежились
9 декабря 2023, 15:09
так это ты антисанитарию во дворах разводишь?
Гость
9 декабря 2023, 15:20
развела курятник во дворе, штрафовать таких надо!
9 декабря 2023, 13:21
Аж яйцы звенят!!!
9 декабря 2023, 13:52
урлулуу, Вам памперс с теплой прокладкой или большая варежка на все яйца в самый раз...кальсоны теплые в продаже есть, что звенеть-то ....
Оруууу....😁👍
Гость
9 декабря 2023, 15:04
Оруууу....😁👍
Приходи в нумера, я те орешки покажу.
9 декабря 2023, 13:38
вы с какого дуба рухнули? они уже - 50 по области были и у нас и на кузбассе, писать вообще не о чем?
9 декабря 2023, 22:27
Как не о чем? Какое название! Суперсибирские морозы! Интересно,долго думали над названием? Вообще то в Сибири всегда были крепкие морозы.Или это от узкого кругозора?
9 декабря 2023, 16:23
В Сибирь ссылали на каторжные работы преступников в царские времена. Царь просто обманул казаков в 1861 году, загнав их сюда бесплатными землями, а бесплатный сыр только в мышеловке . Не предназначен резкоконтинентпльный климат для постоянного проживания, только вахтовые методы производства. Может пора возвращаться на историческую родину за Урал?
Гость
9 декабря 2023, 16:37
А казаки-то не знали, что служить надо было вахтовым методом!
Гость
9 декабря 2023, 16:44
Можно вопрос: а до 1861 года в Сибири казаков не было? А кто же тогда построил Томский, Бердский, Чауский, Красноярский и прочие остроги в XVI-XVII веках?
Гость
9 декабря 2023, 19:45
Тебе пора в шестую палату к санитарам.
9 декабря 2023, 23:38
Не поеду в Новосибирск до марта тогда. В Германии теплее будет, надеюсь на это.
Гость
9 декабря 2023, 13:06
Главное чтоб теплосети и энергетики не подвели тьфу тьфу
Гость
9 декабря 2023, 15:31
А почему в Академе батареи не горячие и в домах холодно? Не тянет бердская ТЭЦ? Может в суды пора подавать ? Платят то люди честно за отопление.
Гость
9 декабря 2023, 15:52
Похоже в окадЭме становится весело...
Гость
9 декабря 2023, 15:55
Живу в Академе, батареи горячие, дома тепло. Может быть вы свои личные проблемы выдаёте за общие?
Гость
9 декабря 2023, 17:06
Задвижку проверьте в подвале. А то в суде неудобно получится.
Гость
9 декабря 2023, 13:08
У дикопольцев очередной переход перемоги в зраду. Операторы GIE (ассоциация операторов газовой инфраструктуры европки) сообщают, что запасы на диком поле составляют только 34% от зимней нормы, ведь европейская закачка сократилась до нуля — еврогейский союз поменял российский трубопроводный газ на дорогой СПГ из т.н. "сша" и мелкобритании, переплатив около €185 млрд. Теперь не до поставок в кукуевку. Как сообщает Wilson Center, запасов газа может хватить впритык, при условии, если будут минимальные потери электрических мощностей. Что ж, мне кажется, что не хватит. Потому что и с углём дело швах.
Гость
9 декабря 2023, 13:12
Тюльпаша, как всегда, а у них. Скройся бот.
Гость
9 декабря 2023, 13:33
сопельки не отморозь убогий
Гость
9 декабря 2023, 13:43
А в деревне Гадюкино, с населением больше двух миллионов, все ТЭЦ чадят бурым углём из 19 века.
Гость
9 декабря 2023, 15:34
Кто придумал строить в сибирских регионах города гиганты? Здесь должны быть города до полумиллиона. Чтобы с проблемами транспорта, медицины и отопления справлялись власти. А если такая погода была бы всю зиму? А инфраструктура изношена. Бердская ТЭЦ вообще еле работает.
Гость
9 декабря 2023, 16:39
Так Бердск, как бы, и не совсем гигант...
Гость
9 декабря 2023, 17:07
Што, акадэмики, подморозило?
Гость
9 декабря 2023, 20:33
Здесь не должно быть таких идиотов как ты
Гость
9 декабря 2023, 13:09
нормальное предупреждение на второй день после начала морозов в -38 ну, типа, кто-то так пил, что неделю на улицу носа не показывал - вот его и информируют
9 декабря 2023, 14:16
Вильфанд ну просто пророк! Верим еВо прогнозам!
9 декабря 2023, 13:01
хорошего мало
Гость
9 декабря 2023, 13:02
для вашей европки и -5 достаточно... запасы дорогого газа истощатся
Гость
9 декабря 2023, 13:33
давай еще рассмеши новым анекдотами ))
9 декабря 2023, 14:14
Гость
9 декабря 2023, 13:33
давай еще рассмеши новым анекдотами ))
Хоть в европах клопов выведут слегонца.
Гость
9 декабря 2023, 15:48
Гость, ваши мечты🤣🤣🤣🤣🤣
Это хорошо, что все ознакомятся с новосибирскими морозами.
9 декабря 2023, 14:14
Может наконец "особо ценные специалисты" по обеспечению области урюком и шаурмой влюбятся в гостеприимную Сибирь?!
Гость
9 декабря 2023, 13:05
Сибиряк мороза не боится в хорошо натопленной избе
Гость
9 декабря 2023, 13:16
Европейцы крепкие ребята, не то что нытики-хлюпики новосибирские - с морозами сорокаградусными справятся легко!
Гость
9 декабря 2023, 13:46
А в Сочи +18!
Гость
9 декабря 2023, 17:26
суперсибирские счета за отопление.
Гость
9 декабря 2023, 13:32
европа вон вообще замерзла по радио сказали
Гость
9 декабря 2023, 13:48
Гость, ну да, ну да, жалко не то, что у меня корова сдохла, а что у соседа живая.
9 декабря 2023, 14:15
клопам плохо там совсем, в европах.
Гость
9 декабря 2023, 13:03
Аффторки НГС совсем примёрзли на Ленина 12.
Гость
9 декабря 2023, 20:34
Они и не отмерзали
Гость
9 декабря 2023, 13:09
Даешь в европе -40
9 декабря 2023, 14:17
В килотоннах.
Гость
9 декабря 2023, 16:16
9 декабря 2023, 14:17
В килотоннах.
я111я, тебе в конуру
Гость
9 декабря 2023, 13:10
Про Россию всё понятно: нас этим не удивишь. Надеюсь, такие морозы придут наконец в Европу: ко всем этим французам, немцам, британцам?... Это нам очень пригодилось бы.
Гость
9 декабря 2023, 13:24
Гость, Нам это кому ? Впрочем фамилию можешь не называть, его все знают ...
Гость
9 декабря 2023, 13:32
Надейся дурашка , верь и жди ))
9 декабря 2023, 14:17
Гость
9 декабря 2023, 13:24
Гость, Нам это кому ? Впрочем фамилию можешь не называть, его все знают ...
Шендерович??
Гость
9 декабря 2023, 16:15
Чо за бред, наоборот потеплело и теплеет
Гость
9 декабря 2023, 17:21
а нельзя ли этого романа вильфреда отправлять куда-нибудь на зимний период времени чтобы он не каркал
Гость
9 декабря 2023, 19:22
с отоплением Новосибирска что, до России мне дела нет
Гость
9 декабря 2023, 20:47
Хе-хе, откопал тут осенние прогнозы на зиму для Москвы и Питера. "Прогноз погоды от 23 сентября 2023 года - Санкт-Петербург Синоптики прогнозируют, что зима будет....с небольшим количеством осадков. Декабрь будет в основном дождливым и пасмурным, с плюсовой температурой и небольшими ночными заморозками до 20 числа. Согласно прогнозам, бесснежную зиму в 2023-2024 году можно ожидать в Москве и Московской области. Прогнозы указывают на короткую, мягкую и почти бесснежную зиму в столице." Это при том что сугробов там уже навалило выше всяких норм, а в Москве высота снежного покрова на 10см выше чем в Новосибирске! И морозы там трещат будь здоров , да еще и с ветерком.
Гость
9 декабря 2023, 13:00
Многим как раз такие морозы и нравятся ,настоящий сибиряк всё выдержит ,проверка на прочность .