перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Зазвучала сирена — есть 40 секунд»: россиянка с мужем и детьми пережила бомбежки в Израиле

26 октября 2023, 17:56
"главное быть в ресурсе"
26 октября 2023, 19:12
Ждём Тимура Ханова теперь. Может теперь и штраф сможет заплатить.
27 октября 2023, 12:26
точно. он там еще? с автоматом или с 💩 в штанах?
26 октября 2023, 17:19
бывшие россияне.... мы уважаем ваш выбор, только нойте там, а не здесь
26 октября 2023, 17:25
конечно, сотни тыщ 200ых уже тут не ноют, распределились свежачками%)
Гость
26 октября 2023, 17:30
26 октября 2023, 17:25
конечно, сотни тыщ 200ых уже тут не ноют, распределились свежачками%)
Нищий дед, ты уже границы переходишь.
Гость
26 октября 2023, 17:33
26 октября 2023, 17:25
конечно, сотни тыщ 200ых уже тут не ноют, распределились свежачками%)
Понимаешь такая ситуация: - ты идёшь мимо дома, а с крыши слетел кирпич прямо тебе на голову, это твоя судьба, а её не избежишь.
26 октября 2023, 20:18
И у меня был товарищ - невролог Погребной. Он очень гавкал оттуда...пуховик ему пуховый!
26 октября 2023, 17:12
А чего это они в Дагестан-то свалили? А как же свою новую родину защищать? Не жалко таких от слова "совсем".
26 октября 2023, 18:00
да - походу так же как и из РФ свалили, так же и из Израиля. А дальше то куда?
Гость
27 октября 2023, 01:52
А ты уже в Казахстане?
Уже не странно, что НГС комменты трет под этими слезливыми статейками, если все руководство в Израиле.
Гость
26 октября 2023, 17:28
Ну надо же, потеряла 6 кг. А Газа, по данным ЮНИСЕФ, из-за действий Израиля потеряла как минимум 2 300 детей.
Гость
26 октября 2023, 18:04
Все что теряет Газа - это действия ХАМАС а не Израиля.
Гость
26 октября 2023, 18:23
Гость
26 октября 2023, 18:04
Все что теряет Газа - это действия ХАМАС а не Израиля.
А где Палестинское государство, которое обещали создать еще 75 лет назад?!
Гость
26 октября 2023, 19:12
Гость
26 октября 2023, 18:04
Все что теряет Газа - это действия ХАМАС а не Израиля.
Ну то есть бомбы неизбирательно скидывает хамас?
26 октября 2023, 18:54
В Биробиджане нет сирен, тихо и спокойно. Раз не хотите возвращаться, сидите там в подвалах
Гость
26 октября 2023, 19:51
Да, кстати, хорошее место. Тихо и соседи хорошие. Приезжайте.
Гость
2 ноября 2023, 12:26
Широкой души человек, которому до всего есть дело, зачем тебе думать о судьбах еврейского народа и тем более советовать евреям, куда им ехать? Страна Советов стучится в твоем сердце?
27 октября 2023, 08:43
"сердце по-прежнему переживает за тех, кто под обстрелами в Израиле". А за детей, которые находятся под обстрелами в Газе, сердце, я так понимаю, у неё не переживает....
Гость
26 октября 2023, 18:49
Эй а почему она не пошла защищать Страну обетованную , а спряталась с мужем в России ? То есть они евреи когда в Израиле тишина , а чуть заваруха сразу российские корни вспоминают ?
Гость
26 октября 2023, 19:23
В Дагестане кормят вкусно, остальное как-то забывается
Гость
26 октября 2023, 20:53
Гость
26 октября 2023, 19:23
В Дагестане кормят вкусно, остальное как-то забывается
Надеюсь, не дадут забыть. В Дагестане мусульмане.
Гость
27 октября 2023, 04:29
Гость
26 октября 2023, 19:23
В Дагестане кормят вкусно, остальное как-то забывается
совсем невкусно
26 октября 2023, 18:07
А боль за палестинских детей в её сердце присутствует?????? А почему в Дагестан, а не в Архангельск, например?
Гость
26 октября 2023, 18:27
иную можно отправить на сво как совсем вредное бактериологическое оружие 😱😱😱
Гость
26 октября 2023, 19:35
💩
Гость
26 октября 2023, 19:55
Может потому что там тепло и сытно ?
26 октября 2023, 17:32
А за убитых и искалеченных детей Палестины сердце у блогерши не щемит? Дети не должны страдать нигде и никогда! ...повезло,что убежать успели.
26 октября 2023, 18:03
да, у вас тоже такое неприятное ощущение от неё сложилось?
26 октября 2023, 18:26
26 октября 2023, 18:03
да, у вас тоже такое неприятное ощущение от неё сложилось?
конечно приятного мало... "... бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк..."
Гость
27 октября 2023, 01:55
Да, у вас - не болит, а только радуется. Ибо вы привыкли к людям относиться как к нелюдям.
26 октября 2023, 20:08
У таких где пятая точка в тепле, там и родина. То русский, то еврей, то опять русский- таких нигде не любят, смешно будут когда в Израиле отлавливать таких будут. Как, интересно, он аргументирует своё отсутствие в Израиле в трудное время?
Гость
27 октября 2023, 02:01
Да-да, вот ты и отказалась защищать Родину, сбежала в Казахстан.
Гость
27 октября 2023, 04:30
ты то почему не в окопах?
27 октября 2023, 04:50
Гость
27 октября 2023, 04:30
ты то почему не в окопах?
Потому что тебя там нет
27 октября 2023, 07:29
А напишите про девочку из газы, которая по-русски кричала на медицинских носилках "мама, где моя мама!" Кто она, что с ней, где её мама, в конце концов. И какое отношение эта семья имеет к России. А то про релокантов каждый может, они и без спросу в кадр лезут...
26 октября 2023, 21:54
Эта мадам перед отъездом в израИль наверняка с пеной у рта поливала как ей плохо живется в нашей стране… ))) Галкин пример.
Гость
27 октября 2023, 02:06
Пример - СемёнСемёныч, который свалил в Казахстан и оттуда по-прежнему гадит России, паша в лахте.
Гость
27 октября 2023, 05:05
Гость
27 октября 2023, 02:06
Пример - СемёнСемёныч, который свалил в Казахстан и оттуда по-прежнему гадит России, паша в лахте.
Пример это ты
26 октября 2023, 19:51
Прикольно быть евреем когда тихо в Израиле, а как кипишь- сразу русский и домой
Гость
27 октября 2023, 02:02
Прям, как ты: когда выгодно - русская, а чуть что - казашка.......
27 октября 2023, 04:49
Гость
27 октября 2023, 02:02
Прям, как ты: когда выгодно - русская, а чуть что - казашка.......
Ты что то путаешь, я мордвин, дочка
Гость
27 октября 2023, 05:03
Гость
27 октября 2023, 02:02
Прям, как ты: когда выгодно - русская, а чуть что - казашка.......
А ты чьих будешь?
Гость
26 октября 2023, 17:08
Мы сейчас заплачим.... Бедняжки, убежали отсюда, и оттуда тоже придётся 😁
Гость
26 октября 2023, 17:16
А как россияне оказалась в Израиле и что они там забыли??И почему, при проблемах там, приехали в Россию, а не остались там поддерживать Изралитян??
26 октября 2023, 17:28
Гость, вы фамилию читали. Как евреи оказались в Израиле? Странные вопросы
26 октября 2023, 18:02
Так же как и в казахстане или грузии или камбодже. Как только - так валить!
Гость
26 октября 2023, 18:45
Вы это про чубайса и олежку фридмана? А что они из любой страны уедут при шухере, вопрос тут скорее к израилю, как они таких негодяев (с их точки зрения) к себе пустили
Гость
26 октября 2023, 17:30
несоразмерное применение военной силы - есть военное преступление.
Гость
27 октября 2023, 01:57
Судить Россию собираешься?
Гость
26 октября 2023, 20:19
В СМИ пишут, что Алле Борисовне захотелось уехать в еще одну страну, которая «не воюет с соседями». С собой она прихватила детей. Жить на Кипре Алле Борисовне будет просто, так как у нее уже есть кипрский паспорт и вилла.
Гость
26 октября 2023, 20:43
Будет прикольно, если на Кипре возобновится старый конфликт между турками-киприотами и греками-киприотами. А это возможно в нынешней ситуации.
Гость
27 октября 2023, 02:03
В СМИ пишут, что вы очередного ребенка на органы продали. И?
27 октября 2023, 04:56
Гость
27 октября 2023, 02:03
В СМИ пишут, что вы очередного ребенка на органы продали. И?
Прикинь, она сама об этом сказала
26 октября 2023, 18:11
Ваще пофиг на вас.
Гость
26 октября 2023, 22:15
Это евреи. Они уехали. Теперь все. Никакие они не россияне и не русские. Давайте уж по честному. Тоггда станет и понятно что читать тут не о чем. Вы же не пишете о том как палестинцы пережили кровавую бомбежку. Кстати, почему не пишите?
Гость
27 октября 2023, 02:09
Давайте по-честному: ну какой из вас россиянин?
Гость
27 октября 2023, 05:05
Дело в том, что они стали евреями недавно, до этого были русскими. А теперь уже и не евреи, а дагестанцы
26 октября 2023, 19:46
Даже в бомбоубежище позирует на камеру....
Гость
26 октября 2023, 22:18
Ага, красивенько так расположилась, словно на лужайке на пикнике. Прям для фото в Запрещенку.
Гость
26 октября 2023, 17:29
наплевать на беглых "эскиндтов"
Гость
26 октября 2023, 17:35
Судьба у них такая, еврейская.
Гость
26 октября 2023, 20:11
А почему об израильской семье написали, а о семье из сектора Газа нет? 6500 людей в Газе погибли. Из них треть дети.
Гость
27 октября 2023, 09:37
Израильтяне очень переживают по поводу визита представителей ХАМАС в Россию. А когда в Киеве катались по проспекту Бандеры не особо переживали.
Гость
26 октября 2023, 18:18
Какая она россиянка,она израильтянка.
26 октября 2023, 20:11
нет, здесь другое слово правильное
Гость
27 октября 2023, 01:59
26 октября 2023, 20:11
нет, здесь другое слово правильное
Тебе виднее, казашка.
27 октября 2023, 04:58
Прикольно слышать от евреев, постоянно отжимающих территорию у арабов, разговоры о мире, таком желанном и необходимом
Гость
26 октября 2023, 20:01
Ждём от НГС рассказ о людях в Газе. Как они там живут без света, воды, лекарств.
Гость
26 октября 2023, 20:13
Не дождёшься
Гость
27 октября 2023, 02:00
, и как они пытают захваченных израильских детей.
Гость
26 октября 2023, 17:20
И правильно! Если не гавкал на Родину, то возвращайтесь! Родина вас ждёт! Вообще эта миграция оказалась очень полезной. Она, во-первых, развеяла мифы о том как хорошо там на Западе, и рассеяла иллюзию о том как плохо в России. Наши люди, которые как туристы посещали Европу и США как туристы, после миграции на горьком опыте поняли насколько отличается туризм от миграции. Уже даже прoдажный Фаненшл Таймс разродился статьёй о том, что сотни тысяч российских молодых специалистов вернулись на Родину из-за разочарования чужбиной и из-за того, что оценили возможности в России. Иногда нужно сделать такой шаг, после того будут Родину больше любить.
Гость
26 октября 2023, 17:51
Что там Фаненшл Таймс про возможности в России пишет? Что есть (или проще в получении) тут, чего нет в Европе и США ?
26 октября 2023, 18:02
для таких, как она, ничего не развеялось - свалит при первой же возможности. У таких нет Родины, родина там у них, где тепло.
Гость
26 октября 2023, 18:43
какая то одна тётя разродилась нытьем про то как ей плохи и всё, теперь точно в роисе лучше, вот лапоть а
26 октября 2023, 18:57
максимально неприятная особа
Гость
26 октября 2023, 19:30
Нет, бывают неприятнее. Недавно прочитала про парня, который, "спасая свою жизнь" поехал искать политубежище в США через мексиканскую границу. И такой: если мне дадут гражданство, то меня могут призвать в армию, и теоретически может возникнуть ситуация, что я буду воевать против россиян, меня это не смущает.
Гость
26 октября 2023, 19:49
Гость
26 октября 2023, 19:30
Нет, бывают неприятнее. Недавно прочитала про парня, который, "спасая свою жизнь" поехал искать политубежище в США через мексиканскую границу. И такой: если мне дадут гражданство, то меня могут призвать в армию, и теоретически может возникнуть ситуация, что я буду воевать против россиян, меня это не смущает.
Прям через океан?
Гость
27 октября 2023, 02:05
Мы сейчас не про твою неприятную персону.
Гость
26 октября 2023, 17:31
Этот конфликт показал насколько Запад лживый. Вот тут как раз весь мир это и увидел.
Гость
26 октября 2023, 17:33
Мало увидеть, нужно еще и осознать. Но там, похоже, моча в глазах будет божьей росой.
Гость
27 октября 2023, 01:59
Весь мир лгунов это увидел. А нормальный же мир продолжает над вами потешаться.
Гость
27 октября 2023, 01:59
Гость
26 октября 2023, 17:33
Мало увидеть, нужно еще и осознать. Но там, похоже, моча в глазах будет божьей росой.
Классно ты про саму себя!
Гость
26 октября 2023, 17:46
Зачем нам люди с двумя-тремя гражданствами? Как при этом считать их еще и россиянами, если им достаточно вынуть паспорт израиля или германии - и готово - родина уже не здесь. А когда там что-то начинается - достали российский паспорт - и тоже родина уже в России.
Гость
26 октября 2023, 19:57
Почему не запретят второе гражданство в России? Стал гражданином Израиля - отдал российский паспорт.
Гость
26 октября 2023, 20:39
Гость
26 октября 2023, 19:57
Почему не запретят второе гражданство в России? Стал гражданином Израиля - отдал российский паспорт.
Я тоже так считаю. Вообще непонятно, как можно быть гражданином сразу нескольких стран. Вопрос поднимался неоднократно, но власти сразу спускают всё на тормозах.
Гость
27 октября 2023, 02:00
Гость
26 октября 2023, 19:57
Почему не запретят второе гражданство в России? Стал гражданином Израиля - отдал российский паспорт.
А как тогда ваших хозяевам выжить?
26 октября 2023, 20:50
Пофиг)))
26 октября 2023, 17:50
Зачем их в Россию запускают. Уехал.. всё, обратной дороги нет!
Гость
27 октября 2023, 01:58
Т.е. вы уже тз Казахстана в Россию не вернетесь?
27 октября 2023, 12:26
Гость
27 октября 2023, 01:58
Т.е. вы уже тз Казахстана в Россию не вернетесь?
А при чем тут Казахстан вообще. Это пока ещё отдельная страна. Хотя в состав и Российской империи и Советского Союза входила. Все впереди.
26 октября 2023, 19:15
муж то наверное повестки боялся на границе.Но вас же беглых уже простили
Гость
26 октября 2023, 19:49
От мобилизации уехали в Израиль ? Если мужчина гражданин Израиля, то тоже грозит мобилизация… сбежали в Дагестан.
26 октября 2023, 20:04
Могут там поймать и мобилизовать
26 октября 2023, 20:05
Жаль таких, отсюда сбежали от мобилизации, теперь и в Израиле мобилизация, куда податься? Конечно, в злую Россию
Гость
27 октября 2023, 02:01
26 октября 2023, 20:04
Могут там поймать и мобилизовать
А вас все никак поймать не могут?
Гость
26 октября 2023, 17:07
Мне вообще все равно. Постройте полноценное метро в Новосибирске
Гость
26 октября 2023, 17:09
поддерживаю! пусть построят!
Гость
26 октября 2023, 18:53
Плевать на ракеты израиля соглашусь
Гость
26 октября 2023, 19:58
Мораторий на строительство жилья пока введите. Пробки за…
Гость
26 октября 2023, 20:15
А, где Белые каски? Где эта организация, которая разрывала сердца миру, показывая "атаки Асада" в Сирии? Они же арабы и так болели за жизни детей! Почему они не в Газе?
Гость
26 октября 2023, 20:49
Не торопите события! Как поступит приказ из США - за тех и будут глотки драть. К тому времени ещё какой-нибудь конфликт сварганят на Ближнем Востоке.
Гость
27 октября 2023, 02:03
А они давно там, но все никак не могут найти обещанные вами миллионы трупов детишек.
27 октября 2023, 04:55
Гость
27 октября 2023, 02:03
А они давно там, но все никак не могут найти обещанные вами миллионы трупов детишек.
Не свисти
Гость
26 октября 2023, 18:05
Откуда у нее столько бабла - кататься туда-сюда. Ведь про то, что она где-то работает, не сказано.
Гость
26 октября 2023, 20:00
Пока жила в России налоги не платила, вот бабла и накопила. Удалённо работает. Тоже вряд ли налоги платит.
Гость
27 октября 2023, 02:02
Гость
26 октября 2023, 20:00
Пока жила в России налоги не платила, вот бабла и накопила. Удалённо работает. Тоже вряд ли налоги платит.
Ты, видать, никогда не работал ,до сих пор на шее у родителей сидишь.... (раз такую чушь несешь)
Гость
26 октября 2023, 20:17
Боевики ХАМАС пожаловались на подорожание оружия из Украины.
Гость
27 октября 2023, 02:04
Которое они до сих пор получают со складов Крыма и Донецка?
Гость
26 октября 2023, 17:34
АБ уже купила недвижимость на Кипре, есть куда свалить.
Гость
26 октября 2023, 17:51
по-моему бабенке весело
Гость
26 октября 2023, 22:23
Чего ты, милая, ноешь? Тебя кто туда гнал? Никто не гнал? Ну так и не ной.
Гость
27 октября 2023, 04:21
Архангелогородка --------------------------------- уж лучше так, чем жительница Карасука-карасучка
Гость
27 октября 2023, 09:34
Я так понял, что у каждого патриота Израиля, вроде Нетаньяху, есть домик в Маями.
Гость
27 октября 2023, 12:25
"Всё произошло быстро. Вечером купила билет, ночью собрала вещи, утром уже была в аэропорту. Решение об отъезде далось тяжело. Особенно мужу." дежавю? :-) вы так всю жизнь будете
26 октября 2023, 19:47
А почему они в Дагестан рванули, а не в Европу?
Гость
26 октября 2023, 20:01
Дешевле. Вкусно. Гостеприимно.
Гость
26 октября 2023, 23:19
Вот так же и новоиспеченные россияне. Они здесь были для пособий. Случись что - побежали. Не забыв оставить своих жен с детьми. Пусть Россия их кормит, а он за границей переждет. И их дети точно так же будут всю жизнь бегать, приезжая к нам за даровыми деньгами и льготами. Объясните нам, зачем РФ такие "граждане"?
Гость
27 октября 2023, 02:10
Объясняю: России выгодно вас вышвырнуть обратно в Таджикистан.