перейти к новости

Когда закончится мобилизация и кого считать дезертиром: Верховный суд ответил на главные военные вопросы

2 июня 2023, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
157
Как сами судьи будут выполнять свои собственные указания оказавшись в окопах?
Гость
2 июня 2023, 09:02
Капитализм - долговое рабство, они, то есть судьи, не окажутся в окопах
Гость
2 июня 2023, 09:39
Гость
2 июня 2023, 09:02
Капитализм - долговое рабство, они, то есть судьи, не окажутся в окопах
опять комуняки повылазили, опять хотят всех ограбить и поделить
2 июня 2023, 12:41
Гость
2 июня 2023, 09:39
опять комуняки повылазили, опять хотят всех ограбить и поделить
Ну так вы ,враги СССР ,и поступили по заветам вашего любимого Шарикова -отняли у России и российского народа деньги и собственность ,и поделили их между собой .
2 июня 2023, 09:06
Не хватает ещё разъяснения по порядку действия заградотрядов, а так все отлично, идём в гору товарищи, за Родину за Стал..не уже на ВВП
2 июня 2023, 15:33
Про заградотряды можно поподробнее, правда интересно
Гость
2 июня 2023, 17:30
2 июня 2023, 15:33
Про заградотряды можно поподробнее, правда интересно
иди на СВО.. там тебе эта тема станет ближе...
Гость
2 июня 2023, 17:34
2 июня 2023, 15:33
Про заградотряды можно поподробнее, правда интересно
ник зачем сменил настроение , как у бабы
2 июня 2023, 13:32
Всё как у Оруэлла в романе. Белое это черное, зло это добро. Дезертир, уклонист - добропорядочный человек. Солдат - убийца, мародер, насильник.
2 июня 2023, 17:40
"Мы рождены чтоб сказки сделать былью"
Гость
3 июня 2023, 00:28
Никогда, ни в какие времена, ни в каких странах дезертир не считался добропорядочным человеком! Это был человек вне закона. Только в вывернутых наизнанку мозгах "либерала" всё меняется местами. С такими взглядами Вы угодите под Трибунал не только в России, но и в США, и в Израиле, и во Франции... Да в любой стране мира! Желаю удачи!
3 июня 2023, 08:48
Гость
3 июня 2023, 00:28
Никогда, ни в какие времена, ни в каких странах дезертир не считался добропорядочным человеком! Это был человек вне закона. Только в вывернутых наизнанку мозгах "либерала" всё меняется местами. С такими взглядами Вы угодите под Трибунал не только в России, но и в США, и в Израиле, и во Франции... Да в любой стране мира! Желаю удачи!
В др.странах контрактная армия участвует в конфликтах, а не мобилизованные
Гость
2 июня 2023, 10:59
"Сколько надо, столько и положим" (Соловьев). Что и кому тут непонятно?
Гость
3 июня 2023, 10:56
"Жизнь слишком переоценена"
2 июня 2023, 14:31
Что-то ZпУтриотов не видать в комментариях 😂
2 июня 2023, 18:25
Так тут только тюлень был, он же химик. Он один писал от имени разных людей. Но сдулся. Зарплату перестали платить хозяева 🤣
Гость
2 июня 2023, 18:51
2 июня 2023, 18:25
Так тут только тюлень был, он же химик. Он один писал от имени разных людей. Но сдулся. Зарплату перестали платить хозяева 🤣
Жорик из омского ИК писал. Учёный Тюльпан из академии наук, физик. Врач травматолог. Врачиха гинеколог писала. Иная Наталья, Эль , Бармалея... Много кто писал . . .
Гость
2 июня 2023, 19:23
Гость
2 июня 2023, 18:51
Жорик из омского ИК писал. Учёный Тюльпан из академии наук, физик. Врач травматолог. Врачиха гинеколог писала. Иная Наталья, Эль , Бармалея... Много кто писал . . .
Это один и тот же персонаж из фабрики троллей
Гость
2 июня 2023, 10:28
"Военные действия — действия, которые ведет РФ в военное время по отражению вооруженного нападения [...], а также в случае необходимости выполнения международных договоров Российской Федерации" То есть если мы просто сами на кого-то напали, то это не военные действия. ;) А какие - очевидно, боевые? Занятная словесная эквилибристика.
Гость
3 июня 2023, 08:54
Гость, ждать, как в 41 году, когда враг нападет на страну, глупо
Гость
3 июня 2023, 10:59
Гость
3 июня 2023, 08:54
Гость, ждать, как в 41 году, когда враг нападет на страну, глупо
А что ж он щас не нападает? Где в небе самолеты наты, где авианосцы, где десант?
Мобилизация закончится одновременно с этим режимом.
Гость
3 июня 2023, 08:42
Почётный гражданин Левосибирска, твое имя - Ждун
Гость
2 июня 2023, 08:40
Как вы уже надоели🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮 Ну вы же видите, что толку от вашей СВО никакого - так чего надсажаетесь, законы еще придумываете🤬 Кто хотел пойти - тот уже там. Кто не хочет - тот не пойдет ни-ког-да, невзирая ни на какие законы и разъяснения🤷‍♀️ Есть, конечно, отдельная категория граждан «надо - значит надо» и «а куда деваться?» - может на них это всё рассчитано?🤔
Гость
2 июня 2023, 17:59
Гость, толку нет от всо, говоришь... Азовское море стало полностью российское, Украина потеряла 20 процентов своей территории. Так что, толк от СВО есть
Гость
2 июня 2023, 18:07
Гость
2 июня 2023, 17:59
Гость, толку нет от всо, говоришь... Азовское море стало полностью российское, Украина потеряла 20 процентов своей территории. Так что, толк от СВО есть
А зачем? В Швейцарии или Германии ни Украинских территорий нет, ни Азовского моря, а живут лучше нас на порядки💁‍♀️ Может не в море счастье?
Гость
2 июня 2023, 18:49
Гость
2 июня 2023, 18:07
А зачем? В Швейцарии или Германии ни Украинских территорий нет, ни Азовского моря, а живут лучше нас на порядки💁‍♀️ Может не в море счастье?
Но там во власти геи и лесбиянки. А в России во власти Пресвятые люди.
Гость
2 июня 2023, 17:11
Верховный суд заявил, что мобилизация продолжается, значит верховный суд заявил, что Путин соврал, когда сказал, что точка поставлена в мобилизации.
Гость
2 июня 2023, 17:20
А если он врет, значит утратил доверие. Пусть освобождает должность.
Гость
3 июня 2023, 08:48
Гость
2 июня 2023, 17:20
А если он врет, значит утратил доверие. Пусть освобождает должность.
Гость, ну скажешь об этом прокурору на суде
Гость
2 июня 2023, 09:23
Даже читать не стал. ВС, как и КС, свои законные постановления выносят только по мелочам. В остальном это просто петрушки, а не независимая ветвь власти.
Гость
2 июня 2023, 17:51
Самое смешное. Когда американский сенатор порадовался смертям русских в СВО, наш МИД назвал - это позором для США. Когда наше ТВ пропаганда, говорит, что мы не считаемся с потерями и можем положить сколько угодно и можем продолжать нести потери хоть до бесконечности, то позора тут нет.
Гость
2 июня 2023, 15:58
А президенты уходят на пенсию?
Гость
2 июня 2023, 19:40
не дождемся
Гость
3 июня 2023, 11:06
В нормальных странах - да, в диктатурах - только на тот свет
2 июня 2023, 09:29
для чего это статья, готовят массы для очередной мобилизации или так просто, воду замутить.
Гость
2 июня 2023, 10:24
Статья разъяснительная. для тех кто писал "мобилизация закончена".
Гость
2 июня 2023, 17:37
"Они (Украина и Запад) абсолютно не понимают, что для России не существует понятия неприемлемых потерь. Его просто нет. Поэтому в..на в любом ее виде может продолжаться сколько угодно." А. Сытин (Александр Николаевич Сытин– российский политолог, эксперт в сфере внешней и внутренней политики России. Автор научных трудов, посвященных международной политике, переведенных на разные языки. В середине 2010-х гг. стал постоянным участником-экспертом различных политических ток-шоу) --- PS В России просто нет понятия ценности человеческой жизни, а гарант конституции отменил саму конституцию.
Гость
3 июня 2023, 08:44
Гость, насчёт цености жизни, это да. Но кстати, в ВСУ в основном, воюют русские. Получается, русские против русских.
Военные сборы - ловушка. После объявления мобилизации выйти из статуса военнослужающего практически невозможно.
Гость
2 июня 2023, 17:24
импичмент, в связи с утратой доверия из-за систематического невыполнения обещаний, лжи, нарушения взятых обязательство по защите конституционных прав.
Гость
3 июня 2023, 00:35
И кто же его объявит, ты что ли? Прокукорекал из своего угла - а там хоть не рассветай! Но зато "умный": слово "импичмент" знает!
Гость
3 июня 2023, 11:10
Гость
3 июня 2023, 00:35
И кто же его объявит, ты что ли? Прокукорекал из своего угла - а там хоть не рассветай! Но зато "умный": слово "импичмент" знает!
Найдутся из "своих"
Гость
2 июня 2023, 09:51
Парня не за что осудили на семь лет строгого режима. Что за бесовщина!?
Гость
2 июня 2023, 08:15
России даже не нужна армия, чтобы завоевать весь мир; её государственных СМИ и пресс-секретаря Минобороны Конашенкова более чем достаточно!
Гость
2 июня 2023, 17:56
Гость, с точки зрения Госдепа и его марионетки Украины, конечно ВС РФ не нужны
Гость
3 июня 2023, 11:07
Эт как КНДР ЧМ по футболу выигрывала)
Гость
2 июня 2023, 08:45
Она закончится ровно тогда, когда все поднимут зад с дивана и перестанут молчать.
2 июня 2023, 09:16
Гость, это нереально.
Гость
2 июня 2023, 17:15
для этого надо: 1) смелость 2) умственные способности, выше чем у жертв пропаганды
Гость
2 июня 2023, 18:00
Гость, раскачиваешь лодку
2 июня 2023, 21:17
В плен не сдаваться? При такой организации. Женевская…. не предусмотрена?
Гость
3 июня 2023, 00:42
А ты сдайся. Некоторые уже попробовали: кто без зубов вернулся, кто без глаза, кто без гениталий, кто без пальцев... Впечатлений масса! До некоторых никак не доходит, что нет ничего позорней и хуже плена. Выжить можно, но ценой огромных лишений и унижений, после которых жить не всякий сможет.
3 июня 2023, 08:54
Гость
3 июня 2023, 00:42
А ты сдайся. Некоторые уже попробовали: кто без зубов вернулся, кто без глаза, кто без гениталий, кто без пальцев... Впечатлений масса! До некоторых никак не доходит, что нет ничего позорней и хуже плена. Выжить можно, но ценой огромных лишений и унижений, после которых жить не всякий сможет.
Почему-то нкт информации про это. И соловьёв их в студию не приводил
3 июня 2023, 21:54
Гость
3 июня 2023, 00:42
А ты сдайся. Некоторые уже попробовали: кто без зубов вернулся, кто без глаза, кто без гениталий, кто без пальцев... Впечатлений масса! До некоторых никак не доходит, что нет ничего позорней и хуже плена. Выжить можно, но ценой огромных лишений и унижений, после которых жить не всякий сможет.
Гость, видел хоть одного такого? Зачем тебе яйца демагог? Пленные должны быть всегда пленными, тем более мобилизованные, необученные. Кто принимал такие законы точно там не окажутся. Надо всегда иметь шанс выжить. Кто о семье его позаботится?
Гость
2 июня 2023, 23:24
Когда закончится мобилизация? Никогда. Кого считать дезертиром? Всех выживших.
Гость
2 июня 2023, 09:32
Домой прихожу и думаю где бы еды покушать купить, чтоб денег хватило на месяц. Зачем мне ваша СВО которая по факту такой уже и не считается? Детей друга из посевной жалко, самого его мобилизовали и он погиб, я не думаю, что дети рады этому. Российский добровольческий корпус растёт как на дрожжах из за такой полики.
Гость
2 июня 2023, 15:17
Как не рады ,очень даже рады,деньги всем нужны
Гость
3 июня 2023, 00:38
Если думаешь, где бы еды купить, то начни с малого: научись хоть немного зарабатывать. У одних людей проблема - квартира, у других - машина, а этот не знает, "где бы ему еды купить"! Позорник.
Гость
3 июня 2023, 08:55
Гость, а работать не пробовал?
Гость
2 июня 2023, 08:11
Я волна, новая волна, подо мной будет вся страна... я волна, новая волна...
Гость
2 июня 2023, 08:38
Если уж говорите, то говорите точно. Предатель путинского режима.
Гость
2 июня 2023, 09:50
Продолжаю пить. Мне здоровье ни мне не государству не нужно. Особенно мне. Белочку схлопочу и не поеду на ваши сво.
Гость
3 июня 2023, 00:49
Ошибаешься, парень! Там такие бесстрашные нужны. Пей пока не призовут.
Гость
2 июня 2023, 16:21
что скажет Верховный суд в отношении международных преступников?
Гость
3 июня 2023, 08:50
Гость, тебя вызовут по повестке в СК и спросят, это на что ты намекаешь? Посмотрим, как будешь изворачиваться.
Гость
2 июня 2023, 08:16
Вот мы и до сталинского "приказа 227" дошли. Куда дальше будем падать?
Гость
2 июня 2023, 08:19
Нее, до ни шагу назад ещё далеко, очень далеко.
Гость
2 июня 2023, 09:00
С чего это падение? Для Вас наверное? В условиях 1942 г. и данных условиях это необходимость.
Гость
2 июня 2023, 09:13
Гость
2 июня 2023, 09:00
С чего это падение? Для Вас наверное? В условиях 1942 г. и данных условиях это необходимость.
Гость, у повернутых на всю голову может.
2 июня 2023, 10:39
Статья разъясняет, кто за что может присесть , чтоб потом не было недопонимания , быть значит новой мобилизации если уже идёт вот такая информационная подготовка, с загран паспортами уже идея сработала..
Гость
2 июня 2023, 20:53
Служить бы рад... прислуживаться тошно.
Гость
2 июня 2023, 22:00
Больше интересует суд над преступлениями против человечности и конституционного строя.
Гость
3 июня 2023, 00:54
Это всё детали да околичности. А вот статьи за дезертирство и измену Родине - хорошие статьи, понятные и конкретные, удобные в применении. Усвойте это.
3 июня 2023, 08:56
Гость
3 июня 2023, 00:54
Это всё детали да околичности. А вот статьи за дезертирство и измену Родине - хорошие статьи, понятные и конкретные, удобные в применении. Усвойте это.
А как Вы докажите что бывший пленный не был контужен?
Гость
2 июня 2023, 10:23
Картинка эпичная, это атака? Почему бы техникой не похвастаться (можно забрюлить частично)
Гость
2 июня 2023, 17:14
А что вы хотите, когда судьи получают зарплаты - и не только - из рук того, чьи решения они покрывают.
Гость
3 июня 2023, 08:58
Господи!
Гость
2 июня 2023, 08:22
зачем объяснять кто такой дезертир и т. д.??? ещё древний человек с дубиной это понимал интуитивно! это же основа человеческих отношений... ПРЕДАТЕЛЬСТВО - лакомая конфетка для ДЕМОНОВ!!! и жить/доживать с ним не айс и жизни после жизни толковой не будет... одни муки совести! ни солнышка перед тобой н и ч е г о
Гость
2 июня 2023, 08:47
В Кремле вон особо не парятся по поводу демонов.
Гость
2 июня 2023, 09:00
Гость
2 июня 2023, 08:47
В Кремле вон особо не парятся по поводу демонов.
Гость, ЧЕЛОВЕК кто бы он ни был - вообще мало парится! есть здесь и сейчас 😏 есть амбиции и т. д. а надо бы "попариться"☝️ чтоб ТАМ не ПАРИЛИ👹 каждого касается!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июня 2023, 10:27
А если применить обряд изгнания демона?
3 июня 2023, 10:37
Модератор, Вы слышали про статью УК РФ 280.3? Эта статья предусматриват срок до трех лет за дискредитацию армии. Советую ознакомиться.
3 июня 2023, 09:00
Места хватит для виновных?
Гость
3 июня 2023, 11:24
Так освобождаются места же
Гость
2 июня 2023, 19:49
Неужели до сих пор не понятно,история России подтверждает,дестабилизацию устраивают запад и Британия сейчас и США.И говорят мы не враги и население России нам не враги ,вы до сих пор в это верите !?Почитайте книги и поимите!!! Вам ссут в глаза и в уши!!!!
Гость
2 июня 2023, 20:52
Гость, вам может и ссут
Гость
2 июня 2023, 21:12
Гость
2 июня 2023, 20:52
Гость, вам может и ссут
Гость, почитайте немного хотя бы
Гость
2 июня 2023, 21:19
Гость
2 июня 2023, 21:12
Гость, почитайте немного хотя бы
Гость, что конкретно?
Гость
2 июня 2023, 23:54
Вбрасывать подобные темы это не ваш уровень, пишите про вонь в городе, про 10гимназию, про услуги местных клиник и конкурсы красоты в дк. Не по Сеньке шапка.
Гость
3 июня 2023, 08:38
Гость, а калашный ряд все лезут, но рыльце не подходит
Гость
2 июня 2023, 17:17
верховный главнокомандующий получается тоже военнослужащий. И если он бежит в прятаться в бункер - это тоже дезертирство?
Гость
2 июня 2023, 17:31
лена путина: израиль. надо взять у них лучшее, а именно служить должны и парни и девушки. не вышла замуж в 18 лет, не родила иди на службу! 2 года служат девушки. мужчинам можно 3 года. зато спецы будут!
Гость
2 июня 2023, 17:52
Вы не понимаете главное. Что служба службе - рознь. У них там учат реально, у нас просто издеваются и ничему толком не учат.
Гость
2 июня 2023, 19:44
женщины команду "ложись" неправильно исполняют
Гость
2 июня 2023, 22:46
Гость
2 июня 2023, 17:52
Вы не понимаете главное. Что служба службе - рознь. У них там учат реально, у нас просто издеваются и ничему толком не учат.
лена путина: это уже другой вопрос. но служить должны все.
Гость
2 июня 2023, 23:54
Это всё в уставе написано. Ничего нового
Гость
3 июня 2023, 07:10
Ни как,они не подлежат,мобилизации
Гость
3 июня 2023, 07:29
Вс РФ пишет одно, делает другое. В пленумах все разумно, на практике - 50% решений судов, при прочтении вызывают зубную боль у юристов. Судей, которые думают над решениями, единицы. Развитие права, прямое действие Конституции, верховенство международного ... это все прошлый век. Новые реалии - если дело дешевле мульта, материалы можно вообще не читать. Хочу суда по Новгородской правде. Накидал по сусалам противной стороне, значит доказал свою правоту. Вероятность законного решения как и сейчас, 50%, зато судейский корпус можно распустить за ненадобностью.
Гость
3 июня 2023, 10:04
Власть это не когда управляют ,а когда - подчиняются ,подумайте холопарики над этим
Гость
2 июня 2023, 20:10
Готовьтесь предатели скоро поедите Родину защищать!!!
2 июня 2023, 20:57
Только после вас
2 июня 2023, 20:59
Аааа почему Вы не защищаете? Уклонист?
Гость
2 июня 2023, 21:11
2 июня 2023, 20:59
Аааа почему Вы не защищаете? Уклонист?
Аааа, сказал же готовьтесь приму в свои обьятия
Гость
2 июня 2023, 09:04
Выстроились здесь в один ряд, одинаково крашенные, диванные балаболы, по чему не у станка? а-аа.....смузи, фитнес, барбершопы....
Гость
2 июня 2023, 10:26
Может они после станка пошли в барбершоп? Чего плохого?
Гость
2 июня 2023, 17:20
ты почему не на фронте, предатель?
Гость
3 июня 2023, 06:08
Мы, новосибирцы, за мобилизацию. А кто против - ВАЛИТЕ отсюда полублогеры
3 июня 2023, 11:21
за мобилизацию не жди -иди добровольцем, а остальным дай спокойно жить
Гость
2 июня 2023, 11:09
с таким опозданием... это уже не новость
Гость
3 июня 2023, 10:19
Когда победим тогда и закончится.
Гость
2 июня 2023, 23:06
ВЫСТУПАЮ ЗА МОБИЛИЗАЦИЮ ВСЕХ МУЖЧИН СТРАНЫ