перейти к публикации
175 комментариев к публикации

«Всё в этой стране хочет меня убить»: россиянка честно рассказала про Абхазию, которая пробила туристическое дно, и отношение местных

3 октября 2023, 15:07
Какого черта ехать туда? Как можно ехать туда, где к тебе относятся как с скотине? Только из-за цены можно так себя не уважать? Уже тысячу раз писано что ловить там нечего кроме хамства и грязи, но люди прут в надежде что с ними такого не случится.
Гость
3 октября 2023, 16:56
здесь тебе малина?
Гость
3 октября 2023, 22:32
абхазия мне понравилась, но турция интереснее для отдыха.
Гость
3 октября 2023, 22:59
Гость
3 октября 2023, 22:59
здесь тебе малина?
👍👍👍👍везде есть хамы, нельзя делать выводы по каким то.....
3 октября 2023, 16:33
Абхазия не пускает в страну российский капитал и российских граждан (на ПМЖ). Хотя 90% граждан Абхазии имеют российский паспорт и получают пособия и социальные пенсии от России. Их всё устраивает, они получают прибыли от туристов, зачем им промышленность? Им надо, чтобы и суверенитет свой не потерять, и чтобы Россия их защищала и кормила.
3 октября 2023, 14:01
За МКАДом жизни нет, я щитаю. Враждебные туземцы не хотят брать красивые российские фантики. Не проявляют почтения к великороссам. Нужно их вернуть в родную гавань.
Гость
3 октября 2023, 14:34
Тебя с работы уволили? Ну и правильно сделали!
Гость
3 октября 2023, 15:01
а вот кстати, ДА!!! Вот аджарцы вернулись в родную грузинскую гавань... И можете сами посмотреть и сравнить Батуми и Сухуми...
Пока СССР был , были там русские и было все красиво и замечательно. А как русских не стало , все в труху превратили еще и рты открывать смеют.....стати нет у них вина и никогда не было, развод всё это. Считаю ехать в эти остатки былой цивилизации себя не уважать, пусть заслужат , что бы к ним ехать и деньги там оставлять.
Гость
3 октября 2023, 13:30
большинство союзных республик не сохранило ,что вложено все потеряли
3 октября 2023, 14:07
дело прям только в русских? или советских? или в чем то другом. в россии вроде много русских, но что то шахты закрываются, количество деревень сократилось, вымерли, заводы закрываются, дороги в труху. русские какие то не те? а, это же другое
3 октября 2023, 14:14
не столько русские сколько грузины. Уехали грузины - и всё.
3 октября 2023, 13:11
"Некогда богатые места, где жили шахтеры и их семьи, превратились в разрушенные и захваченные природой дебри. Гуляя по территории таких населенных пунктов, невольно задумываешься о том, почему всё так? Почему никто за такой длительный срок даже не попытался восстановить и заселить эти участки? Ответ один — всем плевать." А у нас, в России, разве не так?
3 октября 2023, 13:16
Так.Проехал в этом году НСК анапа и ох-л.По дороге практически нет связи,никакой(как повестки рассылать собрались😁Много разрушенных сел и деревень под ноль,с/х еле живое,все в подсолнухах и кукурузе. И многое другое.Но колонки нефть качают как комары.
3 октября 2023, 16:18
Стaлинист, а ты не путай курортную зону с промышленной и всего делов.
3 октября 2023, 13:25
Никто нигде нам не рад, неужели ещё не все это поняли.
Гость
3 октября 2023, 13:50
Вот теперь и мы почувствуем каково евреям...
3 октября 2023, 14:15
Гость
3 октября 2023, 14:15
Вот теперь и мы почувствуем каково евреям...
у евреев есть свое государство, которое за них горой. И диаспоры-лоббисты по всему миру.
Гость
3 октября 2023, 14:27
Татьяна 53, скакать по площадям киевским меньше надо вам, да и меньше ходить с протянутой рукой, милостыню просить по разным странам
3 октября 2023, 13:28
Это непризнанная страна и законы там от лукавого....Знайте это.
3 октября 2023, 13:34
Вы про РФ?
Гость
3 октября 2023, 14:28
3 октября 2023, 14:28
Вы про РФ?
5454, нет, про Окраину с номером 404.
3 октября 2023, 14:33
Гость
3 октября 2023, 14:33
5454, нет, про Окраину с номером 404.
хм.....какой тонкий юмор.
3 октября 2023, 13:33
Давай, до свиданья. Сначала спровоцировать отделение Абхазии, всячески поддерживать сепаратизм, а потом удивляться, и чё они не развиваются. Езжайте в Тыву, там вам покажут родину герои бучи.
Гость
3 октября 2023, 17:04
"Спровоцировать отделение Абхазии"? Тебе сколько лет тогда было? Почему не помнишь и не понимаешь причин и когда началось? А пошёл раздрай ещё при Горбачёве! Уже тогда они схватились между собой и в Абхазии, и в Южной Осетии. Ельцин тоже их не провоцировал, потому что ему не до них было (Первая Чеченская). Наши вмешались позже, уже при Путине, когда там по второму разу начиналось. Если абхазы хотят вернуться в Грузию, их никто держать не станет: пусть повиснут на шее грузинского бюджета.
5 октября 2023, 21:20
Гость
5 октября 2023, 21:20
"Спровоцировать отделение Абхазии"? Тебе сколько лет тогда было? Почему не помнишь и не понимаешь причин и когда началось? А пошёл раздрай ещё при Горбачёве! Уже тогда они схватились между собой и в Абхазии, и в Южной Осетии. Ельцин тоже их не провоцировал, потому что ему не до них было (Первая Чеченская). Наши вмешались позже, уже при Путине, когда там по второму разу начиналось. Если абхазы хотят вернуться в Грузию, их никто держать не станет: пусть повиснут на шее грузинского бюджета.
Ваши всегда вмешиваются и делают только хуже.
Гость
3 октября 2023, 13:17
Да и законы там как в Сомали...
Гость
3 октября 2023, 13:27
Недавно ехал в такси. Водитель- грузин. В возрасте. Живёт в Новосибирске с 90-х. В Абхазии похоронены родители. Вот, пока, Абхазия нэ войдёт обратно в Грузию, я- туда никогда не поэду!!!
Гость
3 октября 2023, 22:38
ну вообще-то Грузия вероломно напала на Абхазию, а не наоборот (на минутку жили все вместе, но грузины ни один не сказали своим друзьям и соседям, что готовится такое)
Гость
4 октября 2023, 11:56
Зверька забыли спросить куда оно там поедет
5 октября 2023, 21:21
Гость
5 октября 2023, 21:21
ну вообще-то Грузия вероломно напала на Абхазию, а не наоборот (на минутку жили все вместе, но грузины ни один не сказали своим друзьям и соседям, что готовится такое)
Как СССР "вероломно напал" на Германию 22.06.1941?
Гость
3 октября 2023, 14:06
Вернуть Грузии и через 2 года несуществующий «Сухум» снова превратиться в Райский «СухумИ» с отелями по 30-40 этажей как в Батуми и с грузинским гостеприимством и качественными сухими винами, где русских ждут и любят. Все хозяева домов вернуться на родину- а это часть грузинской интеллигенции , проживающая в России, а не самые лучшие армяне(я уважаю и люблю армян), которые южане будут в тюрьмах . Если кто-то будет писать, про ненависть грузин к русским, тот не был в Батуми , и дальше программы «соловьев» Мир не видел
Гость
3 октября 2023, 14:32
Не все так однозначно - возрастные любят, молодые нет) эт если коротко
Гость
3 октября 2023, 14:38
Я видел и надписи на стенах,и музей оккупации в Тбилиси,и как ленточки срывали так что езжай сама в свою Грузию
3 октября 2023, 15:37
Расскажи еще про райскую Грузию. Чуть от центра Тбилиси - и разруха, в селах вообще нищета.
Гость
3 октября 2023, 13:17
Абхазия не страна, а сепаратный регион Грузии.
Гость
3 октября 2023, 13:19
украина твоя тоже не страна тогда
3 октября 2023, 13:55
рф тоже не страна тада, никакой рф не было на картах
3 октября 2023, 13:55
Гость
3 октября 2023, 13:55
украина твоя тоже не страна тогда
ты это Киевлянам расскажи
3 октября 2023, 16:16
К сожалению Абхазы очень большие лодыри. Можно было сделать страну конфетку, но ни кто не хочет вкладываться даже в зону своего проживания. Но денег нужно всем и побольше.
4 октября 2023, 02:47
Я вот вообще не понимаю почему Россия их кормит-поит-дает деньги-защищает, ничего взамен не получая и не присоединила еще - теперь-то уже чего бояться с тем количеством санкций, которое есть? Зашли бы наши сети и бизнес - отстроили бы, сервис подняли
5 октября 2023, 21:29
Просто из вредности, чтобы Грузии нагадить. Да и ваши сервисы лучше не сделают.
3 октября 2023, 18:07
Сокурсница каждый год ездит в отпуск в Абхазию. Очень довольна! Никакого негатива. У нее уже свои контакты, где снимает жилье. Постоянно на экскурсиях. Смотрю фотоотчеты-все круто! И сервис тоже.
4 октября 2023, 00:34
NaTaSHka, контакты с медсправками или потом год лечения перед следующей поездкой?
5 октября 2023, 21:29
Заодно и зарабатывает телом там неплохо......
Гость
3 октября 2023, 16:25
Все так и есть, как в этой статье написано. Были в разных уголках мира и нигде не встречали столько алчности, обмана и злости как в Абхазии. Природа красивая, а в людях, проживающих там очень разочарованы. И, действительно, в ход везде идут вот это вот "не отказывйте, не обижайте", а потом вслед плевки и оскорбления. Противно. И хоть никогда и нигде, поведение отдельных индивидуумов не транслировали на всю нацию или страну, но в Абхазии это везде и повсеместно! Поэтому никому туда ехать не советую. Долго ещё будете вспоминать кавказское " гостеприимство "
Гость
3 октября 2023, 13:13
Нет такой страны - Абхазия. Это оккупированная часть Грузии.
Гость
3 октября 2023, 13:15
Это ты абхазам расскажи.
3 октября 2023, 13:15
Гость, а оккупировал эту «часть Грузии» кто? Местные жители?
Гость
3 октября 2023, 14:07
3 октября 2023, 14:07
Гость, а оккупировал эту «часть Грузии» кто? Местные жители?
Южане
Гость
3 октября 2023, 14:35
Разные там люди, как и в России. Много радушных, открытых, добрых людей. Злых, лицемерных и алчных тоже, к сожалению, хватает.
Гость
3 октября 2023, 14:46
Всё чаще и чаще слышу негативные отзывы об этой стране.
Гость
3 октября 2023, 17:53
Это не страна… это временно оккупированная территория другой страны, которая живет вне рамок правового поля и признания. Поэтому говорить о каком то законе там смешно. Равно как и ждать какого-то уровня жизни и качества. Потому что ни о каких реальных инвестициях туда речи быть не может… ну , кроме тех, что вытянуты из кармана российского налогоплательщика, которые идут не на улучшение его качества жизни а на содержание всех этих разгромленных анклавов…
6 октября 2023, 01:45
Гость, а кто ее оккупировал? Местные жители?
3 октября 2023, 20:41
Абхазию так же как и Чечню содержим мы с вами, из наших карманов им платят пенсии. Отдыхать там нельзя: грязь, разруха. Абхазы ленивы, агрессивны, воровиты. Абхазия процветала когда была в составе Грузии.
6 октября 2023, 01:46
280673204, вы не содержите. Вы хрюкаете где то.
3 октября 2023, 13:30
Странный дед...полез в 404, а Абхазию сделать частью России не смог.
Гость
3 октября 2023, 14:30
Да не нужны они ему ,никто и ничто! Главное - процесс! Пока процесс идет - стул стоит)
Гость
3 октября 2023, 14:31
Козырный Джокер, ты странный. Абхазию можно сделать российской по щелчку пальцев руки без каких-либо проблем. Другое дело, что России это не нужно
4 октября 2023, 02:17
Гость
4 октября 2023, 02:17
Да не нужны они ему ,никто и ничто! Главное - процесс! Пока процесс идет - стул стоит)
не стул, а чемодан)
Гость
3 октября 2023, 13:10
Как говорил герой . Дети гор.
Гость
3 октября 2023, 15:35
Вы сами едите в быдлостан,а потом возмущаетесь,к вам относятся,как к кошельку и не скрывают этого.
3 октября 2023, 13:02
а эт чё? Страна? чета не помню такую в 11-ом веке%)
Гость
3 октября 2023, 13:14
когда впервые упоминается скакуасия?
Гость
3 октября 2023, 13:15
💩💩💩
3 октября 2023, 16:20
Ром апгрейд сделай, гляди памяти побольше будет.
4 октября 2023, 09:43
"как коршуны бродили местные..." "неделя будет усыпана... поездками" Велик могучим русский языка!
Гость
3 октября 2023, 14:13
Грузия расцвела потому что америкосы вложили млрд $ под Саакашвили, сюда никто вкладывать не будет. Деньги которые даёт им Россия там успешно разворовываются.
3 октября 2023, 14:19
в US коррупция наказуема, как следствие и в её протекторатах та же тенденция. У нас коррупция награждаема, соответственно там куда гонят деньги - точно так же.
Гость
3 октября 2023, 14:40
Турция вваливает прилично. Турция, а не США.
3 октября 2023, 14:51
Гость, расцвела, в каком месте? Где центр отстроили? Чуть дальше Тбилиси - советская разруха, в которую никто не спешит вкладываться. Молодежь оттуда пытается уехать. С работой так себе. Большую часть дает туризм. Все, как и в РФ поделено между кем надо, и просто так этот кусок пирога не откусишь.
Гость
3 октября 2023, 14:53
А мне в Абхазии понравилось.😜
5 октября 2023, 21:33
Грабить?
Гость
3 октября 2023, 13:51
Да уж, накинули на вентилятор. Экономика первична, граждане. Все хотят Абхазию, но никто не хочет по-настоящему туда вкладываться. Все остальное вторично.
3 октября 2023, 14:16
а туда нельзя вкладываться по местным законам. Многие уже пытались вкладываться, результат - боль и печаль.
Гость
3 октября 2023, 14:23
3 октября 2023, 14:23
а туда нельзя вкладываться по местным законам. Многие уже пытались вкладываться, результат - боль и печаль.
Таки да. Но при желании, и заинтересованности это решаемо. Другое дело, что текущий статус всех устраивает.
Гость
3 октября 2023, 14:28
Прям как лднр) да с рф сейчас так же(чет братья-китайцы не торопятся инвестировать в производства - так,подешевле купить(ресурсы),подороже продать(автомобили,например))
Гость
3 октября 2023, 15:16
Всегда примерно так,хоть откуда едешь-,,спасибо,что живые").А Новосибирск родной -ни на что не променяю.И ,не надо тут-облазили Планету.Про инцедент с вином-вообще,за гранью. Ну,что.Озлобленные досадой торгаши.Для них Храм их Природы-не храм.Радует,что для наших ребят-Храм.Вот и ,,подлечили"две следующих экскурсии).
Гость
3 октября 2023, 15:06
Новосибирск здесь при чём? А, НГС?
Гость
3 октября 2023, 15:17
абхазия -Помойка. Помойка благодаря росии.
Гость
3 октября 2023, 21:15
В Абхазию ехать не хочу они уже ненавидят русских туристов. Они нас так же предадут как это сделали братья украинцы казахи армяне.
5 октября 2023, 21:37
Что это за нация такая, которую "все предают"?
Гость
3 октября 2023, 13:14
СВэО пусть продолжается как и сказали по телевизору
Гость
3 октября 2023, 23:06
Если ты едешь ехать куда то, наслаждайся, местными красотами, не зацикливайся на поведении людей, и в Новосибирске есть всякие😉
Гость
4 октября 2023, 19:40
Вино у них не настоящее, это точно. Ни одного виноградника нет, а в общем ничего, мне понравилось, главное на улице не жрать ни чего.
Гость
14 октября 2023, 18:49
Это Грузия
Гость
3 октября 2023, 16:08
А если подумать немного? Статус страны не признан практически никем, кто туда вкладываться будет, тем более что с Грузией в любой момент заваруха может начаться? Это касается и производств и строек и хоть чего. Вот и живут как могут. Для развития этой территории вариант один - присоединение к РФ. Это гарантия что другая страна не нападёт, и какие-то инвестиции подтянутся, т.к. россиянам терять уже нечего санкции и так везде больше не будет. Уж из-за Абхазии точно
Гость
3 октября 2023, 17:14
Ха-ха! Так не хотят абхазы присоединяться! Их и так всё устраивает: кругом все родственники и друзья, обязательств ноль.
Гость
4 октября 2023, 03:17
а она нам нужна.чтоб ещё больше с нас тянули.
5 октября 2023, 21:39
И это же гарантирует полный упадок.
3 октября 2023, 13:09
рашен женщины любят настоящих мужчин в бородатом крае настоящих мужчин, ведь они настоящие мужчины а не вот это все. а настоящие мужчины из бородатого края любят рашен женщин!
Гость
3 октября 2023, 15:08
одного тебя никто не любил и не любит..
Гость
3 октября 2023, 17:11
Я отдохнула от души. Я рада что там нет цивилизации. Всю природу вкусить, как есть. Люди очень хорошие, как местные, так и приезжие. Хотя,москвичи и там руку засунули.
5 октября 2023, 21:38
Много тебе платили?
Гость
4 октября 2023, 08:51
"Гуляя по территории таких населенных пунктов, невольно задумываешься о том, почему всё так?" Почему- почему. Да потому что ненавистные русские там все построили, и в основном работали. А местным джигитам, видать, ниже достоинства - работать.
5 октября 2023, 21:38
А потом вы этих самых "ненавистных русских" в 90е выгнали в Грузию.
Гость
3 октября 2023, 14:56
За такое разжигание вы должны ответить!
Гость
3 октября 2023, 13:15
Россия здесь навсегда
Пусть сибирячка отдыхает в Кыштовке.
3 октября 2023, 13:27
Если к смазливой тёте приставали местные это проблемы тёти...