Дикая страна. Ни отопления, ни пенсий, ни медицины, ни безопасности. Зато мандарины.
Гость
19 февраля 2023, 16:37
Не только мандарины, но маринованные черви в банках! Такого в России не найдёшь! Уже только ради этого можно в ислам переходить. А уж шашлык из верблюжатины!...
Ну, вообще-то, во некоторых мусульманских странах (скажем, в южных республиках быв.СССР) действует светское семейное законодательство, но в Марокко оно, действительно, религиозное.
"Здесь еще не перевелись Али-бабы, сама три раза подверглась нападению"
Дамочка за 12 лет не ознакомилась с известной сказкой? Али-баба - это честный лесоруб, который нашел разбойничью пещеру.
Вот ещё! «Медицинская система в Канаде очень запутана. Имеются государственные и частные клиники, очень дорогие и за ваш счет. Анализы — только по направлению. Просто так пойти и сдать анализы не сможете даже за деньги. К врачу попадете, но это займет много времени. Если у вас серьезная ситуация, то вам придется самой идти в скорую. Если нужна частная консультация, например, окулиста, это может быть дорого (500-600 долларов). Молчу уже про стоматологов, пломба стоит 150-300 долларов, коронка — 1,5 тысяч», — добавляет Козловская."
я111я, что за сказки с частной медициной в Канаде ?) Нет там ее как таковой.
Доктора там семейные и их легко можно менять , только вот и у них очереди .
не, семейные-это не то же, что частные))
Гость
19 февраля 2023, 17:24
Растворившись в своем смуглом счастье, надеюсь избавилась от тягостного гражданства РФ, мат.капитала и т.д., уточните пжл, просто интересно.
Гость
19 февраля 2023, 22:28
Помню, как в одной не маленькой стране, были модны передачи о том, как хорошо где-то там. Как класно спать на пляже,пока не нашёл жилье, как прибыльно нелегально клубничку собирать,выпив утреннюю каву в кафетерии, как там прекрасновсе, не то что дома.... И ведь поверили в эти сказки, а со сказочников спроса не сделали, узнав суровую реальность, что отличается от той картинки, что им показывали.
По одним учебникам работаете.
Гость
19 февраля 2023, 15:52
Зачем писать такую гадость. Как можно поменять веру, ведь это святое. А бросить своего маленького сына. Это не по христиански. Неужели писать больше нечего
Гость
19 февраля 2023, 16:42
Да что Вы, в самом деле... Вернётся она через пару лет, когда муж приведёт в дом более молодую жену, а потом следующую. Тут она и родителей вспомнит, и сына, и Родину с "берёзками", и свинину...
Ну, Марокко прекрасно (прекрасна).. В другой Африке,к примеру, Нигерии, столько восторгов бы не было.Там нищета и безработица.Читаю посты блогера,которая вышла замуж за нигерийца. Муж слинял. Дочек-четверо. Забрал паспорта и они не могут выехать в другую страну .Но человек не унывает. Дочки прекрасны. Таки да..сейчас там сезон клубники. Женщина старается не унывать. Работает .Благо, ин.яз закончила. Не вся Африка исключительно полезна.
Гость
19 февраля 2023, 17:34
в Алжире тоже было все спокойно. И в Ливане. И в Средней Азии.
Гость
19 февраля 2023, 19:32
Это не черви консервированные, а мальки угря. Читайте этикетку.
Гость
20 февраля 2023, 01:00
"Консервированное «сердце» пальмы. Жители Марокко добавляют это в салаты"...
Между прочим, "это" не просто "консервированное сердце пальмы", а самый настоящий тропический деликатес, родом из бразильских джунглей Амазонки...!
Если быть точнее, то это сочная, хрустящая, ароматная стволовая сердцевинка бразильской пальмы Эвтерпы Овощной (Euterpe Oleracea), которая произрастает исключительно в бассейне Амазонки, и нигде больше, и ради всего лишь нескольких жестяных баночек которой вырубают целое взрослое дерево!
Затем бразильцы экспортируют сердцевину этой пальмы в Европу по десятикратной цене, где богатые европейцы считают её чуть ли не мишленовским деликатесом!
Другое название этого рода пальм Асаи, во всём мире её плоды (напоминающие нашу черноплодку-рябину Аронию) считаются одним из самых ценных и самых целебных в мире супер-фудов ("Acai superfood", Гугл Всемогущий – в помощь)!
Строят новые линии заменили старые автобусы. Сразу видно что за городом следят. Вот только в нашем Сибе трамваи и автобусы покрытые ржой времен чуть ли не с 90х
Гость
19 февраля 2023, 17:37
Это Вы правильно подметили. И улицы чистые, снега нет. Вот у кого Локоть учиться должен!
Анналена Бербок на мюнхенской конференции: "Если Путин не повернет свою политику на 360 градусов..."
Нас 30 лет убеждали, что в Европе образование - одно из лучших в мире.
Гость
19 февраля 2023, 15:42
Может она хочет посмотреть, как Путин на месте крутится?
А как же общество ? милая Леди….
Может наши святые Старики, не заслужили заботу ваших ласковых рук ?
Те Старики, которые поднимали страну в самые тяжёлые послевоенные года, работая по 18 часов… Во славу олигархов и их отпрысков…
____________
Оксана росла… росла…. и эгоисткой выросла.
Если человеку хочется - то хоть на остров Шпицберген.
Для меня чужбина - это именно побег от корней. От семейного древа, что поддерживает и дает смысл в консолидации и едином эгрегоре...
Хотя...
Кто-то, словно Антей, теряют силу отдаляясь от свой земли...
Кто-то, успешно адаптируется и модифицирует свое сознание...
Мир пока еще открыт, и это тоже неплохо...
На Мюнхенской конференции АннаЛенаМашаТаня Бербок посоветовала Путину развернуть свою политику на 360 градусов.
Плохо училась. Надо было сказать - на 720 градусов.
«Выбор сделала, и слава богу». Бог пишется с большой буквы!!! Тула ей и дорога!
Гость
19 февраля 2023, 15:09
даже в мароко лучше чем в росии
Гость
19 февраля 2023, 16:15
Шутка дня!
Гость
19 февраля 2023, 15:55
Каждый человек имеет право жить там где он хочет, создать семью с кем он хочет, иметь религию, которая близка ... Это его выбор и право. И в нормальной стране все национальности живут рядом дружно. Интересно было прочитать про Марокко.
Гость
19 февраля 2023, 16:50
Сильно сомневаюсь, что ислам - религия, которая ей близка. Просто баба приспособилась, думает, что веру в тех краях можно лишь изображать для виду. Но в этом она сильно просчиталась. Кстати, очень захотелось узнать название той "нормальной страны, где все национальности живут рядом и дружно". Надеюсь, у Вас хватит ума не ставить в пример США?
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Смертельное ДТП произошло на новосибирской трассе
«Выбор сделала, и слава богу»: переехавшая из России в Касабланку — о жизни и нравах Африки