перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Одежда — в долг, мечта — поехать к брату на похороны: дневник трат пенсионера

1 октября 2023, 13:55
Зато у нас есть один "работающий" пенсионер, который сам себе зарплату поднимает.
Гость
1 октября 2023, 14:10
А как он ее повышает, если не знает, какая она у него по его же словам? Если человек не задумывается о своем бюджете, значит, ему достаточно для жизни.
1 октября 2023, 12:37
Большинство пенсов так и живут. Хорошо все только у них там по тв.
1 октября 2023, 12:37
Реалии жизни. Думаю процентов 95 истинная правда
Гость
1 октября 2023, 13:29
От силы 10%.
1 октября 2023, 11:55
За что нам так, за то ,что работали всю жизнь? Мне например, отказали в пенсии, в 2000е годы работодатель сбежал и уничтожил все трудовые книжки, которые хранились у него, часть записей восстановила, а остальные невозможно. Баллов не хватает. Буду работать, пока не умру. Спасибо государству, что заботится о нас.
Гость
1 октября 2023, 12:35
У нас был рейдерский захват, еле вырвали трудовые книжки. Аж на карьер борок ездили (туда их почему-то свезли), там автоматчик на вахте сидел, а с кобурой по этажу ходил.
Гость
1 октября 2023, 13:26
То есть подонку-работодателю претензий нет? Хорошо, что сейчас сделали электронные трудовые книжки. Можно контролировать подаёт работодатель информацию или нет. И если работаете неофициально, то заранее думать о пенсионном возрасте
Гость
1 октября 2023, 13:43
Гость
1 октября 2023, 13:43
То есть подонку-работодателю претензий нет? Хорошо, что сейчас сделали электронные трудовые книжки. Можно контролировать подаёт работодатель информацию или нет. И если работаете неофициально, то заранее думать о пенсионном возрасте
Гость, у меня есть к работодателям и к государству, что сделало так, что работодатели нас обманули. Правда нет а диких всех троих этими моих хозяек. Была у них на похоронах у каждой. Хотела в гроб плюнуть. Не одна я пришла для этого. Но никто так не сделал. Оказалось, что мы живы, красивы, в золоте и брильянтах с мужьями и женами, детьми и внуками, а они померли одни, даже замужем не были никогда. Старые они были заржавелые трубы.
Гость
1 октября 2023, 12:09
А одиноким пенсионерам как выжить?
Гость
1 октября 2023, 12:23
А внуки ваши где? Думать раньше надо было. Сейчас уже все, поздно!
Гость
1 октября 2023, 12:30
Гость
1 октября 2023, 12:30
А внуки ваши где? Думать раньше надо было. Сейчас уже все, поздно!
+15 коп
Гость
1 октября 2023, 14:19
Я одинокий пенсионер, но не "выживаю", а нормально живу, каждое лето езжу в местные санатории. А всё потому, что я задолго до выхода на пенсию озаботился своей будущей жизнью, накопил сбережения, не надеялся на "дядю".
1 октября 2023, 12:05
Зачем такая старость, нищета и болезни? Бог дал нашему народу в наказание того, который негров любит больше, чем славян.
Гость
1 октября 2023, 13:44
Малахит, чехи, словаки, хорваты и словенцы прекрасно живут. А всё потому что католики изначально были.
Гость
1 октября 2023, 11:53
Сделали так, что выгоднее радотать до уср💩чки, нежели пойти на заслуженный отдых. Но все придумано хитро: работающий пенсионер трудится из последних сил, поэтому проживет недолго, а неработающий проживет недолго, потому что не хватает денег на нормальную еду и лекарства. Короче, государство в любом случае в шоколаде. Остатки формальных приличий не позволяют откровенно сказать старикам: вы просто балласт для экономики страны, но ещё немного сво, и все маски будут сброшены, примерно как случилось с главой мида, которого все считали первоклассным дипломатом, а он оказался членом гоп-группировки.
Гость
1 октября 2023, 12:34
Как людям восстановить данные о трудовой деятельности, если эти данные были уничтожены преступниками захватившими предприятия в начале 90х. Пенфонд озаботился бы.
Гость
2 октября 2023, 11:11
Есть много способов восстановить все сведения. Нужно только захотеть. А не ныть, что все пропало.
Гость
2 октября 2023, 21:30
Гость
2 октября 2023, 21:30
Есть много способов восстановить все сведения. Нужно только захотеть. А не ныть, что все пропало.
Ты врешь.
1 октября 2023, 19:50
Вот такие они-"скрепы". Надо только-"немного потерпеть"(с)!
Гость
1 октября 2023, 13:39
Если сравнить пенсию простого пенсионера ,с пенсией депутата или чиновника ,то получается небо и земля. Одни получают копейки,другие по 600тысяч в месяц. Где социальная справедливость? Одни доживают свой век в нищете, а другие живут в росскаши и не вчем себе не отказывают.
Гость
1 октября 2023, 16:48
Депутаты привыкли жить в роскоши и ни в чем себе не отказывать. Все справедливо.
Гость
1 октября 2023, 12:34
Это очевидно именно тот "успех", о котором нам тредила партия Медведева " Единая Россия". Что и дальше будем игнорировать политику????
1 октября 2023, 12:14
Знаете что страшней всего? "Сын живёт отдельно, у него своя семья", а папа этого сына, который растил-кормил-одевал-учил, сейчас не может даже на похороны брата поехать. И это ужасно...
Гость
1 октября 2023, 12:29
чо?
Гость
1 октября 2023, 12:29
и почему один сын. не хотели рожать, жили в своё удовольствие. пусть и теперь поживут.
1 октября 2023, 13:19
Гость
1 октября 2023, 13:19
и почему один сын. не хотели рожать, жили в своё удовольствие. пусть и теперь поживут.
вы наверное не знаете.......но существуют люди которые немогут иметь детей...и таких людей очень много
2 октября 2023, 12:26
"Я позавчера сходил и купил за 75 рублей. На месяц надо хотя бы четыре килограмма. Это рублей 300 только на один сахар." Простите, конечно, но ничего нигде не слипнется от такого количества сахара в месяц на двоих? Тем более, ДИАБЕТИКА!..Для диабетика, вообще-то, сахар под запретом! Так, одна конфетка или печенюшка В НЕДЕЛЮ...
Гость
1 октября 2023, 14:23
Чего стоит одна только формулировка "Возраст дожития".
Гость
1 октября 2023, 11:56
Это невозможно читать! 😭
Гость
1 октября 2023, 13:07
Мне 61. Пенсионный фонд у меня украл 4 года пенсии. Доживули до 64...
1 октября 2023, 19:34
Не ПФ. Это правительство украло
1 октября 2023, 11:36
Силуанов же сказал, что пенсионерам тысячу добавили, они теперь всё могут себе позволить. Пенсионер иди голосуй за солнцеликого. 😂😂😂
Гость
2 октября 2023, 11:08
Самому себе смешно? Видно
1 октября 2023, 14:28
Либо прибедняется пенсионер, либо... неужто лутин в оценках среднего класса капитально ошибся?)) Сам-то он живёт на 2 млрд/мес, отнюдь не на 17 тыс - почувствуй, что называется, разницу
Гость
2 октября 2023, 11:10
А ты кассир что ли? Млрд заведуешь...
2 октября 2023, 12:58
Гость
2 октября 2023, 12:58
А ты кассир что ли? Млрд заведуешь...
Интернет облетела новость: "расходы на содержание Путина увеличат на 30%". Так что это вовсе не секрет. Впрочем, может, что и в секретных статьях бюджета для вовчика припасли
2 октября 2023, 18:48
2 октября 2023, 18:48
Интернет облетела новость: "расходы на содержание Путина увеличат на 30%". Так что это вовсе не секрет. Впрочем, может, что и в секретных статьях бюджета для вовчика припасли
Прошу прощения, на 20%
Гость
1 октября 2023, 11:59
гордость распирает от прочитанного вот он Узкий мир! вот они скрепы! и стабилочка
Гость
1 октября 2023, 14:22
Кроме слов "узкий мир"(?), "скрепы", "стабилочка" другие слова знаете? Ведь на все проблемы у таких как Вы один ответ из нехитрого набора этих нескольких слов.
Гость
2 октября 2023, 11:13
Гость
2 октября 2023, 11:13
Кроме слов "узкий мир"(?), "скрепы", "стабилочка" другие слова знаете? Ведь на все проблемы у таких как Вы один ответ из нехитрого набора этих нескольких слов.
Футлярные люди это. У них вечно все плохо, все не так. Нытье по любому поводу. Но это легко объясняется: не способны.
Гость
1 октября 2023, 12:55
Ну ясно дело, кого гнобить то надо, самых беззащитных, пенсионеров и детей. Сильные молодые то могут и взбрыкнуть. Их подкармливать нужно.
Гость
1 октября 2023, 14:16
Кто то здесь хвалится своими 20-30 тыс. руб А большинство то, в основном получает прожиточный минимум. Который вот так примерно индексируется. Как выглядит индексация самых распространенных пенсий на примере. Пример. 10000 руб пенсия + 3000 руб доплата до минималки = 13 тыс. руб Теперь как индексируют? Индексируют на 7.5% 10000 * 0.075+10000=10750 руб На руки получат с индексацией 10750руб + 2250 руб то есть доплату до минималки снижают = 13000 руб. И в результате получаем тоже самое, что и было до индексации. Индексация пройдет, только у тех, у кого пенсия больше минималки.
1 октября 2023, 19:40
А минималку на самом деле мало кто получает. И в основном те, кто либо не работал, либо работал вчерную. Само собой, есть и те, кто по 30+ лет отпахал, просто на очень маленькой зарплате, и те, у кого проблемы с документами, причем вовсе не по их вине...
Гость
1 октября 2023, 19:48
1 октября 2023, 19:48
А минималку на самом деле мало кто получает. И в основном те, кто либо не работал, либо работал вчерную. Само собой, есть и те, кто по 30+ лет отпахал, просто на очень маленькой зарплате, и те, у кого проблемы с документами, причем вовсе не по их вине...
Вот ты уже 10 лет, как на пенсии, Что ты делаешь для своего секретного НИИ с образованием филолог, пока такие работают гвозди из Китая.
Гость
1 октября 2023, 20:30
1 октября 2023, 20:30
А минималку на самом деле мало кто получает. И в основном те, кто либо не работал, либо работал вчерную. Само собой, есть и те, кто по 30+ лет отпахал, просто на очень маленькой зарплате, и те, у кого проблемы с документами, причем вовсе не по их вине...
ex_Tommy58, Вот как раз большинство. У кого спросишь минималка, хотя стаж большой. Хватит свои 15 руб здесь отрабатывать.
Гость
1 октября 2023, 13:09
Россия существует за счет экспорта нефти и газа, экспорт снизился, доходы резко упали. Содержать пенсионеров невыгодно, как и тушить лесные пожары, они же прямо это по телевизору заявляли. Только на еду им выделяют самый минимум, на макарошки, даже на лекарства не хватает, не дай бог заболеть. Регулярно вижу как мои бывшие школьные учителя в мусорках копаются в поисках еды, это учителя русского языка и литературы, а учитель биологии до сих пор живет в общежитии в комнате. Зато у чиновников дворцы прямо в заельцовском парке, дачное шоссе называется, поглядите какие хоромы, там один забор чего стоит. Кстати чиновниками стали мои же одноклассники, я их с детства знаю, они всегда были негодяями, подлыми и продажными, ради выгоды готовы были предать хоть мать родную, в классе их не уважали за эгоизм и бесчеловечность.
Гость
1 октября 2023, 13:33
В Заельцовском парке ещё и депутаты от КПРФ живут. Такое вот "единение с народом", "коммунизм".
Гость
2 октября 2023, 13:47
одной ессауленко в краснообске все понятно про чиновников и кто их ставит. А как шимкив заливает по телеку про заботу о гражданах)
Гость
1 октября 2023, 19:05
А я о 22т пенсии мечтаю. И не надо писать, что не работала. Работала с переработками. На государство.
Гость
1 октября 2023, 16:15
Зачем пожилых нормально снабжать пенсией? У нас так не принято, мы содержим мамаш, которые ещё могут плодиться, и замарашек из ближнего зарубежья, они тоже хорошо размножаются за наш счет
Гость
1 октября 2023, 14:33
Нормально можно жить при 40 тыс. пенсии на человека, только в случае когда цены не будут на все расти. Но это не у нас. У нас они даже планово повышаются.
Гость
1 октября 2023, 14:49
Есть немалая разновидность граждан, которым принципиально не хватает никаких зарплат и никаких пенсий. Потому что не способны рационально деньги тратить: сколько ни дай - всё растратят без следа и пользы.
Гость
1 октября 2023, 15:24
Гость
1 октября 2023, 15:24
Есть немалая разновидность граждан, которым принципиально не хватает никаких зарплат и никаких пенсий. Потому что не способны рационально деньги тратить: сколько ни дай - всё растратят без следа и пользы.
Гость, это вы про чиновников, которым все мало и мало?
Гость
1 октября 2023, 15:31
Гость
1 октября 2023, 15:31
Есть немалая разновидность граждан, которым принципиально не хватает никаких зарплат и никаких пенсий. Потому что не способны рационально деньги тратить: сколько ни дай - всё растратят без следа и пользы.
У меня знакомая есть, получает около 60 т.р. зарплаты. Живет одна, квартира в наследство досталась. И вечно без денег сидит, питается пельменями по акции, носит секонд хэнд какой-то. Куда все деньги девает - не понятно. Так ей и 160, и миллион дай - она также сидеть будет.
Гость
1 октября 2023, 12:31
спасибо путину за беззаботную старость.
Гость
1 октября 2023, 13:30
иинна.
Гость
2 октября 2023, 04:48
Гость
2 октября 2023, 04:48
иинна.
6от по кличке Инннна 🤣
Гость
1 октября 2023, 12:42
Смотри сколько ботов 15 рублевых в тему набежало? У них всегда все отлично, иначе не заплатят.
Гость
1 октября 2023, 13:40
Нечего нюни распускать. Пенсии ему мало, зато Крым наш и новые регионы отстраиваем. Им нужнее, пусть терпит. В Грузию захотел, вообще враг, почти НАТО. Седи дома и Родину люби!
Гость
1 октября 2023, 20:52
Не жили богато ,не хрен начинать
Гость
1 октября 2023, 12:11
каменщиком отработал 12 лет на севере отработал 25 лет Но, "Общего рабочего стажа у меня чуть больше 34 лет" странно.
Гость
1 октября 2023, 12:15
Он же сказал, что у него 5 лет из стажа выкинули, как типа неподтверждённые... офигиваю, конечно, какие им ещё подтверждения нужны, если в трудовой записи есть...
Гость
1 октября 2023, 12:29
Гость
1 октября 2023, 12:29
Он же сказал, что у него 5 лет из стажа выкинули, как типа неподтверждённые... офигиваю, конечно, какие им ещё подтверждения нужны, если в трудовой записи есть...
а хотите я напишу вам в трудовую книжку стаж лет 50 и печати сделаю вот только чем вы это подтвердите, если за эти 50 лет не было никаких отчислений в ПФ, и в архивах нет данных о зарплате? "Трудовая книжка" для ПФ не является основным документом при начислении пенсии
Гость
1 октября 2023, 12:31
Гость
1 октября 2023, 12:31
Он же сказал, что у него 5 лет из стажа выкинули, как типа неподтверждённые... офигиваю, конечно, какие им ещё подтверждения нужны, если в трудовой записи есть...
и всё равно, насчет стажа не сходится
Гость
1 октября 2023, 18:26
Любят наши пенсионеры прибедняться. Постоянно всплывают истории, как мошенникам то полмиллиона, то миллион переводят. Или покупают чудо–приборы под сотню тысяч. Так что все эти жалобы надо делить как минимум на два.
1 октября 2023, 19:45
Моей сестре 62 года. Пенсия около 13000 при стаже 35 лет. Вот такой казус: в недрах архивов утеряны документы. Стаж подтвержден. Зарплата нет. Ее мужу 61, ему еще работать и работать. Слава богу, работу нашел. Два года искал. Не брали - предпенсионер.
Гость
1 октября 2023, 19:50
1 октября 2023, 19:50
Моей сестре 62 года. Пенсия около 13000 при стаже 35 лет. Вот такой казус: в недрах архивов утеряны документы. Стаж подтвержден. Зарплата нет. Ее мужу 61, ему еще работать и работать. Слава богу, работу нашел. Два года искал. Не брали - предпенсионер.
Бабуля давай кто там у тебя ещё из родственников и знакомых есть, очень интересно.
Гость
1 октября 2023, 19:53
1 октября 2023, 19:53
Моей сестре 62 года. Пенсия около 13000 при стаже 35 лет. Вот такой казус: в недрах архивов утеряны документы. Стаж подтвержден. Зарплата нет. Ее мужу 61, ему еще работать и работать. Слава богу, работу нашел. Два года искал. Не брали - предпенсионер.
Бабуля, это уже не смешно, сама с собой общаешься.
Гость
1 октября 2023, 12:52
Странно как-то всё - за двушку 7000 платят коммуналку, мы прописаны в трёшке вдвоём, но живём четверо, расчёт по счётчикам больше, но платим в месяц 5500!40000 тысяч на двоих это очень неплохо! И пенсия изначально вам была начислен очень неплохая! Я пошла на пенсию в 2014,начислили 6722рубля(всю жизнь проработала в детском саду поваром, работа очень тяжёлая, но малооплачиваемая)! Бросила работу в 2019 году, на данный момент пенсия 15300руб,проблемы с сердцем, делали операцию, муж умер уже, есть дети внуки. И вы плачетечто вам мало 40000тысяч?!Конечно хотелось бы больше, но у вас ещё нормально получается!
Гость
1 октября 2023, 12:57
Гость, Внимательней читайте 40 тыс. на двух больных. Которым лекарства нужны, хорошее питание и хоть какое раз в год пансионатное лечение.
Гость
1 октября 2023, 13:11
а вы из какого города?
Гость
1 октября 2023, 16:04
Гость
1 октября 2023, 16:04
а вы из какого города?
Новосибирск
Гость
1 октября 2023, 14:18
Подсчитал. На сегодня у меня пенсия 15168, если прибавить обещанные 7,5% , то прибавка составит 38р в день. Охрененнные деньжищи! Да и вообще уже пора принять закон по которому с родственников не дожившего до пенсии можно будет брать недоплаченные им налоги, если прожил на пенсии больше 5 лет, то штрафовать за " пережитие"!
Гость
1 октября 2023, 14:27
Дети,наверное ипотеку платят по 40 тыс. в месяц ,поэтому помочь не могут.
Гость
1 октября 2023, 13:35
Пора уже отказаться от автомобиля. Обслуживание и бензин - очень дорого стоят.
Гость
1 октября 2023, 20:32
Четыре килограмма сахара на месяц???
Гость
2 октября 2023, 06:56
Выживаеи на эту пенсию пока власть имущих жирует
Гость
2 октября 2023, 12:02
Грандиозность величия всë увеличивается.
Гость
1 октября 2023, 13:50
странно что инвалидность не дали. а сейчас действительно федеральным льготникам дают лекарства бесплатно.
1 октября 2023, 19:38
Что значит "федеральный льготник"? По лекарствам? Вы еще в тот священный списочек попадите. А если просто федеральные ветеранские льготы, но ничего бесплатного там нет. Если тяжелые хроники или инвалиды, то могут давать что-то бесплатно. Уже в основном дженерики
Гость
1 октября 2023, 19:42
1 октября 2023, 19:42
Что значит "федеральный льготник"? По лекарствам? Вы еще в тот священный списочек попадите. А если просто федеральные ветеранские льготы, но ничего бесплатного там нет. Если тяжелые хроники или инвалиды, то могут давать что-то бесплатно. Уже в основном дженерики
Томми, какую премию получила от НГС за 20000 комментариев за 1,5 года.
Гость
1 октября 2023, 20:37
Ботинки за 6500? Ещё и ноют. Скромнее можно быть на пенсии.
Гость
2 октября 2023, 00:42
В принципе, да. В спортмастере столько фирменная обувь стоит - кроссовки ньюбаланс или адидас, например. Если денег нет - можно и поскромнее обувь купить
Гость
1 октября 2023, 11:42
"нужна была подтверждающая справка. Запись в трудовой книжке им не подошла. " в трудовой книжке можно написать хоть что, любой размер стажа...........были отчисления в ПФ, значит работал, не было отчислений, значит курил бамбук.....
Гость
1 октября 2023, 12:17
дядя, ты ДУРАК?? Этот дед работать начинал, когда ещё никакого ПФ в помине не было.
Гость
1 октября 2023, 12:32
Ты не кури, а поумней
Гость
1 октября 2023, 12:49
Гость
1 октября 2023, 12:49
дядя, ты ДУРАК?? Этот дед работать начинал, когда ещё никакого ПФ в помине не было.
ПФ это то, во что была преобразована пенсионная система СССР или что, пенсии стали начислять только в России? в СССР, также работодатель делал отчисления.
Гость
1 октября 2023, 13:01
Я ушёл на пенсию в 60 лет и ещё продолжал работать 14 лет и жена после. ухода на пенсию тоже немного работала. Сейчас пенсия у нас на двоих 60 тысяч и нам вполне хватает и на таблетки, и за квартиру платить, и на питание, и ещё внукам на день рождение. всю жизнь проработал водителем.
Гость
1 октября 2023, 13:04
Гость, Чиновникам это расскажите. Им все мало как раз с вас и сдерут, раз вам хватает. Хлеб 350 грамм уже 85-100 руб булка. Скоро ещё подрастет. Тогда точно уже не хватит.
1 октября 2023, 13:05
Работа работе рознь. Кто то тяжелее ручки за жизнь ничего не поднимает, а кто то носилки с бетоном таскает и в 45 уже ни ног не чувствует, ни спину не разогнет.
Гость
1 октября 2023, 13:16
А вот наша организация не берет пенсионеров - водителей, предрейсовый осмотр и т.д. хлопотно. Вам повезло.
Гость
1 октября 2023, 14:30
Это пенсия с доплатой до минималки, с увеличением платежей и цен в магазинах, все больше и больше превращается в тыкву. Те кто получает 20-30тыс. могут немного порадоваться. Но их когда то ценники начнут огорчать . Тем более болезней будет все больше, лекарства дорожать, одежда прохудиться, ремонт квартиры нужен будет, электронику ремонтировать и т.д. и т.п. Так что и им пока гордиться нечем. Насчёт детей их, у них наверное и свои появляются, на которые тоже деньги нужны и часто не малые. Пенсионер ведь не будет смотреть, как их внуки сладкого не видят, одежды нет и игрушек и т.д. и т.п. Радуются похоже таким пенсиям только эгоисты боты. Которые всю жизнь только о себе думали. Но скоро и их хорошенько пнут, чуть пониже спины.
1 октября 2023, 19:42
То есть пенсии в 20 тысяч получают только эгоисты и боты. Смешно
Гость
1 октября 2023, 20:29
1 октября 2023, 20:29
То есть пенсии в 20 тысяч получают только эгоисты и боты. Смешно
ex_Tommy58, те кто методички здесь насчитывает.
Гость
1 октября 2023, 15:24
А голосовал за кого? Вообще, одно нытье. "Варенье делаем. Как без него? Хоть и нельзя" - у человека диабет, но куда ж без варенья, это ж и помереть можно.
Гость
2 октября 2023, 08:21
Гость, если мясо, рыба и молоко по расписанию, и остаются для еды овощи с огорода и варенье.
Гость
2 октября 2023, 10:22
"На месяц надо хотя бы четыре килограмма. Это рублей 300 только на один сахар." 2 кг сахара на человека в месяц??? Не многовато ли? А, может, перейти на здоровое питание и не жаловаться? Заодно и на лекарства меньше уходить будет. Ежлив чо, я примерно одного возраста с ним, и тоже после инфаркта. Но при этом работаю, кормлю семью, содержу детей. И до пенсии далеко. И в отпуск не ездил уже несколько лет. Кстати, а какой "отпуск" у пенсионеров?
Гость
2 октября 2023, 14:20
эмм... простите, но сколько же лет вашим детям, если вы их до сих пор содержите??? вы их в 50+ родили??
Гость
1 октября 2023, 14:14
У 90% пенсионеров выпали 90е годы, поэтому и маленькая пенсия, тк доказать ничего невозможно. А на 40000 можно нормально жить, даже с такими тратами как у них
Гость
1 октября 2023, 14:53
лена путина: это точно!!!!!
1 октября 2023, 19:39
А что доказывать-то? РАботали вчерную (что совершенно понятно и объяснимо)
Гость
1 октября 2023, 12:09
Да эти пенсы еще хорошо живут. На машину еще остается. Пишите лучше про тех, у кого вся пенсия на коммуналку с кредитами уходит.
Гость
1 октября 2023, 14:38
А не надо, будучи пенсионером, лезть в кредиты! И ведь многие пенсы эту глупость совершают: деньги в кредит дают! А ума сообразить не хватает, что кредит надо возвращать с процентами. Главное - взять!
Гость
1 октября 2023, 16:52
Гость
1 октября 2023, 16:52
А не надо, будучи пенсионером, лезть в кредиты! И ведь многие пенсы эту глупость совершают: деньги в кредит дают! А ума сообразить не хватает, что кредит надо возвращать с процентами. Главное - взять!
Вот приняли бы закон, что пенсионер может кредит не возвращать, так сразу бы и давать перестали.
Гость
1 октября 2023, 14:38
Знаю одного счастливого дедушку у которого всё хорошо
Гость
1 октября 2023, 21:27
Все его знают.. У него всё по плану.. Только план этот никто не знает...
Гость
1 октября 2023, 12:23
Как бы про нас написано.Живем вдвоем с супругой,получаем на двоих 42 тысячи пенсии.Коммуналка 7 тысяч,лекарства 5 тысяч,дети живут отдельно-помощи у них не просим.На оставшиеся 30 тысяч вполне нормально живем и питаемся.Меньше ныть надо...
Гость
1 октября 2023, 12:29
днище
Гость
1 октября 2023, 12:39
Гость, ну если только на одну жратву и то сильно губу не раскатаешь. Внуков нет что ли?
Гость
1 октября 2023, 12:44
Гость
1 октября 2023, 12:44
днище
это имя твое
Гость
1 октября 2023, 13:28
40 тысяч пенсия + зарплата жены 17000 на двоих. И они прям голодают?
Гость
2 октября 2023, 08:19
Гость, он не пишет, что голодают. пишет, что мясо, рыба и молочное по расписанию покупаются.