перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Портрет российского солдата. Как выглядят и чем болеют призывники, которые попадают на службу в армию

Не знаю, что хуже? Власть РФ, которой давно наплевать на народ, или народ, которому тоже плевать на самих себя и на будущее своих детей?
Гость
15 ноября 2023, 14:53
И те и другие- порождения СССР....надо подождать пока вымрут люди рожденные в СССР...
Гость
15 ноября 2023, 15:12
Гость
15 ноября 2023, 15:12
И те и другие- порождения СССР....надо подождать пока вымрут люди рожденные в СССР...
если ничего не делать, то ситуация самостоятельно ВСЕГДА развивается от ПЛОХОГО к ХУДШЕМУ.
15 ноября 2023, 15:47
Два сапога - кеды...
15 ноября 2023, 13:50
"Я неоднократно говорил, армия — это первый шаг к карьерному росту." Первый шаг, это зона, армия второй.
Гость
15 ноября 2023, 20:47
глупый , после первого шага ( зона ) , второй недоступен ( армия ) . Но тебе виднее . У тебя после первого шага был сразу третий ( диспансер ) .
Гость
15 ноября 2023, 21:25
Гость
15 ноября 2023, 21:25
глупый , после первого шага ( зона ) , второй недоступен ( армия ) . Но тебе виднее . У тебя после первого шага был сразу третий ( диспансер ) .
Примеры вагнеровцев тебя опровергают.
15 ноября 2023, 11:55
С детства уже дети больные, а если их будет в семье 3-5 человек, то питание будет "несомненно качественнее и больше", мамаша не имеющая постоянного заработка, папаша не понятно где, цены космос. Радужная картинка вырисовывается.
Гость
15 ноября 2023, 13:51
угу, с сокращённой радугой.
15 ноября 2023, 14:28
Когда много детей,то не до фастфудов и пиц,будут есть каши,супы,пироги.Будут здоровее.За младшими ухаживать,помогать по дому! Так что много детей это БЛАГО! Бог дал детей,даст и на детей.Это правило!
Гость
15 ноября 2023, 15:10
15 ноября 2023, 15:10
Когда много детей,то не до фастфудов и пиц,будут есть каши,супы,пироги.Будут здоровее.За младшими ухаживать,помогать по дому! Так что много детей это БЛАГО! Бог дал детей,даст и на детей.Это правило!
лотерейный билетик только купить не забудь
15 ноября 2023, 11:55
По рекламе 90% поддерживают главного ,о каком недоборе речь ? Там давка, очереди должны быть
Гость
15 ноября 2023, 12:16
В военных училищах действительно давка. С началом СВО конкурс при поступлении не уменьшился.
Гость
15 ноября 2023, 12:32
Гость
15 ноября 2023, 12:32
В военных училищах действительно давка. С началом СВО конкурс при поступлении не уменьшился.
И это хорошо ,электорат должен подтверждать поддержку не словами а делом
Гость
15 ноября 2023, 12:41
Ну ,а ты всё по подвалам шкеришься?
Гость
15 ноября 2023, 12:13
Какая же мерзость - рабство, рабы и рабовладельцы.
Гость
15 ноября 2023, 12:36
мерзость - ползать на коленях перед заокеанскими хозяевами
Гость
15 ноября 2023, 12:44
Гость
15 ноября 2023, 12:44
мерзость - ползать на коленях перед заокеанскими хозяевами
Им этого не понять
Гость
15 ноября 2023, 13:08
Гость
15 ноября 2023, 13:08
Им этого не понять
Какие ещё заокеанские хозяева, человек может жить, где угодно и за океаном.
Гость
15 ноября 2023, 11:45
"ни один из военнослужащих по призыву в зону СВО не попадет, так же как и для прохождения службы за границу нашей страны." Послужит в Херсонской или Запорожской областях.
Гость
15 ноября 2023, 11:38
Тут один по ночам из штанишек выпрыгивает от любви к армии. Я ему неоднократно задавал вопрос: в каких войсках служил? Он ничего не отвечает.
Гость
15 ноября 2023, 12:42
А что такая любопытная?
Гость
15 ноября 2023, 14:03
Гость
15 ноября 2023, 14:03
А что такая любопытная?
а Вы еврей?
Гость
15 ноября 2023, 20:49
на его штанишки заглядываешься ?
Гость
15 ноября 2023, 12:11
"каждый гражданин обязан отслужить в армии" - что за бред? Люди разные, кто то от природы боец и воин, а кто то имеет другой склад характера и физики. А вообще такая типичнейшая солдафонская присказка - "отслужить обязан" . Идите мимо, со своими идеями
Гость
15 ноября 2023, 12:19
Мужчина не служивший в армии, хуже не рожавшей женщины.😡
Гость
15 ноября 2023, 12:32
Гость
15 ноября 2023, 12:32
Мужчина не служивший в армии, хуже не рожавшей женщины.😡
А ты похоже рожал.
Гость
15 ноября 2023, 12:33
Гость
15 ноября 2023, 12:33
Мужчина не служивший в армии, хуже не рожавшей женщины.😡
Согласен! Хуже только мужик который не отсидел хотя бы трёху
Гость
15 ноября 2023, 13:28
“Я же говорил только что, что не надо бояться идти в военкомат. Военкомат скажет: если ты годен, то пойдешь служить, если не годен — дадут отсрочку.” А вам не приходило в голову, что ваше мнение о моей годности или не годности просто может быть мне не интересно?🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
15 ноября 2023, 16:47
У меня вопрос-с какой целью сегодня призывают на год в Армию? Мне интересно,солдаты сейчас Военную Присягу дают,как мы когда-то,во времена "плохого СССР" ? " Я всегда готов,по приказу правительства,встать на защиту моей Родины...и т.д." если дают присягу,то почему не встают на защиту Родины сегодня,а по тихому на дембель и домой бегом... даже не по форме,а в гражданке..
15 ноября 2023, 22:17
да я то из совка...мы для себя спортом ежедневно занимались, в контрстрайку не шпилились,в мобилу пальцем не тыкали,пиво не глушили,табак не курили...отслужил на ТОФе 3 года, на корабле,в морях тоже спорт...
15 ноября 2023, 13:07
«Всё смешалось в доме Облонских» в советское время если парень не служил к нему в обществе было отношение как к неполноценному, все парни сами старались отслужить, я начал служить в советской армии а закончил службу через 2 года уже в российской и считаю что для парней это хорошая школа для дальнейшей жизни, с армии парень обычно возвращается уже более зрелым и осмысленным отношением к жизни и окружающим, если парень с головой то и армию пройдет без проблем, если же по жизни дурачек то и в армии ему будет сложновато, поверьте но она его подправит в лучшую сторону.
Военная присяга дается один раз в жизни и навсегда. Получается, что ты дал присягу СССР, а служил в армии другого государства?
Гость
15 ноября 2023, 13:56
"в советское время" годА укажи. А то "советское время" очень разное было.
Гость
15 ноября 2023, 14:05
Военная присяга дается один раз в жизни и навсегда. Получается, что ты дал присягу СССР, а служил в армии другого государства?
Холопам без разницы кому служить ,они должны и все
15 ноября 2023, 17:20
Портрет российского солдата. Как выглядят? - Ручки тоненькие,ножки тоненькие и на теле куча татуировок...)))
Гость
15 ноября 2023, 20:59
ты то качок -атлет был . Качался то на качелях ?
15 ноября 2023, 22:18
Гость
15 ноября 2023, 22:18
ты то качок -атлет был . Качался то на качелях ?
сам то служил? или дефекты есть? ))))))
Гость
15 ноября 2023, 14:55
А правду говорят что Шойгу ни одного дня в армии не служил?
15 ноября 2023, 17:58
вместо армии гонял оленей по тундре...
Гость
15 ноября 2023, 11:41
Где он откопал 20-ти летних выпускников школ и колледжей? Там же, где уголовную ответственность за употребление?
Гость
15 ноября 2023, 11:54
так если из школы в 18 выпустился а потом не учился, то кто он? 20-летний выпускник школы ))
Гость
15 ноября 2023, 13:12
Гость
15 ноября 2023, 13:12
так если из школы в 18 выпустился а потом не учился, то кто он? 20-летний выпускник школы ))
в 18 лет выпустился из школы, никуда не поступил, в армии будет 19 летний выпускник школы
Гость
15 ноября 2023, 13:53
Гость
15 ноября 2023, 13:53
в 18 лет выпустился из школы, никуда не поступил, в армии будет 19 летний выпускник школы
ну че пристал - второгодник он был.
Гость
15 ноября 2023, 13:39
"а другие, наоборот, рвутся отдать долг Родине." кто такие эти "другие"? Раса, пол, откуда взялись, с какой планеты? может они надеются, что у них не будет других долгов? Наивные.
Гость
15 ноября 2023, 11:36
Дескридитация! Караул! Всех прочитавших посадить! В этой армии сплошь арийские высокие голубоглазые красавцы и умнички. "Наши мальчики". Твердыня, опора, защитнички родины... И белая лада гранта.
Гость
15 ноября 2023, 12:42
Башкой тронулась?
Гость
15 ноября 2023, 14:13
"дИскрЕдитация"! "Караул!" (с)
Мда, не позавидуешь тем, кому сейчас 18 или около лет..."Мобилизировать" будут из их числа. Навязывать поду угрозами контракт и прочие "добровольные" начала. Всячески избегайте эту лживую гос-контору. Вот просто всячески.
Гость
15 ноября 2023, 14:13
Обиратель емель русских, это точно.
В советское время каждый второй мальчишка ходил в какую-либо спортивную секцию. Добавить к этому ежедневные гуляния на улице, подвижные игры, качественные продукты в магазинах. Дети, в основной своей массе, были здоровыми и к 18 годам процентов 80 были годными для службы в армии. Нынче наоборот - здорового и годного найти тяжело. Это говорит о вырождении нации, ибо потомство у больных здоровым не будет. И так, по нарастающей, каждое последующее поколение будет больным более предыдущего.
Гость
15 ноября 2023, 14:58
Всё верно...И сейчас дети мигрантов такие же...Они тоже живут в тесных квартирах, у них злобные от тяжелого труда родители, мало досуга, игрушек, приставок и развлечений дома. Как у советских детей. Поэтому они много времени проводят на улице. И воспитаны как советские дети....
Гость
15 ноября 2023, 19:23
При царе вообще 100% годных было, без разных секций и продуктов в магазинах.
Гость
15 ноября 2023, 22:00
А еще реки молочные текли.....
Гость
15 ноября 2023, 13:47
"Каждому солдату, вернувшемуся из рядов военнослужащих, дается характеристика командованием части, по которой будущий работодатель смотрит — чего достиг в армии, что показал, чему научился, стоит ли на него обращать внимание и рассматривать на какую-то хорошую, высокооплачиваемую должность." Ооооо, какие у вас оказываются МЕЧТЫ!
19 ноября 2023, 14:07
После армии хорошая, высокооплачиваемая должность, это какая? В 18 лет в армию, в 19 лет профессия какая? "Отслуживший срочную службу"?
Гость
15 ноября 2023, 13:49
"Что будет с призывником, если анализ покажет наличие в крови наркотиков? — Наркотики — это зло. В армии должны быть здоровые, сильные, умные. Которые не употребляют эти вещества, тем самым подвергая риску не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Поэтому те, кто подобные вещества употребляет, должны четко задуматься, что это уголовно преследуется. В жизни надо быть здоровым, честным патриотом нашей страны." А ответ на вопрос где?
15 ноября 2023, 14:11
Ну так его нет. Нарики дома останутся, нормальные шагать пойдут …. Красота, что скажешь
Гость
15 ноября 2023, 12:15
"надо быть честным патриотом" - 😅😀 что этот дядька несёт? Каким патриотом? В этой стране? Серьезно?
15 ноября 2023, 14:08
Согласна с вами. Сначала пусть своих военных отправят на СВО ( МЧС, юристы- военные, пенсионеры военные в 40лет,… все кто льготами и доплатами пользуется) а потом молодежи втирают про патриотизм.
Гость
15 ноября 2023, 14:53
Знаем мы этих "честных патриотов", знаем! «Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли» (М.Е. Салтыков-Щедрин)
15 ноября 2023, 15:50
Ну не в твоей же.
Гость
15 ноября 2023, 11:41
Его удаляешь - оно снова всплывaет 💩
Гость
15 ноября 2023, 13:46
" Очень ценятся ребята с высшим образованием, у которых уже сложился характер, определенное отношение к жизни. Они четко понимают, кем будут в будущем." Сложился характер? Ну-ну. Или как там - ну да, конечно. И они чОтко понимают кем будут? Ага-ака. И чего они в армии делают? "Я неоднократно говорил, армия — это первый шаг к карьерному росту." Бери больше - кидай дальше? Или круглое носить - квадратное катить?
Гость
15 ноября 2023, 12:07
Тюленина, чья Палестина?
Гость
15 ноября 2023, 12:35
я правильно понимаю, что ты лезешь с оправданиями террора и агрессии g2ы вследствие провокации купленных g2ой вахабчиков? ассасины Ирана правильно сделали, что не повелись на тамплиерскую провокацию
Гость
15 ноября 2023, 12:46
Гость
15 ноября 2023, 12:46
я правильно понимаю, что ты лезешь с оправданиями террора и агрессии g2ы вследствие провокации купленных g2ой вахабчиков? ассасины Ирана правильно сделали, что не повелись на тамплиерскую провокацию
Так чья Палестина?
Гость
15 ноября 2023, 13:45
Гость
15 ноября 2023, 13:45
Так чья Палестина?
Рурская область и Силезия тоже была в составе рейха
Гость
15 ноября 2023, 12:02
Где нормальные зарплаты? На что детей рожать и содержать?
Гость
15 ноября 2023, 11:38
Снова желтушный заголовок в духе за-украинской пропаганды, призванный внушить читателю, что в российской армии якобы служат только больные солдаты 👎 Рекомендую найти и посмотреть в сети рекламные ролики из США, где дикий недобор в войска, несмотря на льготы и деньги 😁
Гость
15 ноября 2023, 11:40
Вали отсюда
Гость
15 ноября 2023, 11:41
О, Тюлень, привет. Как дела? Ну в целом ты как? Держишься? Не страшно? Дошик согревает холодными ночами и дает сил писать лож и чушь?
Гость
15 ноября 2023, 12:00
Гость
15 ноября 2023, 12:00
Вали отсюда
Гость, сама вали
Полкан плохого не посоветует....
Гость
15 ноября 2023, 13:42
"Если человек следит за своим рационом питания, то у него никогда не будет таких проблем со здоровьем" Не будет? Точно не будет? Т.е. питаться он должен "святым духом"? дышать ЧИСТЫМ воздухом и пить ЧИСТУЮ воду?
Гость
15 ноября 2023, 14:46
У моих друзей и знакомых ни сыновья, ни зятья, никто в армию не пошёл. У всех какие-то заболевания. Хотя некоторые мои друзья полностью одобряют СВО, участвовать в ней они даже не думают. Ну, а их дети даже не думают проходить срочную службу.
Гость
15 ноября 2023, 11:43
Тюлень, у тебя 20 минут до начала рабочего дня. Посему 15 р. не заплатят.
Гость
15 ноября 2023, 12:45
У тебя страх какой то перед тюленем! Успокойся
Гость
15 ноября 2023, 13:04
Гость
15 ноября 2023, 13:04
У тебя страх какой то перед тюленем! Успокойся
Им воняет на весь город.
Гость
15 ноября 2023, 12:12
Не служивших в армии я к себе на работу вообще не беру. Если вышестоящие руководство такого кадра всё же навязывает, то он у меня не задерживается.😎
Гость
15 ноября 2023, 12:17
И чо? ) Что ты показал этим сообщением? То что, товарищ ты не далёкий это понятно. Выпендрился, что принимаешь участие в судьбах людей? Выгоняешь их с работы? Молодец, умничка
Гость
15 ноября 2023, 12:24
Гость
15 ноября 2023, 12:24
И чо? ) Что ты показал этим сообщением? То что, товарищ ты не далёкий это понятно. Выпендрился, что принимаешь участие в судьбах людей? Выгоняешь их с работы? Молодец, умничка
Со служившими в армии проще работать. А за маменькими сынками нужно сопли вытирать.
Гость
15 ноября 2023, 12:43
👍👍👍
Гость
15 ноября 2023, 12:03
Окопы копать сгодятся...
Гость
15 ноября 2023, 12:10
я думаю, что начиная с 7 лет, каждое лето мальчики должны проводить в военном лагере. а вот срочную службу надо полностью отменить.
Гость
15 ноября 2023, 12:14
Твой шарик полетел на ... и ты лети туда же.
Гость
15 ноября 2023, 12:30
хотела написать 20 дней каждое лето в лагере. это было бы для всех полезнее. а то мальчики растут , как девочки.
Гость
15 ноября 2023, 12:49
Гость
15 ноября 2023, 12:49
Твой шарик полетел на ... и ты лети туда же.
ты просто идешь на вьетнамскую гору, не сбиваясь с направления
Гость
15 ноября 2023, 12:48
Не служил не мужик
Гость
15 ноября 2023, 14:02
Не сидел не мужик
Гость
15 ноября 2023, 14:04
Портянки дедам не стирал - не мужик
Гость
15 ноября 2023, 22:05
А служил - уже баба.
Гость
15 ноября 2023, 11:53
ага)) то-то вы и забрали моего уклоненца!!!! бегает , как саврас на просторе. мосх в отключке. да нет у нас пока ситуации называемой -НЕДОБОР.
Гость
15 ноября 2023, 15:34
Я вижу российского солдата так,на вид лет 20,образование 4 класса церковно приходской школы(11 классов сош),но все равно глупенький....
Гость
15 ноября 2023, 16:00
А нам так до сих пор газ не провели. Ст. Мочище.
Гость
15 ноября 2023, 18:08
так берут же ВСЕХ.... а стадо ТЕРПИТ
Гость
15 ноября 2023, 19:02
Ойойой, потребление наркотиков штраф 5 тысяч рублей или 15 суток ареста. Как жить?
Гость
15 ноября 2023, 19:05
А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.
Гость
15 ноября 2023, 19:51
Правильный способ посещения СВО: сначала сесть в тюрьму, а потом поехать на полгода на СВО. Без тюрьмы с СВО не отпустят.
Гость
15 ноября 2023, 19:52
Найти полностью здорового — та еще задача для сотрудников военкоматов. --------------- Такой задачи у военкомата давно нет. Ее как бы и раньше не было, военкоматы всегда видели в больных призывниках абсолютно пригодное мясо.
Гость
15 ноября 2023, 20:42
Марш броски и перловка вылечат любого . Вэлком
Гость
15 ноября 2023, 20:52
Все очень просто - все это чесалово про уууу каких больных и наркоманистых призывников, что исторгается изо ртов военкомов как минимум последние 40 лет, а то и больше, на самом деле просто попытка заврать простой, как три рубля факт: на самом деле в россиянскую армию попадают не больные, а нищие призывники, у которых нет денег откупиться или поступить в ВУЗ с военкой. В рашен армии давно уже служать почти исключительно дети из бедных деревенских семей или вообще сироты из детдомов или беспризорники, для которых возможность поесть три раза в день и быть одетым и обутым и не быть избитым или изнасилованным (не факт ; ) пьяными родителями или старшими воспитанниками детдомов или интернатов уже за счастье считается. Ну а где нищета, там и плохое здоровье, вестимо, ибо питаются чем попало, с малых лет приучаются пить, курить, шабить (токсикомания) и заражаться половыми инфекциями из-за раннего начала половой жизни ну и т.д. - масса причин испортить здоровье совсем с малых лет, выбирай любую на вкус. А дядя военком свистит как дышит, фу таким лжецом быть.
Гость
15 ноября 2023, 21:24
Ага, больше быть на воздухе ,который загажен карьерами и отходами ТЭЦ......
15 ноября 2023, 12:07
женатик!!! а у тебя какой рост то женатик?
Гость
15 ноября 2023, 11:39
с плоскостопием в армию не берут .
Гость
15 ноября 2023, 12:51
Уже планируют.
19 ноября 2023, 14:11
Гость
19 ноября 2023, 14:11
Уже планируют.
Уже берут
Гость
15 ноября 2023, 12:33
Противник подтверждает, что все дороги на Авдеевку под огневым контролем России.
Гость
15 ноября 2023, 14:48
И дальше то что ?
Гость
15 ноября 2023, 15:14
Гость
15 ноября 2023, 15:14
И дальше то что ?
Гость, просто человек хочет поделиться со всеми своей радостью. Очевидно, что для него это самое важное событие в жизни.
Гость
15 ноября 2023, 22:05
Вот в России и очередной набор мяса?