перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Россия — это край чудес: родился в ней и в ней исчез». Репортаж из самой северной заброшенной школы страны

8 мая 2023, 11:16
Интересно, а как сейчас, например, в Тикси, где раньше люди работали и жили десятки лет, а их дети там учились? Думаю, также все развалено... Не был там с 90 года...
Гость
8 мая 2023, 14:50
О там есть чум. А в чуме есть жизнь. А детей увозят в интернат.
8 мая 2023, 15:39
Гость
8 мая 2023, 15:39
О там есть чум. А в чуме есть жизнь. А детей увозят в интернат.
А чум стоит на свайных фундаментах разрушенных жилых домов? Да, и чумы зимой на побережьях Ледовитого океана лучше не ставить. Ветром унесет вместе с жителями чума.
8 мая 2023, 11:52
Как в том анекдоте, когда один бедуин в Аравии нашёл нефть и всё построили. У нас нефть есть, осталось найти хозяйственного патриотичного бедуина
Гость
8 мая 2023, 14:49
Не тем служишь.
8 мая 2023, 11:33
Вроде, ни для кого не секрет, что Россия вымирает. Или в НСО нет заброшенных деревень с развалившимися школами?
8 мая 2023, 12:22
Есть и не одна, Это прорыв.
8 мая 2023, 11:27
Зачем это видеть?
Гость
8 мая 2023, 12:20
Половину существующих территорий освоить не в состоянии, зато всё на новые заримся...
Гость
8 мая 2023, 11:37
Пока Москва на растянется на всю Россию, так и будем жить)))
8 мая 2023, 17:33
НГС, ты сегодня повеселил. Стоило туда (в Териберку) засобираться в отпуск, как тут появляются такие статьи 😂
Гость
8 мая 2023, 11:33
А что мешает нормальное жилье и школы построить ? Край отнюдь не бедный. Инопланетяне виноваты в разрухе или Евросоюз опять ??
Гость
8 мая 2023, 11:42
- Почему ОАЭ такая богатая страна? - Потому что, там есть нефть и газ. - Вот бы и у нас были нефть и газ.
Гость
8 мая 2023, 13:38
вся страна за мкадом такая. чуть лучше, сеть хуже
Гость
8 мая 2023, 14:23
Наследие, которое мы смешали с грязью, мусором и консервными банками
8 мая 2023, 21:29
Тоскливо :( , аж сердце щимет !
Гость
8 мая 2023, 11:18
Типичная окраина Новосибирска.
Гость
8 мая 2023, 11:19
Вот в Зурумбии учебники бесплатные и море так же рядом.
Гость
8 мая 2023, 14:20
Гость, про бананы забыл сказать
Гость
8 мая 2023, 15:45
"Я думал, снимая Левиафан, что народ узнает себя и ужаснется. Но сейчас вижу, что обращаться было не к кому". Звягинцев
8 мая 2023, 11:20
" Упадок в селе начался в 1960-х годах, когда центр района перенесли в Североморск, появились крупнотоннажные суда, флота ушли в океан, прибрежный промысел потерял своё значение, рыбопереработка, в связи с развитием рыбного порта и рыбокомбината в городе Мурманске, сошла на нет. ... Позже в процессе «укрупнения» был ликвидирован колхоз «Мурманец» вместе со звероводческой фермой, распалась Беломорская база ГосЛова, оленье стадо было передано в село Ловозеро, был ликвидирован рыбозавод, так как крупные суда не могли заходить в реку" (с) Вики Всё это происходило еще при советском режиме.
Гость
8 мая 2023, 11:18
За то там спокойно люди живут.
Гость
8 мая 2023, 11:17
21 век ?
Гость
8 мая 2023, 11:17
Все написано без ошибок на стенах - значит не зря учили !
Гость
8 мая 2023, 11:29
Это по моему не Дубай ?
Гость
8 мая 2023, 14:54
Нгс - газета чудес: разум в ней не родился и исчезать не чему.
Гость
8 мая 2023, 19:12
Такие репортажи из заброшенных школ чтобы что? Была надобность в здании и школе - использовали и поддерживали. Сейчас - нет такой надобности. Что про это писать-то???
Гость
9 мая 2023, 11:35
ГЭС - страна чудес) Плагиат чистой воды)))
Гость
8 мая 2023, 11:39
Хаха, как хорошо в ваших любимых американских картонных коробках, и это еще вам повезет.
Толи дело дискус и матрёшкин двор))
8 мая 2023, 11:56
Толи дело дискус и матрёшкин двор))
да что диксус)) на поезде между любыми двумя городами проедь))) или до мск вообще))) жесть будет из окна 90% времени)
Гость
8 мая 2023, 14:56
8 мая 2023, 14:56
да что диксус)) на поезде между любыми двумя городами проедь))) или до мск вообще))) жесть будет из окна 90% времени)
Скоро поедешь. Под конвоем эту школу восстанавливать
Гость
8 мая 2023, 11:46
Унитазы надо выносить. Дело Российское, хозяйственное. Книги злом всегда были, от них смуты и либерда всякая. Начальство слушаться надо.
Гость
8 мая 2023, 11:38
Кто это пишет и кто его поддерживает - не хотели бы вы исчезнуть в американских трущобах?
8 мая 2023, 11:47
у США нефтяные доходы занимают всего 1% валового продукта,
Гость
8 мая 2023, 13:35
Дык там еще при совке все разваливаться начало,с 70х годов.