перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Живу в долг, на кредитке тоже долги»: бизнесвумен потеряла дело и теперь выживает на зарплату продавца в 32 тысячи

13 августа 2023, 12:29
По человечески понятна непростая ситуация без перспектив впереди. Вот только возникает ряд вопросов. 37 точек, по её словам приносящих очень хорошие деньги, при этом не узкого направления торговля, а ассортимент универсального магазинчика, с товарами некоторые из них редких марок и тд. Вопрос, как можно пролететь при таком ассортименте? Где Зина деньги, если при этих доходах мама в кредите была, маленький домик в кредит, а не большой за наличку, когда ноги заболели какие то 100000 пришлось занимать и до сих пор отдавать? Выходит или она путает выручку магазинов и прибыль по факту, ну или прогуливали проедали с шиком прибыль вообще не думая про завтра?! По остатку есть автомобиль требующий вложения в ремонт и обслуживание, но денег нет на это, но налог за него платить надо, конечно если это 1.5-2 тыс в год это одно, а если она круто типа зарабатывала, может это мощный дорогой относительно авто или для неё новая Лада или Солярис были круто. Может имеет смысл продавать стоящее авто как есть, особенно по нынешним ценам и гасить кредиты или часть их? В общем вопросов больше чем ответов и как то странно всё и почему то уже и не так жалко, спустивших бездарно все что было.
Гость
13 августа 2023, 13:51
Финансовая безграмотность, скорее всего. У меня сестра такая - у нее было 2 магазина с очень неплохой выручкой. Что она делала? Она просто вытаскивала деньги из оборота (ну это же мои деньги!) и тратила на себя. А потом - ой, а закупать товар не на что. Все спустила...
13 августа 2023, 15:41
Небольшой магазинчик, во дворе жилого дома, приносит порядка 150-200 000 чистой прибыли, в месяц. Это если содержать трёх продавцов! Что бы угодить 37 магазинов, надо очень, очень постараться!
Гость
13 августа 2023, 19:21
Статья из рубрики "придумано на унитазе", фэйк, привлечение читателей к рекламе. Там еще муж странный, 21 тыс денег. Продай авто, купи проще в хорошем состоянии и устройся водителем с авто, такому сейчас 50-100 тыр в мес. платят. Если конечно не ведро за 300 тыр у нее во дворе стоит. Недоговаривают, недописывают, а мы тут комменты строчим, а НГС деньги получает.
13 августа 2023, 12:26
Почему , когда были эти большие деньги она не озаботилась жильём, куда все деньги ушли ?
Гость
13 августа 2023, 12:58
Да мало ли почему. Причин может быть миллион. А ещё когда есть деньги хочется думать что это навсегда. 🤑
Гость
13 августа 2023, 13:28
Как, "куда ушли деньги"? А ежегодные поездки на отдых за границу! Да ещё ни в чём себе не отказывать! Не особо заморачиваться мыслями о будущем, а только набирать без меры кредиты, словно их не потребуется потом возвращать с процентами. Вот и приходится теперь "выживать" на 32 тысячи. А не будь этих дурных кредитов, жили бы скромно, но не "выживали". Абсолютно не сочувствую таким!
13 августа 2023, 15:24
Гость
13 августа 2023, 15:24
Да мало ли почему. Причин может быть миллион. А ещё когда есть деньги хочется думать что это навсегда. 🤑
Хотеть не вредно. Но как-то... я ни разу не бизнесвумен, но первое, что я бы сделала, так жильем обзавелась. И если она такая успешная была, то странно, почему не сделала. Вот когда есть жилье, тогда уже можно и на все прочее тратить. Лучше не в кредит. И такая успешная - маме не помогла от кредита избавиться? Но в права наследства вступила, и вероятнее всего, это была мамина квартирка.
13 августа 2023, 12:20
Читать не стала, хватило заголовка, у нас так почти все выживают.
Гость
13 августа 2023, 12:21
Вот именно!
Гость
13 августа 2023, 13:34
Ага! Все у нас "выживают". А в отпуска мотаются каждый год чёрт знает куда. Местные санатории и пансионаты тоже летом все заполнены. Машины покупают в любую цену. Но спроси, как дела - сквасят мину, что "выживают"! "Вот в Америке!..." Везде работать надо и запросы иметь в соответствии с доходами.
13 августа 2023, 15:22
Гость
13 августа 2023, 15:22
Ага! Все у нас "выживают". А в отпуска мотаются каждый год чёрт знает куда. Местные санатории и пансионаты тоже летом все заполнены. Машины покупают в любую цену. Но спроси, как дела - сквасят мину, что "выживают"! "Вот в Америке!..." Везде работать надо и запросы иметь в соответствии с доходами.
Уж поверьте, это не те, кто работает за 30 тысяч.
13 августа 2023, 12:15
Подозреваю, что из-за известных событий не один бизнес рухнул или вот-вот рухнет.
Гость
13 августа 2023, 12:51
+6 копеек
Гость
13 августа 2023, 15:48
Гость
13 августа 2023, 15:48
+6 копеек
А тебе тридцать серебренников
14 августа 2023, 03:12
Гость
14 августа 2023, 03:12
+6 копеек
Тебя итак высоко ценят, раз так много платят?
13 августа 2023, 11:06
Типичный пример для рф: вы - продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 32тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 1.7млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 48 месяцев, 4 года т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500, а средняя зарплата $4400, т.е. вы спокойно на него накопите за 4 месяца и ещё $2000 останется!
Гость
13 августа 2023, 11:09
У них все дороже
13 августа 2023, 11:12
Цены в США (не забываем что зарплата $4400 в месяц): Фрукты и овощи (цена за фунт): Яблоки – 1,6$; Бананы – 0,7$; Апельсины – 2,5$; Вишня – 3,6$; Грейпфрут – 1,2$; Виноград – 2,2$; Лимоны – 1,4$; Персики свежие – 1,4$; Груши – 1,6$; Клубника – 1,5$; Картофель – 0,8$; Помидоры 1,5$; Капуста белокочанная – 0,8$; Капуста брокколи – 1,4$; Сельдерей 0,8$; Болгарский перец – 2,3$.
Гость
13 августа 2023, 11:22
У нас средняя не 32 - сравнивайте корректно
13 августа 2023, 13:13
Таких историй тысячи. Я одна из них
13 августа 2023, 16:20
Странная какая-то дама, при 37 магазинах средняя прибыль должна была быть 1.5-3 млн в месяц, неужели никакой подушки не было сделано?
13 августа 2023, 19:59
Статья похожа на художественный свист. Как человек, у которого была целая торговая сеть, скатился до 30+к в месяц?
Гость
13 августа 2023, 21:45
Ковид начался, например
14 августа 2023, 07:43
Гость
14 августа 2023, 07:43
Ковид начался, например
Фигня
13 августа 2023, 15:20
Ммм... "на семена, рассаду и удобрения также требуются деньги" Рассаду обычные дачники чаще всего выращивают сами, а уж стесненные в деньгах - и подавно. А морковка со свеклой копейки стоят (семена).
Гость
13 августа 2023, 20:48
Ну так тож выращивать надо, это же труд. Это же не за 100 р купил, за 200 продал, и живёшь не эти 2%).
13 августа 2023, 11:14
Странно очень, что женщина в Подмосковье зарабатывает 32, а мужик 21, когда в Новосибирске без образования мужик спокойно 100 зарабатывает, а женщина 50-70. Похоже на какую-то ерунду, которую НГС за уши притянули ради статейки. В наших деревнях зарплаты больше, а в околомоскве тем более. Даже лентяй и алкоголик больше 30 получает, интересно кем там мужик за 21 работает, может на стоянке охранником сутки через трое, но это ему должно быть лет 70 тогда. Очень мутная история.
Гость
13 августа 2023, 13:09
"без образования мужик спокойно 100 зарабатывает". что мелочиться-то, пишите сразу что спокойно зарабатывают 500 000 рублей в месяц мужики без образования в Новосибирске.
13 августа 2023, 13:12
Гость
13 августа 2023, 13:12
"без образования мужик спокойно 100 зарабатывает". что мелочиться-то, пишите сразу что спокойно зарабатывают 500 000 рублей в месяц мужики без образования в Новосибирске.
Гость, это не так, но 100 всегда имеет со школьным образованием
Гость
13 августа 2023, 13:22
13 августа 2023, 13:22
Гость, это не так, но 100 всегда имеет со школьным образованием
Со школьным образованием сейчас получают чуть больше 200. Но это временная работа, и большая часть оплаты которой за риск.
Гость
13 августа 2023, 11:38
Нет в Нижегородской области таких заррлат. И имея 37 точек продаж, можно уж было накопить на безбедую старость. Неправдоподобно.
Гость
13 августа 2023, 12:59
Не все способны копить.
Гость
13 августа 2023, 13:36
Вокруг немало людей, которые легко проедают, пропивают и профигачивают любые деньги. Им не хватает никакой зарплаты: всегда мало. Они в принципе не способны ничего накопить на чёрный день.
Гость
13 августа 2023, 13:53
Увы, есть куча таких реальных примеров. Быстрые деньги вскружили голову и люди даже не подумали о том, чтобы как-то подстраховаться и сохранить деньги или вложиться хотя бы в жилье.
13 августа 2023, 14:23
Муш 21 тыщу зарабатывает? Он что охранник?
Гость
13 августа 2023, 13:49
Это не бизнесвумен, уж не обижайтесь. Это "мы подняли быстрые и легкие деньги на спекуляции и решили, что так можно работать всегда". А потом в чат вошли законы рынка, конкуренция, оптимизация бизнес-процессов, поставок, новые правила работы торговых сетей - и упс, по-старому больше не работает, а новому не научились. И куда делись баснословные деньги, которые тогда получали? Прокутили? Ничего не сохранили? Даже домик - и тот пришлось брать в кредит, за который сейчас рассчитываются. Вопросы к мужу тоже остаются - зарплата в 21 тыс уходит на кредиты. Он мужчина, он здоров? Можно (да и нужно бы) зарабатывать больше, если у тебя есть семья. Где там новость про зарплату мужчин в 35 тыс?
Гость
13 августа 2023, 20:35
Ну да, были спекулянтами, а потом появились новые законы, налоговая и т.д.
Гость
13 августа 2023, 13:14
То есть 37 магазинов она понимала как открыть. А теперь не понимает, что можно продать сломаную машину и купить бюджет неё? Что можно пару тройку месяцев поработать 3/1 и отправить мужа на подработку тоже не доходит... Простите, но сложилось впечатление, что лама просто любит отдохнуть а не спину гнуть. Платит за кредиты мамы.. А когда было хорошо, что маме не помогала, что она вмкредиты лезла? От мамы помимо кредитов, наверняка и жилье прилетело.....Статья так себе. Скорее плачь о потере бизнеса и как тяжело простым смертны. Только так почти вся страна живет. Я в свои 43 имею три работы, успеваем с дочкой сходить в парк, в гости, на дачу.. В ученые время у неё художественная школа и обычная... Так она еще и на теннис просится... И на тенис возить буду. Спорт тоже прекрасно. А когда спрашивают" Когда ты спишь?" - отвечаю: " На том свете выспимся"
Гость
13 августа 2023, 11:04
а как потеряла то? "бизнес"
Гость
13 августа 2023, 11:34
Это придуманная статья.
Гость
13 августа 2023, 12:12
В этой стране все карьерные лифты везут вниз.
13 августа 2023, 12:29
Гость, зато с ветерком!
Гость
13 августа 2023, 11:26
Бизнес тяжело найти, но легко потерять.
Гость
13 августа 2023, 11:16
А как бизнес-то потеряла? Что за мамины кредиты? Сплошные недомолвки
Гость
13 августа 2023, 11:29
Ну как, как... пришла налоговая и бизнес рухнул. Про налоги наши граждане без профильного образования, как правило забывают.
Гость
13 августа 2023, 11:22
Таких в СССР называли спекулянтами.
Гость
13 августа 2023, 13:00
До сих пор пожинаем гнилые плоды убогого СССР.
13 августа 2023, 15:32
Гость
13 августа 2023, 15:32
До сих пор пожинаем гнилые плоды убогого СССР.
Имеем спекулянтов?
Гость
13 августа 2023, 14:06
НГС, хватит выдумывать истории=))
13 августа 2023, 17:13
У нее есть самое главное - знания. Зная структуру работы в розничной торговли можно открыть хотя бы киоск. Миллионов не принесет, но и будет больше, чем при работе в супермаркете. Можно машину продать, если она все равно сломанная стоит. На первое время хватит
Гость
13 августа 2023, 20:46
Раз сеть развалила, то очевидно - знаний нет!
Гость
13 августа 2023, 12:21
вы попробуйте найти где платят такую зарплату потолок 25000
Гость
13 августа 2023, 20:34
А что вы умеете? Приходите к нам на завод работать, но тут надо работать. 50 минимум.
14 августа 2023, 03:24
Гость
14 августа 2023, 03:24
А что вы умеете? Приходите к нам на завод работать, но тут надо работать. 50 минимум.
Работать по 20 часов в день без выходных? Или у вас требуется человек с опытом работы в 20 лет и возрастом - до 30 лет?
Гость
13 августа 2023, 13:27
У меня пенсия больше
13 августа 2023, 15:33
Военный? Или северный стаж?
Гость
13 августа 2023, 21:47
13 августа 2023, 21:47
Военный? Или северный стаж?
Может инвалид детства
Гость
13 августа 2023, 13:30
и что???? когда рыдать???? уже можно???
Гость
14 августа 2023, 00:34
Человек который сумел построить процессы и организацию приносяшую прибыль данный навык потерять не может и соответственно с лёгкостью возглавит не только любой магазин, но и сеть) Так что история настолько фантастическая что читать более не хочется не только автора, но и данное издание)) Всем добра и веры в свои силы))
Гость
13 августа 2023, 12:51
Сейчас боты напишут не правда з/пл в России от 80 тысяч начинается.
Гость
13 августа 2023, 12:52
+15 копеек
Гость
13 октября 2023, 00:13
за 80тыс иди сам работай Россиия страна возможностей тот кто с головой и руками не будет работать где зарплата 50тыс
13 августа 2023, 21:08
знакомится только от 500тыс.ахахаха
Гость
13 августа 2023, 11:16
вот он "средний класс" про который зомбоящиг вещает
Гость
13 августа 2023, 12:02
средний класс-17тыс. а она уже почти нижний слой элиты
Гость
13 августа 2023, 11:53
Кредиты ни кто не заставлял брать, жадность порок, головой надо было думать, прежде, чем в кабалу залезать
Гость
13 августа 2023, 13:45
Есть вокруг немало людей, которые просто обожают кредиты! Деньги дают - надо брать! А мысль, что эти деньги надо будет вскоре возвращать с процентами в их головы приходит позже, но выводы не делаются и тогда. Выберутся из одного кредита - тотчас лезут в другой. Ума нет, а "виноват Путин"!
Гость
13 августа 2023, 12:35
огромное спасибо путину за такую жизнь!
Гость
13 августа 2023, 13:39
А какое отношение лично Вы имеете к Путину? Кто у вас там президент Латвии? Извините, мы даже фамилии его не знаем, но зато "маленькая, но гордая Латвия"!
13 августа 2023, 15:30
Путин - и разорившаяся бизнестетя... Какая связь? Как-то не всем дано быть бизнесменами. Пачками разоряются, тем более владельцы магазинов
Гость
13 августа 2023, 11:06
"Муж получает доход в 21 тысячу рублей" Чего? /Греча в шоке/ Ну а в целом вы как, сограждане? Как настроение? Какие планы на ближайшие годы?
13 августа 2023, 11:15
Что за мужик, который получает 21 и сидит на ж...е?
Гость
13 августа 2023, 11:35
13 августа 2023, 11:35
Что за мужик, который получает 21 и сидит на ж...е?
Так там же написано - доход, а не зарплата.
Гость
13 августа 2023, 20:45
В Читуу!
Гость
13 августа 2023, 15:03
Умение откладывать, сохранять и приумножать- это великое искусство.
13 августа 2023, 15:34
Любая пенсионерка научит, причем чем старше, тем лучше научит )))
Гость
13 августа 2023, 11:14
Ох. Беспокоюсь я за сограждан, сердечко болит. Неразумные сограждане, будто всю жизнь дикарями в лесу жили, и тут вышли в город, в цивилизацию. Делают глупости, об ответственности не знают, прогнозировать последствия поступков не умеют. Живут вроде все вместе, но хаотично, каждый сам по себе. Не чувствуют себя, что это они строят свое окружение, а кто-то другой. Устроили такой трешак, теперь поколениям разгребать, и сами такие "ну а мы что? Моя хата с краю".
Гость
13 августа 2023, 11:54
Скрепности в Величии не понять, как в России можно потерять абсолютно всё. На меня вот в прсёлке Октябрьском, Мошковского района, мошеннически вешают какие то долги за квартиру через сторонних "управляющих компаний" попробуй в России доберусь до правды. Но жующим в удовольствии это не понять, пока самих не коснется.
Гость
13 августа 2023, 12:46
При чем тут Новосибирск?! НГС, остановись!
Гость
13 августа 2023, 13:06
На завод. К станку. Всех менеджеров продаж. Которые раньше удачно вписались в рыночек.
Гость
13 августа 2023, 14:29
НЕПРАВДА
Гость
13 августа 2023, 16:31
капитализм, щастье, зашибись, говорили они...
Гость
13 августа 2023, 18:46
Тема не раскрыта!!! А почему "а потом бизнес рухнул"???
Гость
13 августа 2023, 19:09
хочется ее спросить а как же выживают пенсионеры? какие кредиты можно брать в такое время? продавала магазины и деньги куда?
Гость
14 августа 2023, 01:02
Про что статья?? При чем тут бизнес? зачем нам про Новгород?... бред какой-то
Гость
14 августа 2023, 05:32
У нас каждый третий таксист бизнесмен - бывший))
Гость
14 августа 2023, 15:17
Ну вот зато теперь почувствовала себя в шкуре тех продавцов что когда-то на неё работали.
Гость
13 октября 2023, 00:01
какие 15-20тыс тот кто хорошо работает ,тот зарабатывает 120-150 тыс это налегке,нету денег у тех у кого нету здоровья или ума
Гость
13 августа 2023, 11:15
Продавцы от силы 10000 12000 получают какие 32
Гость
13 августа 2023, 12:52
+3 копейки
13 августа 2023, 15:35
Объявление в Ярче: зарплата ОТ 43 тысяч. Правда, они там и кассиры, и мерчендайзеры, и грузчики, и уборщицы... И дефицита кадров не наблюдается ( Значит, и такой зарплате люди рады
13 августа 2023, 17:42
С чего бы это? Сестра жены имеет три магазинчика (сама в одном торгует). Своим напарницам-продавщицам платит по 60 р. (но, разумеется, в конверте). Жене предлагала поработать, но та отказалась. 😁
13 августа 2023, 19:33
Всего один ребенок у бизнесменши? Значит деньги не играют роли в этом деле,дамы?Или вам нужен муж миллионер и сидеть дома без дела,чтобы рожать много детей!?
Гость
13 августа 2023, 12:37
Забота о гражданах не знает границ. Величайшие достижения. Грандиозные свершения. Я радуюсь. И вы возрадуйтесь.
Гость
13 августа 2023, 11:31
Мы православные россиянины живём в достатке и нам начальства хорошо по кормят. Мы богатые и осуждаем людей с маленькими доходами. Не должно быть иначе ибо влскормились мы и других не понимаем когда нам вкусно