перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Какое страшное было время». Писатель Роберт Гараев рассказал, как прокуратура проверяла сериал «Слово пацана» на экстремизм

6 декабря 2023, 11:52
Абсолютно точно! Топ.
6 декабря 2023, 11:22
Со всех дыр эти пацанчики лезут. Остановитесь уже.
Гость
6 декабря 2023, 11:34
сериал для пролов. умные в шахматы и на скрипочках играют и над быдломассой ржут
6 декабря 2023, 11:08
что-то вы его третий день пиарите, в долю что ли взяли? сериал посредственный. но слабоумные индивидуумы после него будут собираться в шайки
Гость
6 декабря 2023, 11:22
Да они и без сериала собираются. Профилактики и воспитания нет - сериал дело десятое...
Гость
6 декабря 2023, 11:25
а то поумнее в шайки не собираются сейчас, причём вертикально-горизонтально выстроенные
Гость
7 декабря 2023, 04:00
А вы - вумны, потому-то в шайку ДО сериала собрались?
6 декабря 2023, 11:21
Взрослым людям сериал желательно посмотреть. Сегодня, гражданское общество не должно допускать вчерашнего беспредела. Любые попытки создания криминальных группировок должны пресекаться на корню. 😎
Гость
6 декабря 2023, 11:23
Пацаны в Кремле. Поздно.
Гость
6 декабря 2023, 11:27
ага - понизу, чтоб не мешали тем, кто поверху.
Гость
7 декабря 2023, 04:00
Ты чо, против Путина решил пойти?
6 декабря 2023, 12:26
страшное время было, сидеть и книжки писать))
Гость
6 декабря 2023, 11:39
Лучшая реклама это когда хотят запретит пошёл смотреть.
Гость
6 декабря 2023, 12:18
Не надо ничего запрещать. Нельзя запрещать. Нужно учиться мыслить. Думать. И учить этому своих детей. 🤞
6 декабря 2023, 11:35
Как когда то ответил Мэт Гроунинг о вопросе того как сериал Симпоны влияет на молодежь - для того чтоб ваши дети не были Бартами Симпсонами, вам надо перестать быть Гомерами Симсонами.
6 декабря 2023, 17:46
Посмотрим какие фильмы ещё про наше время снимут.
Гость
6 декабря 2023, 11:27
Мне 40+ и сериал смотрел на одном дыхании. Жду с нетерпением продолжения. Не увидел в нем романтизации криминала. А вот то что творилось в масштабах всей страны показано очень верно, ведь в Казани все начиналось, а в дальнейшем масштабировалось по другим регионам. В каждом регионе по разному, но основа была заложена именно там.
Гость
6 декабря 2023, 12:05
Я в те годы во Владивостоке жил... у нас замесы помасштабнее были. Портовый город, экспорт, моряки... авторынок с Японии начал зарождаться. Там братва позабористее была...
Гость
6 декабря 2023, 14:00
Гость
6 декабря 2023, 14:00
Я в те годы во Владивостоке жил... у нас замесы помасштабнее были. Портовый город, экспорт, моряки... авторынок с Японии начал зарождаться. Там братва позабористее была...
Демочкин, это ты?
У сериала есть котировка 18+... Родители решают смотреть ли ребенку сериал... Поржал. Сейчас у каждого подростка дома компьютер с интернетом, смартфон. Это они сами решают, что им смотреть, что слушать.
6 декабря 2023, 11:37
А ведь действительно! У родителей же нет ни возможности, ни прав ограничивать своему чаду просмотр того или иного контента.
Гость
6 декабря 2023, 12:53
Это тебя не уважают даже собственные дети, поэтому даже тут ты ничего не можешь...
Гость
6 декабря 2023, 12:29
Мне 65 я смотрю мне интересно , все так и было как показано.
Гость
6 декабря 2023, 14:59
Извините,но Россия это уголовная страна,все эти бригады и вот это фильм про банды,как не хотите но это реклама всего уголовного,их мира,не даром в России поговорка от тюрьмы не зарекайся,или кто то сидит или сидел или готовится,очень много людей оттуда,промо заполонили улицы и их сразу видно. Была в нескольких странах и сейчас не в России и очень сильно отличается,здесь нет сидельцев,их этих лиц,по которым сразу все видно и ищущих взглядов,отдыхаю прямо.
Гость
6 декабря 2023, 12:04
Омерзительный сериальчик , реклама криминала и бандитизма , хотите жить как в 90-х ?
6 декабря 2023, 12:10
Верно
Гость
6 декабря 2023, 12:14
Там 80е. СССР.
Гость
6 декабря 2023, 12:53
Очень хотим! Особенно хотим повторить декабрь 1991 года!
Гость
6 декабря 2023, 11:49
Сериал для отбитых маргиналов малолетник 🤣 они сразу выкупаются, по новым словам из сериала. Потому, что до этого, эти малолетки, даже слов таких не знали 🤣
Гость
6 декабря 2023, 11:51
Гость, ты прям петросян
Гость
6 декабря 2023, 11:55
В сериале нет новых слов. Вы не в теме просто. Гражданин.
6 декабря 2023, 12:09
Верно сказали
Гость
6 декабря 2023, 12:52
Нужно не за романтизацию криминала сажать, а сделать статью за романтизацию советского времени. Надо понимать, что распад России и 90е заложили под нашу страну Ленин и Сталин, когда создавали СССР по национальному признаку. Они люто ненавидели русских и мы самые пострадавшие от них. Кстати и организованный криминал, тоже их детище. А 90е это следствие советского периода....иногда хочется, чтобы в 1917 году американский Ленин победил в Вашингтоне, а у нас бы ограничились февральской революцией. Сейчас бы в России жило бы миллионов 800 человек и Россия была бы крупнейшей экономикой мира...но нет , именно нас заразили красной чумой...
Гость
6 декабря 2023, 13:44
Очередная жертва ЕГЭ? Расскажите свои мантры бабе Клёпе про бомбу, заложенную Сталиным! На февраль 17года все институты власти в РИ настолько прогнили, что страна уже не могла быть сохранена в том виде, в котором существовала до этого! На фронте войска в окопах кормили вшей, питание один раз в день баландой из чечевицы, постоянные братания с австрияками, и лютая ненависть народа к институтам власти! Сталин сделал из страны конфетку за 24 года! Сталинская инерция продлились 25 лет, потом начала угасать! СССР был основным геополитическим и военным соперником Запада, и его уничтожение, как государственной единицы, был плод работы всех институтов власти западных стран! Нашлись предатели внутри страны и развалили её изнутри, а затем продали ! Про репрессии, голодоморы и прочее можете не размовлять, уже давно все настоящие данные известны! Там не всё так страшно, как рисуют либерасты! Лучше расскажите нам про голод в РИ, как часто он случался, из-за чего, сколько жизней уносил и что делалось для борьбы с ним!
6 декабря 2023, 14:16
Гость
6 декабря 2023, 14:16
Очередная жертва ЕГЭ? Расскажите свои мантры бабе Клёпе про бомбу, заложенную Сталиным! На февраль 17года все институты власти в РИ настолько прогнили, что страна уже не могла быть сохранена в том виде, в котором существовала до этого! На фронте войска в окопах кормили вшей, питание один раз в день баландой из чечевицы, постоянные братания с австрияками, и лютая ненависть народа к институтам власти! Сталин сделал из страны конфетку за 24 года! Сталинская инерция продлились 25 лет, потом начала угасать! СССР был основным геополитическим и военным соперником Запада, и его уничтожение, как государственной единицы, был плод работы всех институтов власти западных стран! Нашлись предатели внутри страны и развалили её изнутри, а затем продали ! Про репрессии, голодоморы и прочее можете не размовлять, уже давно все настоящие данные известны! Там не всё так страшно, как рисуют либерасты! Лучше расскажите нам про голод в РИ, как часто он случался, из-за чего, сколько жизней уносил и что делалось для борьбы с ним!
Не конфетку а концлагерь этот упырь сделал.
Гость
6 декабря 2023, 14:23
Гость
6 декабря 2023, 14:23
Очередная жертва ЕГЭ? Расскажите свои мантры бабе Клёпе про бомбу, заложенную Сталиным! На февраль 17года все институты власти в РИ настолько прогнили, что страна уже не могла быть сохранена в том виде, в котором существовала до этого! На фронте войска в окопах кормили вшей, питание один раз в день баландой из чечевицы, постоянные братания с австрияками, и лютая ненависть народа к институтам власти! Сталин сделал из страны конфетку за 24 года! Сталинская инерция продлились 25 лет, потом начала угасать! СССР был основным геополитическим и военным соперником Запада, и его уничтожение, как государственной единицы, был плод работы всех институтов власти западных стран! Нашлись предатели внутри страны и развалили её изнутри, а затем продали ! Про репрессии, голодоморы и прочее можете не размовлять, уже давно все настоящие данные известны! Там не всё так страшно, как рисуют либерасты! Лучше расскажите нам про голод в РИ, как часто он случался, из-за чего, сколько жизней уносил и что делалось для борьбы с ним!
Нет я егэ не сдавал. Судя по тебе, ты вообще ничего не сдавал, слишком примитивно мыслишь, словно до сих пор на коммунистической цепи сидишь и веришь, что думать до сих пор запрещено. Спасибо, что напомнили. Да ещё, красные упыри в окопах вели пропоганду против нашей страны и сделали много для проигрыша России перед самой победой. И ещё, вы верно заметили, что коммунисты не способны прийти к власти в нормальной стране. Либо силой, либо в результате катаклизмов, к созданию которых они приложили руку. И хотя РИ не была райским местом, но и коммунистической чумы не заслужила...
Гость
6 декабря 2023, 12:38
Сериал как сериал, Лучше бы к "творчеству" Михалкова присмотрелись, моралисты ;)
Гость
6 декабря 2023, 13:59
Время как время. В чем то хуже. Но в чем то гораздо лучше.
6 декабря 2023, 12:08
Плохой фильм
Гость
7 декабря 2023, 04:06
Ибо неугодную правду про тебя и твоих предков показал?
Гость
6 декабря 2023, 11:38
"Какое страшное было время" - сейчас страшнее.
Гость
6 декабря 2023, 11:14
Сегодня в метро уже видел малолетнего дурачка, он в красках что то там рассказывал, такой же подруге, махая кулаками и тд. Хотелось подойти щелкнуть ему разок, чтобы поспал немного!
Гость
6 декабря 2023, 11:19
Чушпан что ли? Не щелкнул ведь. А растрынделся тут... 😆
Гость
6 декабря 2023, 11:24
В итоге ты скорее всего обос💩я. А твои мысли сейчас это защитная реакция психики и оправдания своим мыслям когда ты сел на измену.
Гость
6 декабря 2023, 11:47
Гость
6 декабря 2023, 11:47
В итоге ты скорее всего обос💩я. А твои мысли сейчас это защитная реакция психики и оправдания своим мыслям когда ты сел на измену.
Гость, о. Дауны подкатили 🤣
Гость
6 декабря 2023, 11:31
Лучше создайте сериал "Слово чушкана" о том как обычный ботаник после школьных унижений поступает в университет, получает хорошую работу и создает семью в то время как его "блатные" одноклассники сидят на стакане и игле и гниют в зонах.
6 декабря 2023, 11:39
Такое не интересно смотреть по телику т.к. можно посмотреть заглянув в каждое второе окно.
Гость
6 декабря 2023, 11:48
Как легко вы обманываетесь. Чушка нам подачки в виде тухлого образования кредитных авто и ипотечных квартир на фоне семейных отношений скреплённых мат капиталом затмевает разум. Рулят, дёргают за ниточки пацаны которые давно вышли на международный уже уровень.
Гость
6 декабря 2023, 14:17
Гость
6 декабря 2023, 14:17
Как легко вы обманываетесь. Чушка нам подачки в виде тухлого образования кредитных авто и ипотечных квартир на фоне семейных отношений скреплённых мат капиталом затмевает разум. Рулят, дёргают за ниточки пацаны которые давно вышли на международный уже уровень.
Да что вы говорите! Какой ужас! И что теперь делать?
Гость
6 декабря 2023, 11:23
Ну шо шантрапа может повторим?
Гость
6 декабря 2023, 12:54
Давай! Какой район, кто смотрящий ? Организуем стрелу, районы поделим...
Гость
6 декабря 2023, 16:37
Какой экстремизм, если Страна так жила?
Гость
7 декабря 2023, 04:15
Совки сразу вопят, что это поклеп.
Гость
6 декабря 2023, 12:02
Хороший фильм про 90-е это "Антикиллер" и герой там бывший милиционер, принципиальный борец с преступностью. И злодеи там злодеи. А во всех эти "пацанах", "бригадах" и прочих "бумерах" все ставят с ног на голову, бандиты становятся героями и хорошими парнями. Нас пытаются через эти фильмы убедить что "смотрите, они такие же люди как и мы, просто жизнь так сложилась, обстоятельства, но у них то же есть любовь, семьи, дружба...". Нет, скажу я вам! Бандитами становятся люди с определенным складом психики, это социопаты, психопаты и прочие "...паты". Они не такие как мы, они жестокие, безнравственные, с неадекватными представлениями о себе и своей роли в обществе. Бывают там и случайные люди, но в основном массе это нелюди, которых надо изолировать, а не фильмы про них снимать.
Гость
6 декабря 2023, 12:13
Вы не правильно поняли. Тюрем столько нет. Чтобы всех изолировать.
Гость
7 декабря 2023, 04:16
Вы на саму власть замахиваетесь?
Гость
6 декабря 2023, 12:31
Советское время было жутким временем... и я не шоворю про отсталую экономику и неразвитый быт, когда даже на мыло были талоны...нет, экономику можно отстроить заново и у России это получилось...но что делать с людьми, которые были воспитаны лживой идеологией, пионерией и комсомолией? С ними сложнее и система лжи пусть и не так эффективно продолжает воспроизводить себя в семьях... жаль, что упустили шанс на люстрацию...
Гость
6 декабря 2023, 12:34
Точно. Пожинаем плоды...
Гость
6 декабря 2023, 13:31
Лжепропаганда это демократические ценности которые сеют по всему миру либерасты.
Гость
7 декабря 2023, 04:16
Гость
7 декабря 2023, 04:16
Лжепропаганда это демократические ценности которые сеют по всему миру либерасты.
Как раз либерасты и хают западные ценности. Вот ты, например......
Гость
6 декабря 2023, 13:43
Есть такой жанр в искусстве, реализм называется. Но наши чиновники только в пропаганде сильны, поэтому она им везде и мерещится.
Гость
7 декабря 2023, 18:02
в 90-ые самые отмороженные (как и всегда) были кавказцы - хрен договоришься. С пацанами и бандосами с района можно было договориться если сам не му..к и слово держишь. Плавализнаем. Сериал так себе - больше для тех кому за 40 ностальгия по своей бесшабашной юности. Молодняку ниочем
12 декабря 2023, 23:40
В 70 годы в СССР шел подобный фильм "Генералы песчаных карьеров". Абсолютно не принятый в стране создания и вознесенный в культовый среди совковой шпаны. Тогда я смотрел его трижды. В 1978 году он вернулся. А затем исчез до 1990 г (появился на ТВЦ). Затем начал распространяться на видеокассетах.
Гость
6 декабря 2023, 13:16
так и скажите - взяли и переписали "Банды Нью-йорка" , что нового то придумали ??? даже тут . сняли к а к а х у и довольные хайпом пилят бабки. вам самим то не стыдно ? а создатели ? ничего не создали , но успехи делят . соответствует текущим реалиям в стране . но увы , про текущие реалии в стране правду говорить и снимать нельзя , назовут иногентом и посадят в карцер . Вот всякий бред и слизывают но с америкосов . "Бригаду" надоело пересматривать , сняли очередной бред.
Гость
6 декабря 2023, 13:23
помнится, что после выхода сего "шедевра" за океаном был всплеск бытовой преступности
Гость
6 декабря 2023, 13:30
Гость
6 декабря 2023, 13:30
помнится, что после выхода сего "шедевра" за океаном был всплеск бытовой преступности
а это ни кого не волнует , тут вообще мало кого интересуют последствия ибо за них никто не отвечает . Если бы сегодня отвечали за свои вчерашние поступки ....мы бы лучше тут жили . Тут всем важно "здесь и сейчас" и не важно к чему это приведет потом.
Гость
7 декабря 2023, 04:18
Гость
7 декабря 2023, 04:18
помнится, что после выхода сего "шедевра" за океаном был всплеск бытовой преступности
Помнится ,вы тогда там неплохо поуркаганили - от чего вас сюда и вышвырнули......
Гость
6 декабря 2023, 11:52
какой-то безумный г2ок
Гость
6 декабря 2023, 12:24
Нашумевший он только из-за его рекламы везде и всюду! Телевизор не смотрю 15лет уже! Специально смотреть не буду, так что вообще фиолетово! О существовании фильма узнал опять же из рекламы!
Гость
6 декабря 2023, 12:52
Чем скорее про это не будут вспоминать, тем лучше. Тот, о ком не вспоминают - фактически мёртв. Эти банды иного и не заслуживают.
6 декабря 2023, 11:16