перейти к публикации
143 комментария к публикации

Когда мобилизованные покинут зону СВО и вернутся домой? Разъяснение от Госдумы

15 сентября 2023, 22:13
Это-ж как должно быть обидно мобилизованным! Даже заключенные - полгода на ВСО и - на свободу с чистой совестью! А тут мужиков прям с работы забрали, уже год прошел, а возвращать домой не собираются..
16 сентября 2023, 03:17
Возвращают, но только в мешках или по частям.
15 сентября 2023, 21:32
Дожили до абсурда - преступником быть выгоднее, чем честным человеком. Преступник отслужил полгода и домой насовсем с помилованием - красота! Не сравнить с мобилизованным тружеником.
Гость
16 сентября 2023, 00:27
Вы, между прочим, тоже на "мобилизованного труженика" не очень похожи.
15 сентября 2023, 21:19
Ах, как, должно быть, приятно сидя у себя в кабинете в мягком кожаном кресле, вершить судьбы 300 тысяч людей в окопах!
Гость
15 сентября 2023, 22:25
нет там уже никаких 300 тысяч.
Гость
15 сентября 2023, 22:45
Гость
15 сентября 2023, 22:45
нет там уже никаких 300 тысяч.
Ясное дело. Раз новый фарш требуется
15 сентября 2023, 21:20
Не жди меня мама , хорошего сына , служить теперь мне лет ещё с пятьсот. А зеки удобно пол года и назад
15 сентября 2023, 22:47
Депутатов бы тоже не мешало в строй поставить. Министров ,банкиров, бизнесменов, хозяев газет ,пароходов, заводов.
15 сентября 2023, 23:09
"На сегодняшний день мобилизация не предполагается — ни второй, ни третий этап, ни всеобщая, — заявил Юрий Швыткин. — Все эти приказы, которые якобы выпускаются, носят фейковый характер. Ни в коем случае нельзя на это поддаваться." Вот и отлично. Выйдет приказ о мобилизации, не поддадимся, так как это фейк.
15 сентября 2023, 19:53
ничегосебе сколько ои родине задолжали.
15 сентября 2023, 19:33
Мы уже победили ? Когда празднование победы начнётся ? Красная линия сейчас где ? Украинцы сами на свои земли напали.
Гость
15 сентября 2023, 19:43
Земель у украинцев никогда не было до 1918 года. В СССР получили, СССР распался, всё, и Украины нет.
Гость
15 сентября 2023, 20:03
Одни и те же кричалки. Надоели. Не пора поменять?
Гость
15 сентября 2023, 20:23
Гость
15 сентября 2023, 20:23
Земель у украинцев никогда не было до 1918 года. В СССР получили, СССР распался, всё, и Украины нет.
А РФ тогда как же?? Если союз распался - тогда и всех других нет, росссии и ее земель в том числе.
15 сентября 2023, 19:57
в общем люди шли с песнями и баянами думали два три месяца и по домам да еще денег срубят а оно вон как.в нашей стране ни в какую авантюру исходящую от государства ввязываться нельзя
Гость
15 сентября 2023, 20:06
Что они думали, тебе не ведомо. Живешь авансом. Всем им обязана.
Гость
15 сентября 2023, 21:10
Гость
15 сентября 2023, 21:10
Что они думали, тебе не ведомо. Живешь авансом. Всем им обязана.
эт ты авансом (может быть) а остальные благодаря мама с папой.
Гость
15 сентября 2023, 21:10
Гость
15 сентября 2023, 21:10
Что они думали, тебе не ведомо. Живешь авансом. Всем им обязана.
С какого перепугу вдруг???
Гость
15 сентября 2023, 19:40
Самого бы Картаполова из роскошного особняка, из-за стола с икрой и коньяком, на передовую в окоп. И чтоб вообще никогда не вернулся.
Гость
15 сентября 2023, 21:15
вот такие как Картополов и улизнут..... Я прекрасно понимаю Влада. Именно так с ними надо поступать.
15 сентября 2023, 21:27
И всех его коллег, кроме не голосовавших в феврале 22-го.
Гость
15 сентября 2023, 19:55
Что нужно отчетливо понимать, что бессмысленно ждать поворота в обратную сторону, улучшений и послаблений не будет! 1. Путин взял курс на изоляцию России от Запада. Это значит, что вопрос блокировки всех их ресурсов уже принят, вопрос лишь, когда все отключат. Китайская модель цензуры и запрета иностранных соцсетей, мессенджеров, видеохостингов, СМИ и культуры. 2. Путин не собирается прекращать воевать и как говорят люди из его окружения, которые уехали за границу, Путин всегда выбирает из всех возможных путей - экскалацию. Он не отступит. Третья мировая может стать реальностью. 3. Не надо ждать и надеяться, что в ближайшие месяцы что-то начнет налаживаться. Все будет только ухудшаться. Будет ухудшаться экономика, будет ухудшаться правовое положение граждан, все тихо но верно идет к тому, что у людей не будет никакой законной защиты от произвола.
15 сентября 2023, 20:00
ему то надо изолироваться другой путь только гаага а остальных за компанию
Гость
15 сентября 2023, 20:09
Вот и прекрасно. Живите так, как вы придумали. А у нас другие планы.
Гость
15 сентября 2023, 20:57
Гость
15 сентября 2023, 20:57
Вот и прекрасно. Живите так, как вы придумали. А у нас другие планы.
Гость, 1. У кого, "у нас"? 2. И, что за планы, может поделитесь?
15 сентября 2023, 22:18
Ротация происходит.. ротация не предусмотрена. Наркоманы
Гость
16 сентября 2023, 10:43
Академ, 6+6=11
Гость
15 сентября 2023, 20:15
Вся дума, говорящие головы. Зачем их вообще о чём то спрашивать?
15 сентября 2023, 21:52
приедут все , не переживайте
15 сентября 2023, 23:22
Приедут в гробах. И чему радуешься?
Гость
16 сентября 2023, 10:44
16 сентября 2023, 10:44
Приедут в гробах. И чему радуешься?
274738869, ну потому что приедут . А кто-то и просто пропадет.
Гость
15 сентября 2023, 19:59
Кстати, россияне. Если уж вам так плевать на свою жизнь, что вы готовы умирать непонятно за что в Украине, то почему вы так не желаете и боитесь умереть за свою свободу?
15 сентября 2023, 20:08
Как писал один из классиков: они ленивы и не любопытны. Интернационал песня скоро будет, наверное, актуальна в стране.
Гость
15 сентября 2023, 20:17
У россиян все ок. В отличие от тебя, забугорного.
Гость
15 сентября 2023, 20:45
Гость, а что такое эта ваша свобода?
Гость
15 сентября 2023, 19:35
Возвоащение домой не предусмотрено
Гость
15 сентября 2023, 20:05
А тебя никто и не ждет, бегунок.
Гость
15 сентября 2023, 21:14
На СВО - это дорога в один конец.
15 сентября 2023, 23:22
Гость
15 сентября 2023, 23:22
А тебя никто и не ждет, бегунок.
А тебя - ждут органы......
16 сентября 2023, 03:16
А перестройка всё идёт И всё идёт по плану
Гость
15 сентября 2023, 20:56
им положен отпуск сказала картаполова..... но подумав добавила, но он необязателен
Гость
15 сентября 2023, 21:41
А зэки через пол года герои и детям по смс собираем, что-то не так в датском королевстве
Гость
15 сентября 2023, 22:14
Они вернутся домой после завершения специальной военной операции. Ротация никакая не предусмотрена. Им положен отпуск за каждые шесть прослуженных месяцев, они сейчас в эти отпуска и ходят... не знаю, что и сказать...
Гость
16 сентября 2023, 09:15
А что тут скажешь... Если они сами не понимают, кто и где враги России.
15 сентября 2023, 21:21
по словам)) все поверили)
Гость
15 сентября 2023, 19:39
Тут вот вычитал на РБК: "Путин отметил, что добровольцы руководствуются «самыми высокими патриотическими соображениями», а не материальными. «Да, мы платим какие-то деньги, и они, конечно, выше — гораздо выше — чем в среднем по стране, но разве какими-то деньгами можно закрыть угрозу гибели человека либо получения тяжелого ранения? Конечно, нет», — считает глава государства."... ......согласен конечно с царём-батюшкой но частично!?
15 сентября 2023, 20:40
Гость, «какие-то деньги…»! Ну конечно, царю это «какие-то деньги» - копейки! А обычным людям, особенно из глубинки, это целое состояние! Спустите его уже ктонить на землю а!
Гость
15 сентября 2023, 21:16
Архистратег как всегда, на высоте. Цицерон. Каждое слово - на вес золота. И ведь чистая парвда!
Гость
15 сентября 2023, 20:21
"Они вернутся домой после завершения специальной военной операции" Вот так утешил..
Гость
15 сентября 2023, 20:45
надеюсь парни перестанут быть молчащими ягнятками
Гость
15 сентября 2023, 20:59
Скоро тебе объяснят, уже вернувшиеся. Научат Родину любить.
15 сентября 2023, 21:29
Гость
15 сентября 2023, 21:29
Скоро тебе объяснят, уже вернувшиеся. Научат Родину любить.
Да неужели? Супермены вернутся? Видали мы таких.
Гость
15 сентября 2023, 23:31
Гость
15 сентября 2023, 23:31
Скоро тебе объяснят, уже вернувшиеся. Научат Родину любить.
Инвалиды?
15 сентября 2023, 21:27
лицемерие и воровство
Гость
15 сентября 2023, 19:27
Не правильно журналисты вопросы задают!? Надо всегда заканчивать мысль и задавать вопросы по порядку!? Второй вопрос когда закончится СВО? Третий когда достигнуты будут цели?........ и пошли и поехали!? )))))
Гость
15 сентября 2023, 19:28
..да ответ прос,т.....Никто не знает даже сам царь-батюшка!? )))
Гость
15 сентября 2023, 20:06
Гость
15 сентября 2023, 20:06
..да ответ прос,т.....Никто не знает даже сам царь-батюшка!? )))
Для него победой будет, если то, что он наприсоединял, останется у России, а боевые действия закончатся. Речугу закатит с пафосом. А про денацификацию, демилитаризацию и, тем паче, НАТО вон на границы там какого-то года, все забудут.
Гость
15 сентября 2023, 19:40
Путин не собирается прекращать воевать. Он же сказал, что не может остановиться, Песков тоже сказал, что единственный выход -- это только победить. А победить можно только если НАТО перестанет снабжать оружием, но этого не произойдет в ближайшие годы. Еще 2-3 года будут воевать по предварительным оценкам некоторых представителей властей (это они исходят из того, что через 3 года НАТО уже сдастся и скажет, всё, хватит поставлять оружие, или на Украине переворот случится). Сейчас вопрос о возвращении людей с фронта ставить всерьез никто не будет, потому что там нет избытка, а наоборот постоянно требуются новые, потому что потери не только у украинцев. Вот и думайте что делать теперь, вариантов немного: воевать, бежать, садиться в тюрьму или раз уже в любом случае смерть или тюрьма - протестовать.
Гость
15 сентября 2023, 20:12
У деда своего спроси, что он делал во время ВОВ. Тоже уклонистом-дезертиром был? Это у вас наследственное?
Гость
15 сентября 2023, 20:47
Гость
15 сентября 2023, 20:47
У деда своего спроси, что он делал во время ВОВ. Тоже уклонистом-дезертиром был? Это у вас наследственное?
дед защищал родную землю
Гость
15 сентября 2023, 21:11
Гость
15 сентября 2023, 21:11
У деда своего спроси, что он делал во время ВОВ. Тоже уклонистом-дезертиром был? Это у вас наследственное?
А ты у своего учителя географии спроси, где и за что деды воевали и сейчас? Школу б не прогуливала...
Гость
15 сентября 2023, 19:34
Когда на каждом значимом перекрёстке будут висеть простыни со слоганом: До каких пор?! (ибо, аппетиты у ВПК - бесконечны.....)
Гость
15 сентября 2023, 21:36
Всё движется к всеобщей мобилизации.
16 сентября 2023, 02:53
вернутся все (ну или почти), но есть, как грится, нюансы...
Гость
16 сентября 2023, 10:24
Обиратель емель русских, вернутся , поживут и начнут вопросы задавать - ради чего ?! А это не мальчики-колокольчики с чистыми плакатами у метро ….
Гость
15 сентября 2023, 23:20
Есть возможность и раньше вернуться Как груз 200 или 300
15 сентября 2023, 22:18
Когда заменят ругающего все советское нынешнего Руководителя, на человека способного быстро навести порядок и завершить начатое С В О по ликвидации режима.
Гость
16 сентября 2023, 00:53
СВО должно быть завершено нашей безусловной победой и ликвидацией не только режима Зеленского, но и псевдогосударства "Украина". Только так и никак иначе! А потом возьмёмся за "5-ю колонну".
Гость
16 сентября 2023, 09:25
Гость
16 сентября 2023, 09:25
СВО должно быть завершено нашей безусловной победой и ликвидацией не только режима Зеленского, но и псевдогосударства "Украина". Только так и никак иначе! А потом возьмёмся за "5-ю колонну".
Силёнок хватит, за 5-ю колонну взяться? А как же утверждение, в самом начале, что никакой оккупации чужих территорий не будет, что разве соврали? Как так, ведь ни разу не врали
Гость
18 сентября 2023, 11:59
Гость
18 сентября 2023, 11:59
СВО должно быть завершено нашей безусловной победой и ликвидацией не только режима Зеленского, но и псевдогосударства "Украина". Только так и никак иначе! А потом возьмёмся за "5-ю колонну".
пропагандисты хоть бешеные деньги за этот бред получается, а вы то за что глотку рвете, псевдогражданин?
Гость
15 сентября 2023, 21:05
А Гос ду.. извиняюсь дума здесь причём? Это вопрос МО.
Гость
15 сентября 2023, 22:48
вернутся не все и не целиком
Гость
16 сентября 2023, 00:06
Если Путину надо, то пусть лично Путин и воюет.
15 сентября 2023, 22:26
Никогда не покинут, там и останутся.
Гость
16 сентября 2023, 01:21
комитет нападения ничего не решает, зачем это все ?
Гость
15 сентября 2023, 19:33
Усатый комментарий. Если это вопрос про возвращение живых и здоровых, то пока нет такой необходимости. Это все фейки, что якобы их надо возвращать. Им итак хорошо.
Гость
15 сентября 2023, 23:32
Им уже хорошо
Гость
16 сентября 2023, 03:13
у меня брат ушел и уже не выходит на связь полтора месяца и нисего не говорят и что делать?
Гость
16 сентября 2023, 10:22
Гость, не там вопросы задаешь
Гость
16 сентября 2023, 10:41
Гость, не тем вопросы задаешь
15 сентября 2023, 22:46
Т.е. уже не вернутся :(
15 сентября 2023, 19:59
Собственно, могли бы в той зоне и остаться. Платят хорошо, зачем возвращаться в нищету?
Гость
15 сентября 2023, 21:05
Ура,Ура! – закричали тут швамбраны все, Ура, Ура, - и упали, тубарибасЕ. Но никто совсем не умер, они все спаслись, Всех они вдруг победили и поднялись ввысь! Скоро грянет ...
Гость
16 сентября 2023, 04:06
Обожаю кондуит и швамбранию!
Гость
16 сентября 2023, 09:10
Кошмар, как у царя-мясника николашки... На всю жисть отправили.
Гость
16 сентября 2023, 10:21
Гость, реально - до конца жизни
16 сентября 2023, 08:08
Это решение верное и правильное, даже и спора нет! Но как же покаяние за Венгрию и Чехословакию. Тут вижу, тут не вижу тут рыбу заворачиваю. Прославление последнего царя погубившего миллионы жизней, ну про Ленина и Сталина и говорить не буду. Может "5 колона" как раз на самом верху.
Гость
15 сентября 2023, 21:53
логика типа
Гость
16 сентября 2023, 00:50
Зачем возвращаться? Сидишь себе в окопе, гречу с говядиной кушаешь, на небо смотришь, самозанятый в интимном плане - романтика!
Гость
16 сентября 2023, 09:55
в отпуск можно пойти пешком
Гость
16 сентября 2023, 10:02
не вижу проблем, жена не ноет, живёшь на свежем воздухе, пострелять можно когда хочешь и из чего хочешь и куда хочешь
Гость
16 сентября 2023, 10:29
Выхода нет скоро рассвет.
Гость
16 сентября 2023, 14:14
Разъяснение от Госдумы - только вперед ногами.