перейти к новости

«Отпуск пока не дают, есть приказ»: контрактник рассказал, зачем ушел на СВО и какая сейчас обстановка на передовой

16 сентября 2023, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
141
16 сентября 2023, 14:09
Защита интересов Васильича - это вам не курорт!
16 сентября 2023, 14:12
%) ото ж! царь во дворца, царь во дворца!
Гость
16 сентября 2023, 14:31
Бабка, угомонись
Гость
16 сентября 2023, 15:15
mare, я требую не упоминать мое имя в суе! Иван Васильевич.
16 сентября 2023, 18:54
Как хорошо было в "плохом СССР",не нужно было идти на смерть,чтобы ипотеку выплатить.Через пять с половиной лет работы на предприятии я бесплатно получил "двушку" ,зарплата была 380 руб в месяц,а билет на самолёт до Владивостока 78 рублей...
Гость
16 сентября 2023, 21:10
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ, тоже с грустью и ностальгией вспоминаю СССР. Жить при Советах было легче и интересней, чем сейчас.
Гость
17 сентября 2023, 00:53
художественный свист, квартиру через 5 лет, может там, где здоровье угробил на 15 лет вперед, там может и дали квартиру
17 сентября 2023, 10:10
Гость
17 сентября 2023, 00:53
художественный свист, квартиру через 5 лет, может там, где здоровье угробил на 15 лет вперед, там может и дали квартиру
Квартиру получил,работая слесарем,на ДСК-1,что на ул.Мира был.Сейчас там "Дискус" с Джулаем.
16 сентября 2023, 17:44
Ни профессии, ни образования, ни работы. Умеет только ямы рыть для туалета. Это подогревает патриотизм конечно. Что будет, когда они вернутся? А кто-то ведь вернется.
17 сентября 2023, 00:26
а может и нет, отпуска же не зря отменили
Гость
17 сентября 2023, 15:01
17 сентября 2023, 00:26
а может и нет, отпуска же не зря отменили
Храни Вас Бог, ребята! К сожалению не могла отговорить мужа от поездки туда. Осталась с детьми одна. Очень переживаем за Вас, ждем, каждый день в слезах. Дети страдают. Вы ж как с другой планеты, мужчины, объясняешь, приводишь доводы. Но Вы на своем настаиваете. Берегите себя и большой Вам удачи!
Гость
17 апреля, 03:28
Не от хорошей жизни пошел.
16 сентября 2023, 17:38
Герой!! За длинным рублем поехал!!!
Гость
16 сентября 2023, 17:42
Герой. К верху дырой)))
16 сентября 2023, 20:26
Ну ты тоже езжай - а что плохого в том, что он хочет честно заработать деньги, даже такой ценой, не тырить мелочь по карманам, не телефонным мошенничеством обманывать, не всякими коучевскими тренингами из людей день тянуть, молодец, все честно сказал
16 сентября 2023, 20:55
Гость
16 сентября 2023, 17:42
Герой. К верху дырой)))
Герой. К верху дырой))) -Хто - ты? Ужас...
17 сентября 2023, 00:24
"У меня были свои причины, чтобы пойти туда. В первую очередь это некоторые финансовые события..." ну вот, собственно....
16 сентября 2023, 17:29
Герой! За длинным рублем на сафари поехал...
16 сентября 2023, 14:38
Хозрасчетный патриотизм. Не более того. Ну, деньги быстро кончатся, не мало будет спущено в алкогольном угаре (ПТСР никто не отменял) и просто в трубу, а там и вернетесь, господа хорошие, к своему естественному состоянию.
Гость
16 сентября 2023, 16:19
Обиратель емель русских, если вернётесь....
Гость
16 сентября 2023, 18:15
А потом по возвращении буржуев трясти, чтоб делились, ну не работать же на них за гроши
16 сентября 2023, 20:30
А ты, похоже, из своего неестественного и не выходил, увы...
Если им отпуска давать, то кто будет затыкать дыры в обороне?
Гость
16 сентября 2023, 19:38
Ты
Гость
16 сентября 2023, 13:18
все мысли только о деньгах, настоящий патриот
Гость
16 сентября 2023, 13:54
тот кто всегда прав, ты его мысли прочитал?)))))
16 сентября 2023, 14:10
продажность - типично для наемников
Гость
16 сентября 2023, 15:07
Гость
16 сентября 2023, 13:54
тот кто всегда прав, ты его мысли прочитал?)))))
Гость, а тут тогда что?
Гость
16 сентября 2023, 13:19
Деньги,деньги это святое.
Гость
16 сентября 2023, 17:46
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Гость
22 августа, 18:23
Указывайте пожалуйста автора которого вы цитируете.
16 сентября 2023, 14:09
мда... как ярко подчеркнута продажность
Гость
16 сентября 2023, 15:23
KAPUsTIN, ну лузер ты, не берут тебя в укро-колл-центры, обманывать население России
Гость
16 сентября 2023, 16:48
Гость
16 сентября 2023, 15:23
KAPUsTIN, ну лузер ты, не берут тебя в укро-колл-центры, обманывать население России
тебя явно взяли ты не лузер))). Гордись.
16 сентября 2023, 20:27
Твоя - да, ты ее каждый раз здесь подчеркиваешь
Гость
16 сентября 2023, 13:14
Почему в Новосибирске не строят метро?
Гость
16 сентября 2023, 13:40
Гость, потому что его будут строить ДНР и ЛНР. Там нужнее.
Гость
16 сентября 2023, 13:55
Гость, а какая завтра будет погода?
Гость
16 сентября 2023, 13:59
рыть нечем
16 сентября 2023, 15:05
А про Новосибирских мобилизованных почему не пишут? И вообще я ни одной статьи не видел , что бы на первом месте не стояла зарплата. Почему мы в Афганистане о зарплате не думали, потому что видели каждый день настоящих врагов СА с НАТОвсим вооружением
Гость
16 сентября 2023, 17:49
человек в футляре, результат то какой в Афганистане, какая задача была решена?
16 сентября 2023, 18:34
Гость
16 сентября 2023, 17:49
человек в футляре, результат то какой в Афганистане, какая задача была решена?
Не было потока наркотиков в СССР
Гость
16 сентября 2023, 19:06
16 сентября 2023, 18:34
Не было потока наркотиков в СССР
ральф, был. много было. Чуйский тракт ... он не иссякал. Он не иссяк.
Гость
16 сентября 2023, 18:40
В июле в рф родилось самое маленькое число детей с 1945 года. Путинская пропаганда часто призывает «принять меры» в связи с сокращением населения, и чиновники меры принимают, по большей части, агитационные. Глава минздрава рф мурашко, например, призвал женщин как можно раньше рожать, а не заниматься образованием. Подобные заявления делают и попы, призывая рожать как можно больше детей, чтобы было «не больно расставаться», когда ребенок умрет на очередной сво.
16 сентября 2023, 20:35
Уже писал к другой статье - забыли тебе новый текст написать?
Гость
16 сентября 2023, 21:46
16 сентября 2023, 20:35
Уже писал к другой статье - забыли тебе новый текст написать?
а по факту то есть что сказать?
16 сентября 2023, 17:46
Гости что-то разбушевались,лицо боязно показать?
Гость
16 сентября 2023, 14:29
Вот и простое объявление "патриотизма ". Сильно поиздержался, кушать хочется 🤭
Гость
16 сентября 2023, 14:36
Большой десантный корабль «Саратов» Флагман ЧФ России ракетный крейсер «Москва» Флагман ЧФ «Адмирал Макаров» Десантный корабль "Минск" Подводная лодка "Ростов-на-Дону"
Гость
16 сентября 2023, 15:12
Список украинского флота покажи. Чем командуют украинские адмиралы.
Гость
16 сентября 2023, 15:21
Гость, тебя с какой карусели сюда сорвало ураинское существо ?
Гость
16 сентября 2023, 15:29
Гость: - чей Крым? - чье Азовское море? - чьи 20 процентов территории Украины? - куда делись свыше 100 миллиардов долларов, которые США потратили на украинский конфликт ? - почему Украину называют самой коррумпированной страной в Европе ?
Гость
16 сентября 2023, 14:04
"Какой-то патриотизм имел место..." Ага, как только остался, что называется, без штанов, вот тут-то патриотизм и забил ключом!
16 сентября 2023, 14:11
путриотизм
Гость
16 сентября 2023, 15:22
Гость, а ты лузер что ли? Твои побратимы в колл-центрах с Окраины обманывают пенсионеров России, представляясь то сотрудниками ЦБ, то мифическими капитанами СК, получая по 1,5-2 тысячи баксов в месяц. А ты гнешь спину за какие-то жалкие 15 гривен😂
Гость
16 сентября 2023, 23:00
Брокерские конторы таким образом тоже вносят свой вклад в СВО. Зачем проводить тупую мобилизацию, если можно можно просто обрушить стоимость акций и таким образом обеспечить приток добровольцев, желающих исправить свое форс-мажорное финансовое положение. Изящно...
Гость
16 сентября 2023, 13:26
Нгс, закройте комменты, если не хотите транслировать правду.
Гость
17 сентября 2023, 03:47
Да тут и без комментов понятно, какой-то патриотизм имел место, конечно
16 сентября 2023, 14:14
Фуууу... какая гадость! Реклама!
Гость
16 сентября 2023, 21:17
ну и где мой коментарий
Гость
16 сентября 2023, 21:48
Гость, там же где и мой и все,которые не нравятся нгснику
Гость
16 сентября 2023, 13:04
Удачи Русскому воину! Победа будет за нами!
Гость
16 сентября 2023, 13:28
Иди и добывай победу, рискуя собственной жизнью. Руки прочь от других людей!
Гость
16 сентября 2023, 13:47
Ты-то тут каким боком?
Гость
16 сентября 2023, 13:53
Гость, такие простые русские парни и куют победу над коричневой нечистью
Гость
16 сентября 2023, 14:03
У меня были свои причины, чтобы пойти туда. В первую очередь это некоторые финансовые. ----- Меня всегда коробило, когда я слышал в разных ситуациях фразы американцев о том, что надо чтить и уважать (американских) ветеранов. Потому что там давно уже речь идет не про вторую мировую (те ветераны вымерли на 99%), а про ветеранов различных зарубежных операций США, смысл которых объяснить крайне трудно, когда вторгались куда-то и потом выводили войска не добившись ничего кроме жертв и потерь. А служить и воевать за границей в США идут обычно беднейшие слои населения, мотивация у них - как-то заработать больше, чем в макдаке. И вот у меня всегда был вопрос, за что же именно должны чтить и благодарить простые налогоплательщики тех, кто поехал за границу воевать из-за денег.
16 сентября 2023, 14:10
США Молодцы! Уважаю! Реальная демократия))) А не диктатурная паказуха))) когда 25 лет 146% за разруху))
Гость
16 сентября 2023, 14:32
16 сентября 2023, 14:10
США Молодцы! Уважаю! Реальная демократия))) А не диктатурная паказуха))) когда 25 лет 146% за разруху))
Езжай туда и не трись у нас на ресурсе.
16 сентября 2023, 21:08
Гость
16 сентября 2023, 14:32
Езжай туда и не трись у нас на ресурсе.
Дык он уже там и по поручению трекает здесь - уже все стер - клавиши, и лапки
Гость
16 сентября 2023, 14:41
Про соловья - забавно.
Гость
16 сентября 2023, 16:06
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. Благодаря ему, мы новосибирцы, живём шикарно и в достатке. Да здравствует Владимир Владимирович Путин 🇷🇺
Гость
16 сентября 2023, 16:21
......., 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 сентября 2023, 16:22
......., 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 сентября 2023, 18:29
......., не неси пургу.
Гость
16 сентября 2023, 13:31
Жаль парня, нужда заставила рисковать единственной жизнью.
16 сентября 2023, 14:03
Нет не жаль.
16 сентября 2023, 20:52
16 сентября 2023, 14:03
Нет не жаль.
Тебя - нет, не жаль, ты прав
Гость
16 сентября 2023, 21:30
нгс показывает только то что им нравится и подходит для этой власти, и никакого другого мнения они не приветствуют и этим всё сказано.
Гость
16 сентября 2023, 21:48
Гость, так и есть
Гость
17 сентября 2023, 15:12
Трудно представить какого бойцам на сво..
Гость
23 сентября 2023, 15:33
Нужна ротация, у нас сотрудник уже как год на СВО по мобилизации и не молодой , а откосившие не работают вот такие коментарии и пишут.
Гость
18 декабря 2023, 07:08
Молодец,настоящий ! Правду сказал!!! Уважуха!!! Тоже поеду!!!
Гость
18 марта, 13:23
Молодец! Попробуйте посидеть в окопах да потоскать снаряды + броник и все остальное. Пишут там умняшки, езжайте да повоюйте. Писарчуки
Гость
16 сентября 2023, 13:44
Да здравствует Путин 🇷🇺
Гость
16 сентября 2023, 15:05
На большее ума не хватает?
Гость
16 сентября 2023, 16:02
Гость
16 сентября 2023, 15:05
На большее ума не хватает?
Гость, беги из России. Ты, как и многие - обиженный на власть, на всех)))
Гость
16 сентября 2023, 17:41
Гость
16 сентября 2023, 16:02
Гость, беги из России. Ты, как и многие - обиженный на власть, на всех)))
А ты на власть не обижаешься? Просто молча сглатываешь?
Гость
16 сентября 2023, 14:53
Давай те так. Тут дам на дам. И уберите дам от просмотрения. Я - дам, сказал наш вождь, а я не дам - сказал тот толстый. в бронепоезде.
Гость
17 сентября 2023, 15:11
Спасибо каждому бойцу за то, что они делают!
Гость
17 сентября 2023, 15:12
Понятно, что все зависит от приказа. Если ситуация будет хуже, то в отпуск вообще бы никто не ходил
Гость
17 сентября 2023, 15:09
Только настоящие мужчины находятся сейчас в зоне СВО, низкий поклон и спасибо каждому!
Гость
17 сентября 2023, 15:10
Все, конечно, зависит от направления! Сами понимаете обстановка может быть разной
Гость
18 марта, 13:25
По какой причине отклонен? Что за произвол,!
Гость
18 марта, 13:25
Где мой комментарий?
Гость
16 сентября 2023, 15:07
Хватит пустую болтологию разводить на NGS порталах
Гость
16 сентября 2023, 18:40
Смысл так жаловаться? Есть приказ и не ты один там без отпуска сидишь.
Гость
16 сентября 2023, 14:40
А, когда. Потом когда не сумеет в силу ряда причин здравствовать символ. Потом, когда это всё встанет полный рост. Тогда спой соловей, и если люди будут рядом. Оценят люди песню. Ты - пой. Все люди - рядом.
Гость
16 сентября 2023, 19:05
это радует. надеюсь что женщины тоже скоро пойдут туда на передовую и смогут заработать деньги.
Гость
16 сентября 2023, 14:31
Батье корежит от новости )))
Гость
16 сентября 2023, 18:40
Так если хочет преждевременный отпуск, то пусть пройдёт медосмотр и попросит этот отпуск
Гость