перейти к новости

«Вы умерли. Ну умерли, и всё»: как чиновники похоронили 64-летнего художника, лишив пенсии

6 апреля 2023, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
6 апреля 2023, 13:57
Прекрасно, новый способ сэкономить на пенсиях нашли? Будет ли это явление массовым? )))
6 апреля 2023, 13:26
Так все-таки кого похоронили под именем пенсионера и кто его привез в больницу?
Гость
6 апреля 2023, 13:46
Анона какого-то. А записал его под именем песионера несуществующий сотрудник полиции, еще и капитан. Вообще нормальная тема, как такое может быть?
Гость
6 апреля 2023, 13:59
Гость
6 апреля 2023, 13:46
Анона какого-то. А записал его под именем песионера несуществующий сотрудник полиции, еще и капитан. Вообще нормальная тема, как такое может быть?
Видимо вот так и может. Причем судя по всему сотрудник полиции не писал ФИО именно этого чувака, там фигурируют только фамилия, имя. А вот кто решил, что полученное тело совпадает по всем данным с живым человеком, вопрос?
Гость
6 апреля 2023, 14:00
Да какая разница…— Похоронили , и похоронили❗️Этот видать всю жизнь балду пропинал, а теперь государевых денежек захотелось ❗️
6 апреля 2023, 16:03
Хорошую религию придумали индусы Когда отдав концы не умираешь насовсем ...
6 апреля 2023, 13:38
Чиновничий идиотизм в наш компьютерный век по своей сути такой же, как в предыдущие времена. Меняется только техническое оснащение.
Гость
6 апреля 2023, 13:08
Ты смотри мертвым тебя моментально сделают по всем инстанциям, а вот живым, придется попыхтеть.
Гость
6 апреля 2023, 13:12
тут похоже,бандой работают
6 апреля 2023, 13:35
Возможно, это потому что люди чаще умирают, чем воскресают
6 апреля 2023, 18:56
на выборах: -скажите, моя жена проголосовала? -проголосовала. вы что, вместе не живёте? -видите ли в чём дело, моя жена 5 лет назад умерла, но продолжает ходить на выборы, а я её никак застать тут не могу...
6 апреля 2023, 13:41
А мне очень понравится его зимний пейзаж. Наверное, банальный, но такие душу греют
Гость
6 апреля 2023, 13:33
А если мертвый даст в глаз врачу который пр знал мертвым, то в полицию мертвого притянут или нет?
Гость
6 апреля 2023, 13:46
А был ли полицейский? Или был ли полицейский не оборотнем? Хорошая схема скрывать тела
Гость
6 апреля 2023, 13:50
а чье тело скрыли? под видом пенса
Гость
6 апреля 2023, 16:04
Гость
6 апреля 2023, 13:50
а чье тело скрыли? под видом пенса
Из секс- шопа притащили.
Гость
6 апреля 2023, 13:15
А народ по серьезному начал схемы отрабатывать. Цех пашет
Гость
6 апреля 2023, 13:44
Семья Кирюшкиных: неприятно, обидно, но дай Вам Бог здоровья и Долгих лет счастливой, богатой жизни. Журналисты и депутат, а также руководители слприкоснувшихся с данной ситуацией ведомств -это дело вашей чести, разобраться в этом явно немелком пакостничестве. И тем более, а кого там похоронили???
6 апреля 2023, 13:09
Иметь свидетельство о смерти это удобно. Если что, родственники его покажут, и никаких претензий 😁
Гость
6 апреля 2023, 13:11
ага, а до Свидетельства, всплывут завещания/дарственные на квартиру дачу гараж и машину вклады и др. х/ф "Чужое лицо"
3 октября 2023, 08:16
Хорошо, что суд принял исковое заявление от «умершего»...
Гость
6 апреля 2023, 13:20
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью (с)
Гость
6 апреля 2023, 13:10
Кто-то на квартиру и имущество глаз положил. А теперь про цифровые паспорта,свидетельства о рождении,браке, Дипломы об окончании учебного заведения и др. Стерли запись, и ничего никогда никому не докажете. для этого и хитрооппы эту галиматью вводят. в мутной воде много наловят для себя и своих близких
6 апреля 2023, 14:19
Всё проще - кому-то надо было избавиться от трупа, он переоделся полицейским, отвез труп в морг и назвал его фамилией известного ему человека.
Гость
6 апреля 2023, 13:22
Да, есть и плюсы в пребывании формально мёртвым, но минусов больше. Если только перейти полностью на автономную от государства жизнь, подарив ему пенсию.
Гость
6 апреля 2023, 13:35
Так прав даже лишили. Какая автономность? На поезд и тем более самолет билет не продадут
Гость
6 апреля 2023, 13:19
Цифровизация избавит вас от всех проблем!
Гость
6 апреля 2023, 13:51
а от всех вас тоже.
Гость
6 апреля 2023, 13:37
Полиция может задержать мертвого, а суды скажем осудить? ФСИН наверняка отправит на выход мертвого
Гость
6 апреля 2023, 13:54
подавать в суд к ответчику Российской Федерации - а там пускай хоть годами потом казна разбирается, с кого регресс тянуть
Гость
6 апреля 2023, 14:04
Цифровая только в плане ловить тех у кого своё мнение есть.
Гость
6 апреля 2023, 16:16
Скажем сбивает кто-то этого Кирюшкина. переодевается ментом - и тащит тело в морг. Там называет каким -нибудь изветным ему ФИО. И всё переходит на следующий круг.
Гость
6 апреля 2023, 13:05
ИДИ РАБОТАЙ ...художник ! мне из-за пенсионной реформы только в 65 лет на пенсию выходить , а тебе ВСЕГО 64 года и ты ноешь что у тебя пенсию отобрали. НЫТИК.
Гость
6 апреля 2023, 13:13
это ты сейчас Депам ГД предложил?
Гость
6 апреля 2023, 13:17
Гость
6 апреля 2023, 13:13
это ты сейчас Депам ГД предложил?
почему ? это я предложил этому пенсионеру , котоый видимо в том числе своим выбором обеспечил мне такое будущее ! пусть идет ПАШЕТ ...молодой . всего 64 года.
6 апреля 2023, 13:22
Что ж вы теперь озаботились пенсионной реформой, когда уже все случилось? А раньше сидели, мол, да ну, еще вставать, еще возмущаться. Теперь работайте и завидуйте молча.
Гость
6 апреля 2023, 15:52
Вот это вот «Так он же отказник. Жена написала отказ от захоронения» - в картину не вписывается. Получается, у того, кого прикопали по тихому, была "жена", написавшая заявление об отказе от захоронения. Вот и ищите эту "жену".
Гость
6 апреля 2023, 17:38
₽1,1 трлн составил рекордный профицит Пенсионного фонда по итогам года.
Гость
6 апреля 2023, 13:40
С другой стороны - зато можно делать все, что угодно, и ничего тебе за это не будет))
Гость
6 апреля 2023, 13:56
Это же какие возможности открываются, когда тебя как бы нету в живых. Это же сколько дел натворить можно, и никто тебя не посадит. Тебя же нету.
Гость
6 апреля 2023, 16:09
И с тобой можно сделать всё , что угодно.
Гость
6 апреля 2023, 13:45
Картины очень красивые!!! Жму руку!!!
Гость
6 апреля 2023, 14:46
А судить такого мертвого как будут?
Гость
6 апреля 2023, 16:35
Мы с другом в марте 2018 года пошли на выборы Президента РФ и оказалось, что этот мой друг "умер"...бывает...
Гость
6 апреля 2023, 18:30
Вот он и пришёл зомби апокалипсис! Живой мертвец бродит по городу и требует пенсию!
Гость
6 апреля 2023, 19:36
это проделки мультивселености.
Гость
6 апреля 2023, 21:59
Хороший такой текст вышел, очень Мастера и Маргариту Булгакова напомнил. Такой текст с сарказмом на издевательства. Если со слов Владимира Кирюшкина ,значит ему не только картины писать нужно. Можно ещё статьи в НГС??? Сейчас редко журналисты статьи такие, чтоб прям затягивали ( я не из Самары, может у Вас по другому). Прочитала с начала до конца!
Гость
6 апреля 2023, 22:08
Ужос
Гость
6 апреля 2023, 22:17
О, это прям как в советском кино про знаменитого чечеточника. Не смешно конечно нисколько!
Гость
30 июля 2023, 17:56
Полиции удалось установить, что надпись на двери городского пенсионного фонда "Цой жив" сделал пенсионер Дмитрий Алексеевич Цой, которому уже три месяца не приносили пенсию.
Гость
7 апреля 2023, 08:53
Какая-то выдуманная история. Как может "умерший" человек беспрепятственно водить машину? Он что, полгода не сталкивался с ситуацией, где ему нужно было предъявить паспорт или другие документы? В госуслугах всё отражается. Не нужно сбивать с толку людей.
Гость
6 апреля 2023, 17:05
А за что ему платить пенсию, если он отчислений не делал в пенсионный фонд. Вот и пускай балду сосёт!
Гость
7 апреля 2023, 08:56
У нас теперь бОльшая часть страны не делает отчислений в Пенсионный фонд, однако соцвыплаты бездельники получают регулярно. Развели нахлебничество!