перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Путин повысил предельный возраст срочников

4 августа 2023, 20:08
Всё о народе ,весь в хлопотах ,не зря большинство без ума.
Гость
4 августа 2023, 20:23
Особенно, когда скачут много.
Гость
4 августа 2023, 21:07
Законы как по положено прошли слушания в Госдуме, затем были одобрены Советом Федерации и наконец были подписаны Президентом. Верховенство права и законности! 👍 👍 👍 P.S. Прошу заметить ❗ Если прозападные враги начинают визжать на какое-то решение российской власти, значит оно больно бьёт по их интересам! 👍 Значит оно верное и своевременное! 👍
Гость
4 августа 2023, 21:20
Гость
4 августа 2023, 21:20
Законы как по положено прошли слушания в Госдуме, затем были одобрены Советом Федерации и наконец были подписаны Президентом. Верховенство права и законности! 👍 👍 👍 P.S. Прошу заметить ❗ Если прозападные враги начинают визжать на какое-то решение российской власти, значит оно больно бьёт по их интересам! 👍 Значит оно верное и своевременное! 👍
А если население России начинает визжать то что?
4 августа 2023, 20:23
а когда в атаку поднимут, что кричать зА Олегархов или за чинушей взяточников?
Гость
4 августа 2023, 20:43
За маму с папой. Или ты сирота?
4 августа 2023, 20:56
Гость
4 августа 2023, 20:56
За маму с папой. Или ты сирота?
За репрессированных дедов!
Гость
4 августа 2023, 21:41
Гость
4 августа 2023, 21:41
За маму с папой. Или ты сирота?
Маме с папой будет лучше, если их сын будет жить долго и счастливо, а не кормить червей в украинском черноземе
4 августа 2023, 20:32
А учитывали желание ребят, которые не желали быть призванными после 27 лет? Что-то чую, что таких так-то большинство. Но их мнение не учитывается. Это как Терешкова, которая говорила, что её завалили мешками писем от граждан страны, который умоляли поднять пенсионный возраст.
4 августа 2023, 21:05
Махмуды и Джахмуды теперь будут самые востребованные женихи, готовьтесь женщины РФ к жизни в гаремах.
Гость
4 августа 2023, 21:18
280298270, они настоящие мужчины. у них в штанах 🔥!
4 августа 2023, 21:29
Гость
4 августа 2023, 21:29
280298270, они настоящие мужчины. у них в штанах 🔥!
Тебе видней
4 августа 2023, 20:09
Власть терпит агонию.Ничего хорошего населению РФ предложить не может.Позор такой беспомощной власти.Еще хуже коммунистов,хотя хает их.Им до них далеко,ибо пользуются тем,что сделали коммунисты.
Гость
4 августа 2023, 20:11
Правильно, надо восстановить СССР, и тогда заживём, убеждай это на западных и украинских ресурсах.
Гость
4 августа 2023, 20:12
Верхи не могут. Низы не хотят. Пришел момент.
Гость
4 августа 2023, 20:38
Гость
4 августа 2023, 20:38
Верхи не могут. Низы не хотят. Пришел момент.
Осталось раздать автоматы и танки
4 августа 2023, 20:32
бегите пацаны. куда только можно и куда успеешь
Гость
4 августа 2023, 21:08
С тебя предлагаешь пример брать - к мамке под юбку? Какой нормальной бабе они потом будут нужны? Себя спроси - кому ты нужен? Только ради алиментов, не более 😂
Гость
4 августа 2023, 21:24
Гость
4 августа 2023, 21:24
С тебя предлагаешь пример брать - к мамке под юбку? Какой нормальной бабе они потом будут нужны? Себя спроси - кому ты нужен? Только ради алиментов, не более 😂
вопрос не в нём вопрос в тебе! " кому ты нужен? " спросил. ответ будет?
Гость
4 августа 2023, 21:49
Гость
4 августа 2023, 21:49
С тебя предлагаешь пример брать - к мамке под юбку? Какой нормальной бабе они потом будут нужны? Себя спроси - кому ты нужен? Только ради алиментов, не более 😂
Ну ты знаешь о чем говоришь, на диване. Мама ужин приготовила, беги, шортики подтягивай, пока не остыло, а то ремня получишь
4 августа 2023, 20:30
18 рано! С 21 было же предложение! Ну, бред.
Гость
4 августа 2023, 20:01
а зачем все эти повышения возрастов и сроки/штрафы за отказ идти в армию???? ведь по ТВ браво рапортуют, что в военкоматах очереди 18-70летних?????
4 августа 2023, 22:25
"Верхний предел повысят одномоментно с 1 января 2024 года сразу с 27 до 30 лет, никаких переходных периодов не будет. А вот нижний предел призывного возраста останется на прежнем уровне — 18 лет. Раньше его предлагали поднять до 21 года, но" Не предлагали, а обещали. Но что их обещания стоят, не понимает только наивный...
4 августа 2023, 23:39
верно. не понимаю
4 августа 2023, 19:58
спасибо отец родной за заботу. больше ты мужчинам предложить то ничего и не можешь
Гость
4 августа 2023, 20:03
Что Зеленский может предложить мужчинам до 60 лет?
Гость
4 августа 2023, 20:05
Гость
4 августа 2023, 20:05
Что Зеленский может предложить мужчинам до 60 лет?
А нам здесь до Зеленского какая забота?
Гость
4 августа 2023, 20:08
Гость
4 августа 2023, 20:08
А нам здесь до Зеленского какая забота?
Кто и что может тогда предложить мужчинам? Свободу лгбт?
Гость
4 августа 2023, 20:07
Что и требовалось доказать. А кто-то в марте не верил, что в очередной раз кинут. "Очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет" - ну так и дайте им возможность заключать контракты с 18 лет (кстати, в исходной редакции проекта это было). А вы под этим соусом сделали это обязательным для всех. Особенно смешно (а вернее печально), что когда вносился изначальный проект, про смещение нижней планки до 21 года говорили столько красивых и умных слов. Например, что это делается в целях "гарантированного получения гражданами как среднего общего образования, так и среднего профессионального или высшего образования". Что "за счет увеличения нижнего предела возраста призыва мы сразу же повышаем качество призывного контингента и, соответственно, качество личного состава Вооруженных сил". Что "идея повышения нижнего уровня возраста призыва заключается в том, чтобы не призывать вчерашнего школьника. Он еще неоперившийся юноша, он ничего не видел в жизни... А в случае повышения до 21 года он получит какую-то профессию, повзрослеет, станет самостоятельным" Я так понимаю, ни гарантированное получение образования, ни повышение качества контингента уже никого не волнуют. А ещё, угадайте, кто всё это говорил? Ну конечно тот же самый Картаполов. :)
Гость
4 августа 2023, 20:29
Там они все такие. Есть с кого пример брать.
Гость
4 августа 2023, 20:53
"в случае повышения до 21 года он получит какую-то профессию, повзрослеет, станет самостоятельным" Именно "какую-то профессию" он и получит за три года то. Насчёт самостоятельности и взросления - вообще комментировать нечего. В 21 - это дети по нынешним меркам. "не призывать вчерашнего школьника. Он еще неоперившийся юноша, он ничего не видел в жизни" А за три года он, конечно, жисть увидит, доооо. Это каким идиотом надо быть, чтоб нести подобную чушь?!
4 августа 2023, 20:16
А Тузу 63, не призовут опять что ли. Блиииииииин.
4 августа 2023, 20:49
а тебя призовут уже скоро зато. 54.
4 августа 2023, 20:53
4 августа 2023, 20:53
а тебя призовут уже скоро зато. 54.
Чё свистишь то.
4 августа 2023, 20:54
4 августа 2023, 20:54
а тебя призовут уже скоро зато. 54.
Отхватишь.
Гость
4 августа 2023, 20:39
Не забудьте проголосовать за ЕР в сентябре и за Путина в марте
4 августа 2023, 21:41
А смысл голосовать?..
Гость
4 августа 2023, 21:48
4 августа 2023, 21:48
А смысл голосовать?..
Чтобы еще больше жести было, а то вам мало.
4 августа 2023, 22:23
Гость, придётся фальсифицировать
4 августа 2023, 19:59
бабам привилегии и программу национальной поддержки женщин, мужчинам - мобилизацию и уголовные преследования.
4 августа 2023, 20:43
Для баб в этом году он уже дал 80 тыс таджикам российское гражданство.
Гость
4 августа 2023, 20:44
Твоей маме явно не повезло.
Гость
4 августа 2023, 21:09
4 августа 2023, 21:09
Для баб в этом году он уже дал 80 тыс таджикам российское гражданство.
Малахит, и это правильное решение. Они настоящие арийцы, как и иранцы и осетины. В русском этносе не хватает арийской крови.
Гость
4 августа 2023, 20:13
Вот уж точно не знаешь толи 😭 толи 😂..Вот Владимир Васильевич 🔥отжигает
4 августа 2023, 20:57
Даже Владимир Владимирович диву даётся.
Гость
4 августа 2023, 20:06
Как сказал патриарх, Владимир Васильевич знает что делает
Гость
4 августа 2023, 20:30
Я хочу понять, моя страна куда движется? Неужели в сторону СЕВЕРНОЙ КОРЕИ?
Гость
4 августа 2023, 20:46
А что с ней не так?
Гость
4 августа 2023, 20:46
Африка Китай Индия Россия.
4 августа 2023, 21:13
Хуже, уже приехали в царскую Россию. Умный учится на своих ошибках… Старому поздно учится.
4 августа 2023, 19:56
Я понизил путина до нуля
Гость
4 августа 2023, 20:09
Эх, тузик, прилетит тебе, откуда не ждешь 😂
4 августа 2023, 20:11
Гость
4 августа 2023, 20:11
Эх, тузик, прилетит тебе, откуда не ждешь 😂
боттяра? запугиваешь что-ли? типично для гоппо
Гость
4 августа 2023, 20:14
дураки правят трусами
Гость
4 августа 2023, 20:15
👍
Гость
4 августа 2023, 20:28
то есть ты трус
Гость
4 августа 2023, 21:51
Гость
4 августа 2023, 21:51
то есть ты трус
Гость, и ты
4 августа 2023, 23:01
Владимир Васильевич, может уже хватит жути нагонять...
Гость
4 августа 2023, 20:11
Страшно за сына. Задолбали.
Гость
4 августа 2023, 20:28
за какого? которого у тебя нет?!)
Гость
4 августа 2023, 21:12
Гость, отправь его в Турцию, например.
Гость
4 августа 2023, 21:27
Гость
4 августа 2023, 21:27
за какого? которого у тебя нет?!)
а ты откуда знаешь? по себе судишь? понятно что у голубеньких детей нет.
4 августа 2023, 22:34
Дык, народ-то терпит, значит, ещё добавить можно...
Гость
4 августа 2023, 20:05
Мы все очень рады! (Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации! Зал встает и аплодирует стоя)
Гость
4 августа 2023, 20:37
Курс евро превысил 105 рублей
Гость
4 августа 2023, 20:41
И че?
Гость
4 августа 2023, 20:50
Гость
4 августа 2023, 20:50
И че?
тебе бомжу без разницы
Гость
4 августа 2023, 21:38
Гость
4 августа 2023, 21:38
И че?
Гость, и то
Гость
4 августа 2023, 19:58
Топаем маршем в концлагерь.
Гость
4 августа 2023, 19:58
всё идет по плану
Гость
4 августа 2023, 20:31
О-е, 95,5 рублей за доллар, которому скоро капец.
Гость
4 августа 2023, 20:46
Я рад. Купил по 37.
Гость
4 августа 2023, 22:41
T B A R ‘
Гость
4 августа 2023, 19:58
Наше государство всегда очень добро к народу.
Гость
4 августа 2023, 20:35
А как насчет приезжих граждан России? Или они граждане России только по паспорту? Всех русских парней призовут, останутся только они. От кого будут рожать бабы? Опять Мамай как в средние века?
Гость
4 августа 2023, 20:37
Путину плевать
Гость
4 августа 2023, 21:19
Прям вижу: чувак отучился, работает, ипотека, кредиты, дети ( к 27 годам это уже реальная перспектива), и тут на: бросай все, иди служить 🤦
Гость
4 августа 2023, 22:44
ладно бы еще служить, поезжай на фронт воевать за бред по ТВ.
Гость
4 августа 2023, 21:06
Не понял, зачем такие ограничительные меры, в военкоматах очереди.
Гость
4 августа 2023, 20:44
Мммм, какой хороший президент... А какие прекрасные законы подписывает, так и хочется его в будущем году переизбрать! НЕТ! 🤬
Гость
4 августа 2023, 21:17
Гость, а тебя не спросят.
Гость
4 августа 2023, 21:27
Гость
4 августа 2023, 21:27
Гость, а тебя не спросят.
Тык тому, что выборы фэйовые у нас? Это да, проблема.
Гость
4 августа 2023, 20:13
лена путина: все отлично! владимир владимирович, вы это, просьба есть, вы тока, ээээ, пенсионный возраст не повышайте.
Гость
4 августа 2023, 23:52
Посадил не только навального, но и всю страну... А ведь был шанс, вышли бы все, не сидел бы Навальный, не нужны были бы срочники, небыло бы экономичского краха и изоляции..
Гость
5 августа 2023, 00:08
Друзья пока вы пытаетесь не замечать, творится трагедия с нашей страной...
5 августа 2023, 01:25
в сентябре будет вторая волна мобилизации
5 августа 2023, 21:56
Не, в сентябре будет призыв, потом пауза, и уже тогда - продолжение могилизации.
Гость
4 августа 2023, 22:50
Ну никто не хочет за стратега умирать. С чего бы это 🤣
4 августа 2023, 20:53
Заметил такую закономерность. Как только в России принимается закон (выходит указ) повышающий суверенитет и обороноспособность страны, на НГС начинается вой гостей. Понимают гости-побратимы, каждый такой закон приближает их конец. 🔥🔥🔥
Гость
4 августа 2023, 20:53
Ты сама уже в окопе? И эта новость опубликована во всех городах данной сети порталов.
Гость
4 августа 2023, 21:00
Скушай 💩
Гость
4 августа 2023, 21:57
Я бы такие законы назвал, скорее сокращение поголовья
Гость
4 августа 2023, 20:27
Все побежали платно высшее и среднее it-образование получать.
Гость
4 августа 2023, 20:32
Вот тут женщина собирается поехать помочь сержантам и рядовым. Пойди лучше в кафе, посиди там, может быть кому то понравишься и будет у тебя романтик
Гость
4 августа 2023, 23:28
Василич Лулумба встал на дорожку ведущую его в пропасть
Гость
4 августа 2023, 21:32
Что не лечится железом, то будет вылечено огнём. Пока россияне не выучат все уроки с ними и дальше будут происходить несчастья
Гость
4 августа 2023, 20:28
А я считаю, что всех мужчин надо мобилизовать! Я согласна с депутатами! А мы, женщины, поможем защитить Донбас тем, что тем, что у нас у всех есть! У каждой есть, чем поблагодарить солдата офицера и прапорщика рядового сержанта ефрейтора. Я собираюсь поехать помочь многим
Гость
4 августа 2023, 20:31
Ваши словами мед пить
Гость
4 августа 2023, 20:35
так поедь уже и не пиши тут, вася
Гость
4 августа 2023, 20:51
Гость, рот не устанет?
Гость
4 августа 2023, 22:17
вопрос. в призыв пришла повестка, парня не явился. призыв закончился ---- ограничения на выезд из страны с парня снимаются или нет????
5 августа 2023, 10:07
Не снимается, пока не получит военный билет)
Гость
4 августа 2023, 21:17
детки поздно взрослеют в 27 все еще себя ищут
Гость