меня чес говоря , если это конечно правда, отношение к женщинам некоторых подвидов удручает и удивляет, и какое может быть отношение к матери если они так относятся к женщинам. или их обижали шибко в детстве?! или отец научил?! не понимаю полностью
Как раз у мусульман отношение к родителям (и к отцу и к матери) - это святое. Так что не надо здесь фигню разводить.
И у славян отношение к предкам было очень уважительное. И даже в СССР не получилось это победить до конца (разве сто во времена позднего СССР начался распад института семьи).
Ооооо, какая молодец!!!! Я просто честно каждый раз в шоке после посещения мусульманских стран и регионов... ну 21 век на дворе!!!!! Почему там женщина не человек???? Как можно до сих пор жить в средневековье каком-то????
Ты давай не раскачивай!! А то некоторых начинает тошнить!
Гость
6 сентября 2023, 20:58
Кто был « шелковый» ? В СССР было все равно какая у тебя религия или национальность. Как сейчас в Европе, в США, в Канаде … А в России национальный вопрос не решен.
Ты давай не раскачивай!! А то некоторых начинает тошнить!
Случайно в минус ткнул.
Гость
6 сентября 2023, 20:41
Вообще не должно быть никаких религиозных норм, нарушающих законы страны.
Это экстремизм в чистом виде.
Гость
6 сентября 2023, 20:54
"— Ты даешь понять девочкам, что они могут самостоятельно принимать решения. Грубо говоря, не быть рабами своих мужей." .... Занавес!
Гость
6 сентября 2023, 21:27
"Ты даешь понять девочкам, что они могут самостоятельно принимать решения. Грубо говоря, не быть рабами своих мужей"
Это просто неслыханно и возмутительно!
Гость
7 сентября 2023, 02:30
В фильме "Забивание камням Сарайи" вся суть показана женского бесправия, фильм страшный, но такая дикость и сейчас происходит.
Эти мужчины и в России насаждают свои "традиции". У родственницы зять - азербайджанец. Жену (русскую) бьет, тещу ненавидит, хотя семья живет как раз в квартире тещи, за другую квартиру тещи (она пахала всю жизнь даже не как лошадь, а как трактор, несколько квартир приобрела), которую взялся ремонтировать, поменял замки, начал сдавать, но деньги отдает не теще, а жене на содержание своих же детей (т.е своих детей содержит не сам, а опять-таки за счет тещи). Так еще и тещу при всем при этом нахлебницей называет. Ну, типа, он мясо или овощи в дом принес, а она себе кусочек взяла поесть...
типа глобальная проблема у их мужиков .... "семьи на соплях висят", ой бедненькие, бедолаги страдальцы.....всё конец света у дагестанских МУЖЧИН...
Гость
6 сентября 2023, 20:50
)) исламский психолог с шариатским образованием. (( ----дальше читать не стал .Лет через 10 все приехавшие будут с таким образованием если не перекроют поток из ср азии . )) с 7 лет носит хиджаб и одна воспитывает пятерых детей. (( ---
похоже это будущее России при нынешней политики царя .
Гость, вы в саудовской Аравии явно не были. Их женщины прекрасно учатся любым наука. по всему миру, открыто и свободно, в Канаде, Америке, Австралии, Европе.
Это в аулах постсовка такое нельзя.
У нас тоже на рубеже веков дали женщинам права. И что имеем ? Разводы, падение рождаемости и аморальность. Правильно делают, что защищают свои традиции. Никто там не гнобит женщин, о них заботятся. Просто контролируют, что как показала практика необходимо.
ааа ..вот что началось.. в раннем СССР при советизации востока были лозунги и плакаты: освободим женщин востока. и стояла женщина с голой грудью задравшая паранжу.
освобожденная женщина тут де перестала подчиняться мужу и религиозным лидерам.
для чего это делали и зачем ее освобождали??
для того чтобы так разрушить старый патриархальный родовой и религиозный уклад в странах востока.
если феминизм доберётся до кауказа - там будет тоже что и у нас - 80% разводов и дети без отцов в бабьих ямах
Гость
6 сентября 2023, 21:03
Миф о забитости женщин Востока уже не актуален. Там женщина « серый кардинал». Попробуй ее обидь. В случае развода и смерти супруга она никогда не останется одна без поддержки семьи. Читайте « матчасть»
Это в серьезных богатых странах, а не у диких горцев.
Гость
6 сентября 2023, 21:49
Это новейшая Россия, если Президент разводится и даёт пример своему окружению, (Собянин, Сечин и другие, включая нашего земляка Суровикина) по статусу им положенно молодые, если после этого, президент начинает говорить о семейных ценностях, то в России не чему удивляется.
Гость
6 сентября 2023, 21:59
лена путина: двойные стандарты
Гость
7 сентября 2023, 05:08
Жён надо как минимум две. Одна обиделась - вторая свободна. Мир и благодать всем вам.
Гость
7 сентября 2023, 10:40
По моему только в буддизме нормальное,адекватное отношение к женщине! Никакой там "греховности" и прочее,аскетизм-только для монахов,а мирянам можно наслаждаться семейной мирской жизнью! Никто не кутает женщин в платки и не колошматит палками! Да буддизм адекватней всех в том числе и в интимно-половых вопросах!
Гость
6 сентября 2023, 20:57
Психолог с каким образованием, с курсами трех месячными ? Если бы немного умная была, понимала бы что религия и традиции в некоторых регионах и в странах мира это основа жизни общества.
Гость
7 сентября 2023, 08:52
Там всё дело в трактовке религии и отношении к традициям. А не в самой религии и традициях.
А какое у него там амплуа? А то может ничего предосудительного. Ну как минимум со стороны европейских ценностей.
Гость
6 сентября 2023, 21:27
Зачем брать жен, распечатываю или по тарифу вызываю
Гость
6 сентября 2023, 22:41
Надо её учиться на ФЖ отправить.
Гость
7 сентября 2023, 02:23
против системы пошла, сметут
Гость
7 сентября 2023, 11:56
Если мальчик хочет аккуратно объяснять и бороться, его ждёт передовая. Он же гражданин? Пусть там и объясняет свои понятия
Гость
7 сентября 2023, 13:07
Тетки лезут куда не нужно
Гость
6 сентября 2023, 21:43
Мусульмане ограничивают женщин в правах не просто так, этому есть рациональное обьяснение, ну не из вредности же и не из глупости народы с тысячелетней культурой так поступают. Православные греки вообще не пускают женщин в святые храмы, понимая что поведение женщины всегда от лукавого.
Эти "православные греки" - вообще не христиане, а еретики.
Они идут против мнения Христа и апостолов.
И вы тоже еретик, купившийся на ложную святость. Поздравляю.
Гость
6 сентября 2023, 21:59
ДОРОГИЕ ДАГЕСТАНСКИЕ МУЖЧИНЫ! ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ К НАМ В НОВОСИБИРСК И НОВОСИБИРСКУЮ ОБЛАСТЬ. НАМ НОВОСИБИРЦАМ НРАВЯТСЯ ДУХОВНОСТЬ И ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ. У НАС МУЖЧИН СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ И МНОГИЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ИНВАЛИДАМИ. ПРИЕЗЖАЙТЕ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ РОССИЯ. СПАСИБО ТЕБЕ, НАШ ЛЮБИМЫЙ!
Ага, давайте. Тогда здесь и женщин не останется. В Китае сейчас как раз нехватка молодых женщин, примут охотно. Китайцы по-любому приятнее и цивилизованнее овечьих джигитов, да и уровень жизни там уже повыше.
Гость
7 сентября 2023, 00:05
Понятие "мусульманский психолог" - это что-то такое же непонятное, как и, например, "мусульманский коньяк" и вообще "мусульманский алкоголь" (пусть это мусульманские блогеры объясняют своим поклонникам, в каком месте шариата мусульманские Бог и Его Пророки разрешают мусульманам производить и продавать алкогольную продукцию). Общеизвестно, на уровне вопросов-ответов исламских сайтов, что на все вопросы по правам и обязанностям в шариате есть ответы и давать их могут только официальные имамы. При чем тут блогерши - вот вопрос? По поводу статуса вторых и третьих жен, любых обязанностей и прав любых по счету жен - все возможные вопросы и ответы по шариату разрешает имам. По законам шариата "психологи" тут вообще не нужны, имам и есть психолог у мусульман, разве не так?
И тогда возникает еще более серьезный вопрос: почему психолог-блогерша (раз она в интернете, то значит, блогерша - насколько я понимаю?) из Казани ВДРУГ решает ехать "просвещать" именно дагестанских мусульманок - из всего многообразия мусульманских народов в мире? Как минимум возникает желание проверить "бухгалтерию" этого странного проекта, а также и возможное "идейное руководство".
Гость
6 сентября 2023, 21:12
Психология не востребована в восточных странах и странах Азии. Традиции и религия во многих странах мира это основа жизни людей. Попробуйте скажите что то против уважения старших в Китае …
Уважение против старших в Китае работает ровно до того времени,пока старший с глузду не съехал и не стал вредить своей семье и своему государству. В этом случае уважение автоматически заканчивается, и против старшего применяются меры вплоть до полного устранения.
Гость
7 сентября 2023, 11:31
Теперь и до мусульман "еуропейские ценности" добрались? Итог ведь будет очевиден: разрушение института семьи, сокращение рождаемости. Все, как сорос завещал.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%«Мужчины берут тайно вторых жен, поднимают руки»: психологу устроили травлю в Дагестане из-за лекций о правах женщин