перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Мобилизованному многодетному отцу из Новосибирской области не дают отсрочку от службы

10 апреля 2023, 17:55
🤮🤮🤮
10 апреля 2023, 18:11
Нынче у нас один закон - думать запрещено, делай как скажут.
Гость
10 апреля 2023, 17:44
c такими темпами сво, он раз 5 отцом успеет стать 😁😁😁
10 апреля 2023, 17:47
Гость, не приезжая домой
10 апреля 2023, 18:36
10 апреля 2023, 17:47
Гость, не приезжая домой
😂😂😂 точно!
Гость
10 апреля 2023, 20:37
Очень смешно, да-да..
10 апреля 2023, 18:07
Видимо это все часть большого плана, по которому все идёт. Осталось только понять: чей план-то - наш али чужой?
Гость
10 апреля 2023, 19:32
Даже шкльнику младшего класса понятно , чей план. Они , оказывается, с друзьями обсуждают эту ситуацию, как взрослые. Больше нас знают и понимают.
Гость
10 апреля 2023, 20:36
Какой еще план?) Вы выдумываете
Гость
10 апреля 2023, 17:42
Вы чего-то другого ожидали? Наивняк.
Гость
10 апреля 2023, 20:37
Тут по-любому должны во всем разобраться
Гость
10 апреля 2023, 17:36
Вот уже семь лет Штирлиц небыл дома.
10 апреля 2023, 18:15
Оттуда возвращаются только ногами вперед..
Гость
10 апреля 2023, 20:37
Бред не несите, пожалуйста
Гость
10 апреля 2023, 18:00
Что-то я так и не поняла, какая мотивация отказа? Потерянный документ? Бред
Гость
10 апреля 2023, 22:54
Значит на момент мобилизации у женщины срок был менее 22 недель . А решение оставить ребёнка было сугубо ее . Все законно
Гость
10 апреля 2023, 23:12
Гость
10 апреля 2023, 22:54
Значит на момент мобилизации у женщины срок был менее 22 недель . А решение оставить ребёнка было сугубо ее . Все законно
"А решение оставить ребёнка было сугубо ее"... государство вас рожать не просило, да??
10 апреля 2023, 18:33
чем многодетный мужчина лучше бездетного парня? он потомством обзавелся. при самом плохом раскладе, его дети будут получать пособия. многодетная семья получила от государства разные плюшки, вроде материнского капитала. а молодой парень, если не вернётся, то и детей у него не будет
Гость
10 апреля 2023, 18:43
сидя в тылу, хорошо рассуждать.....................за спинами...
Гость
10 апреля 2023, 21:25
Вот именно. Отсрочку должны давать тем, кто хочет обзавестись потомством. Если есть ребёнок, то можно призывать. А если много детей, бог поможет.
11 апреля 2023, 20:40
Гость
10 апреля 2023, 18:43
сидя в тылу, хорошо рассуждать.....................за спинами...
А ты уже на фронте али отлыниваешь?
Гость
10 апреля 2023, 17:43
Русские сами себя съедают и началось это до Украины
Гость
10 апреля 2023, 17:55
Она бедная уже и ребенка родила, а все равно не возвращают!
Гость
10 апреля 2023, 21:24
А если это не его ребёнок?
Гость
10 апреля 2023, 17:46
а песок говорил, что надо "путинскими словами" руководствоваться.
Гость
10 апреля 2023, 18:03
Забавно, конечно, если есть федеральный закон, то вообще какие могут быть проблемы?
Гость
10 апреля 2023, 18:20
проблемы в головах. черви.
Гость
10 апреля 2023, 18:22
призывная комиссия НЕ решает вопросов в случае, если человека УЖЕ призвали. Теперь он СОЛДАТ и командир его части имеет право дать ему отсрочку!!! ---читайте аккуратно документ
Гость
10 апреля 2023, 22:57
Закон о чем о том что все дети его и третий ребёнок в проекте и срок больше 22 недель . Вполне возможно что на момент мобилизации у женщины был не большой срок , поэтому этого и не учли . Все законно
Гость
10 апреля 2023, 17:37
Был бы сейчас у нас депутат Сергей Бойко, такого бардака бы не было. Требую вернуть депутата Бойко в горсовет.
10 апреля 2023, 17:41
Он уехал в Нормальную Страну, что вполне логично. Уважаю. Молодец!
10 апреля 2023, 17:36
В ходе бесчинств израильской полиции в мечети Аль-Акса, трое полицейских набросились с кулаками на прихожан, в том числе, на беззащитного ребёнка. Десятки ударов получила 12-летняя палестинская девочка. Её пытались отбить женщины, но каждая получала свой удар дубинкой, приближаясь к силовикам. Это происходит сегодня на глазах у всей мировой общественности. В ответ – тишина. Ни общественного воя, ни санкций, ни отстранения спортсменов от соревнований. Такая же тишина кок в случаях агрессии стран НАТО с Сербии, Ливии, Иране, Ираке, Сирии и многих других странах. Попахивает двойными стандартами! Люди "с прекрасными лицами", уехавшие в Израиль из "страшной агрессивной" России, а так же местные боты, считающие Россию страной-агрессором, что вы об этом думаете? Или это Другое?
Гость
10 апреля 2023, 17:55
Нам, новосибирцам, глубоко плевать что происходит в каком-то израиле
Гость
10 апреля 2023, 17:59
А где же в это время была "израильская военщина"? Уж если совок, то по полной. Незачёт. Тренируйся ещё.
10 апреля 2023, 18:09
Тренируйся еще. Пока слаб.
10 апреля 2023, 18:24
Может хватит уже об этом долдонить? Третий ребенок, и все от разных отцов. Чужих детей не бывает (красиво сказано), но к закону, в данном случае, это не относиться. И мужик похоже, не дурак. Для того , чтобы этих детей усыновить, надо, для начала, лишить их родительских прав, если есть основания, и избавить их, заодно, от алиментов. C другой стороны, если это произойдет, то, если этот новый отец решит развестись, мали ли, что в жизни бывает, то платить алименты он будет за троих, а не за своего, одного.
Гость
10 апреля 2023, 20:26
На время принятия решения жена скорее всего была на очень маленьком срокам потому и не оставили его дома
Гость
10 апреля 2023, 22:59
Вот именно думала самая умная
Гость
10 апреля 2023, 23:19
И что?? Вы таки намекаете, что жена должна была убить желанного ребёнка?? А если не убила, то типа её проблемы??
10 апреля 2023, 18:38
А при чем тут количество детей. Деды- прадеды воевали с большим количеством и ничего. Если мать с тремя не справляется, то куда было рожать столько?
Гость
10 апреля 2023, 18:01
Тогда в таком случае нужен командир В/Ч. Где он?
Гость
10 апреля 2023, 18:02
Что-то меня это объяснение не убедило) Вопрос все еще тот же)
Гость
10 апреля 2023, 18:15
Отмена отмен не отменяется
Гость
10 апреля 2023, 19:35
Мой комментарий сразу удалили. Неугодный оказался.
Гость
10 апреля 2023, 18:21
Назвался груздем? Полезай в кузовок! Я вот не груздь🙂
10 апреля 2023, 18:42
А почему, "мужик" не хочет защищать свою страну и собственных детей?
Гость
10 апреля 2023, 19:48
А ты почему? А "мужик"?
10 апреля 2023, 20:26
Гость
10 апреля 2023, 19:48
А ты почему? А "мужик"?
Я свой долг отдал, давно, сполна.
10 апреля 2023, 22:00
10 апреля 2023, 20:26
Я свой долг отдал, давно, сполна.
Когда и где?
Гость
10 апреля 2023, 18:36
Надо привлечь эту семью за дискредитацию второй армии мира! Родина, ,понимаешь, в опасности, злая ната на нее напала, боевых комаров напускала, сама хочет в аквадискотеке купаться, а они тут про какую то отсрочку говорят!!! Ни стыда ни совести нет у этих мобилизованных, государство их не просило рожать, тем более в такой момент!!!
Гость
10 апреля 2023, 21:28
Почему не просило? Пособия раздают
Гость
10 апреля 2023, 20:28
Раз уже пошел на сво, то оставайся там до конца, до победы. Жене государство помогает наверняка и на детей деньги выплачивают
Гость
11 апреля 2023, 07:06
Гость, то есть никогда, получается, он не вернётся обратно ?! ну спасибо
Гость
10 апреля 2023, 18:01
Очень хочется верить, что ситуация прояснится
Гость
10 апреля 2023, 18:20
надо к командиру воинской части обращаться за отсрочкой. т.к призывная комиссия призвала человека, а теперь он солдат и не в её подчинении.
Гость
10 апреля 2023, 18:53
Деньгами вернут
Гость
10 апреля 2023, 19:19
не подписывайте с этим государством договоры и все, им нужно ваше согласие в виде подписи, договор- это единственное чем они потом себя от вас отмажут, скажут он сам приперся, а про никакие законы они знать ничего не знали
Гость
10 апреля 2023, 20:27
Решения уже никто не отменит. Если вы думали, что прокатит более поздняя беременность, то нет.
Гость
10 апреля 2023, 21:07
А зачем он не поехал в Монголию?
Гость
10 апреля 2023, 21:35
Мне жаль молодых парней, которые не успели обзавестись семьёй и детьми. А теперь, у кого есть наследники, они могут хотя бы знать, что есть у них продолжение рода.
Гость
10 апреля 2023, 22:48
Все бы поняли и отнеслись с пониманием, если бы в строю мобилизованных был хоть один сынишка тех, кто принимает решения, депутатствует или в сенате или олигарх или кто из ближнего круга из грязи сразу в "ротенберги" угодил.
Гость
10 апреля 2023, 18:00
тут нужно задать вопрос бабе, зачем нагуляла третьего?
10 апреля 2023, 18:09
Тут совсем другое напрашивается, но это уже под дискредитацию армии и деятельности мида подпадает - нынче уголовно наказуемое деяние. Вроде как деятельность президента ещё можно критиковать, но местная модерация все равно не пускает
Гость
10 апреля 2023, 18:27
В Киеве забирают на улице даже инвалидов, не говоря уже о многодетных. Вам еще повезло
Гость
10 апреля 2023, 18:31
у нас в новосибе тоже забирают, ты сам кстати откуда? из бердска или из искитима?
Гость
22 августа 2023, 05:59
И кто вам такое сказал? Или вы сами из Киева, т. е. иноагент русофобский?
Гость
10 апреля 2023, 17:46
Нормально всё, через лет 5 с Победой Вернётся в сибирь-матушку.
10 апреля 2023, 18:05
А кто победит?%)
Гость
10 апреля 2023, 18:13
10 апреля 2023, 18:05
А кто победит?%)
Победит Федеральное Законодательство РФ. не валяйтесь возле телека, изучайте Законы!
Гость
10 апреля 2023, 18:17
"На основании указаний статс-секретаря" хороший ответ.Указания законами не являются. 1.Найдите исходник - ФЗ РФ 2.Через личный кабинет обратитесь к Бастрыкину на отказ (если есть) от исполнения порядка и обязательных требований, указанных в ФЗ РФ. Нужно приглашать на утсорсинг офицеров НОАК, чтобы лодку некоторые не качали. А на площадях выстроить средства устрашения
Гость
10 апреля 2023, 20:27
А с чего должны что то отменять?
Гость
10 апреля 2023, 20:37
Не понял, что это за статский советник с секретным указанием, что людей, которым положена отсрочка, отпускать нельзя? Какая-то откровенная фантасмагория уже началась. На этом фоне стандартная приписка в конце "Напомним, в настоящее время отсрочка для отцов с тремя детьми всё еще сохраняется. Это подтвердили в Минобороны" смотрится откровенной издёвкой.
11 апреля 2023, 20:39
Государство ВСЕГДА кинет.