перейти к публикации
254 комментария к публикации

Девушка из Новосибирска стала работать пилотом в Череповце

11 мая 2023, 11:29
Можно сказать только одно ... молодец... утёрла нос всем ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2023, 12:11
особенно тебе
Гость
11 мая 2023, 10:13
Боже, неужели на нгс статья не про силиконовых мымроблогеров, а про настоящую девушку, умницу и красавицу, профессионала. Спасибо!
Гость
11 мая 2023, 12:07
Сама ты девушка
Гость
11 мая 2023, 14:53
Гость
11 мая 2023, 12:07
Сама ты девушка
А ты бабушка?
11 мая 2023, 11:46
Не плохо, не плохо учитывая что Папа водитель КАМАЗа, а Мама учитель географии.
Гость
11 мая 2023, 11:53
И у вас бы все получилось, если бы вы учились и работали, а не зависали в комментах :)
11 мая 2023, 12:08
Гость
11 мая 2023, 11:53
И у вас бы все получилось, если бы вы учились и работали, а не зависали в комментах :)
Конечно бы получилось, и даже больше. Я учился и работал и повышал свою квалификацию, но из-за одних людей, мне ничего теперь, не светит.
Гость
11 мая 2023, 12:18
Всё как у Сергея Сыроежкина)))
11 мая 2023, 14:44
Настенька. Удачи тебе в жизни. Так держать.
11 мая 2023, 11:24
Хорошая интересная статья , давайте ешо )
Гость
11 мая 2023, 14:09
Правильно писать "ищё".
11 мая 2023, 14:50
Гость
11 мая 2023, 14:09
Правильно писать "ищё".
Да ты шо 😱
Гость
11 мая 2023, 14:54
Гость
11 мая 2023, 14:09
Правильно писать "ищё".
Исчо правильно
11 мая 2023, 16:12
Скоро таких девчонок много в небе будет. И это замечательно: женщины столетиями доказывали, что ничем не хуже мужчин: педагоги, врачи - это тоже когда-то было "не женское дело", а "умные мужи" с серьёзными лицами и с пеной у рта доказывали, что "женщина не способна". Удачи, Настенька!
11 мая 2023, 17:36
Лучшие педагоги, врачи, повара, портные и тд - мужчины.
11 мая 2023, 18:28
А если подумать?, конечно, мужчины все уйдут туда. Одни женщины будут возить других в Турцию и обратно.
11 мая 2023, 18:48
11 мая 2023, 17:36
Лучшие педагоги, врачи, повара, портные и тд - мужчины.
Не сказала бы. Зависит от таланта, трудолюбия и желания совершенствоваться, а не от пола.
Гость
11 мая 2023, 10:22
Есть же такие целеустремлённые люди! Молодец
11 мая 2023, 10:15
"Но всё же получить допуск самостоятельным полетам..." Екатерина, у вас часто ошибки и опечатки в тексте. Следите за собой.
Гость
11 мая 2023, 12:08
Там бесполезно
Гость
11 мая 2023, 19:26
Часто? Всегда.
Гость
11 мая 2023, 10:17
Умница. Есть цель и стремление.
Гость
11 мая 2023, 10:32
Анастасия! Вам удачи, успехов и всех благ!
Гость
11 мая 2023, 11:00
Ну наконец то про нормального человека статью написали! Давайте ещё! А то надоели ваши "переехала в ОАЭ, коплю на еду", или "молодая бабушка 70ти лет выиграла конкурс красоты!"
11 мая 2023, 11:41
Что ж сказать молодец. Так держать. Вот про таких и надо писать
Гость
11 мая 2023, 13:23
А не про красных слонопотамов в черных громоходах, которые по лужам сигают в красных платьях!
Гость
11 мая 2023, 10:05
Какая красавица! Глаз не оторвать! Как приятно читать про таких людей!
12 мая 2023, 10:27
Не врите: нет у вас такой статистики. А по факту: как только женщин пускают в какую-либо профессию, так в ней почти сразу и появляются выдающиеся женщины-профессионалы. Например, те же ювелирнве дизайнеры. Мужские половые органы никоим образом не придают человеку ни ума, ни таланта, ни умений.
12 мая 2023, 11:11
Придают. Они гормональный фон определяют. Не заметили, творческие люди сдуваются в возрасте - большинство достижений - до 40-50 лет. А женщин художников и дизайнеров с мировым именем по пальцам можно пересчитать, вот "Большие глаза" - да, могут малевать.
11 мая 2023, 14:49
Ну что тут скажешь, талантливая девушка,главное,чтобы не отправили учиться пилотировать СУ-25...
11 мая 2023, 17:34
Она не сможет.
12 мая 2023, 10:23
11 мая 2023, 17:34
Она не сможет.
Там летать надо а не кнопочки нажимать.
11 мая 2023, 10:54
Внимание мужчины, для смеха нет причины, Сегодня в каждом деле нам женщины под стать, А мы по доброй воле чужие учим роли Коль так пойдет и далее, мы можем и отстать. (Ю. Антонов)
11 мая 2023, 11:59
девушка умница- красавица! А ,может быть, ещё и в космонавты возьмут! удивительно ,но комменты к статье почти единогласны!за исключением АКашки конечно... тот - как баба Ягя- всегда против! Обиженка...
Гость
11 мая 2023, 12:12
Тебя, жаль, не взяли, видимо всё очень плохо
11 мая 2023, 13:46
Гость
11 мая 2023, 12:12
Тебя, жаль, не взяли, видимо всё очень плохо
Гость, это у тебя подгорает! вот точно!
12 мая 2023, 13:23
Ну возьмут - обрыгается там и начнет корпус сверлить чтобы домой быстрее вернули.)))))
11 мая 2023, 10:14
В этом самолёте только у пилотов более-менее просторно, все остальные - селёдки
Гость
11 мая 2023, 11:09
XDH, купи билеты бизнес класс и кайфуй а если не можешь позволить тогда ржд ваше все , вот и наслаждайтесь , а то никто и звать никак а все в бояре лезете
Гость
11 мая 2023, 13:15
наконец-то нормальная статья с красивой девушкой !!!!
На иностранных самолетах полетом, в т.ч. посадкой 90% управляет компьютер. Поэтому за штурвалом сидит пилот-оператор, без разницы мужчина или женщина. Вот на советских Тушках, Илах и Анушках за штурвалом летали даже не пилоты, а ЛЁТЧИКИ. И женщин среди них можно было пересчитать на пальцах обеих рук. Все потому, что женщина может работать на компьютере, а крутить руль ей не дано природой (за редким исключением).
11 мая 2023, 20:58
Наконец-то грамотный комментарий) Тоже постоянно удивляют дифирамбы современным пилотессам, дескать, сложно и опасно. А то, что авиация претерпела вековое становление до этого момента - когда практически любой может управлять современным самолётом, как-будто забывают :) Успехов девушке, без сомнений!
12 мая 2023, 01:24
Сама женщина, но соглашусь с тем, что дамы, в целом, намного хуже мужчин ориентируются в пространстве и имеют более медленную реакцию из-за чего они вряд ли в совершенстве смогут управлять любым транспортным средством от самоката до самолета. Однако если управление, по большому счету, сводится к операторской работе, то в деле монотонного мониторинга ситуации с периодическим выполнением однообразных манипуляций любая тетушка даст 100 очков форы брутальному профессионалу.
12 мая 2023, 10:27
12 мая 2023, 01:24
Сама женщина, но соглашусь с тем, что дамы, в целом, намного хуже мужчин ориентируются в пространстве и имеют более медленную реакцию из-за чего они вряд ли в совершенстве смогут управлять любым транспортным средством от самоката до самолета. Однако если управление, по большому счету, сводится к операторской работе, то в деле монотонного мониторинга ситуации с периодическим выполнением однообразных манипуляций любая тетушка даст 100 очков форы брутальному профессионалу.
Так пилоты в кокпите сидят не для рутинных операций - иначе их давно бы компом заменили, а для разруливания нестандартных ситуаций, где комп пока бессилен.
11 мая 2023, 11:17
Тяжелая специальность для женщины. Постоянно нет дома, плюс ночные рейсы и так далее. А когда дети пойдут?
Гость
11 мая 2023, 12:09
Что меня удивило, она за 550 км. успевает мотаться к родителям еще. И в спорт секции заниматься. Каким образом она это совмещает, большой вопрос. Может для галочки приплели. И у родителей по большим праздникам бывает, тогда более-менее понятно.
Гость
11 мая 2023, 12:11
На то и расчет
Гость
11 мая 2023, 11:15
"Но я упряма и пилотом стала, теперь летаю над страной родной" - слова из старой песни. Забыл, кто исполнял. Пьеха? Девушке респект.
Гость
11 мая 2023, 11:30
Напомнила настоящих комсомолок из СССР. Молодец, знает чего хочет от жизни и стремится к достижению целей!
Гость
11 мая 2023, 12:19
У Анастасии в первую очередь, замечательные родители!!! По своему опыту скажу, что успех ребёнка на 99% зависит от вклада родителей. Если семья дружная, любимая, готовая на финансовые вложения, то ребёнку гарантирован успех во всем. Если семья,, корявая,, то считай пропал
Гость
11 мая 2023, 17:36
Не обязательно прям корявая. Бывает семья непьющая, с высшими образованиями. Но сами по себе родители - низовой персонал. Пусть даже и профи в своей области. Есть большая разница, ребенок будет расти слушая разборы управленческих ситуаций, слыша про отчетности и технологические показатели, как обсуждают найм работников. Будет постоянно видеть друзей родителей - владельцев фирм, директоров. Или же у него в ушах фоном будет от родителей про низовые, исполнительские вопросы, и друзья родителей такая же низовка. Это формирует его будущее с рождения. Содержание в голове + кого знаешь ты из ЛПР и кто знает тебя.
Гость
11 мая 2023, 10:35
Молодец девушка ! Оч рада за нее ! Недавно летела с Москвы до Новосибирска , пилот была молодая женщина, страха не было . Женщины порой более грамотнее мужчин
11 мая 2023, 10:36
ахахаха если вы такие умные че вы такие разведенные ???
Гость
11 мая 2023, 10:38
Более грамотнее это как?
Гость
11 мая 2023, 10:42
11 мая 2023, 10:36
ахахаха если вы такие умные че вы такие разведенные ???
А что, разведённых женщин сильно больше, чем разведённых мужчин?
Гость
11 мая 2023, 10:26
Ну девушка состоятельная , родители приличные миниумм от 5 миллионов вложили в образование дочери👍
Гость
11 мая 2023, 10:41
Ну нормальное вложение я считаю. Приличная престижная профессия. Ещё и мужа себе найдёт такого же.
11 мая 2023, 11:42
Папа водитель КАМАЗа, а мама учитель географии.
Гость
11 мая 2023, 11:47
И что? Я тоже вкладывал и вкладывают приличные суммы в образование детей. А вообще, глупо в данном случае деньги считать. Вы что, надеетесь "все заработанное непосильным трудом" с собой "туда" забрать?
Гость
11 мая 2023, 11:45
Ну, что сказать? Молодец, девочка. Удачи ей и "сбычи мечт" :) А НГСу спасибо за теплую статью (что, к сожалению, большая редкость здесь)
Гость
11 мая 2023, 16:26
Настоящая девушка! Живая! Красивая! Личность! Не озабоченная «личностным ростом». Или губами с бровями 🤣🤣🤣🤣 Или грудями с ногами и ягодицами. Мозг на месте. Родителям - респект за воспитание! Вот и пишите о таких людях. А то иногда кажется что нормальных совсем не осталось. Только попы, губы и «самореализация»
11 мая 2023, 17:38
Какая разница губы или униформа.
12 мая 2023, 11:06
Женщина пилот это ненормально. Первые женщины пилоты появились 100 лет назад, но их процент в авиации как был мизерным, так и остался. И я думаю до полной замены на беспилотники на коммерческих линиях ничего не изменится.
Гость
11 мая 2023, 12:44
умница девочка
Гость
11 мая 2023, 14:09
Вот про кого надо писать, а не про всяких маниных-шманиных. Молодец, девочка.
Гость
11 мая 2023, 14:08
Пилотесса это прекрасно. Молодец.
Гость
11 мая 2023, 11:09
Какая она классная!!
11 мая 2023, 12:38
я бы с ней в пике ушел))
Гость
11 мая 2023, 12:07
МОЛОДЕЦ!!!
Гость
11 мая 2023, 12:39
Акакий негодуэ
11 мая 2023, 15:05
Пролетая на Череповцом, посылая всех к едрени матери... (М.Жванецкий)
Ну хоть с мальчиками не было проблем
12 мая 2023, 13:28
Так это только с ее слов. И вы говорите.)))))
Гость
11 мая 2023, 10:18
Настеньку и Бомбардье да в наш городской аэропорт Северный. прекрасное могло быть сочетание!
Гость
11 мая 2023, 11:24
Нет такого аэропорта. Забудьте.
Гость
11 мая 2023, 11:48
Гость
11 мая 2023, 11:24
Нет такого аэропорта. Забудьте.
"и это очень, очень жаль"... :(
Гость
11 мая 2023, 21:45
Гость
11 мая 2023, 11:24
Нет такого аэропорта. Забудьте.
как это -нету и забыть ? там недавно Цессна разбилась . и военные используют. думаю начнут и региональные гражданские летать . разум победит
Гость
11 мая 2023, 15:35
Вот такие люди и полетят на Марс.
12 мая 2023, 10:53
А что там делать то, на Марсе?
12 мая 2023, 12:55
12 мая 2023, 10:53
А что там делать то, на Марсе?
Вот Колумб искал дорогу к пряностям, нашел континент с золотишком - тоже неплохо. А Марс - он далеко очень и для жизни непригоден, привезенное отттуда будет соить в 1000 раз дороже золота.
11 мая 2023, 10:43
Умная девочка. Точнее целеустремленная. Еще тверк начнет танцевать вместо вога --- и совсем все хорошо будет гарантированно)
Гость
11 мая 2023, 12:39
Именно этим ты на НГС и занимаешься
12 мая 2023, 17:35
По уму пилот мало от таксиста отличается. Кнопочек побольше, и все.
Гость
11 мая 2023, 12:11
большое спасибо ее семье и родителям ,которые ее поддерживают во всем
Гость
11 мая 2023, 18:09
Умница какая!!!
Гость
11 мая 2023, 11:39
на дорогах Новосибирска видно как девочки лучше готовятся, как хорошо что самолетов меньше чем машин
11 мая 2023, 11:56
Гость, почитайте статистику- сильно удивитесь!
Гость
11 мая 2023, 13:36
11 мая 2023, 11:56
Гость, почитайте статистику- сильно удивитесь!
А я согласна с комментатором. К женщине-водителю никогда не сяду в машину. Слишком самоуверенные.
11 мая 2023, 21:00
11 мая 2023, 11:56
Гость, почитайте статистику- сильно удивитесь!
Расскажите статистику, будьте добры?)
11 мая 2023, 19:39
посмешили, кто или вернее чья протеже 😂😂😂😂😂😂😂😂
Мы друзья, перелётные птицы Только быт наш одним нехорошь На земле не успела замуж выйти А на небе мужа точно не найдёшь Потому, потому, что мы пилоты Небо наш, небо наш родимый дом Первым делом, первым делом самолёты Ну а парни, и мужчины потом
Гость
11 мая 2023, 16:05
Занятно то,что девушек пилотов не осуждают,все цело поддерживают их, действительно стать пилотом самолёта это сложно и очень дорого,но зато осуждают девушек которые пошли машинистами в метро,на железную дорогу, особенно подгорает у мужиков,-ой,да не бабам место за контроллером,да пусть она по 20 тормозных башмаков потаскает!!!(кстати для этого есть помощник машиниста в кабине,и башмаки не каждый день таскаешь)да пусть она поезд проведет по перевалам и тд,да при желании,девушка сможет все это!просто вы мужики боитесь конкуренции,что какая то девушка лезет в чисто мужскую работу и если она справится с нею ещё,то вы вообще оскорбитесь до глубины души!!!противно,правда.
12 мая 2023, 10:59
Какая конкуренция? Это чисто пиар акция, скоро трансгендеров в пилоты возьмут чтобы отчитаться в толерантности. В свое время все эти пилотессы были чисто флагом феминистского движения на Западе и символом достижений советской женщины. Прошло уже 100 лет с дней рекордных перелетов, а женщин пилотов как были единицы, так и есть. С чего бы это?
Гость
11 мая 2023, 10:06
нет сейчас пилотов . сейчас везде одни операторы ! надеюсь она сможет посадить самолет в ручном режиме если не дай Бог случится что то (тьфу тьфу тьфу)
Гость
11 мая 2023, 10:16
В том и дело что большие сомнения, сейчас это не каждый пилот мужчина за 45 лет не может сделать, т.к отвыкли хотя это поколение этому учили, а что говорить о молодежи и темболее девушки.
Гость
11 мая 2023, 10:27
Гость
11 мая 2023, 10:16
В том и дело что большие сомнения, сейчас это не каждый пилот мужчина за 45 лет не может сделать, т.к отвыкли хотя это поколение этому учили, а что говорить о молодежи и темболее девушки.
За 45 в какую сторону?
11 мая 2023, 10:36
доверять бабе в критической ситуации - прям вообще западло
12 мая 2023, 01:09
Спасибо редакции НГС за интересную и позитивную статью. Гораздо приятнее читать про женщину-пилота, чем про очередную блогершу или танцовщицу пол-дэнса.
Гость
11 мая 2023, 10:54
куплю себе Цессну буду около Насти круги наворачивать и заигрывать с ней
11 мая 2023, 13:03
Умница дочка👍
Точно, дочка😂😂😂Лягушка-путешественница.