перейти к новости

Французский писатель и музыкант переехал в Новосибирск ради любви

11 июня 2023, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
137
Налоги во Франции слишком высокие, вот и не хочет возвращаться.
Гость
11 июня 2023, 12:32
Почётный гражданин Левосибирска, а он их не прекращает платить.
Гость
11 июня 2023, 12:43
Гость
11 июня 2023, 12:32
Почётный гражданин Левосибирска, а он их не прекращает платить.
За что платить? Да и тратит он тут, там зарплаты пенсии выше, а цены тут ниже. Профит.
Гость
11 июня 2023, 13:59
так у нас здесь "облизывают" иностранцев все ещё)) а французы это вообще любят. в его франции зайди в кафе --- столики вплотную стоят и место на человека - это столих 40см на 40см!!! сидишь и локти в соседа упираются!!а здесь, он король
Гость
11 июня 2023, 11:56
Я не француз, но не понимаю тоже, почему не сделают Красный проспект пешеходным? Почему зациклились на этой кло аке центра - улице Ленина? Там ведь плотная жилая застройка. А кому там нужен акустический балаган, который появляется с появлерием пешехолной зоны? Хочется тишины покоя, но этот омерзительный шум создают не только балаганщики, но и в парках громкоговорители навешали с тупой музыкой.
Гость
11 июня 2023, 12:07
Коасный проспект легко сделать пешехолным, тем более на праздники перекрывают всегда. Потому что есть много дублёров.
Гость
11 июня 2023, 12:18
весь город одна больша клоака
Гость
11 июня 2023, 12:25
Тоже не понимаю, почему нельзя сделать, ведь всегда итак перекрывают, а на Ленина ничем не лучше.
11 июня 2023, 14:51
Ужас! Ну и комментарии! Все злые, агрессивные! Даже читать противно!
Гость
11 июня 2023, 23:14
Я тебя найду и поговорим
Гость
12 июня 2023, 18:31
На НГС самые злые. А француз суперталантливый, мы не замечаем и не ценим красоты, в которой мы живём.
Гость
11 июня 2023, 11:12
Жена-сибирячка то, наверно во Франции мечтала жить, думала Богатого Француза, вместо закредитованного кладовщика из Бийска, Отхватила...
Гость
11 июня 2023, 16:03
У Веллера был такой рассказ как советская женщина мечтала свалить из СССР в Англию. Выложилась на все 100%, но всё-таки вышла замуж за англичанина, а он, наивный, полюбил Союз и отказался от британского гражданства. Удар судьбы!
Гость
11 июня 2023, 16:49
Гость
11 июня 2023, 16:03
У Веллера был такой рассказ как советская женщина мечтала свалить из СССР в Англию. Выложилась на все 100%, но всё-таки вышла замуж за англичанина, а он, наивный, полюбил Союз и отказался от британского гражданства. Удар судьбы!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🖐
11 июня 2023, 20:35
Хорошая статья! Вот я за таких мигрантов, с образованием, культурой! А не эти копатели омерзительные)
Гость
12 июня 2023, 20:45
Эти копатели трудятся строят дома кладут плитку.
11 июня 2023, 13:45
Дядя вали в свою францию и там командуй что надо городу а что нет, этому городу не нужны пешеходные улицы, потому что его проектировали не для ленивых анчоусов, а для людей труда, а потом развивали кретиноиды, тут невозможно без ущерба ничего закрывать и как бы кто не пыжился, их перекрытия ленина в период отпусков и праздников не показатель, что ну видите же все нормально, не нормально, оставьте перекрытым в сентябре -октябре и встанет колом всё. Это навязывание вражеской зеленой повесточки, сначала одна пешеходная, потом вторая, потом весь город, 15 минутные города бла бла бла, идите в сад. У вас есть тротуары - наслаждайтесь, а отхапывать целые улицы под пешеходство - царьковство, и хамство, нам достаточно глупых перекрытий города под все забавы пешеходов, до локтеона перекрытие было только на священный праздник 9 мая и 2 репетиции, теперь это не город а сумасшедший дом. Требую введения тогда налогов для переходов причем таких же двойных как и для водителей акциз с каждого литра + транспортный, вот и пешком ходящие пусть раскошеливаются, а то с водил сосут в 2 горла бабло, и их же ущемляют. Молчу про уничтоженные бездарем парковки...
Гость
11 июня 2023, 14:26
Нам в НСК не нужно засилие автомобилей!
Гость
11 июня 2023, 22:50
эника, вали сам туда
Гость
13 июня 2023, 01:01
Гость
11 июня 2023, 14:26
Нам в НСК не нужно засилие автомобилей!
Не нужно- гоу во Францию
11 июня 2023, 21:51
Француз напутал. Козерог - это горный козел, а не олень.
Гость
11 июня 2023, 11:02
Девочка появилась на свет в Безансоне, но жить семья решила в России./// одна из самых глупых вещей,что я встречал в жизни.
11 июня 2023, 11:08
Шигаон Абадон, ну и что? Всегда могут вернуться.
Гость
11 июня 2023, 11:18
Шигаон Абадон, ты там жила? Или просто лишь бы ляпнуть?
Гость
11 июня 2023, 12:02
Почему глупых. Судя по всему у него есть возможность свободно перемещаться и жить где хочет и делать что хочет. Большинству россиян этого не понять.
Гость
11 июня 2023, 11:32
А где комментарии по типу "Где родился - там и пригодился"? Обычно, когда выходит статья о наших соотечественниках, переехавших в более благополучное "далеко", в комментариях можно найти массу негатива и осуждения в том числе с этим вот доводом "Где родился..." и т. д. Француза то будем осуждать, граждане? Или он всë правильно сделал? Он же не какую-то там бездуховную Австралию переехал, а даже совсем наоборот. Ну дык как?...))
Гость
11 июня 2023, 11:57
"где родился, там и пригодился" - тупая поговорка, ведь рождаются в родддомах, лифтах и автобусах.
Гость
11 июня 2023, 12:22
Гость
11 июня 2023, 11:57
"где родился, там и пригодился" - тупая поговорка, ведь рождаются в родддомах, лифтах и автобусах.
Тяжело, наверное, живëтся, когда всë понимаешь буквально. Вот, к примеру, поговорку "Волка ноги кормят" вы как для себя переводите? Очевидно так: волк проголодался, ноги от него отстегнулись, сбегали в магазин, купили там каши, прибежали и начали волка с ложечки кормить. Так?
Гость
11 июня 2023, 12:42
Гость
11 июня 2023, 12:22
Тяжело, наверное, живëтся, когда всë понимаешь буквально. Вот, к примеру, поговорку "Волка ноги кормят" вы как для себя переводите? Очевидно так: волк проголодался, ноги от него отстегнулись, сбегали в магазин, купили там каши, прибежали и начали волка с ложечки кормить. Так?
Гость, ну конечно волк ест ноги, когда голодно. Не понятно другое, как вас таких ваше же ограниченное мышление захватывает, что вы не только не чуете стёба, но и того, что пригодность не ограничивается географией и даже не география определяет пригодность.
Гость
12 июня 2023, 02:12
Лучше опубликуйте достижения великого геостратега, например сколько народа за последние 20 лет уехала из РФ в "недружественные страны". Также насколько в целом уменьшилось население России за эти годы (без крымнаша и так называемых "новых территорий").
Гость
11 июня 2023, 18:28
кто не жил в Европе тому порой трудно разглядеть и почувствовать красоту Сибири. Как говорится, что имеем не храним...Вся Европа как правило просто пластмассовый ландшафт с дежурными, не настоящими улыбочками. Нам Богом дан этот удивительный, волшебный край и только от нас самих зависит, как комфортно мы будем в нем жить. Ведь не стоит никаких денег вежливость, милосердие, уважение к друг другу, желание содержать свою среду в чистоте и уюте. Счастье "не в стульях"! Во Франции кстати для рядового жителя налоги одни из самых низких в Европе.
11 июня 2023, 18:31
Вы сами то где были в Европе? Одна Франция чего стоит. Именно в смысле природы. Улыбаться кстати, вам там тоже не будут просто так)
Гость
11 июня 2023, 18:55
11 июня 2023, 18:31
Вы сами то где были в Европе? Одна Франция чего стоит. Именно в смысле природы. Улыбаться кстати, вам там тоже не будут просто так)
а я и живу в Европе) красивые парки и лужайки ухоженные это все искусственное чтоб вы понимали, а не судили по природе Европы из окна туристического автобуса) Улыбаются здесь всегда, даже тогда , когда вас посылают в известное место. Не раболепствуйте перед Европой, не преклоняйтесь перед ней, это всего лишь очень обжитое место и постепенно умирающая цивилизация.
Гость
11 июня 2023, 19:18
Гость
11 июня 2023, 18:55
а я и живу в Европе) красивые парки и лужайки ухоженные это все искусственное чтоб вы понимали, а не судили по природе Европы из окна туристического автобуса) Улыбаются здесь всегда, даже тогда , когда вас посылают в известное место. Не раболепствуйте перед Европой, не преклоняйтесь перед ней, это всего лишь очень обжитое место и постепенно умирающая цивилизация.
Так что вы там делаете, если наша Европа умирает? Возвращайтесь в Сибирь. Я вот как гражданка ЕС от рождения ( ГДР) объехала и Европу и СССР - работала в науке, так вот для меня Европа не умирает. И Россия тоже не умирает. Хотя пришли времена трудные для всех.
Гость
11 июня 2023, 12:06
Красный проспект это артерия старого города. Его нельзя сделать пешеходным никак. Странно что не понимаете.
Гость
11 июня 2023, 12:08
Вы не понимаете, город молодой
Гость
11 июня 2023, 12:17
Гость
11 июня 2023, 12:08
Вы не понимаете, город молодой
Это вы не поняли. Старый новосибирск это центральный округ и железнодорожный район.
Гость
11 июня 2023, 12:47
Гость
11 июня 2023, 12:17
Это вы не поняли. Старый новосибирск это центральный округ и железнодорожный район.
Ты откуда такой приехал, старого ничего в Новосибирске нет!
11 июня 2023, 17:21
Оголодал поди, там, во Францыи??! Положат в квадратную тарелку 50смХ50см кусочек помидорки, срез огурчика, сардинку из банки консервофф, мазнут сливочным вареньем вокруг - и вкушают эту "высокую кухню" три часа! Разве так поешь досыта?? Толи дело в Сибири!
12 июня 2023, 00:55
Да... НаварАксал тазик макарон с сосисками перед сном, бадейкой кофе это всё притоптал, отрыжку сделал - красота.👍 Им, нас не понять.😜
12 июня 2023, 13:49
12 июня 2023, 00:55
Да... НаварАксал тазик макарон с сосисками перед сном, бадейкой кофе это всё притоптал, отрыжку сделал - красота.👍 Им, нас не понять.😜
Я же не призываю набивать брюхо со фсего тазика! Но и стучать вилочкой по пустой тарелке, гоняя три зелёных горошины - тоже не вариант!
Просто у него денег нет на Париж
Гость
11 июня 2023, 11:18
Ужасно не люблю, когда в метро придерживают двери, и потом со всей этой "добротой и вежливостью" дают и мне подержать эту тяжесть! 🤬 Они прекрасно летают туда-сюда и нужно лишь вовремя перехватить и с лёгкостью пройти в этот временной промежуток. Попробуйте, кто не в курсе, милые держальщики! Единственное, так не получится, когда несешь что-то крупное, но это не часто. И в этой ситуации помощник удобнее, тот, которой сзадиидущий.
Гость
11 июня 2023, 11:37
Лучше отпустить оттянутую дверь вам в жбан?
Гость
11 июня 2023, 12:18
Гость
11 июня 2023, 11:37
Лучше отпустить оттянутую дверь вам в жбан?
вам тоже
Гость
11 июня 2023, 12:24
Гость, я тоже не люблю, поэтому спецом жду, когда отпустят, чтобы по инерции самому открыть сильнее. Но этому учат лбдей те, кто крутит постоянно звукрвые объявления. Придерживайте двери. Поэтому и говорю про дистанцию, т.к. иниуитивно придерживаешь, чтобы не ударить. Не все прилерживают, поэтому дистанция важна, если нет часа пик, конечно. Ну или если вы Ж, и какой-то М-подкаблучник вам за километр не решил держать дверь.
11 июня 2023, 11:05
От суда скрывается? Как футболист Урала рай Влут.
Гость
11 июня 2023, 11:42
Филипп, ты не удивляйся что старшее поколение грубит. они всю жизнь жили как скоты в нечеловеческих условиях для нормального человека, поэтому их чувства давно атрофировались, а хамство стало нормой. хамят в основном тем кто не может ответить, перед другими же напротив - они лебезят и слишком любезничают. таково наследие нашей постсовковой реальности
Гость
11 июня 2023, 12:04
К сожалению правда
Гость
11 июня 2023, 12:09
особенно старые тетки после 40 на кассах. злые и агрессивные. как же я люблю с ними цеплятся иногда. прям специально хожу в магаз. сначала стеснялся и боялся. сейчас просто развлекаюсь...
Гость
11 июня 2023, 12:53
Да,наблюдение верное. И еще они тут сидят в комментах, тоскуют по совку и брызжут злобой на всех, кто с ними не согласен.
Гость
11 июня 2023, 23:13
Центральные улицы в хорошем состянии? Сходите посмотрите тротуары на Советской! Городу нужно работать над городской средой, ла не ппосто работатью а восстанавливпть весь город, это просто ужас, во что его превратили!
Гость
11 июня 2023, 13:56
у нас город занимает большую площадь! и этот человек, предлагает, сделать 1 улицу пешеходную? А ДЛЯ КОГО???? Кому она нужна? кто в -40 градусов поедет по этой улице гулять, например с затулинки?? У НАС ЛЮДИ РАБОТАЮТ!!!! С осени -короткий световой день и холод держится 8 месяцев! нам бы ОТО побольше и желательно в ночное время тоже, чтобы автобусы ходили. это человек из маленького городка из глубинки Фр. придумывает то, что нам не надо, то что у нас работать не будет.
11 июня 2023, 22:29
8 месяцев холода? Да что там! 13 месяцев в году
Гость
12 июня 2023, 19:19
11 июня 2023, 22:29
8 месяцев холода? Да что там! 13 месяцев в году
В мае заморозки были, забыли?
11 июня 2023, 17:16
На нашего школьного трудовика похож! Тот и гитарой тож увлекался! Фсё после работы в мастерских с физруком гитару выстругивали.
Гость
11 июня 2023, 14:51
Видимо жить во Франции слишком дорого даже для французов
Гость
11 июня 2023, 11:28
нормальный дедок. рад че живет тут. не сравнить с нашими пенсами. сплошь алкашня и быдло в его возрасте. есть конечно исключения. заедь в любую деревню сразу убедишься. городские покультурней вроде.
11 июня 2023, 12:56
Вы не правы, есть очень даже активные пенсионеры, живущие интересной жизнью, а не ноющие. Скорее алкашня и быдло исключение (они обычно до этого возраста помирают)
Гость
11 июня 2023, 15:50
11 июня 2023, 12:56
Вы не правы, есть очень даже активные пенсионеры, живущие интересной жизнью, а не ноющие. Скорее алкашня и быдло исключение (они обычно до этого возраста помирают)
вы с городскими не ровняйте. тут да есть такие. и много.
Гость
11 июня 2023, 19:15
11 июня 2023, 12:56
Вы не правы, есть очень даже активные пенсионеры, живущие интересной жизнью, а не ноющие. Скорее алкашня и быдло исключение (они обычно до этого возраста помирают)
Так он пишет о России, а не Германии и ЕС.
Гость
11 июня 2023, 13:44
странный дядька)) жил в городке на 14 тыс человек, приехал в миллионник ...естественно, что здесь нет пешеходных улиц, так и в Париже их нет)) там климат и здесь климант -- конечноо! здесь грязь и слякоть и поддерживать в чистоте город Нск сложнее! Может он забыл, как гоняют мотоциклисты по улицам Парижа? и всем наплевать что они буквально не дают перейти дорогу. може он забыл о нищих сидящих в холодный дождь на улицах Парижа??? их там столько, что можно сойти с ума, а тема негров? как ведут себя негры в Париже? а криминальные районы там??? ...короче. нечего нам рассказывать, как у нас плохо. Главное, что как ни крути, а культура жизни за 10 лет выросла и отличается от того, что было. На самом деле много улучшилось. и улучшения улучшаются)) быстрыми темпами. Нск меняется сильно и становится хорошим комфортным для проживания городом.
Гость
11 июня 2023, 15:31
а что ты ему про Париж, если он француз, то это совсем не значит, что был в Париже
улучшения улучшаются, ага. Успешный успех. А с обрезанием бюджета под корень еще более улучшаться станем.
Судя по носу он не француз
Гость
11 июня 2023, 11:26
Интересный дядька.
Гость
11 июня 2023, 12:43
Я согласен, чем меньше людей воспитанных в СССР тем меньше, злобы, грубости, вранья и преступлений...а уж нынешние дети- это настоящие ангелы в сравнении с советскими пионерами и октебрятами. Если бы в то время у всех как сейчас были смарттфоны с камерами, можно было бы пугать нынешних детей обыденными сценами из советских школ.
11 июня 2023, 22:27
Надеюсь, это сарказм? Особенно про беспрестанно матерящихся ангелов?
Гость
12 июня 2023, 14:29
11 июня 2023, 22:27
Надеюсь, это сарказм? Особенно про беспрестанно матерящихся ангелов?
Это личный опыт и сравнение жизни своих детей со своей жизнью в СССР. Про маты смешно. Нвынешние дети реально ангелы, они хоть и матеряться, но на не разговаривают как советские.... Нынешние дети намного добрее, спокойнее, вежливее, они залюбленные....мы как то сидели с отцами и обсуждали, почему наши дети настолько мягче и добрее нас, ведь они менее жестокие и меньше приспособлены к гуамну в жизни, чем советские. Просто сейчас и школы не для скотов и жизнь
Гость
11 июня 2023, 14:09
Как часто поливать и подкармливать огурцы: объясняем, почему желтеют листья и нужно ли прищипывать растения
Гость
11 июня 2023, 15:20
реклама гастрокорта
11 июня 2023, 17:35
Это нормально - переехать в другую страну, жить какой-то новой жизнью. Не заслуга и не провал, а просто личное решение. В таких ситуациях есть только маленький нюанс. Француз в Сибири - это Француз. Человек необычный, неординарный, к нему будет притянуто внимание в любом случае. А будет ли кому-то интересен человек из Новосибирска в каком-нибудь Бордо или Лиона? Просто за то, что он русский. Да нет конечно. Там таких понаехавших со всего света масса. Да и сам француз во Франции это просто один из миллионов жителей этой страны
Гость
11 июня 2023, 19:10
Какой симпотишный мужчина! Молодец. Но интересно, его мадам уже его мадама официально или ещё нет? Желаю успехов. В Академгородке есть католическая община при руководстве Грациана, он бы ему помог с легализацией и ИП.
Гость
12 июня 2023, 00:49
И много французов, кроме одного-двух сумасшедших изьявили желание остаться жить в современной России, в Сибири? И сколько так называемых "россиян" получили французские паспорта или купили там недвижимость, за исключением четы мадам Песковой? Статистику по миграции приведите, будьте так любезны. Чтобы иллюзий ни у кого не осталось.
Гость
12 июня 2023, 07:38
Во Франции работы нет. Миллионы французов живут и работают за границей
Гость
12 июня 2023, 11:42
"Мне нравятся парки, Центральный рынок, «Гастрокорт»" Ах ты господи, милота-то какая - гастрокорт ему нравится.
Гость
12 июня 2023, 14:36
Дорогие соотечественники! Любите, уважайте свою страну, делайте ее лучше. Не смотрите на окружающий мир как муха, а смотрите как пчела, тогда и ныть не придется.
Гость
13 июня 2023, 00:56
Домой высылайте. Ленина он будет пешеходной делать. Во Францию - пешком
Гость
27 октября, 20:52
Браво Филипп!!! Спасибо за наслаждение, которое мы получили ,слушая ваш концерт на Гастрокорте 26.10.24г.
Гость
11 июня 2023, 11:09
На девочку похож
Гость
11 июня 2023, 11:23
Гость, ты тоже
Гость
11 июня 2023, 12:01
Гость
11 июня 2023, 11:23
Гость, ты тоже
А песня понравилась.
11 июня 2023, 11:40
Франция - нормальная страна: у мну сеструха в ВУЗ-е преподаёт, одно время на Пежо 207 ездила. Дороговатая конечно в обслуживании машина по сравнению с теме же корейцами, но красивая!👍
Гость
11 июня 2023, 12:31
Зато свободно и комфортно. Здесь ездят на кредитных лексусах ( теперь хавалах😁) а живут то всё равно в овне и в хамстве.
Гость
11 июня 2023, 13:00
Ваха. Я тоже очень люблю Новосибирск. При этом я сам его выбрал. Мог жить практически в любом городе России, включая Москву. Объездил очень много городов в командировках, во многих жил по несколько месяцев. Города хорошие, но Новосибирск нравится больше. В городе множество замечательных мест и большую часть жизни провожу в них. В Новосибирске легко найти работу, которая нравится и за которую много платят. Я и нашёл. Трачу на жизнь едва ли 30 % от заработка, потому что и их хватает. Даже , казалось бы не решаемую проблему с климатом в Сибири, я для себя решил - пару месяцев зимы провожу где-нибудь ближе к экватору. Уезжать и не собираюсь, хотя денег хватит лет на 15 в какой нибудь не самой дорогой стране Европы типа Черногории или Словакии. Там мне кстати тоже нравилось, жаль что теперь туда так легко не слетаешь, но жить там никогда не хотелось.
Гость
11 июня 2023, 13:56
Кому и кобыла невеста...
Гость
11 июня 2023, 17:02
В Новосибирске в отличие от каменной Европы полно зарослей клёнов. Они и являются пешеходными улицами. Там и бары, и туалеты. И все это удовольствие бесплатное.
Гость
11 июня 2023, 20:25
Гость, в европе электротранспорт
Гость
11 июня 2023, 12:56
лена путина: плюс для него большая французская пэнсия, особенно когда он её переводит в рупли. ещё - экзотика. папуасы)
Гость
11 июня 2023, 13:33
"чего заслуживает третий город России с научным центром" - смешно, персонаж хотя бы в курсе, что в 20 км от "научного центра", т.е. Академа-Кольцово, растет и ширится Нью-Кузбасс - орловский угольный бассейн, протяженность которого составит минимум 180 км? Это то, "чего он заслуживает" в реальности. ) Впрочем, если индивиду нравится "Центральный Рынок", то о чем уже дальше можно говорить. О книгах писателя, которому нравится Новотараканский Центральный Рынок? Лучше уж классиков поперечитываю.