перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Христос во сне сказал мне ехать в Россию». Интервью с китайцем, который хочет стать православным священником

29 апреля 2023, 10:04
Один из смертных грехов - гордыня. Подчёркивать мимоходом, что ты императорских кровей, это я полагаю, самоё то. Носить кафтан с драконом, скорее уместно на костюмированных тематических вечеринках, а не в храме на службе. Вообще, выделятся из толпы прихожан одеяниями это моветон.
Гость
29 апреля 2023, 10:08
Об этом Гундяеву нужно напомнить. Больно сарафаны у него бохатые.
Гость
29 апреля 2023, 10:44
Гость
29 апреля 2023, 10:44
Об этом Гундяеву нужно напомнить. Больно сарафаны у него бохатые.
И погоны из-под них торчат.)
Гость
29 апреля 2023, 10:55
Так он посмотрел, как наше духовенство одевается: кафтаны золотые, кресты с рубинами и изумрудами, и вдохновился. Поди, не каждый китайский император так наряжался. Какой-нибудь католический папа или протестантский архиепископ рядом не стояли. А их буддистские монахи вообще нищеброды.
29 апреля 2023, 15:41
Со временем ,они многие приедут
29 апреля 2023, 09:10
Христос сказал это ему, и ещё нескольким миллионам китайцев. Скоро скажет остальным. В Библии это называлось "Великое переселение", если не ошибаюсь
Скоро Христос многим жителям поднебесной скажет ехать в Россию.
29 апреля 2023, 11:13
Всем, у кого есть голоса в голове, надо исполнять указания? Суд потом оправдает? Человек должен слушаться хозяина в своей голове...
Если кто то убывает, то кто то должен прибывать, Христос верно говорит.
29 апреля 2023, 23:06
Был у меня товарищ по работе. Симпатичный, немного монголоидное лицо, отличный инженер-технарь, жена русская. Проработал я с ним лет 25 и только провожая его на пенсию узнал, что он чистокровный китаец.
29 апреля 2023, 09:25
Приехал британский авианосец на разборку. Там его и разобрали.
29 апреля 2023, 09:27
-Рейтинг Байдена упал до минимума с момента его реинкарнации. -В смысле инаугурации? -Нет.
Гость
29 апреля 2023, 09:21
Чует перспективу.
29 апреля 2023, 09:45
Может это шпион.китайский?
Гость
29 апреля 2023, 09:44
Из КИТАЯ ,то КОВИД .то МИССИОНЕРЫ едут .
Гость
29 апреля 2023, 11:13
Какой умный и милый китаец... побольше бы таких людей и им и нам :-) Вдумчивых, интересующихся не только своей культурой, но и другими, общительных, любознательных и главное.. любящих учиться.. сейчас это редкость
Гость
29 апреля 2023, 12:27
Хочет заранее укорениться
Гость
29 апреля 2023, 12:35
А китаец - то не дурак , поехал в москву а не в норильск...
29 апреля 2023, 09:24
Разбирается британский авианосец. Неплававший. Не, нуачо, Хемингуэй тоже писал короткие печальные рассказы. У него было "Продаются детские ботиночки. Неношенные".
Гость
29 апреля 2023, 09:35
Ребята ! а Вы знаете ,ЧТО означает слово миссионер ?И кто такие и когда они были -миссионеры ,первые ? По всему корень слова этого-МИССИЯ! только в реальном мире может другой смысл вкладываться :большие возможности по всем направлениям: себя показать ,да и больше дают возможностей православию в России и материальных в том числе. Далеко задолго нашего времени миссионеры шли со своей миссией к аборигенам глухих мест ,и привлекали их к православию ,крестили ,места эти теперь не столь отдалённые ,а раньше были ну очень далеки от материка.и это было во времена начала эпохи возрождения Америки на месте джунглей и позже. читайте -исследуйте историю прошлых веков и вам многое откроется и добавит знаний о жизни планеты. вои=т в Россию с миссией все едут - россиян уму -разуму наставить ,своих же мало .
Гость
29 апреля 2023, 09:39
Sus ня интерпретирует в своем стиле. А тем временем в т.н. США чайнатауны обзавелись собственными органами внутренних дел.
Гость
29 апреля 2023, 09:38
Солидный господь для солидных господ.
Гость
29 апреля 2023, 10:50
Странный китаец)) однозначно шпиён)) примет гражданство, затем ер, затем депутатом будет, затем мэром)))В его городе нет, так поехал б в город в Китае где есть)))
Гость
29 апреля 2023, 11:14
Ян Непомнящий и Дин Лижэнь сегодня режутся в шахматы. Финальная партия ЧМ. Вот там интересно.
Гость
29 апреля 2023, 12:05
Молодец пора попам быть стройными
Гость
29 апреля 2023, 12:26
Приехал за русской женой?😳
Гость
29 апреля 2023, 13:14
Ничего странного в "милом китайце" нет. По китайским законам священником может служить только китайский гражданин. Таким образом сдерживается распространение западных церквей в Китае. И европейские миссионеры кроме раздачи книг и проведения культурных мероприятий больше ничего не могут. Научится "милый китаец", получит сан, и поедет в Китай служить и проповедовать. Если у него китайский паспорт не заберут.
Гость
29 апреля 2023, 14:01
Синьку -Жуй вполне русское времяпровождение.
Гость
29 апреля 2023, 17:17
Кто ему наврал про древнию веру.