NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир «Вагнер» в Новосибирске вновь начал набирать бойцов на СВО — с судимыми контракты заключать не будут

«Вагнер» в Новосибирске вновь начал набирать бойцов на СВО — с судимыми контракты заключать не будут

Участвовать в боевых действиях добровольцы будут в качестве одного из подразделений Росгвардии

Центр набора новых бойцов открылся в Новосибирске в марте 2023 года, но не проработал и 4 месяцев

Группа «Вагнер» в Новосибирске вновь начала набирать новых бойцов для участия в СВО. Об этом 1 ноября НГС рассказал собственный источник в новосибирском офисе группы.

— 2–3 дня как уже заключаются контракты. Заключаем не с Минобороны, а с Росгвардией, пока судимых, больных не берут, — рассказал источник, переслав сообщение, которое получают бойцы.

На каких условиях новосибирские вагнеровцы примут участие в боевых действиях, и какие будут получать зарплаты, пока неизвестно. Также источник НГС затруднился ответить, почему контракты будут получать именно с Росгвардией, а не с Минобороны РФ.

Такие сообщения получили новосибирские сотрудники «Вагнера»

Также, по информации наших коллег из 59.RU набирать созывать старых и набирать новых сотрудников начал пермский офис ЧВК.

НГС обратился за комментарием в пресс-службу новосибирского управления Росгвардии, но оперативно подтвердить или опровергнуть факт набора добровольцев там не смогли. Мы отправили запрос с просьбой подробнее рассказать о требованиях, которые силовики предъявляют к добровольцам.

В конце сентября 2023 года президент России Владимир Путин встретился в Кремле с экс-начальником штаба группы «Вагнер» Андреем Трошевым и поручил ему сформировать новые подразделения. Подробно о ходе встречи и личности самого Трошева мы уже рассказывали. 29 октября о том, что «Группа Вагнера» официально вошла в структуру Росгвардии в качестве одного из подразделений, сообщало со ссылкой на источники в ЧВК издание «Военное обозрение».

Центр по набору в ЧВК «Вагнер» заработал в Новосибирске в марте 2023 года и был приостановлен 24 июня, после мятежа Евгения Пригожина.

Ранее НГС писал о том, что в центре Новосибирска заметили десятки машин с флагом ЧВК «Вагнер». Автомобилисты собрались, чтобы почтить память Евгения Пригожина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления