перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Приезжай, раскошеливайся: в Петербурге вводят курортный сбор

4 июля 2023, 16:36
Ждём налог на дождь и воздух .. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир (с) Мультфильм чиполлино
Гость
4 июля 2023, 16:38
жди, ждун... особенно жди своих заокеанских хозяев...
4 июля 2023, 16:51
Гость
4 июля 2023, 16:38
жди, ждун... особенно жди своих заокеанских хозяев...
То есть ты поддерживаешь что ввели такой налог ? верно ?
Гость
4 июля 2023, 16:54
4 июля 2023, 16:51
То есть ты поддерживаешь что ввели такой налог ? верно ?
где я о налоге говорил? я о твоих повадках делаю вывод
Это в целях развития внутреннего туризма? Мишустин обещал развитие отечественного туризма, а Питер налог ввел)
4 июля 2023, 16:44
Тогда надо во всех городах России такой налог вводить.
4 июля 2023, 16:52
Ну так давайте потребуем это от Травникова.
Гость
4 июля 2023, 21:22
и все будут сидеть по домам, вообще никуда не поехать будет. Мало того что заграница практически уже недоступна, так еще и тут придумали..
4 июля 2023, 16:29
Никуда эти средства не поступят. Будут благополучно проедены чиновниками (и прочими сотрудниками, от бухгалтерии, кадровички, сисадмина до уборщицы) проверяющими, контролирующими, обеспечивающими исполнение этого.
4 июля 2023, 16:50
Верю: "От кальяна до «мерседеса». На какие желания экс-губернатора Прикамья, а ныне министра экономики РФ растрачивали благотворительный фонд". Не верю: "Средства, поступившие в бюджет Санкт‑Петербурга от уплаты курортного сбора, будут использоваться исключительно для финансового обеспечения работ по проектированию, строительству..."
4 июля 2023, 17:15
А если я в командировку еду, и мне на ваш курорт ... все равно. За что платить?
4 июля 2023, 16:26
Приплыли. А командировочным, получается, тоже фирма этот сбор оплачивать будет?
Гость
4 июля 2023, 16:41
внимательней перечитай текст... не глупи.
4 июля 2023, 17:44
Гость
4 июля 2023, 16:41
внимательней перечитай текст... не глупи.
Сам не глупи. Думаешь, мне ума не хватило прочитать только лишь про тех, кто постоянно работает на территории города?
4 июля 2023, 16:38
Уже не знают, как еще свои карманы набить! Скоро за воздух налог введут!
4 июля 2023, 16:38
Почему бы им просто не ввести подушевой налог?
4 июля 2023, 16:53
Я бы сказала "подушную подать".
Выжившим пассажирам "Титаника" скидки не положены?
Гость
4 июля 2023, 16:30
А вот интересно - а как это сделано с точки зрения законодательства? Вот я - типа гражданин РФ по каким-то непонятным причинам должен платить за право находится на территории своего государства платно????? Это вообще как???? На каком основании? Мне кажется любой суд это быстренько поставит на место....
Гость
4 июля 2023, 16:37
лена путина: тоже не понимаю, почему граждане должны платить курортный сбор в своей же стране.
4 июля 2023, 17:03
"Мне кажется любой суд это быстренько поставит на место...." Ну-ну... Этот сбор введен в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 N 214-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры", поэтому отменить его может только Конституционный Суд.
4 июля 2023, 17:13
ага...наш самый честный и самый гуманный суд в мире пойдет на поводу у народа))??
4 июля 2023, 16:38
Давайте и в Новосибирске введём, для жителей анадырякамчатки тоже климатический курорт.
Гость
4 июля 2023, 17:18
Он совсем рехнулся что ли, этот Беглов? Не знает,как уже деньги вытянуть из людей,какими налогами их еще обложить в одном из самых дорогих городов России. Я знаю истинное отношение коренных питерцев к этому бакинскому комиссару, оно примерно такое же, как и у новосибирцев к вологодскому. И какое отношение имеет Петербург, построенный на вепских болотах, с сырым и промозглым климатом к курортам?
Гость
4 июля 2023, 16:34
лена путина: курортный сбор для своих де граждан? многодетных освободили, а пенсионеров нет? хахахаха
4 июля 2023, 22:35
На хрен мне ваш Питер.
Гость
4 июля 2023, 17:05
Штош. Курорты Баренцева моря или пляжи Северного Ледовитого океана уже не так смешно звучат, как раньше.
Гость
4 июля 2023, 21:29
а что, там воздух точно чище чем в н-ске
Гость
5 июля 2023, 03:32
Гость
4 июля 2023, 21:29
а что, там воздух точно чище чем в н-ске
Где воздух грязнее Новосибирска ещё поискать надо!
Гость
5 июля 2023, 08:24
Гость
5 июля 2023, 03:32
Где воздух грязнее Новосибирска ещё поискать надо!
я поискал, нашел Красноярск
Гость
4 июля 2023, 16:26
Я собиралась в Питер поехать, но передумала.
Гость
5 июля 2023, 03:33
С 1 апреля 2024 года, ещё можно успеть.
Гость
5 июля 2023, 04:30
В чём проблема поселиться не в гостинице, а на квартире?
Гость
4 июля 2023, 17:32
Меня умиляет курортный сбор в Когда приезжаешь отдыхать в санаторий Белокурихи. Платишь за все пребывание и лечение безналом, а потом Хопа! Заплатите курортный сбор, но только наликом!) А это уже черная касса, и по каким карманам разойдется данный сбор остаётся только догадываться
Гость
4 июля 2023, 21:31
кошмар, везде поборы
Гость
5 июля 2023, 00:05
1) он везде наликом, это не курорсы придумали 2) с гостиницы и курорты этот сбор спрашивают и они оформляют его документально. можете квитанцию попросить - пожалуйста
Гость
4 июля 2023, 19:02
А петербужцы, отдыхающие в остальной стране, будут по 100 рублей платить? И ещё неплохо бы бюджет регионов наполнять из столиц.
4 июля 2023, 17:36
а туристам, которые приезжают в Новосиб, надо доплачивать!
Гость
4 июля 2023, 21:26
их тут и так нет почти, а с доплатами и вовсе дорогу забудут сюда
Гость
5 июля 2023, 09:18
Гость
4 июля 2023, 21:26
их тут и так нет почти, а с доплатами и вовсе дорогу забудут сюда
С математикой напряг? Не надо путать плюс и минус)))
Гость
4 июля 2023, 17:15
Всё накушаться не могут.Когда подавляться? Только?
Гость
4 июля 2023, 17:24
Ветерану боевых действий из многодетной семьи ставшему жителем, будут ли доплачивать за пребывание в Северной столице?
Гость
4 июля 2023, 19:20
а в Омске надо людям платить по 100р что они продолжают жить в городе
Гость
4 июля 2023, 20:02
еще не уелись, недостаточно грабят регионы.... а ведь раньше пускали слёзы, что повышенные бюджеты столиц устанавливаются для того, чтобы приезжающим россиянам было хорошо, особенно туристам
4 июля 2023, 23:48
Питер - курорт? В каком месте?
Гость
4 июля 2023, 16:27
ждем налог на воздух и дождь! с нетерпением
Гость
4 июля 2023, 16:36
лена путина: нет. налог на бездетность. не хочешь детей, плати! и женщин и мужчин обложить налогом! во, ещё: нет внуков - плати))))
Гость
4 июля 2023, 16:28
Т.е. я еще должен доказать, что я не курортник, а приехал по работе? Питер - МИМО!
Гость
4 июля 2023, 16:34
лена путина: если бы все так думали!!!
Гость
4 июля 2023, 16:35
Совсем уже.
Гость
4 июля 2023, 17:55
В Стране развитого идиотизма всë плохо.
Гость
4 июля 2023, 18:07
Сумма небольшая , но дело принципа , в питер ни ногой ....
Гость
4 июля 2023, 21:43
В Новосибирске тоже необходим курортный сбор. А то приезжают с северов да с дальнего))) платите - курорт у нас тут
Гость
4 июля 2023, 17:03
За что? Серый , хмурый город. А на их жд вокзале вооонища....
Гость
5 июля 2023, 04:11
Неча бомжевать по вокзалам.
Гость
5 июля 2023, 13:38
вот ведь лицемеры.Питер, питер. Романтика, разводные мосты, белые ночи. А как налоги ввели... сразу серый, хмурый город
Гость
4 июля 2023, 21:17
Хоть бы не позорились.. Люди и так еле набирают на поездку в Питер, а тут ещё и поборы.. Семье с двумя детьми нужно отдать 400 руб в сутки.. Значит долой посещение чего нибудь..
Гость
4 июля 2023, 21:36
добиваются чтоб не ездили никуда
Гость
5 июля 2023, 04:10
Что такое 400 рублей в Питере? Тарелочка супа Фо-бо? В Петергоф платный 4х400 руб., если есть паспорт РФ, плюс дорога 4х240 рублей, итого 2560 руб.
Гость
4 июля 2023, 21:17
А если к родственникам приехал или у частника квартиру снял посуточно?
Гость
5 июля 2023, 04:32
Сбор платится в гостиницах.
Гость
4 июля 2023, 17:51
Бред какой-то
Гость
4 июля 2023, 20:50
Все для процветания народа! Просто нет слов!
4 июля 2023, 16:56
поучаствуй в сво - получи скидку на туристический сбор
Гость
4 июля 2023, 16:37
в тюмени минус тузик
Гость
4 июля 2023, 16:58
Я - полковник!
Гость
4 июля 2023, 17:25
ввести налог для въезжающих в Россию, прямо на таможне по сроку отсутствия в России.
Гость
4 июля 2023, 20:45
С Питером все ясно. А вот Новосибирск когда приведут в порядок- уберут ВСЕ ограждения, приведут в порядок кинотеатр Маяковского и здание бывшего автовокзала, сделают пешеходную улицу , уберут с центра города парковки, посадят вдоль всех пешеходных дорог и автомобильных дорог деревья взрослые, чтобы в жару люди могли легко переносить ее перемещаясь под кронами деревьев, в тени. Высадить надо миллионы деревьев. Должно быть несколько полноценных парков. ( Парк - это не общественные пространства для отдыха - не надо путать. Парк это единение природы и человека, пение птиц и тишина.) А скверы и уютные дворы должны быть в каждом дворе. Чтобы люди могли отдохнуть после работы там.
Гость
4 июля 2023, 20:49
Что мешало сделать в Новосибирске или области место туризма федерального значения за 33 года? Как сделали в Кузбассе, в Иркутской области, в Горном Алтае и Алтайском крае. Конечно застраивать город бездумно, из чего попало, с использованием мигрантов даёт больше возможностей для « освоения бабла». Как результат - Новосибирск самый « запущенный» город в стране среди крупных городов.
Гость
5 июля 2023, 03:36
В каком месте Питер стал курортом? Там вообще всё странно, приезжаешь в Петергоф, там платный вход 1000 рублей, а если есть паспорт гражданина РФ, то 400 р. Ну что ж, будем на в гостиницах проживать, а по квартирам съёмным шкериться.
Гость
5 июля 2023, 04:15
"Биглов май лове биг лове не надо лишних слов" Гр. Ленинград
Гость
5 июля 2023, 04:25
И снова про Беглова - Ленинград — Мерси, Баку!
Гость
5 июля 2023, 10:53
"туристы, проживающие в гостиницах города, будут ежедневно платить 100 рублей" В гостиницах только туристы проживают что ли? А люди в рабочих командировках? Их как-то отделять будут? И вообще - тоже мне, "курорт". Чиновники просто захотели ещё больше кушать.
Гость
10 июля 2023, 06:29
Это ведь значит что, эмигрантов в Питере будет меньше?
Гость
15 октября 2023, 23:57
Позор и ужас
Гость
2 апреля, 00:48
Несправедливый налог, свои же люди должны платить, я еще понимаю для иностранцев, но для своих граждан перебор, до чего дошли чиновники... Нет слов.
Гость
4 июля 2023, 16:37
в тюмени очередного тузика (или шарика) поймали?