NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
326 комментариев к публикации

Наказывать за дискредитацию Вооруженных сил будут еще строже: нарушителям грозит срок до 15 лет

14 марта 2023, 17:28
Гость
Гость
15 марта 2023, 14:02
Повезло Оруэллу, что он родился давно и не в этой стране. Пятнашку бы получил сразу, а потом накидали бы ему как оскроносному Лехе.
Гость
15 марта 2023, 13:48
Такой закон может перегрузить судебную систему, своего рода дос атака, когда слишком много обращений и надо реагировать. Как с этим будут бороться, хватить ли бумаги, места на серверах, сотрудников, чтобы это все успеть фиксировать?
Гость
15 марта 2023, 17:36
ограничат время судебного заседания-3 минуты и ничего не перегрузится, а могут закончик какой-нибудь принять, чтобы сразу оптом, человек по 10-20 и без зачитывания решения..., вот и выход, все, я пошел в думу...
Гость
15 марта 2023, 13:43
Подскажите, если кто-то пишет про фюрера, а я представляю в это время в голове совсем другого человека, то подпадает ли это по статью нового закона?
Гость
15 марта 2023, 17:33
что именно подпадает-кто-то, потому что пишет или ты, потому что представляешь или человек, который в твоей голове или твоя голова? выражайся яснее, шутка не удалась...
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 11:10
Хороший был день. Несмотря на всю помощь "цивилизованного" мирка, украинское воинство не демонстрирует никаких успехов. Провалы боевиков зияют буквально везде и во всём 😁 Подробностей к сожалению написать не могу из-за ограничений местного модерирования, но новостей благоприятных России просто море! 👍 (и кто желает, без труда их найдёт на не цензурируемых ресурсах)
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 11:05
Странный акцент материала о повестках в военкоматы. Как будто редакция осуждает актуализацию воинского учёта и пытается воспрепятствовать работе гос. учреждений! 😠
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 11:05
Ужесточение наказания за враньё и дискредитацию участников спецоперации ожидалось уже давно и я рад, что это наконец происходит 👍👏 Надеюсь, что сейчас удастся приткнуть крикливое и ничего не значащее 7-9%-ное меньшинство антироссийски настроенного населения, вместе с отдельными оставшимися либеральными СМИ 😏 Кстати, а почему НГС совсем не упомянули о штрафах? А ведь это наверняка будет основной мерой борьбы и запросто может коснуться и некоторых местных фигурантов 👍😏 Размеры штрафов: - для физлиц от 30 000 до 50 000 руб., - для должностных лиц – от 100 000 до 200 000 руб., - для юрлиц – от 300 000 до 500 000 руб.
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 11:04
Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин сегодня заявил, "Вооруженные силы Украины за месяц боев за Артемовск потеряли до 11 тысяч человек убитыми" 👏
Гость
15 марта 2023, 17:30
а про своих ничего не заявил?
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 11:04
Отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, «Каждый украинец, который сейчас находится на поле боя, погибнет, будет ранен или пленен в ближайшие месяцы. Речь идет о сотнях тысяч человек. Такова их судьба. У украинских подразделений не получится вклиниться в мощные оборонительные рубежи российских войск, и ВСУ понесут «ужасающие потери» при наступательных действиях. Поражение Киева будет очевидным уже этим летом с исчерпанием боеприпасов и потерями в живой силе. ------ Весьма приятный прогноз! 😁
Гость
15 марта 2023, 13:56
В 1941 тоже так думали, а потом все переменилось наоборот. Поэтому надо быть реалистами. Потери несут обе стороны и серьезные.
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 11:03
Евгений Пригожин отжигает про прибалтийских наёмников: «Литва является микро-государством, и мнение литовских парламентариев вряд ли может повлиять даже на жителей соседних с ней государств — Латвии и Эстонии. Безусловно, на работу ЧВК «Вагнер» это также никак не повлияет. Наемники из стран Балтии достаточно часто встречаются. Однако, как я уже и говорил, норвежцы, финны и шведы, которые воюют, в том числе, против нас, как правило, — это достойные профессиональные бойцы. Латыши, эстонцы и литовцы — обычно либо это хозяйственные должности, либо так называемые военные туристы, которые ведут себя крайне трусливо. Часто попадаются случаи, когда они бросают своих товарищей и разбегаются в разные стороны. Их речь мы зачастую слышим в перехватах переговоров. Одним словом, можно сказать, что бойцы, воюющие на стороне ВСУ из стран Балтии, — редкие трусы». 🔥😁
Гость
15 марта 2023, 10:58
А про ВС СССР писать можно?
Гость
15 марта 2023, 10:50
Наказание негодяям грозит суровое — до 15 лет лишения свободы, — написал у себя в телегам-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятый законопроект. Критерии негодяев?
Гость
15 марта 2023, 14:05
А если я предположу мысленно, что господин Володин имел ввиду себя, это будет подпадать под статью?
Гость
15 марта 2023, 10:41
Хероев не трож
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 06:42
Неужели накажут Шойгу, Конашенкова и Путина?
Гость
15 марта 2023, 13:45
Им проще, их будут будут судить не за слова, а за дела.
274651761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 19:44
окончил только начальную школу?С двойками?как ты вообще умудрился написать такое длинное сообщение?Долго думал?
Енджи Крейда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 03:30
Что общего у россиян и американцев? И те и другие больше всего интересуются тем, что происходит в Америке...
Novo-sib

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 00:44
Что за репутация так боится дискредитации?
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 23:00
Ааа пенсионерам в это случае льготы будут?
Гость
14 марта 2023, 22:58
Если бы граждане получали бы полную информацию об спецоперации ,то не было б этих годаний и пустых разговоров....
Гость
14 марта 2023, 23:31
Вы убиваете украинцев и уничтожаете украинские города. Вам за это хорошо платят. Вот тебе правдивая информация.
Гость
14 марта 2023, 23:55
Гость
14 марта 2023, 23:31
Вы убиваете украинцев и уничтожаете украинские города. Вам за это хорошо платят. Вот тебе правдивая информация.
Это не полная картина - а часть программы. Это будет последовательно применятся к любой другой стране, если не пресечь это явление на корню. Современный Запад на что - то надеется. Когда Запад раскалывать начнут по тем или иным критериям - будет поздно.
Гость
15 марта 2023, 01:24
Гость
14 марта 2023, 23:55
Это не полная картина - а часть программы. Это будет последовательно применятся к любой другой стране, если не пресечь это явление на корню. Современный Запад на что - то надеется. Когда Запад раскалывать начнут по тем или иным критериям - будет поздно.
Это все поняли. У всех стран это теперь вопрос государственного выживания. Значит все будут идти до конца.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 22:56
Молчание ягнят. Овцы безумно боялись волков. Но ел их пастух.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 22:54
Любуюсь в окно на небо. Стараюсь не опускать взгляд на землю
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 22:52
Эрих Мария Ремарк
Гость
14 марта 2023, 22:46
Мари «Свобода поначалу кажется хорошим обменным товаром. Сначала её меняют на еду, потом на то, чтобы всегда было не хуже, чем сейчас (стабильность), потом на безопасность, только потом-потом оказывается, что уже нет ни стабильности, ни безопасности, ни еды, ни свободы.» В. Войнович
Гость
14 марта 2023, 22:26
трус и лжец боится правды. честный и смелый не боится ни правды, ни лжи...
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 22:25
Аааа заметно что исчезли новости об СВО. Новости это дискредитация или нет? Конечно для получения информации, кроме госуд.каналов ТВ, есть альтернативные источники. Что с ними делать намерены?
Гость
15 марта 2023, 12:09
Какие например альтернативные источники
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 22:15
ДажИ читать статью низя терь не то чтобы что то писать 🤦‍♀️ Строили строили и наконец то построили
Енджи Крейда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 22:12
Скоро армии не будет и некого будет дескридитировать..
Енджи Крейда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 23:06
А в остальном прекрасная маркиза...
Гость
14 марта 2023, 23:29
Наберут новую, в РФ людей с ипотечными долгами и кредитами пол страны, алиментщиков и зэков полно. Так устроена система, что жить нормально людям не дают, чтобы всегда был такой расходный ресурс в запасе. Либо сдохнуть бомжом под забором, либо вагнеровец СВО. Люди понятно решают сыграть в рулетку. Но там все шесть патронов.
Гость
14 марта 2023, 23:54
дИскрЕдитировать)) в одном слове 2 ошибки, а ещё премудрой обозвалась 😁
Гость
14 марта 2023, 22:05
Сталин отдыхает
Гость
14 марта 2023, 20:51
Дети высших сидят в штабе, не гоже им в окопе с пластиковым броником....
274651761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 19:35
образование "прослушал"?
274651761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 20:49
Полезли грибы навального в комментах как после дождя.
ирена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 00:12
Дак, не поливайте.... Это жизнь. Это нормально. Вопросы будут всегда. Готовьте ответы.
Гость
14 марта 2023, 20:43
Давайте и за мыслепреступления тоже уже наказывать? Ну сколько можно это терпеть! Ну очевидно же, о чём пол страны думает!
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 20:32
А то что сыновья и внуки законодумцев не поехали ТУДА - разве это не дискредитация????
Гость
14 марта 2023, 20:46
дискредитация это то что ты задал этот вопрос.
ирена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 23:29
Гость
14 марта 2023, 20:46
дискредитация это то что ты задал этот вопрос.
То есть? Вопросы в свободном государстве задавать нельзя? Или как? Что там в новом законодательстве о вопросах?
Злой токсик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 20:19
Все новости про сво уже вызывают истерический ржач
очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 20:17
" Наказание негодяям грозит суровое — до 15 лет лишения свободы" . Хорошо прозвучало от володиного вячеслава. Делов осталось - обозначить негодяев.
Боцман1973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2023, 20:11
Пробито ДНО!!!
Гость
14 марта 2023, 20:07
Запад нам вдует.
Гость
14 марта 2023, 20:19
он уже давно вам вдул)) или ты только что это понял???
Гость
14 марта 2023, 20:52
это ты кричал " нам крыш " после 2014 года ?
Гость
14 марта 2023, 20:53
Гость
14 марта 2023, 20:19
он уже давно вам вдул)) или ты только что это понял???
ты получил удовольствие после вдувания ? забеременел ?
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 20:03
Что то скромничают, надо сразу за сведения порочащие советский строй.
Гость
14 марта 2023, 20:01
Правда страшная вещь. Для некоторых.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 22:49
"Правда страшная"
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2023, 20:01
Вопрос редакции: вы всем коллективом действительно поддерживаете ту финансово-экономическую политику, которую проводят Минифин и Центробанк? Ответьте на странице сайта. Если, конечно, у вас (коллектива) есть собственное мнение на этот счёт. Если промолчите, я могу в своём блоге отметить это?
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 22:45
Аааа есть финансово-экономическая политика?
Гость
14 марта 2023, 20:00
А тут, такой Путин на белом коне, жеребце. В бурке. В папахе с красной полосой. А за ним, строчит фсбовые, росгваржоаые. И, Анка пулемётчика, в количестве 2-4 штуки.
Гость
14 марта 2023, 20:06
пупа 2-4, иначе целовать нечего. Даже мощи Чудотворца украли.
Гость
14 марта 2023, 19:57
Ещё не начинали - но уже обчишкались. Бывает такое.
Гость
14 марта 2023, 19:51
Ну, за Первую армию мира, с володиным главнокомандующим!
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 21:11
не чёкаясь.
sterh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 19:50
это реально какая то антинародная власть. она себе всё разрешила, в отношении себя всё засекретила, своим детям/внукам никаких повесток не приходит, остальным всё запретила, даже право на мнение. Когда Медведева журналист в твиттере спросил почему его сын идет в единую россию а не в окопы, тот его просто забанил, а потом у журналиста начались неприятности.
Гость
14 марта 2023, 20:53
Да ты что? Ну надо же, а мужики-то не знают.
Малахит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 21:52
Это феодализм, их дело править себе во благо, остальным молча обслуживать их прихоти.
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 22:03
14 марта 2023, 21:52
Это феодализм, их дело править себе во благо, остальным молча обслуживать их прихоти.
там уже каких только "измов" нет.
дамский негодник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 19:46
Ну и правильно, а то некоторые языком – как помелом метут. За базар отвечать надо…
Злой токсик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 19:45
И для чего все это нужно?Какой в этом смысл?Хоть миллион лет давайте,какая разница?!
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 19:40
Из истории человеческого общества мы хорошо знаем, какой расцвет империй следует после того, когда империи массово издают крутые законы.
Гость
14 марта 2023, 19:39
Если весь этот предмет дискредитации вылазерами или нейтронными пучками - то и вопрос сам собой отпадёт. Бидон ты бидон.
Гость
14 марта 2023, 19:32
Пора и за олигархов взяться ,они ещё хуже...
Гость
14 марта 2023, 19:30
15 миллионов армия КНДР 300 миллионов армия Китая. Привет путиноидам Будет весело.
Гость
14 марта 2023, 19:58
похоже на окраине действительно всё плохо, раз такие вбросы пошли)))
Гость
14 марта 2023, 19:27
Баба родит быстрее, чем мо Бахмут родит.
Гость
14 марта 2023, 19:26
Повангуем. Сначала зайдет армия КНДР, северной Кореи. 10-15 миллионов бойцов. До кра.сноярска. китайскаЯ 300 миллионов, скажет ай яй яй. Так нельзя Надо защищать северного соседа. И, как водится среди друзей - защитит. Может защитить до Урала. Как пойдет.
Гость
14 марта 2023, 19:56
ахахаха, Ванга доморощенная диванная))))))))))))))))))))
Гость
14 марта 2023, 20:01
ну так не зря же они уже переименовали российские города у себя на каратах.
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 19:24
А вот Сейм Литвы признал ЧВК "Вагнер" террористической организацией... Теперь их посадят, сейм?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 19:43
Zdob, скоро Сейм посадят,или повесят
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 20:10
14 марта 2023, 19:43
Zdob, скоро Сейм посадят,или повесят
Именно это я и спросил, мой собеседник, с непонятным набором букв, вместо ника
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 21:11
14 марта 2023, 20:10
Именно это я и спросил, мой собеседник, с непонятным набором букв, вместо ника
Zdob, воспользуйтесь поисковиком,тогда может узнаете "сокрытое в листве".
Гость