перейти к новости

Шойгу рассказал про «яростные атаки» Украины: новости СВО за 4 сентября

5 сентября 2023, 00:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
227
5 сентября 2023, 02:40
А меня очень веселит вот это: "Суд Москвы оштрафовал Tinder и Twitch на десятки миллионов рублей". Так и вижу как они бегут в сберкассу оплачивать штраф. И вот это крайне интересно: "Match Groop LLC признана виновной за повторный отказ локализовать персональные данные россиян." А зачем? Ну ладно. Локализовали. Поставили сервер для данных в Камергерском переулке, в Москве. И что? И копируют туда данные россиян. Что, россиянам это этого спокойнее? Безопаснее? Я конечно в серверах и сетях слабо разбираюсь, но вполне могу представить, данные при сохранении, можно записывать в любое количество мест, кода хочу, туда и пишу. Хоть в Эфиопию. И одновременно в Камергерский переулок и на Маршалковскую в Варшаве, и на свой комп, и заодно в тетрадку вручную гусиным пером записываю. И еще все это бекаплю в другое, секретное место.
5 сентября 2023, 06:36
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник. рассуждайте о том, в чем хоть немного разбираетесь.
5 сентября 2023, 06:48
5 сентября 2023, 06:36
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник. рассуждайте о том, в чем хоть немного разбираетесь.
Ну уж как и куда сохранять данные, тут и особым спецом быть не нужно, достаточно даже школьного курса информатики. Что мне мешает, при сохранении данных пользователем на моем сайте, отправлять эти данные куда угодно? Параллельно сохранению в основную базу данных? И еще, нафига Тиндеру (или кому угодно) надо локализовывать данные в не там где ему хочется? И как локализация повлияет на безопасность граждан? Это конечно хочется каким местным спецслужбам, которые желают в них покопаться, но на безопасность граждан это никак не влияет. Мало того, при записи на локализованный сервер, я могу предавать ложные данные, похожие на настоящие, а себе писать правильные. При обращении к сайту пользователь получит данные не из локализованной базы, а из моей, при этом ложные тоже могут пройти, чтобы запутать наблюдателя. Это конечно я условно говорю, все сложнее конечно, но ничто не мешает так и сделать.
Гость
5 сентября 2023, 07:01
5 сентября 2023, 06:48
Ну уж как и куда сохранять данные, тут и особым спецом быть не нужно, достаточно даже школьного курса информатики. Что мне мешает, при сохранении данных пользователем на моем сайте, отправлять эти данные куда угодно? Параллельно сохранению в основную базу данных? И еще, нафига Тиндеру (или кому угодно) надо локализовывать данные в не там где ему хочется? И как локализация повлияет на безопасность граждан? Это конечно хочется каким местным спецслужбам, которые желают в них покопаться, но на безопасность граждан это никак не влияет. Мало того, при записи на локализованный сервер, я могу предавать ложные данные, похожие на настоящие, а себе писать правильные. При обращении к сайту пользователь получит данные не из локализованной базы, а из моей, при этом ложные тоже могут пройти, чтобы запутать наблюдателя. Это конечно я условно говорю, все сложнее конечно, но ничто не мешает так и сделать.
Ну это примерно тоже самое, что "анонимно" выходить в сеть через прокси или впн
5 сентября 2023, 00:10
короче муть и компот)) дождёмся когда Эдорган вернётся обратно, там и заявление будет)) во-первых , с кем он в итоге встретился
Гость
5 сентября 2023, 00:18
Результата похоже нет. Встретились и поговорили. Эрдоган вроде как пообещал посодействовать выполнению прежних обещаний Запада. Но это конечно смешно, учитывая его проанглийскую позицию.
Гость
5 сентября 2023, 00:50
Гость
5 сентября 2023, 00:18
Результата похоже нет. Встретились и поговорили. Эрдоган вроде как пообещал посодействовать выполнению прежних обещаний Запада. Но это конечно смешно, учитывая его проанглийскую позицию.
Если компот то зачем будет новости и пакеты ??
Гость
5 сентября 2023, 00:54
Кто приедет ??
124 комментария, из них 21 написаны зарегистрированными, остальные гости, 80% из которых боты.
5 сентября 2023, 08:33
работта у них такая, дошык сам себя не купит
Гость
5 сентября 2023, 10:21
5 сентября 2023, 08:33
работта у них такая, дошык сам себя не купит
ЯSТ, ну да, ты это все уже прошел
Гость
5 сентября 2023, 12:06
Я тоже просто гость. А раньше было имя. Не хочу регистрироваться. И таких большинство.
5 сентября 2023, 00:31
Всё шло строго по плану, что.... Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что страна не будет проводить в этом году стратегических учений "Запад-2023". Справочно: Учения "Запад" - это совместные стратегические учения России и Беларуси. Они проводились раз в два года на территории Беларуси (2009, 2013, 2017, 2021 годы). А почему? Некого учить?
Гость
5 сентября 2023, 00:35
А разве не понятно? Некогда отвлекать войска от практических занятий!
Гость
5 сентября 2023, 01:15
Гость
5 сентября 2023, 00:35
А разве не понятно? Некогда отвлекать войска от практических занятий!
Так есть же срочники.
Гость
5 сентября 2023, 01:28
Гость
5 сентября 2023, 01:15
Так есть же срочники.
и суперармия куда-то девалась...
5 сентября 2023, 16:36
Красивая фотография в заголовке. Жаль, что не успели камуфляж сухой травой и грязью испачкать. Одеты как сейчас из "Военторга". Да и листва с берёз под Мелитополем опадёт месяца через полтора. Когда в Новосибирске мы увидим первый снег.
5 сентября 2023, 11:27
Лучше бы Шойгу рассказал как он "яростно" недооценил противника ...на фронте и без него справятся ... главное не мешай ...
5 сентября 2023, 00:42
Ну ладно в Будапеште, на ЧМ по лёгкой атлетике, не участвовала Великая спортивная нация. Но почему Великую Спортивную Державу не зовут на Азиатские игры? Даже без флага и гимна. Под номером "404" Может что-то случилось,а?
Гость
5 сентября 2023, 00:48
Потому, что Азиатские игры проходят под эгидой МОК, и именно МОК определяет, кто туда может приехать. А антироссийская позиция МОК известна.
Гость
5 сентября 2023, 01:27
Гость
5 сентября 2023, 00:48
Потому, что Азиатские игры проходят под эгидой МОК, и именно МОК определяет, кто туда может приехать. А антироссийская позиция МОК известна.
а моку такая его позиция известна?
5 сентября 2023, 02:25
Гость
5 сентября 2023, 00:48
Потому, что Азиатские игры проходят под эгидой МОК, и именно МОК определяет, кто туда может приехать. А антироссийская позиция МОК известна.
у МОК антиf......я позиция. Это слово сейчас здесь под запретом.
Гость
5 сентября 2023, 00:13
Вы будете смеяться, но "величайший и опытнейший геополитик" сегодня в шестой раз с начала 2023 года сообщил, что "западные партнёры" его надули.🤣
Гость
5 сентября 2023, 00:16
Путин констатировал факт, в первую очередь для других стран, чтобы те не питали иллюзий по договорам с "цивилизованным" Западом
Гость
5 сентября 2023, 01:02
ага.. а как он всех россиян "на ... вертел", он забывает?
Гость
5 сентября 2023, 01:23
Через соломинку???
Гость
5 сентября 2023, 00:12
посмотрите видео с Шойгу🤣///он на полном серьёзе на камеры заявил: ВСУ потеряли на Работинском направлении шесть танков, а на Бахмутском еще шесть — итого одиннадцать🤣🤣🤣
Гость
5 сентября 2023, 00:19
Только за сегодня! 👍 Или это ничтожно мало? Ведь у Украины техники завались! 🤣
Гость
5 сентября 2023, 00:21
Гость
5 сентября 2023, 00:19
Только за сегодня! 👍 Или это ничтожно мало? Ведь у Украины техники завались! 🤣
2-й день учёбы, а ты прогуливаешь.
5 сентября 2023, 00:35
Гость
5 сентября 2023, 00:19
Только за сегодня! 👍 Или это ничтожно мало? Ведь у Украины техники завались! 🤣
Начни с малого, например 1+1=2. А там и до 6+6=12 дойдет
Гость
5 сентября 2023, 01:31
Охотно верим Путину, Шойгу и в Чебурашку!
5 сентября 2023, 08:16
сокращено: пушоче %)
Гость
5 сентября 2023, 10:25
Гость, что - то у тебя не то с окончаниями в русском языке. Учи еще, мыкола
5 сентября 2023, 18:02
Гость
5 сентября 2023, 10:25
Гость, что - то у тебя не то с окончаниями в русском языке. Учи еще, мыкола
Гюльчатай, когда ж, наконец, выучишь русский язык-то?
Гость
5 сентября 2023, 01:06
"яростные атаки" ------------------------- зачем было начинать? Нам нельзя больше драться Нам не хватить генофонда чтобы восстановиться
Гость
5 сентября 2023, 01:07
А зачем вам восстанавливаться? Чтобы напасть на Россию с новой силой? Такой возможности вам больше не дадут! 👍
Гость
5 сентября 2023, 02:23
Гость
5 сентября 2023, 01:07
А зачем вам восстанавливаться? Чтобы напасть на Россию с новой силой? Такой возможности вам больше не дадут! 👍
А кто на россию нападал со старой силой?
Гость
5 сентября 2023, 07:02
Гость
5 сентября 2023, 02:23
А кто на россию нападал со старой силой?
Как кто?! НАТА!
5 сентября 2023, 09:51
6+6=11
Гость
5 сентября 2023, 10:18
Картавый, да, потомучто один ожил и уехал. Поэтому 6+5=12
Гость
5 сентября 2023, 12:12
Гость
5 сентября 2023, 10:18
Картавый, да, потомучто один ожил и уехал. Поэтому 6+5=12
вырвался и убежал
5 сентября 2023, 10:40
При текущем царе ситуацию не исправить. НИКАК
Гость
5 сентября 2023, 05:52
Яростные атаки? Не верю!! Противник трусливо наступает, мы мужественно убегали бы, но стоим. Нет никаких проблем, убили сто миллиардов нацистов и миллиард танков
Гость
5 сентября 2023, 07:26
Гость, что ьам в ципсо употребляешь, мыкола?
5 сентября 2023, 08:34
Гость
5 сентября 2023, 07:26
Гость, что ьам в ципсо употребляешь, мыкола?
норм ник для ботта прозападного у тебя!
5 сентября 2023, 17:29
Протестую! Мы не стоим, мы перегруппировываемся, оптимизируя позиции.
Гость
5 сентября 2023, 00:30
путен- шойге: (далее копирайт): "Что невесел, генерал? Али корью захворал, Али брагою опился, Али в карты проиграл? Али служба не мила, Али армия мала, Али в пушке обнаружил Повреждение ствола? Докладай без всяких врак, Почему на сердце мрак, — Я желаю знать подробно, Кто, куда, чаво и как!.."
Гость
5 сентября 2023, 00:33
Браво! Ципсошники сегодня расстарались и как смогли включили свою атрофировавшуюся кумеку 🤣👏
Гость
5 сентября 2023, 00:40
Гость
5 сентября 2023, 00:33
Браво! Ципсошники сегодня расстарались и как смогли включили свою атрофировавшуюся кумеку 🤣👏
"Ты чаво сердит, как еж? Ты чаво ни ешь ни пьешь? Али каша подгорела, Али студень нехорош?" (с)
Гость
5 сентября 2023, 00:56
Гость
5 сентября 2023, 00:33
Браво! Ципсошники сегодня расстарались и как смогли включили свою атрофировавшуюся кумеку 🤣👏
Я ничо не понила ? ты опять уроки не сделал и убежал проказник гулять ?
Гость
5 сентября 2023, 11:40
Они защищают свою Родину, что там делаем мы???
5 сентября 2023, 17:34
А наши депутаты внезапно там нашу родину обнаружили. Правда почему-то в границах областей, определённых Украиной. Парадокс!
Гость
5 сентября 2023, 13:50
Это мы еще всерьез не начинали! А вот когда всерьез начнем! Вот тогда! И всех побежу, и всех побежду, и всех побеждю, и всех я победю!
Гость
5 сентября 2023, 00:32
Модерация сайта, не много ли развелось ботов на работе? Исправно выходят на смену, хамят, спамят. Почему пропускаете это? P. S. Тюлеботу не отвечу.
5 сентября 2023, 00:43
Они деньги зарабатывают, а ты - скулишь! Присоединяйся лучше к СВОим))))
Гость
5 сентября 2023, 00:57
ты сам то хто таков будишь ? а ну покажь документ ?
Гость
5 сентября 2023, 02:06
5 сентября 2023, 00:43
Они деньги зарабатывают, а ты - скулишь! Присоединяйся лучше к СВОим))))
Обезвоживания нет с похмелья?
Гость
5 сентября 2023, 01:47
Это было снисхождение, выход из астрала к Эрдогану.
5 сентября 2023, 09:08
Прочитал комментарии... Мммм-дааааа.... очень жаль, што фсе умники, знающие, как управлять страной, уже работают таксистами и охранниками!
5 сентября 2023, 09:20
Не, не жаль - представляете, что было бы, если бы они страной руководили?
Гость
5 сентября 2023, 09:42
5 сентября 2023, 09:20
Не, не жаль - представляете, что было бы, если бы они страной руководили?
таксист уже руководит
Гость
5 сентября 2023, 09:56
я111я, главное, что ты не управляешь
Гость
5 сентября 2023, 00:31
Дружественная Польша начала выдавать Украине мужчин, ранее пытавшихся скрыться в "цивилизованной Европе" от варварского призыва и неминуемой гибели в рядах ВСУ. И таких бедолаг на территории Польши около 80 тыс. чел. 😱
5 сентября 2023, 00:39
А дружественные Казахстан не выдаёт миллион поддерживающих СВО издалёка 😂. Как ты представляешь эту процедуру? Один бот написал, другой тянет это по всем каналам
5 сентября 2023, 00:50
Ну да, красиво! Уно, дос, тресс - я достану Винторез)))
Гость
5 сентября 2023, 02:03
5 сентября 2023, 00:50
Ну да, красиво! Уно, дос, тресс - я достану Винторез)))
Опять ваксу глотаешь? Когда таксовать назад?
Гость
5 сентября 2023, 02:25
«У савана карманов нет» кандидат в губернаторы НСО критикует ценности Василича и его друзей
Гость
5 сентября 2023, 07:35
Гость, не сочиняй, он про Петровича
Гость
5 сентября 2023, 01:04
Ну что унылые за-украинцы? Как там сегодня с перемогами и супер-наступом? 🤣
Гость
5 сентября 2023, 01:11
с какой целью интересуешься?
Гость
5 сентября 2023, 01:31
Гость
5 сентября 2023, 01:11
с какой целью интересуешься?
по сути вопроса есть что сказать??
Гость
5 сентября 2023, 02:21
Гость
5 сентября 2023, 01:31
по сути вопроса есть что сказать??
у тебя стало быть - нету?
Гость
5 сентября 2023, 00:48
С начала года число российских контрактников-добровольцев превысило 280 тыс. чел. ! и темпы нарастают (уже около 50 тыс. ежемесячно). Плановый показатель в 420 тыс. до конца года будет легко достигнут. Подготовка к наступлению идёт успешно 👍
5 сентября 2023, 00:53
Медленно. Очень медленно. НО ВЕРНО))))
Гость
5 сентября 2023, 00:55
кто звонил я не понила ?? кудой ехать то ??
Гость
5 сентября 2023, 02:23
хочешь сказать, что русские так легко продаются?
Гость
5 сентября 2023, 02:25
Абсурд творится. Но лучше такой абсурд, чем третья мировая.
5 сентября 2023, 03:39
Четвертая. Третья закончилась в 1989-1991, поражением строителей коммунизмов.
5 сентября 2023, 20:03
Где Суровикин? пУтриоты, вы своих героев совсем не цените? Полгода и от Героя России до холмика в Твери
5 сентября 2023, 17:22
Слышали, слышали Министра обороны. Вчера уничтожили 6 танков и позавчера 6 - 11 танков за два дня.
Гость
5 сентября 2023, 00:13
Да, здравствуют защитники своей Родины !!! Желаю Победы всем тем, кто не струсил и разит врага ради Свободы.
Гость
5 сентября 2023, 00:20
Ради рабства и ненависти
Гость
5 сентября 2023, 01:10
героям - слава!
5 сентября 2023, 02:57
Гость
5 сентября 2023, 01:10
героям - слава!
Слава нации!
Гость
5 сентября 2023, 08:10
Слышишь: реют над страною Ветры яростных атак!
Гость
5 сентября 2023, 00:22
А все школы Киева "заминировали" и 1-го сентября, и сегодня из России. Почему об этом молчок?
Гость
5 сентября 2023, 00:42
Даже если факт и был, то зачем это России? А вот в ципсошную провокацию (с их то огромным опытом) против собственного народа, верится очень легко
Гость
5 сентября 2023, 01:20
Гость
5 сентября 2023, 00:42
Даже если факт и был, то зачем это России? А вот в ципсошную провокацию (с их то огромным опытом) против собственного народа, верится очень легко
А Беслан и Норд Ост были против какого народа?
Гость
5 сентября 2023, 06:50
Гость
5 сентября 2023, 01:20
А Беслан и Норд Ост были против какого народа?
Беслан и Норд Ост захватили террористы. Это признал весь мир. Так же как и батальон азов
Гость
5 сентября 2023, 09:43
кужегатович думал его там с цветами встретят?
Гость
5 сентября 2023, 10:19
тот кто всегда прав, ну да, а встретили в итоге 450 тыс задвухсотенных мыкол
5 сентября 2023, 17:44
Гость
5 сентября 2023, 10:19
тот кто всегда прав, ну да, а встретили в итоге 450 тыс задвухсотенных мыкол
Стопиццот миллионов.
5 сентября 2023, 13:33
С первым "Challenger" вас, кстати сказать.
5 сентября 2023, 18:39
Так вы от одного Challengerа так джружно драпаете?
5 сентября 2023, 19:07
5 сентября 2023, 18:39
Так вы от одного Challengerа так джружно драпаете?
Пишешь нам из горящего танка??
5 сентября 2023, 19:11
5 сентября 2023, 18:39
Так вы от одного Challengerа так джружно драпаете?
Смотри, вашЫ польские союзники сегодня пишут: Заголовок - "Нет никакого перелома! Myśl Polska: СМИ создали фальшивую картину украинского "прорыва" под Работино. Польские СМИ радостно подхватили проукраинскую пропаганду о прорыве ВСУ под селом Работино, пишет Myśl Polska. "Аналитики" тут же заявили о переломном моменте. Однако реальность резко противоречит фальшивым медийным картинкам. Под Работино украинцы попали в "колею", из которой им не выбраться." (С)
Гость
5 сентября 2023, 00:52
Валера приходил ? кулер вернул ?? или уже не надо ??
Гость
5 сентября 2023, 00:56
Да не надо уже вон снег на дворе !
Гость
5 сентября 2023, 00:56
Не зли Валеру.
Гость
5 сентября 2023, 00:54
Я очень люблю литературные стихи и тоже пироги с черемухой
5 сентября 2023, 09:09
Литературные стихи? Это как военные пушки?
Гость
5 сентября 2023, 07:03
Шойга, Герасимов!! Хорош буянить, счас гонцы принесут очередную порцию напитков и закусить. Хватит буйствовать в штабах. А то тут град, у нас в Новосибирске, размером с мозги динозавра падает. А то, глядишь, и сами генеральские папахи полетят с небес, кудрями похожие на мозги.
Гость
5 сентября 2023, 07:25
Гость, дискредитируешь ВС РФ, ципсошник - статья УК
Гость
5 сентября 2023, 08:38
АЭС «Аккую» - слава АК дошла до турции?
Гость
5 сентября 2023, 09:56
Гость, не зааидуй
Гость
5 сентября 2023, 00:49
На улице семья успокоилась, села в такси и уехала, — сообщили в «Гвардии».
Гость
5 сентября 2023, 03:33
Други, ну а в целом и общем вы как? Позитив имеется? Нет? А если найду?
Гость
5 сентября 2023, 11:21
Луч бы Шойгу рассказал как он провалил руководство министерством обороны , а на фронте и без него справятся ...
Гость
5 сентября 2023, 14:33
Когда надутый сказочник сдуется?
Гость
5 сентября 2023, 14:56
в Завидово чуток не рассчитали(
Гость
5 сентября 2023, 01:24
Скоро на киев полетят ядерное оружие хо хо хо
Гость
5 сентября 2023, 08:25
Прилетит и в твой город огненный привет.
Гость
5 сентября 2023, 10:26
Гость
5 сентября 2023, 08:25
Прилетит и в твой город огненный привет.
Гость, не прилетит. Штатам глубоко плевать на судьбу Украины
5 сентября 2023, 18:39
А потом и на Москву - ты радо?
5 сентября 2023, 13:24
Украинские войска попали в огневой мешок в селе Работино Запорожской области. ... В этом разрушенном населенном пункте фактически повторяется история с Пятихатками. Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) также сами себя загнали в невыгодные позиции, и теперь их перемалывают российские войска.
Гость
5 сентября 2023, 00:51
Я ничо не понила ? а халва же не слаще ??
Гость
5 сентября 2023, 05:04
Ох развратница.
5 сентября 2023, 08:44
Какая неинформационная статья!