Я приехал оттуда, с меня должны были снять все эти судебные преследования! А что на данный момент происходит? Закон не работает!
Вопрос этому вагнеровцу, какой именно закон не работает, не мог бы он уточнить, где это прописано в УК ?
Гость
16 октября 2023, 11:19
мда...
самая мякотка это когда участники незаконного вооружённого формирования требуют соблюдения какого-то ЗАКОНА...
Чувак... у нас в стране ПО ЗАКОНУ, участие в незаконных вооружённых формированиях является уголовным преступлением.
ЧВК у нас в стране ПО ЗАКОНУ - не существует...
Гость
16 октября 2023, 11:22
Гость
16 октября 2023, 11:19
мда...
самая мякотка это когда участники незаконного вооружённого формирования требуют соблюдения какого-то ЗАКОНА...
Чувак... у нас в стране ПО ЗАКОНУ, участие в незаконных вооружённых формированиях является уголовным преступлением.
ЧВК у нас в стране ПО ЗАКОНУ - не существует...
А давайте теперь каждого преступника до конца жизни
считать неподсудным, только за то, что в свое время
он поехал на СВО, желая избежать наказания за свои преступления!?
Гость
16 октября 2023, 11:18
Не передёргивай! Люди не просто едут на СВО, а выполняют тяжёлую работу, честно сражаясь за Родину. Амнистия для живых - это очень хорошая награда 👍
взяли моду...накосячат и смываются...типа отмываются...нет уж...отвечать надо за свои косяки...а что бы не делать косяки, надо жить мозгами а не хотелками...однозначно судить...еще и строже, за езду в пьяном угаре...***герой***, mля...
Гость
16 октября 2023, 11:29
в любом случае, человек проявил себя геройски 👍
убеждён, что следствие примет эти смягчающие обстоятельства
Был у мня знакомый которого регулярно лишали прав за пьянку. Когда ему права возвращали он клялся что никогда больше.....ага......правильно все сосед делает , вопрос когда он сядет за руль пьяным вопрос только времени
"Мы тебе колхозом дом построим,
Чтобы было видно по всему:
Здесь живёт семья советского героя,
Грудью защитившего страну."
Так то на фото реально синяк.
"Он был уверен, что его дело закроют после того, как в июне Госдума приняла закон об освобождении судимых участников СВО от уголовной ответственности за преступления небольшой и средней тяжести. Но этого не произошло."
А зря он был в этом уверен! В ЧВК освобождали всех преступников ПО ПОМИЛОВАНИЮ, а не по отмене любого юридического преследования. А он еще не был осужден, а значит, и помилован быть НЕ МОЖЕТ...
"Сейчас «Вагнер» заключил контракт с Росгвардией Донецка, и наши туда обратно выезжают, но я не могу пересечь границу из-за надзора, — объяснил Дмитрий."
Какую границу он не может пересечь? Все -таки есть граница с Украиной или нет?
"выполнял задачи ценой своей жизни, ценой жизни своих детей" - это что? Он туда с детьми ездил? Этого персонажа надо в лечебницу закрыть, а не в колонию.
А во время службы в "Вагнере" он управлял транспортными средствами, прав на управления которыми он был лишен? Может еще один срок?
Гость
16 октября 2023, 11:07
>СОЧИ, 5 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что название ЧВК "Вагнер" - "журналистское наименование", юридически такой структуры не было, так как в РФ нет закона о частных военных компаниях.
"Это было журналистское наименование - частная военная компания. В России нет частных военных компаний, потому что нет закона о частных военных компаниях. У нас же их не существует и не существовало", - сказал Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".<
Не существует и не существовало! Так Президент сказал! Чего этот Дмитрий еще хочет?
Некая непонятная фирма-организация, имеющая вооружение (в том числе тяжёлое), которая финансируется из федерального бюджета (а раньше клятвенно сообщалось что ни копейки из бюджета на эту фирму-компанию не потрачено)... но вы не понимаете! - это другое!
Гость
16 октября 2023, 11:12
Почему "герои - освободители" на всех рекламных плакатах в масках, скрывающих лицо? Что скрывают эти "герои", кого боятся?
Гость
16 октября 2023, 11:12
Только дошло?
Гость
16 октября 2023, 11:16
Гость
16 октября 2023, 11:12
Только дошло?
До тебя?
Гость
16 октября 2023, 11:22
обычная мировая практика для действующих военных
неужели еще не понятно?
Гость
16 октября 2023, 11:18
Дмитрия Макшанова из Челябинска два с половиной года назад осудили за пьяную езду, а потом снова поймали нетрезвым за рулем. На него завели очередное уголовное дело и запретили покидать город. Но он ослушался и отправился на специальную военную операцию как боец ЧВК «Вагнер». Дмитрий говорит, что преследовал две цели — «защищал интересы России» и «очищал себя от грязи».
с первого раза он не поня? от какой грязи , в которую сам залез?
Гость
16 октября 2023, 11:13
За пьяную езду надо пожизненно лишать прав.
Гость
16 октября 2023, 16:08
Без прав можно ездить
Гость
16 октября 2023, 11:14
что такое за медаль "вагнер - за мужество " - есть такая гос награда ??
За участие в незаконном вооруженном формировании предусмотрено уголовное наказание. ЧВК в России не имеют законного статуса. С юридической точки зрения, все участники ЧВК должны быть привлечены к уголовной ответственности.
Гость
16 октября 2023, 11:42
Статья УК РФ? Ваши хотелки съели белки.
Гость
16 октября 2023, 15:15
Что-то мне подсказывает, что когда всё закончится, мы наконец разберёмся досконально со всякими "почётными гражданами". Железных дорог в якутской тайге ещё много строить предстоит.
Гость
16 октября 2023, 11:26
Главное при воровском режиме это постоянное отсутствие правил, законов, истории, конституции
То, что вчера было незыблемым, сегодня не имеет ни каких смыслов.
А правила могут менять только воры и их лизоблюды
Гость
16 октября 2023, 11:28
А на "цивилизованном" Западе всё конечно не так.
можно вообще не выполнять собственноручно подписанные соглашения, но требовать их исполнения от других 🤣
Гость
16 октября 2023, 11:37
А ты все про Америку жалуешься? Там рпзговор короткий. Мордой в пол или пуля в глаз.
Гость
16 октября 2023, 11:21
Новая категория людей ЯЖГЕРОЙ:)
Гость
16 октября 2023, 11:26
Гость, )))
Гость
16 октября 2023, 11:19
У нас есть добросовестный сосед, который всегда звонит в полицию, если я сажусь за руль.
отличный сосед!
Гость
16 октября 2023, 11:21
Сосед между прочим реальный ГЕРОЙ!!!
Если бы у нас все так поступали, то алкашни за рулём бы вообще не было.
Сколько жизней было бы спасено.
Гость
16 октября 2023, 11:34
А куда он звонит? Или сосед в полиции служит? Я позвоню, например, что наркоша за руль садится, как должна отреагировать дежурка? Какой то треп бездоказательный. Другое дело, если вы напишите заявление о том, что Вася Пупкин, проживающий там то и имеющий там же регистрацию, постоянно садится в машину с таким то номером с признаками опьянения. Видео прилагаю. И то ловить его вряд ли кто то будет. Вот если только он оружие или наркоту в машине не хранит и не перевозит. Так что кто то сказки поет.
Гость
16 октября 2023, 15:13
Гость
16 октября 2023, 11:21
Сосед между прочим реальный ГЕРОЙ!!!
Если бы у нас все так поступали, то алкашни за рулём бы вообще не было.
Сколько жизней было бы спасено.
Вообще-то, мы не знаем, чем этот сосед руководствуется. Возможно, любовью к правде и справедливости. А возможно, что обычный кляузник, мстящий годами за какой-нибудь неприятный для него случай. Вариантов может быть много.
Решил отскочить от уголовного преследования, но не вышло. Отскочить от уголовного преследования позволено только сыну Дона. Он это подтвердил опубликовав повторно видео и утверждая что этим гордятся все мусульмане и весь ч. народ.
Гость
16 октября 2023, 12:36
страшно, когда пьянь садится за руль! в любой момент может сбить человека!
"Закон работает против нас, военнослужащих, которые приехали с СВО! "
Зачем об этих гарантиях писали в СМИ, я практически читаю всё что касается СВО. И было неоднократно писано, что освобождаются от наказания вагнеровцы. Был бы Пригожин, он бы разобрался в ситуации.
Гость
16 октября 2023, 11:05
В хорошем случае из зоны поедет.
Гость
16 октября 2023, 12:25
И честь ему за это. И хвала.
Гость
16 октября 2023, 11:13
контракт нужен до конца сво а три месяца это мало не успевают ребята оценить свободу)
Гость
16 октября 2023, 11:16
контракт заключается на 6 мес, а сейчас возможно и побольше!
Я помню когда о частичной мобилизации заговорили, на ВВП с телевизора сказал, что кого набирают по частичной, будут за третьей линией и всякие склады охранять. Я точно это помню. Или сейчас об этом нельзя говорить?
Гость
16 октября 2023, 11:21
По ящику же один чел сказал, что не было таких и никогда не будет
Гость
16 октября 2023, 12:05
Видимо плохо переосмыслил
Гость
16 октября 2023, 12:08
в тюрьму этого нахала!
Гость
16 октября 2023, 11:09
"Гарантии бойцам других военных формирований не предусмотрено."
Объясните, как в стране могли появиться другие военные формирования??? У нас - анархия??? Тогда почему они имеют госнаграды?
Гость
16 октября 2023, 11:21
Никто не знает почему Вагнер начал стесняться своей эмблемы белого черепа на черном фоне и зачем-то заменять его звездой?🤔🤔🤔
Гость
16 октября 2023, 11:35
А тебе зачем такая инфа? И как ты можешь подтвердить факт стеснительства? 🙄
Гость
16 октября 2023, 11:50
1) Не слышал о таком факте
2) Сейчас ЧВК руководит Павел Пригожин и порядки конечно могут поменяться
Гость
16 октября 2023, 11:04
Странный тип. Скрылся из под следствия, уехав на СВО.
С одной стороны Герой и Молодец, но с другой ... нарушение законов налицо 👎
Гость
16 октября 2023, 11:26
Когда уговаривали на СВО, видимо, обещали, что полностью "очистят". Парень недалекий, поверил. Или прикидывается таким.
Я€Т, вот и и выполняй команду "Сидеть"!
Это твое, как раз
о0О, ботт))) всё, ты смог оправдать всех преступников и вороф))))
а! не, не получилось))) ха ХА ха ХА
Гость
16 октября 2023, 11:21
тебе команду дали?
хороший мальчик
Гость
16 октября 2023, 13:09
Вот он настоящий герой! Пьяный судимый уголовник. Гордитесь, водите в школу, показывайте детям.
Гость
16 октября 2023, 15:35
Нашли лазейку как уходить от ответственности.
Гость
16 октября 2023, 20:43
Хороша "лазейка" - на фронт под снаряды и пули пойти! При случае воспользоваться не хочешь?
Гость
16 октября 2023, 11:08
Что за тигр на груди у этого льва?
Гость
16 октября 2023, 14:24
Россией сразу запахло. Вот они герои, распространяющие этот неповторимый запах.
Гость
16 октября 2023, 15:15
Герой? Серьёзно?🤣 Отправить обратно к таким же 🐓
Гость
16 октября 2023, 15:56
Дмитрий говорит, что преследовал две цели — «защищал интересы России» и «очищал себя от грязи»
-------------------------------------
деньги пытался заработать и от наказания уйти
Медали, что на фото, не государственные награды. Не в РФ таких медалей официально.
Гость
16 октября 2023, 20:49
Ну, так иди и заслужи государственную! Какие проблемы? Добровольцев всё время приглашают.
Гость
16 октября 2023, 21:25
Гость
16 октября 2023, 20:49
Ну, так иди и заслужи государственную! Какие проблемы? Добровольцев всё время приглашают.
Гость, тут дело не в заслужи. Он медали показывает не государственные. Государственному органу. Это как взяли узбека-арбузника за контрабанду веществ , а он российскому судье медаль «За взятие Андижана» показывает.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%«Произвол против участников СВО»: боец «Вагнера» попал под суд, несмотря на участие в спецоперации