перейти к новости

Что посмотреть во Владивостоке за 1 день — путеводитель от редакции НГС

26 марта 2023, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
93
26 марта 2023, 15:46
Удивительно, что не упомянуты: фуникулер и смотровая, лодка-музей С-56, если не ошибаюсь, Тигровая сопка, парусник "Паллада"
Гость
26 марта 2023, 18:10
Тигровая давно застроена, лучшие виды с Угольной.
26 марта 2023, 18:18
Гость
26 марта 2023, 18:10
Тигровая давно застроена, лучшие виды с Угольной.
тут не поспорю- не был там больше 20 лет
26 марта 2023, 12:40
Забыли про остров Русский: впечатление неизгладимое. В целом город приветлив, дороже чем в Новосибирске жизнь, люди приветливы и свободолюбивы, много наших земляков там живет. А главное это море.
26 марта 2023, 12:46
Какие земляки?? Оттуда все бегут!
26 марта 2023, 12:50
26 марта 2023, 12:46
Какие земляки?? Оттуда все бегут!
Не знаю, мои знакомые там давно живут. Не планируют уезжать. Не чиновники, не силовики- обычные нормальные люди
Гость
26 марта 2023, 13:20
лена путина: а я на остров русский еще на пароме ездила. отвратительно. молодцы, что мост построили!!!
26 марта 2023, 15:33
Все перечисленное это конечно круто, но два моих самых сильных впечатления - это вид леса после ледяного шторма (как в фильмах ужасов) и яхта Норд, стоящая у причала.
26 марта 2023, 13:10
самое главное посетить зелёный угол и уехать на японце
Гость
26 марта 2023, 16:04
Да, в Японию уехать или в Корею.
26 марта 2023, 17:50
Гость
26 марта 2023, 16:04
Да, в Японию уехать или в Корею.
в японию
Гость
26 марта 2023, 18:53
И не забыть там же купить японский виски от Ямадзуки. Для обмыва японца.
26 марта 2023, 12:40
Был во Владике 2 раза - реально красиво! И порт и море и мост. Но прокатиться туда на экскурсию, мягко говоря, дороговато!
Гость
26 марта 2023, 13:37
Вообще хочется добавить, вы даже не представляете на сколько богат Приморский край своими ресурсами. Есть вообще все, морепродукты, дары тайги, Природа наимошнейшая и местами первозданная. Речки золотоносные, уголь с серебром, прямо экскаваторами. Правда такие места резервируют. Китайцы давно на эти земли облизывается. Жень шень, настоящий, только там растет. Богаче этого края, Я даже и не знаю.
Гость
26 марта 2023, 13:46
Гость, Во времена СССР там в каждой деревушке был военный городок и военные аэродромы. Потому как охраняли эти несметные богатства. А ближе к морю, морские гарнизоны. Было время, в Приморский край только по пропуску вообще было въехать. Все надёжно охранялось.
Гость
26 марта 2023, 14:19
лена путина: а чо там тоды так фсё дорого то?
Гость
26 марта 2023, 14:42
Гость
26 марта 2023, 14:19
лена путина: а чо там тоды так фсё дорого то?
Гость, То в городе, потому что, у них всех зарплаты большие и все же портовый город. Вот коммерсанты и задирают цены. В поселках и деревнях норм. Моряк с судна, говорил, что сдают рыбу на берег, минтай. 2 руб кг. А что уже на берегу перекуры с этими ценами делают.
Гость
26 марта 2023, 15:16
рыба там дорогая ,что удивительно, вроде море рядом . а вообще родственники желают уехать со Владика, зарплаты низкие , работы нормальной нет , а цены даже повыше чем у нас . наивные.отговариваю. по всей России примерно одинаково (я не про Москву )
Гость
26 марта 2023, 23:14
море рядом, нефть далеко. себестоимость рыбы, добытой траловым флотом, как-то связана с ценой дизельного топлива. с хлебушком такая же история. не, не слышали?
Гость
26 марта 2023, 13:27
Владивосток - супер , очень понравилось ! Хоть город и меньше Новосибирска в 3 раза , но количество достопримечательностей - несоизмеримо больше + климат + природа . Природа там другая, там растительность такая же ,как здесь ,но она гораздо гуще ,как в джунглях ,особенно ,если покататься по острову Русский вглубь , в сторону монастыря . Ну и Уссурийский/Амурский залив по сути Японское море , по сути Тихий океан ! Опять же рельеф местности ,кто не был в том же Мурманске ,будет интересно походить по сопкам. Реч .порт - взрыв мозга , в 100 метрах от Железнодорожного вокзала всего , т.е там расстояние в 2 раза меньше ,чем у нас от Большевисткой до набережной Оби в районе Речного вокзала .
Гость
26 марта 2023, 14:12
Гость, Растительность там, во многих местах уникальная. Такой у нас нет. Кишмиш, лимонник, дикий абрикос, орех,пион и т.д например. Животных разных много, даже тигр есть.
Гость
26 марта 2023, 19:04
Гость
26 марта 2023, 14:12
Гость, Растительность там, во многих местах уникальная. Такой у нас нет. Кишмиш, лимонник, дикий абрикос, орех,пион и т.д например. Животных разных много, даже тигр есть.
Я за машиной ездил и некогда было сильно рассматривать ,хотя специально из Уссурийска приехал во Владивосток на 3 дня . Был : на Зеленке естественно , на острове Русский в бухте Рында ( крабов ел с гребешками ) где кафе на берегу , в океанариуме был , на стеклянном пляже был , в Шаморе был ( там классный пляж ) , базу отдыха Amore море ( песня такая есть у Филатов и Карась с Мумий Тролем ) проезжал ,когда в Шамору из Стеклянной бухты едешь , по центру гулял много до Собора и Батарейной , на речном вокзале был , на набережной цесаревича . Короче ,много где был ,но и много где не был .... В следующий раз поеду на неделю ! На машине там проще ездить ,хотя движение - жесть ! Там не как у нас : перекресток и две дороги пересекаются , а две дороги и ещё две или три примыкающие , стрелок очень много, причем не как у нас красный основной и стрелка зеленая в секции ,а наоборот . С местными разговаривал - они угорают , да мы мол привыкли к такому движению . Был в конце августа - жара ,как у нас в июле , и с погодой повезло очень , 3 дня были очень солнечные и жаркие .
27 марта 2023, 09:48
Гость
26 марта 2023, 19:04
Я за машиной ездил и некогда было сильно рассматривать ,хотя специально из Уссурийска приехал во Владивосток на 3 дня . Был : на Зеленке естественно , на острове Русский в бухте Рында ( крабов ел с гребешками ) где кафе на берегу , в океанариуме был , на стеклянном пляже был , в Шаморе был ( там классный пляж ) , базу отдыха Amore море ( песня такая есть у Филатов и Карась с Мумий Тролем ) проезжал ,когда в Шамору из Стеклянной бухты едешь , по центру гулял много до Собора и Батарейной , на речном вокзале был , на набережной цесаревича . Короче ,много где был ,но и много где не был .... В следующий раз поеду на неделю ! На машине там проще ездить ,хотя движение - жесть ! Там не как у нас : перекресток и две дороги пересекаются , а две дороги и ещё две или три примыкающие , стрелок очень много, причем не как у нас красный основной и стрелка зеленая в секции ,а наоборот . С местными разговаривал - они угорают , да мы мол привыкли к такому движению . Был в конце августа - жара ,как у нас в июле , и с погодой повезло очень , 3 дня были очень солнечные и жаркие .
Ну насчет речного вокзала ты перегнул. Во Владике две речки- первая и вторая и вокзалы на них не стоят. Может с морским вокзалом спутал, который около ж.д. вокзала?
Гость
26 марта 2023, 14:53
1. Возложить цветы к памятнику Солженицина. 2. Прокатиться на фунике на Орлиную сопку, там обозреть город, бухту и мосты. 3. Поесть пянсе. Или китайскую кухню на Спортивной. 4. Посетить "Надежду", "Палладу" или "Красный вымпел". 5. Порыбачить.
Гость
26 марта 2023, 18:02
Или: 1. Возложить цветы к памятнику: Невельскому, Макарову, Муравьёву-Амурскому, Суханову, Лазо, Боневуру, морякам-тихоокенцам, первой в мире женщине-капитану дальнего плавания Щетининой ( там же шикарный вид на Русский мост и пролив Босфор). 2. Посидеть в "Зелёных кирпичиках" (дорого), или потусоваться в "Мумий Троль". 3. Покататься по бухте, или Амурскому заливу. 4. Погулять по набережной Цесаревича, или Амурской. 5. Посетить батарею "Владивосток", или на о. Русский. Обязательно порыбачить. Эх, журналисты НГС 😳
27 марта 2023, 09:49
На памятнике Солженицину только пару ласковых на русском народном надо написать.
мой топ-5 во Владивостоке: 1. Рыбхозяйство (а именно корюшка) 2. Мост 3. ХК Адмирал 4. Ресторан Мишель 5. Плацкарт до Москвы
Гость
26 марта 2023, 12:54
В общем, там тоже, что и здесь даже хуже. Нищета и безнадега. Общаюсь с Дальневосточниками по интернету. Не забудьте, кстати, приготовить кошельки, все продукты там очень дорогие.
Гость
26 марта 2023, 13:02
Почти весь Хабаровск летом едит отдыхать на пляжи Ливадии под Находкой. Там удивительный песок и красивые места
Гость
26 марта 2023, 12:51
Музей в подводной лодке, в центре, ещё работает и рядом краеведческий?
Гость
26 марта 2023, 13:18
Работает ,куда он денется с подводной лодки ? ! 😂 Краеведческого музея рядом не видел ......
Гость
26 марта 2023, 13:23
Гость
26 марта 2023, 13:18
Работает ,куда он денется с подводной лодки ? ! 😂 Краеведческого музея рядом не видел ......
Гость, Имени Арсеньева, совсем недалеко от подводки. Правда, да, вход у него не приметный, без рекламы.
Гость
26 марта 2023, 19:01
Посчастливилось там быть, когда офицер ТОФ проводил экскурсию для дорогих москвичей. Всё четко показал и объяснил.
26 марта 2023, 12:48
Нечего там смотреть если честно! Ухабы сопки да панельки старые!
Гость
26 марта 2023, 13:05
Какой ещё отдых, майские праздники Отгуляют и на Работу Пора.
Гость
26 марта 2023, 13:25
Поражаюсь таким корреспондентам, хоть бы книжку пока летел про Владик почитал. Мост только увидел. Близорукий что ли?
Гость
26 марта 2023, 15:02
Забыл упомянуть Набережную, подводную лодку и Супру))
Гость
26 марта 2023, 17:13
Это прекрасный город ! Его красоту , уют , природу надо понять . Прожил там 11 лет , был еще 2 раза , не все понимал , стал старше Я влюбился в этот город . Билеты купил в августе лечу любоваться городом и природой . Вопрос почему не остался жить .? Дурак был молодой 😁
Гость
26 марта 2023, 23:08
В статье много заимствований с vladivostok.travel В сети норм копировать чужой контент. Не норм выдавать контент за свой собственный и не указывать источник.
Гость
26 марта 2023, 13:29
А ещё в Приморском крае, до сих пор тепловозы составы тащят. В Хабаровске, отцепляют электровозы и цепляют тепловозы. На солярке ездят, бак 8 тонн.
27 марта 2023, 09:45
У тебя данные устарели лет на 40. Последний участок на ж.д. линии Владивосток-Хабаровск электрофицировали в середине 80-х. А до этого да, было такое.
27 марта 2023, 14:11
27 марта 2023, 09:45
У тебя данные устарели лет на 40. Последний участок на ж.д. линии Владивосток-Хабаровск электрофицировали в середине 80-х. А до этого да, было такое.
Удав Каа, это факт, даже в 96 уже составы с углём поднимали на мыс Чуркина электровозы ВЛ80с
Гость
26 марта 2023, 14:59
Кстати кто не знает, во Владике даже миникомунизм был. Может кто помнит был там такой мэр Черепков? Так он сделал одно время, полностью бесплатный проезд и телефон. Где ещё такое было?
Гость
27 марта 2023, 07:33
В Нижневартовске такое было, например.
27 марта 2023, 09:53
Последствия в виде отсутствия света и воды по два дня, отсутствие транспорта разгребали лет пять после Черепа.
Гость
26 марта 2023, 15:00
А как же Сафари парк??
Гость
26 марта 2023, 15:02
Сафари просто бомба, Амур и Тимур рулят
27 марта 2023, 09:49
Он не во Владике.
Гость
26 марта 2023, 12:53
А ещё там обычно свеже выловленную рыбу продают на остановках.
Гость
26 марта 2023, 16:03
Мы, новосибирцы, не любим рыбу. Нам, новосибирцам, яйца давай, курятину, свинину.
Гость
26 марта 2023, 12:40
Мосты на которые не пускают пешеходов - должны словить управляемое/самонаводящееся счастье!
Гость
26 марта 2023, 14:29
На дальнем востоке жить интереснее, ближе к Китаю, океан, можно и в Японию слетать недорого, вкусная и свежая рыба, экология чище чем в сибирских регионах. Природа красивая и не уничтожена ещё. И власти страны много делают для дальнего востока. А вот для Сибири западной ничего не делается.
Гость
26 марта 2023, 15:03
Следующая статья будет - как Паша Пешков пригнал праворульную машину?
Гость
26 марта 2023, 22:17
Странно, что так мало среди комментирующих были в этом чудесном городе. Народ не путешествует по России? А зря...
Гость
26 марта 2023, 15:47
Насчет климата - не очень,мягко говоря. Зима - морозов сильных не бывает,-10,-15 всего,но постоянные пронизывающие ветра,и снега почти нет. Весна поздняя,с туманами постоянными,в мае-июне еще холодно совсем. Лучшее время - вторая половина лета и начало осени,когда море прогревается.
27 марта 2023, 09:54
И главное на тайфун не попасть.
27 марта 2023, 14:09
Гость, всяко там со снегом бывает. Я начинал срочную службу в районе станции Океанская под Владивостоком и пробыл там с июня 96 по февраль 97 года, 1 января 97 года в районе обеда начался снегопад, чем вроде бы сибиряка не удивить, но очень плотный крупными хлопьями снег с ветерком с бухты Бражникова и при этом ещё гром и молнии в снегопад меня поразили, вечером начиналось увольнение на сутки, электричкой добрался до Луговой, а вверх до улицы Ладыгина уже только пешком, дорога полностью занесена была снегом до середины бедра, как собственно и всё вокруг, пошёл так называемыми местными козьими тропами на сопку подниматься, брёл по сугробам аки пароход по морю, потом с мужиком местным встретился, побрели вместе, за углом очередного дома нашли женщину у которой только ноги из сугроба торчали, уже рот ледяной коркой покрылся, затащили в подъезд начали отогревать, растирать, мужика с собакой спускавшегося напугали криком тащи водку, принес стакан, полстакана внутрь ей влили остальной водкой растирали, кое как отошла, но почти не могла идти, кое как разобрали адрес и ещё почти час искали дом по сопке, там нумерация сам черт ногу сломит, довели до квартиры, потом уже сами дальше пошли добираться, вымокла шинель до нитки пока по сугробам ползали. Говорили старожилы, что более сорока лет такого снегопада не было. Утром по всей сопке люди машины из сугробов откапывали до обеда.
Гость
26 марта 2023, 13:07
В Приморском крае, лучше всего путешествовать на своем авто. Куча удивительных, заповедных мест. Куча деревень, местные на дороге свои продукты продают и с моря. Любителям рыбалок понравится. Летом в сопках и тайге куча даров Природы. Те же шишки с кедра, длиной до 20 см и более, не похожи на маленькие сибирские. Лимонник, абрикосы, кишмиш и другая ягода. В речках рыбы полно.
Гость
27 марта 2023, 00:15
А как криминогенная обстановка?
Гость
26 марта 2023, 13:19
лена путина: мне владивосток не понравился, кроме шаморы и тем, что рядом китай. сел на автобус и ты в китае) уезжали из владивостока всегда. не понимаю почему.
Гость
27 марта 2023, 00:15
Из Владика в Китай? Какая-то странная у вас логистика получилась..
Гость
26 марта 2023, 14:32
Тоже смотреть особо нечего. Как в Новосибе. Кроме театра и зоопарка объектов для туризма нет. Академгородок мог бы быть таким объектом тоже, но застроили жильём. Да и лес почти весь вырубили. И от « памятника науки СССР» мало что осталось. Жаль.
Гость
26 марта 2023, 14:45
Гость, Вы хоть порт там видели, который на несколько км, с кучей судов? Замучитесь смотреть на них. Бухту Золотой Рог возле кинотеатра Океан с пляжем и яхтами и другими лёгкими судами и т.д.
Гость
26 марта 2023, 15:01
Ахаха, Новосибирск рядом не стоял по сравнению с Владивостоком в плане погулять и поесть.
27 марта 2023, 04:56
Гость
26 марта 2023, 15:01
Ахаха, Новосибирск рядом не стоял по сравнению с Владивостоком в плане погулять и поесть.
Ну так сравниваешь Владивосток колхоз... Там нормального ресторана нет. А для шашлычников там раздолье.
Гость
26 марта 2023, 12:50
А кучу санаториев и пансионатов на подъезде к городу, почему не показал? Пляж в центре города, фуникулер и т.д.?
Гость
26 марта 2023, 12:54
В заливе стоят металлические сети от подводных лодок.
Гость
26 марта 2023, 16:06
Как говорил В.И.Ленин: "Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский". Классный город! Служил там.
Гость
26 марта 2023, 16:12
)) Возле кинотеатра Океан - Спортивная гавань и Амурский залив)
Гость
26 марта 2023, 19:26
Это не субъективный взгляд, это ни о чём С открытки. Халтурка.
Гость
26 марта 2023, 21:18
Были в прошлом году на майские. Спасибо местным ребятам, всё показали, пикник на берегу моря устроили, накормили гребешком и креветками. Мысы на острове Русский - это отдельно надо по дню на каждый. Но красиво. Кругом море. В центре города тоже море. Ландшафт своеобразный, похож на Ялту, вверх-вниз, но дороги гораздо шире. Влажно, глаза/линзы не сохнут, после самолёта особый кайф. Пыли нет. Заведение Супра - стоит отдельного упоминания. Хороша, цена/качество/подача! Зимой вот там говорят с климатом очень не очень, с таким ландшафтом и гололедом на своём авто лучше не перемещаться. Посмотреть точно стоит. Лайфхак: копите мили и перелет обойдётся в очень символические деньги. По полной стоимости дорого, да.
26 марта 2023, 22:14
Остров Русский полуостров Тобызина - атмосферное место, пляж.
Гость
27 марта 2023, 00:37
Какой радужный? Чё за прапаганда ЛГБТ?
Гость
29 марта 2023, 06:57
Забыли игорную зону, а зря...
26 марта 2023, 12:38
Всё это здорово, только сдаётся мне, что большинство "туристов" приезжает по другому поводу - с целью посещения авторынка Зелёный угол 😀
Гость
26 марта 2023, 12:57
На Зелёный угол известный контингент приезжает. Лучшие люди страны едут на завод "Мазда" за новенькими леворульными авто, только с конвейера.
Гость
26 марта 2023, 15:19
Гость
26 марта 2023, 12:57
На Зелёный угол известный контингент приезжает. Лучшие люди страны едут на завод "Мазда" за новенькими леворульными авто, только с конвейера.
Мазды уже не делают. японцы отказались комплекты для сборки завозить с началом спецоперации
Гость
26 марта 2023, 15:58
Гость
26 марта 2023, 15:19
Мазды уже не делают. японцы отказались комплекты для сборки завозить с началом спецоперации
Может и не делают, а машины всё остались на складах.
26 марта 2023, 23:23
Во Владивостоке лучше чем в Новосибирске с туалетами.
Гость
26 марта 2023, 14:05
Кстати, кто зарплаты хорошие ищет. Там на некоторые рыболовные старые суда, даже бичей берут из за нехватки кадров. Зарплаты, пару лет подходишь, даже матросом и коттедж сможешь построить. Ценят с образованием высшим, нужны на суда механики и электрики толковые.
Гость
26 марта 2023, 16:00
Можно ещё Дальневосточный Гектар взять с образованием высшим. Ведь Дальний Восток - это территория Развития и Успеха!
Гость
26 марта 2023, 21:05
1 Отпуск во Владивостоке - это шутка такая? Кто ж туда в отпуск поедет то? А что не в Анадырь? 2 не увидел фотографии города.
Гость
26 марта 2023, 12:46
Нам, новосибирцам, это не интересно
Гость
26 марта 2023, 13:12
Пётр Владивосток-шикарный город!Вот она столица Сибири!Хоть это иДВ!