Не всё так прекрасно как им хотелось бы. То есть конечно всё хорошо, но не совсем. Успехи есть, но не те, на которые рассчитывали. План был хороший, но невыполнимый.
У мужа уже ВНЖ другой страны, и все благодаря вам, лососните тунца пожалуйста-спасибо.
Гость
21 июля 2023, 08:42
Дак ВНЖ никак не спасает, к сожалению...
Гость
21 июля 2023, 13:21
Гость
21 июля 2023, 08:42
Дак ВНЖ никак не спасает, к сожалению...
Гость, если ты не собираешь появляться в России никогда - очень даже спасет. А военкомат если хочет пусть летит и ищет в Аргентину или куда там, Канаду, Грузию, Штаты.
Ни один дурак не приедет добровольно из-за рубежа чтобы утилизироваться во благо сынков чинуш, которые тоже за рубежом.
я понимаю такие меры в СССР, когда государство дало тебе образование, лечение, санатории, кружки для тебя и твоих детей БЕСПЛАТНО, и в случае чего такие да, это твоё и ты должен защищать это. Я очень люблю Россию, есть в ней что то такое... какое то особое очарование, но честно не понимаю как во времена капитализма, когда ты с пелёнок за всё платишь, ну точнее сначала родители потом ты, и только школа у некоторых бесплатно и то учебники всё покупать надо.. а хочешь хорошее образование - велкам в платную школу, и какие могут быть штрафы? такие вещи при капитализме могут быть только добровольными, имхо. Ну чтобы негатива не вызывать посмотрите по лайкам даже в аст в телеге, тут.. это вызвало у людей ярость. безусловно, Родину надо защищать, но для этого она должна что-то дать. я молчу про бесплатные квартиры в СССР через несколько лет работы на предприятиях и многое многое другое, тогда люди шли знали за что, а сейчас проблема как раз в том, что всё вокруг принадлежит олигархам, обязаловка вызывает недоумение, а штрафы в таком случае и вовсе, мягко говоря, некорректны. Заранее извиняюсь если вдруг что не так сказала.
Гость
20 июля 2023, 23:13
интересно, а что защищал "угнетенный" и "крепостной" народ в Отечественную 1812 года?
Гость
20 июля 2023, 23:15
Гость
20 июля 2023, 23:13
интересно, а что защищал "угнетенный" и "крепостной" народ в Отечественную 1812 года?
ps
А ведь ситуация с правами обывателя была гораздо хуже тогда, нежели сейчас...
Гость
20 июля 2023, 23:33
Гость
20 июля 2023, 23:13
интересно, а что защищал "угнетенный" и "крепостной" народ в Отечественную 1812 года?
Да и в 1941 году....мне вот Сталин ненавистен, но Родина одна
Юлия, ну так 100000 могут уехать . Помирать никто не хочет.
Гость
20 июля 2023, 21:54
Теперь за то, что вы не оповестили военкомат, например, о том, что вступили в брак, добились повышения на работе, уехали в другой город учиться или в длительную командировку, предлагают штрафовать на сумму от 10 000 до 20 000 рублей.
Много ли таких в стране, кто уведомляет военкомат о браках и разводах, о смене должности, учебе в другом городе и т.д. ? Там более длинный список поводов для уведомлений. Привлекать и штрафовать можно каждого второго наверное. Если не больше. Как то уж очень жестко.
Гость
20 июля 2023, 21:58
Так и раньше за это штраф предусматривался. Намного меньше, правда. Не слышал, что за это кого-то штрафовали. Даже я сам. И женился и место жительство и паспорт менял. И водительские менял и международные права 3 раза получал и ни разу военник не спросили
Гость
20 июля 2023, 22:38
Гость
20 июля 2023, 21:58
Так и раньше за это штраф предусматривался. Намного меньше, правда. Не слышал, что за это кого-то штрафовали. Даже я сам. И женился и место жительство и паспорт менял. И водительские менял и международные права 3 раза получал и ни разу военник не спросили
Так тут ключевое не в том, что он раньше за это был. А в его размере. Раньше копейки собирать никому не нужно было. А теперь будет весомый финансовый смысл озаботиться и за каждую мелочь драть.
Кароч, не работаем, не женимся, не учимся, не занимаемся бизнесом. Всë имущество переписываем на мам и сожительниц. Ездим на автобусе, живëм у друзей. В случе чего, лучше в тюрьму.
Гость
20 июля 2023, 22:49
Лучше иди забеременей
Гость
20 июля 2023, 22:59
Гость
20 июля 2023, 22:49
Лучше иди забеременей
Гость, а беременеть сейчас Мурашко сказал надо необразованным, без карьеры, без стабильности… Так что, у женщин сейчас тоже та еще участь, как в каменном веке…
Результаты отчета гендерного равенства по исследованиям с 2009г в более чем 130странах показали, что почти в 70 % стран ситуация у мужчин хуже, чем у женщин.
Согласно шкале BIGI, мужчины находятся в худшем положении, чем женщины, в 91 стране; в оставшихся 43 наблюдается обратное
Согласно этому отчёту НИ В ОДНОЙ стране мира женщины не имеют больше прав, чем мужчины. Только в 10 странах у мужчин и женщин одинаковые права. Во всех остальные странах у женщин прав меньше. Ну и естественно в России с её мужчинами, нашими правами, высокими зарплатами и привелегиями оказалось страной, где у женщин прав намного меньше чем у мужчин. Мы, мужчины этим пользуемся и наслаждаемся.
Ты женщина плачешь и вечно рыдаешь.
Источник Всемирный Банк 2021 год.
Мы русские мужчины наших русских женщин жалеем и любим.
Гость
20 июля 2023, 22:47
Рожай давай. Иди и забеременей
Гость
20 июля 2023, 23:34
Матвиенко: русские в трудную минуту встают в очереди в военкоматы.
Шойгу: в армию пришло огромное число добровольцев.
Путин: необходимости в мобилизации никакой нет.
Государство: принимает закон, увеличивающий штраф за неявку в военкомат сразу в 15 раз, до 50 тысяч рублей.
депутаты принимают законы против мужчин.
но есть ньюанс: чем сильнее гнобить мужчин, тем меньше в них желание размножаться
Гость
20 июля 2023, 22:13
Ты проверяла? Или они так на тебя реагировали?
Мужчина, если почувствуешь снижение желания размножаться то есть такой врач - уролог, он же часто венеролог. Он лечит снижение желания...м-да...АКаха смешная...
Ты проверяла? Или они так на тебя реагировали?
Мужчина, если почувствуешь снижение желания размножаться то есть такой врач - уролог, он же часто венеролог. Он лечит снижение желания...м-да...АКаха смешная...
и когда это мужчины успели так родине задолжать?
но что мы имеем по существу?
есть индекс генденого неравенства bigi, куда кроме всего прочего, входят такие критерии как обязанность служить в армии.
женщины понятное дело не служат, зато пока парни минут сапоги, женщины спокойно, за счёт родителей получают высшее образование, причём вовсе не по рабочим специальностям, а так чтоб побогаче, пожирнее да потеплее устроиться: госслужащие, помощники судей, в аппарат чиновников, реже в пед или мёд. лучше в экономисты, юристы.
а парни??? а парни после армии редко имеют возможность получить образование и реже имеют возможность хорошо устроиться, старт карьеры более тяжёлый. это низкоквалифицированнфй труд. ведь надо зарабатывать и обеспечивать - папа с мамой уже нк помогут.
если же парень успел поступить в вуз после школы, после окончания он все равно отправляется в армию, женщины прекрасно устраивают свою карьеру.
при этом женщины постоянно вопят о гендерном неравенстве и люто ненавидят мужчин, которые по сути обеспечивают существование женщин и всего того что их окружает
ведь этот мир построен не.женщинами. он создан МУЖЧИНАМИ
Гость
20 июля 2023, 21:59
Вам бабам тяжело. Согласен. И мужиков нормальных мало и зарплаты меньше и по службе реже повышают. Этот мир для мужчин. Поэтому ты такая плаксивая
Кто-нибудь может объяснить, как в капиталистическом мире может существовать срочная служба, служба по призыву?
Гость
20 июля 2023, 22:34
в сгоревший военкомат не позовут.
Гость
20 июля 2023, 22:48
За сгоревший военкомат пятерку срока дают. Можно правда в Шторм Z попасть
Гость
21 июля 2023, 13:56
Гость
20 июля 2023, 22:48
За сгоревший военкомат пятерку срока дают. Можно правда в Шторм Z попасть
Гость, тебе да
Гость
20 июля 2023, 22:51
Такие депутаты совсем не представляют интересы народа. Это враги народа.
Гость
20 июля 2023, 23:12
Чем ближе конец империи - тем безумнее ее законы!
Гость
20 июля 2023, 22:40
Готов с завтрашнего дня , хотя нет, с сегодняшнего! дня, выдвинуться на тенерифский фронт и плечом к плечу выполнять приказы майора Исинбаевой на передовой линии прибрежных песков
Гость
20 июля 2023, 22:42
В тылу зловещей Испании, входящей в НАТО
Гость
20 июля 2023, 23:12
естественно... к ней в батальон подтянутся блеящий Гребень и Пугалкины...
Надо зайти будет в военкомат, а то как дембельнулся, так и не был там уж 25 лет, на работе в военно-учётом бюро оформился, потом отдел кадров должен был туда все передавать, я и не парился особо этими делами, в кадры все сведения давал при обновлении и всё. А сейчас для палочки начнут штрафовать налево и направо. Кстати, а где сейчас военкомат даже не знаю, раньше на Тихвинской 7 был, а теперь не знаю.
Гость
21 июля 2023, 08:59
Зайди, тебя там сразу в добровольцы оформят, можешь уже покупать тепловизор и носки заранее.
Зайди, тебя там сразу в добровольцы оформят, можешь уже покупать тепловизор и носки заранее.
Ты сядь за диваном и трястись не забывай, а мне окопы не грозят, ввиду редкой военной специальности, отличающегося от необходимого там рода войск, ну и плюсом бронь на работе. Так что как то так.
Мда... есть же сотрудники, которых на работе не часто застанешь. Не вручишь им повестку и привет, штраф.
Гость
21 июля 2023, 10:07
Бывает и хуже. Работодатель в Новосибирске , работники на Камчатке, например. А умные тети из военкомата, шлют повестки работодателю в офис. Надо бросить все и срочно вылетать на Камчатку или Диксон, чтоб вручить. Но вот беда, до Диксона можно за три дня и не успеть. Там прямых рейсов нет.
Гость
20 июля 2023, 22:41
Что-то не слышно голосов в поддержу законодательной инициативы. Странно.
Гость
21 июля 2023, 00:28
Правильно понимаю, закончил я курсы маникюра или наращивания ногтей, нужно бежать в военкомат?... Нести копию диплома. Иначе штраф до 25 тысяч...
Гость
20 июля 2023, 22:39
подготовка к мобилизации
Гость
20 июля 2023, 23:03
Люди - новая нефть (с)
Гость
20 июля 2023, 23:36
а чего так вдруг? Недавно писали что от желающих на сво отбоя нет
Теперь не только военкоматы, но и приставов будут поджигать?
Гость
20 июля 2023, 23:12
Это все меры по стимулированию иммиграции и уходу в серые схемы оплаты труда и ведения бизнеса...
Гость
21 июля 2023, 00:20
зачем рожать если ребенка отберёт государство...
Гость
21 июля 2023, 09:10
Снижение рождаемости, бьющее все рекорды и уже вот вот подходящее к грани самого настоящего вымирания. Потрясающие "инициативы" и заявления чиновников в последние дни о том, как и когда должны рожать женщины и как их нужно принудительно осеменять уже показывает то, что они абсолютно не стесняясь переходят просто к животноводству... каждый день новости о нехватках лекарств - от локального дефицита какого-то препарата в местных аптеках до масштабной нехватки тех же препаратов для лечения ВИЧ в целых регионах. Показатели заболеваемости этими самыми ВИЧ, туберкулезом, прочими инфекциями на уровне самых отсталых стран мира. Самая бессмысленнейшая бойня в истории, которая каждый день уносит сотни жизней, как ни крути, но своих молодых и здоровых людей. Ежедневно десятки миллиардов рублей, сжигаемых на эту бойню. Отток перспективной, умной молодежи, засилье мигрантов. Вслух озвучиваемые идеи о том, что пора начинать завозить таковых из Африки, для "выравнивания демографии"...
Одно могу точно сказать. Они НИ В ЧЕМ не ошибаются с точки зрения оценки податного им населения. И их отношение к нам абсолютно заслуженное...
Гость
20 июля 2023, 22:26
лена путина: отлично!!!!!!!! я очень рада таким штрафам. вопросы: 1. мигранты, кто получил гражданство рф или кто приезал сюда ребенком - они служат в рядах рос армии? 2. цыгане? или какая то дискриминация в данном вопросе имеется?
Гость
20 июля 2023, 22:48
Хорошо, что задала этот вопрос.
1. Мигранты граждане служат все. Если бы общественную пользу для страны измеряли в тебе. То средний мигрант = 100 ты.
2. Нет не служат. Почти.
Гость
20 июля 2023, 23:06
Гость
20 июля 2023, 22:48
Хорошо, что задала этот вопрос.
1. Мигранты граждане служат все. Если бы общественную пользу для страны измеряли в тебе. То средний мигрант = 100 ты.
2. Нет не служат. Почти.
вали к ним на родину, раз местные тебе не нравятся
думаю что в итоге так и поступят с такими как ты
Гость
20 июля 2023, 23:16
Гость
20 июля 2023, 22:48
Хорошо, что задала этот вопрос.
1. Мигранты граждане служат все. Если бы общественную пользу для страны измеряли в тебе. То средний мигрант = 100 ты.
2. Нет не служат. Почти.
Криво на военкомат посмотрел - 5 тр штраф
Плохо маршируешь - 10 тр штраф
Погиб на поле боя без подвига - конфискация имущества ..
Ещё идей набросать товарищи чиновники ?
Гость
21 июля 2023, 02:31
«Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету», почему обязанности есть только у граждан? ЦБ не поддерживает курс национально валютчы и ничего, вышла набулина и сказала что это такое классное решение для экономики вот и все, как с гуся вода. Короче, государство само не выполняет свои законы, почему граждане должны их выполнять?
Да и не забудьте ящичек гранат, для глухонемых сотрудников собирающих налоговую мзду. На каждого по 3 штуки. Можно в противотанковых ргд-5. Они глухие, им всё одинаково.
Гость
20 июля 2023, 22:09
Интересно, какому умнику или умникам пришло в пустую голову . За мелкие деньги рисковать всем нажитым в непосильной чиновной работе. Неподъёмной.
Гость
21 июля 2023, 02:34
пусть Путин идет сам на фронт, с шашкой наголо, покажет как воевать, он ведь все знает, и артеллерист он тоже (сам говорил) ну вот, военную академию ГШРФ он не оканчивал (сам сказал) поэтому пользы как от командующего от него нет, пусть из пушки стреляет, а сзади весь АП, госдума и СФ, с саблями и лопатами
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
756мм 69%«Первые штрафы увидим в ближайшее время»: как ужесточат ответственность за неявку в военкоматы