перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Мэр Антальи сам обратился за помощью к русским эмигрантам»: россиянин рассказал, как вся Турция встала на борьбу с бедствием

8 февраля 2023, 19:50
Молодцы.
8 февраля 2023, 19:38
Довелось прожить в Турции в общей совокупности 4 месяца, в основном не туристическая. Более сплоченной нации я не встречала. В самое сердце поразило отношение соседей друг к другу, как в моем детстве, когда соседка печёт пироги и разносит по подъезду а ей несут в ответ, почти всегда у тебя дома есть тарелка соседки, до сих пор можно сходить за солью и войти в гости просто так. Больного проведывают всеми соседями, навещают. Все как когда то было тут. Но уже нет. В этом году требовался срочно лист для печати, пошла по соседям смотрели как на дуру. Турки не « сплотились» они такими и были. Это диаспора липнет друг к другу, потому что на родине мы человек-человеку враг.
Гость
8 февраля 2023, 21:28
Вот о чем я и говорю, не знаю опубликуют мой комментарий или нет, кто в СССР жил, еще помнит тех людей и что это было нормой и сделали это с нами ой не Путин, обработка со всех сторон идет и заказчики не из России, они сами такие же, свободные, независимые, практичные, всё себе, пофиг на других. А сейчас русских вырожденцами сделали просто
Гость
9 февраля 2023, 10:08
Гость
9 февраля 2023, 10:08
Вот о чем я и говорю, не знаю опубликуют мой комментарий или нет, кто в СССР жил, еще помнит тех людей и что это было нормой и сделали это с нами ой не Путин, обработка со всех сторон идет и заказчики не из России, они сами такие же, свободные, независимые, практичные, всё себе, пофиг на других. А сейчас русских вырожденцами сделали просто
это специально делают, чтобы разобщить людей.
10 февраля 2023, 06:06
Гость
10 февраля 2023, 06:06
Вот о чем я и говорю, не знаю опубликуют мой комментарий или нет, кто в СССР жил, еще помнит тех людей и что это было нормой и сделали это с нами ой не Путин, обработка со всех сторон идет и заказчики не из России, они сами такие же, свободные, независимые, практичные, всё себе, пофиг на других. А сейчас русских вырожденцами сделали просто
Над разобщением россиян работает именно что Путин...
8 февраля 2023, 20:24
Читаю комментарии и поражаюсь,сколько ненависти, откуда,кто вас всех обидел,потом не удивляйтесь,что мир от вас отворачивается.
8 февраля 2023, 20:28
Что за мир и к кому "вам"?
Гость
8 февраля 2023, 23:02
Это от тебя, обиженного, мир отвернулся
Гость
8 февраля 2023, 23:03
Глупый морчок
8 февраля 2023, 21:36
Очередное замутили скомуниздивание денег налогоплательщиков, какая прелесть. Надо туда новые дома самолётами отправить, все двадцать тысяч или сколько там рухнуло? Вы села наши газифицируйте на 100% и города, чё скажут представители коррумпированной власти по этому поводу?
Гость
9 февраля 2023, 11:08
Я не хосу, чтобы меня газифицировали
Гость
9 февраля 2023, 00:24
Мне одному кажется что здесь на сайте НГС стебуться и выясняют отношения журналисты и различные работники НГС между собой?
9 февраля 2023, 08:21
Давайте помогайте им, а они хахлам технику кинут против нас же. Россия щедрая душа че. Свои проблемы же все решили
Гость
9 февраля 2023, 18:24
Вы не поняли, что речь о тех русских, которые в Турцию переехали уже?
Гость
8 февраля 2023, 21:20
Ну это конечно не россияне, а гнусные европейцы. В россии таксисты, водители грузовиков, грузчики сразу же подняли бы ценник в 5 раз. Следом бы бизнес накрутил наценку на продукты гуманитарного характера (проходили с бронежилетами несколько месяцев назад). Зомбоищикоголовые дружно бы нарисовали на авто какой-нибудь иероглиф в поддержку пострадавших , и строчили в соцсетях #своихнебросаем, но с дивана так бы и не слезли. Чиновники бы срочно придумали статью расходов бюджета для помощи пострадавших в виде запусков фейерверков, обустройства иллюминации улиц, разрисовки стен патриотичными картинками. На это перераспределили бы средства со статьи расходов на помощь бедным, инвалидам и тд и тп . А на "вырученный" капитал построили бы пару элитных коттеджей в рублевском направлении. И только бы школьники, пенсионеры, да нищие бюджетники на собственные деньги покупали материал и строчили бы одежду несчастным пострадавшим. Так что, что сейчас делают европейцы, бесчеловечно, ни в какие рамки не входит. Нет, не правильные у европейцев ценности. Не зря мы все это начали. © Сарказм
9 февраля 2023, 02:30
как точно все описали!!!😁😁😁 Путинская Россия - она такая!
Гость
9 февраля 2023, 11:09
А с чего Вы решили, что там иначе?
Гость
9 февраля 2023, 18:33
Гость
9 февраля 2023, 18:33
А с чего Вы решили, что там иначе?
Своими глазами посмотрел, а не через призму телевизора.
8 февраля 2023, 21:23
Байрактары им в помощь, peace from янки with лов и всего хорошего оууее Вери гуд и сом синг гуд!!!
Гость
8 февраля 2023, 20:58
СМИ и блогеры сообщают, что во многих странах идёт сбор средств и тёплых вещей для пострадавших от землетрясений людей. Вроде на сайте турецкого посольства есть информация. Никто не застрахован от природных катаклизмов в мире. И никто не знает, когда следующее и где. Алтай и Байкал - одни из регионов, где могут быть подобные землетрясения.
Гость
9 февраля 2023, 09:26
Не могут, на Алтае и Байкале абсолютно другая сейсмическая ситуация.
Гость
8 февраля 2023, 21:57
Турция - многонациональная страна. Как и Россия.
Гость
8 февраля 2023, 23:38
Гость, а армяне там есть?
Гость
12 февраля 2023, 03:43
Главное, там есть курды!
Гость
8 февраля 2023, 20:40
Россия помогала бороться с пожарами в Португалии , на Балканах , Турции , Индонезии , Чили , Израиле ,Армении ...... Россия отправило медиков в Италию в период эпидемии коронавируса . Путин предложил бесплатно зерно и удобрения беднейшим африканским странам . И чего ? Да ни чего , мы все равно для них ПЛОХИЕ .
Гость
8 февраля 2023, 20:43
Ну что же, это их проблемы. Их беда даже.
Гость
8 февраля 2023, 21:00
Гость
8 февраля 2023, 21:00
Ну что же, это их проблемы. Их беда даже.
Глупости пишешь . Мы , как полоумные готовы оказать помощь любому , нас все равно потом плюнут . Сколько СССР помогал развивающимся странам выбравшим " социалистический путь развития " , сколько денег туда ввалили , в те же страны СЭВ . Строили заводы , гэс ,фабрики и они все от нас отвернулись . Вьетнам америка поливала напалмом , дефолиантами , сколько вьетнамцев было убито , и что ? Нашу базу из камрани выгнали и мы еще им и долги простили . Так может на свою страну обратить внимание .
8 февраля 2023, 21:09
Бойтесь данайцев, дары приносящих.....
Гость
8 февраля 2023, 21:54
ЖУТКО ЭТО! Семья москвичей оказалась под завалами после землетрясения в Турции: спасать некому «МЧС сказали, что внесли их в список ожидания помощи, но техника туда не доехала»
Гость
9 февраля 2023, 13:47
семье москвичей надо было дома сидеть, а не понауехивать...
Гость
12 февраля 2023, 03:44
А ч0 не в Антрактиде?!
8 февраля 2023, 20:18
Вот коварный народец! Как русских претендентов на ПМЖ гнать, так первые! А теперь - спасите, помогите))))
Гость
8 февраля 2023, 20:29
Фу. Некрасиво, неправильно говорите. В конце концов - не по христиански. Какая разница какой они народец? Важно каковы мы с вами. Они в беде. Мы люди. Россияне. Мы сочувствуем и помогаем.
Гость
8 февраля 2023, 21:36
Гость
8 февраля 2023, 21:36
Фу. Некрасиво, неправильно говорите. В конце концов - не по христиански. Какая разница какой они народец? Важно каковы мы с вами. Они в беде. Мы люди. Россияне. Мы сочувствуем и помогаем.
Вот точно так и СССР всегда рассуждал. А потом, когда в наш дом пришла беда, ни одна страна не только не протянула нам руку дружбы, но даже не соблюли простой нейтралитет. Ярчайший пример - бывшие соцстраны! Даже Болгария к нам ж... повернулась.
8 февраля 2023, 21:48
Гость
8 февраля 2023, 21:48
Фу. Некрасиво, неправильно говорите. В конце концов - не по христиански. Какая разница какой они народец? Важно каковы мы с вами. Они в беде. Мы люди. Россияне. Мы сочувствуем и помогаем.
Пахахах)))) Это - КАРМА, братан! Ни чё личного!
Гость
8 февраля 2023, 19:34
Зачем помогать стране которая поставляет оружие для убийства наших сограждан, соседей, знакомых?
Гость
8 февраля 2023, 19:40
А кто в недоумении-то? Только совсем поехавшие, в которых человечности, что в куске камня? Это чё, турки, которых под завалами похоронило и которые без крова остались, лично клепали эти байрактары с бронемашинами и поставляли их на Украину? Можно же пойти ещё дальше — запретить гуманитарные коридоры, не пропускать колоны с эвакуируемыми беженцами, мочить всех, утопить весь мир в крови, и утопая, радоваться тому, что кто-то тонет в ней сильнее, чем мы. Вот тогда заживём, вот это будет мир достойный человечества! Фу, как вообще такие мысли возникают в головах?
8 февраля 2023, 20:18
под завалами простые люди
8 февраля 2023, 20:28
8 февраля 2023, 20:28
под завалами простые люди
А в Сирии?
Гость
8 февраля 2023, 21:27
Просто Егор Герасимов из новолиберо поколения, я про подгузники, а таки да, они каждый сам за себя и человек человеку волк, всё себе, чхать на другие интересы, откуда уж он такое увидит, а кто жил в СССР еще помнит тех людей которые вместе на субботники выходили и раскидывали снег во дворе , которые сами вместе красили лавки, которые если дом горел тушили всей деревней, а если кто в ДТП попадал то не на камеру снимали, а останавливались и помогали.. кому в Россие плохо с себя надо начать, это именно вы делаете её непригодной для жизни, в мороз упадешь, так еще карманы общарят, скорую никто не вызовет, подумают уснул, напился. Вы поколение вылюдей, 0 эмпатии, равнодушные как роботы и только о бобле думаете.
Гость
9 февраля 2023, 10:08
он еще бежал .. а нгс ему денег платит
Гость
9 февраля 2023, 18:27
Не надо про поколения. У нас во дворе до сих пор так (хотя комплекс новый, дома 2014 года постройки). Нет, в гости друг к другу просто так не ходят, уважают личное время и пространство. Но когда кому-то нужна помощь - помогают. Субботники-уборка снега не нужны - с этим, благо, успешно справляется УК. Но устраиваем совместные праздники на день защиты детей, Новый год с подарками детям. Есть общедомовые чаты, в которых постоянно обращаются с просьбой о помощи - кому-то дрель понадобилась, у кого-то машина не завелась, а кто-то приготовил слишком много печенек и делится с соседями. Мило и очень по-доброму.
Гость
9 февраля 2023, 07:36
Потрясающе! Человек бросил Родину в трудные для неё времена и восхищается сплочённостью чужого народа. Как бы недоумевая, почему на его Родине не так. Он действительно не понял что сам себя затроллил?
Гость
9 февраля 2023, 13:45
это он еще ВНЖ не пытался продлить и его не послала с этим далеко и надолго его "дружественная" турция с призывами скинуться одеялами....
Гость
9 февраля 2023, 18:32
Именно поэтому отсюда, из страны, где человек человеку уже не друг, "валят" в те страны, где принято поддерживать соседей, не глядя на их национальность, цвет кожи и вероисповедание. Ты же своим комментарием наглядно демонстрируешь то, что происходит. И кто же тут кого троллит? Турки почему-то не называют предателями своих соотечественников, которые переехали в другие страны. Глупые, наверное?
Гость
8 февраля 2023, 20:49
когда русским помогать будут в России ? постоянно какие-то внешнеэкономические цепочки
Гость
9 февраля 2023, 11:12
Больше выпллат, чем в России, по любому чиху, я ни в одной другой стране не встречал. Даже близко.
Гость
12 февраля 2023, 03:47
Гость
12 февраля 2023, 03:47
Больше выпллат, чем в России, по любому чиху, я ни в одной другой стране не встречал. Даже близко.
Камрад, ты из какой диаспоры?
13 февраля 2023, 14:39
сколько релокантов из России сбежало из Турции после землетрясения?
8 февраля 2023, 20:13
Ну, что российские "Натася" добро пожаловать в Турцию!😎
Гость
8 февраля 2023, 20:52
ПАССИФЛОРА- твоё место там, заждались уже...
8 февраля 2023, 21:08
Так ты уже там, Натася?
Гость
8 февраля 2023, 21:23
8 февраля 2023, 21:23
Так ты уже там, Натася?
274738869 Я, вообще-то, муж Наталии- самой замечательной жены!
8 февраля 2023, 21:01
У меня есть вопрос, - почему эти русские "иммигранты" когда они ещё жили в России не записывались волонтерами помогать жителям ДНР пострадавшим от обстрелов, а сейчас с превеликой радостью кинулись помогать туркам ? Турки им стали ближе и роднее русских ? Турки то об этой их любви к ним знают ? И почему они отвечают им на эту "любовь" в виде всё большего ужесточения визовых правил для русских?
8 февраля 2023, 21:07
Потому, что знали, кто такие "жители ДНР, пострадавшие от обстрелов"
Гость
8 февраля 2023, 23:36
8 февраля 2023, 23:36
Потому, что знали, кто такие "жители ДНР, пострадавшие от обстрелов"
274738869, опять в шепетовке свет дали
Гость
12 февраля 2023, 03:48
Гость
12 февраля 2023, 03:48
274738869, опять в шепетовке свет дали
Электричество включили где-то за чертой оседлости.
Гость
8 февраля 2023, 20:19
Считаю что помощь Турции необходима со всего мира!Чем больше стран откликнется на эту беду_тем качественней будет результат!Смотрел как Россия отправляет туда свои отряды МЧС а также усиленную гуманитарную помощь и очень был рад этому-это правильно!
9 февраля 2023, 10:31
А мы на СВО сами пацанам покупаем усиленную технику,бронежилеты и лекарства.И ни кто никак не реагирует
Гость
8 февраля 2023, 20:22
Очень рад тому,что Россия одной из первых откликнулась на эту трагедию.С замеранием сердца а также гордостью смотрел ролики как загружаются ил-76 МЧС современной спасательной техникой а также гуманитарной помощью!
Гость
9 февраля 2023, 03:09
А ты прямо сидел и мониторил какой по счету оказалась Россия? Где твоя бескорыстность?!
8 февраля 2023, 20:25
Сирии кроме РФ никто особо помогать не спешит. И на них не распространяется "под завалами простые люди".
Гость
8 февраля 2023, 20:40
Вы правы, стыдно за тех, кто делит людей в беде на достойных помощи и не достойных. Спасибо моему Отечеству, пришедшему на помощь и Турции, и Сирии.
8 февраля 2023, 21:08
Вы попутали Асада с Сирией. Ибо всегда путаете понятие Родины и Пахана.
Гость
8 февраля 2023, 21:31
8 февраля 2023, 21:31
Вы попутали Асада с Сирией. Ибо всегда путаете понятие Родины и Пахана.
Ну, лично ты вообще все берега давно попутал. Такие персонажи могут существовать безнаказанно только при нынешней вялой власти. Но всё со временем меняется.
8 февраля 2023, 19:29
Волонтёрить в Турции это рукопожатненько, это ж не на Донбассе.
8 февраля 2023, 19:39
avera, каждый распоряжается собой так как хочет.
8 февраля 2023, 19:46
8 февраля 2023, 19:46
avera, каждый распоряжается собой так как хочет.
И?
8 февраля 2023, 20:04
Много ты в Донбассе волонтёрил? Расскажи
Гость
8 февраля 2023, 20:49
лучше волонтерить в Турции чем колымить на донбассе
Гость
8 февраля 2023, 20:56
Да, они молодцы, не бросили страну в беде.
Гость
8 февраля 2023, 19:59
со своей "трагедией". У нас уже второй век из-за, в том числе от турок, трагедия в Стране. За последние тридцать два года, что только эти соседи с ней не делали с народом, который здесь живëт. Вообще никакой помощи не надо оказывать. Двуличные туркистанцы.
Гость
8 февраля 2023, 20:45
И вы хотите, чтобы мы с недостойными вели себя недостойно?
8 февраля 2023, 21:12
На вашем фоне - полне приличные люди.
Гость
8 февраля 2023, 21:33
8 февраля 2023, 21:33
На вашем фоне - полне приличные люди.
А на твоём фоне и свинья - человек!
Гость
8 февраля 2023, 22:04
Турция - это общественные сады, заходи и кушай от пуза. Россия - это кленовые заросли с чупакабрами.
Гость
8 февраля 2023, 23:57
Гость, много туалетов начистил в Турции или ты только по Польше работешь?
Гость
8 февраля 2023, 22:17
Никто так не нагадил Турции - как Сталин и армяне.
Гость
9 февраля 2023, 00:08
Гость, не защищаю армян таки скажи, массовую резню в начале прошлоговека устроили турки. В этом виноваты сами армяне? Про Сталина, а что он сделал плохого для Турции?
Гость
10 февраля 2023, 06:44
Гость
10 февраля 2023, 06:44
Гость, не защищаю армян таки скажи, массовую резню в начале прошлоговека устроили турки. В этом виноваты сами армяне? Про Сталина, а что он сделал плохого для Турции?
Не все так однозначно. Мы не на стороне армян, у нас нет независимой информации и за давностью лет ее получить невозможно. Но то, что Армения была самой богатой республикой в СССР это сто процентов известно. Приносила в бюджет страны меньше всего денег, брала больше всего. Умеют жить армяне, а я таким ловкачам не верю на слово.
Гость
9 февраля 2023, 00:13
Интересно, найдут ли турки американский след в этом разрушительным землетрясении. Американцы давно ведут исследования в области сейсмооружия. И похоже, решили наказать Турцию за строптивость
Гость
11 февраля 2023, 12:16
пусть сами разбираются в своей стране. я там не была, и мне не интересно. у меня нет времени на чужую страну, работаю, отдыхаю и езжу по своей стране.
Гость
12 февраля 2023, 03:51
Да, от отдыха, видать, сильно устаёте!
Гость
8 февраля 2023, 22:01
Сравните Реджепа с неким С. Мироновым. И где тут справедливость и развитие?
Гость
8 февраля 2023, 23:10
Турецкие бойцы стали частью запорожского батальона Судоплатова в зоне СВО. Граждане Турции решили, что хотят выполнять боевые задачи бок о бок с российскими солдатами и бороться против украинских боевиков. «Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит, что происходит на Украине и здесь, мы понимаем и знаем что Россия не против Украины, а против нацистов, которые управляют Украиной, которые пытаются завладеть этим государством», — рассказал боец с позывным «Узун».
Гость
10 февраля 2023, 07:01
Вот еще одно доказательство что Эрдоган надежный союзник России! Идет ва-банк, против течения. Сам в НАТО, но посылает бойцов на помощь тем, что воюет против НАТО. Думаю, он ходил по слишком тонкому льду, который должен был обломиться 😱
Гость
9 февраля 2023, 01:42
Прочитав текст внимательнее, получается наоборот россияне попросили мэра Антальи...
Гость
9 февраля 2023, 10:07
Уехал в конце 22 или с осени? Самое невероятное началось уже после. Такого уровня самоорганизации общества и эмпатии каждого гражданина Турции и многих эмигрантов я не видел никогда. нгс перестаньте мнения детей-журналистов печатать ни чего они не видели и не знают. Где жили до неизвестно. одна с чемоданом выбраться не может с жд вокзала. Россияние тоже сплоченные , но государству это не нужно.мне все должны и звезда норма, все остальное удивляет современную молодежь. В турции переодически землетрясения им иначе не выжить.
Гость
8 февраля 2023, 23:09
Соболезнования президента Украины. "Мои соболезнования всему турецкому народу. Уверен, что они смогут всё преодолеть и поставки помощи для Украины не прекратятся". Дайте грошей. Соболезнуем
9 февраля 2023, 01:46
Боже, научитесь уже проверять источники...
Гость
9 февраля 2023, 11:07
9 февраля 2023, 11:07
Боже, научитесь уже проверять источники...
Вы сидите на одном из самых пропогандистских сайтов и призываете проверять источники?)))))
Гость
8 февраля 2023, 19:29
То гонят поганой метлой, то помогите …
Гость
8 февраля 2023, 19:43
Живу в Турции, никто никого не гонит. Отказов по внж стало больше, но это не критично
Гость
9 февраля 2023, 00:09
Гость
9 февраля 2023, 00:09
Живу в Турции, никто никого не гонит. Отказов по внж стало больше, но это не критично
Васян, 8 отказов из 10 заявок, ага некритично😂
Гость
8 февраля 2023, 19:51
Какие страны еще помогают?
Гость
8 февраля 2023, 22:09
Украина помогает.
Гость
9 февраля 2023, 00:10
Гость
9 февраля 2023, 00:10
Украина помогает.
Гость, да, помогает - Дайте грошей!
Гость
8 февраля 2023, 23:34
Да,беда объединила всех людей и неважно кто ты и откуда,все кинулись на помощь,скупали пледы,одежду и все,что может пригодиться пострадавшим.Очень много было русских и горжусь,что мои дети не остались равнодушными и тоже постарались помочь людям.
Гость
8 февраля 2023, 21:01
В Турции произошла Большая Беда❗️Но…- Уже всё больше, и больше в сети идёт информации, естественно пока не доказанной , что без участия америкосов тут не обошлось….
Гость
9 февраля 2023, 11:10
Бред
Гость
10 февраля 2023, 07:13
Этого никогда не узнаем. Эрдоган выглядит в глазах Запада как перебежчик и предатель. Ведь его страна не выбрала курс на нейтральность, а четко обозначила западные приоритеты. Но то, что Турция вела себя слишком независимо для члена НАТО и кандидата на ЕС, это всему миру бросилось в глаза. На Эрдогана элементарно могли обидеться 30 стран ЕС и все страны блока НАТО. "Как так! Мы тратим деньги на помощь Украине, а Турция посылает добровольцев на помощь России?! Как так..." и далее по списку целая куча поступков Эрдогана, которыми он унижал своих соседей по блоку и по Евросоюзу. Не забываем, что каждая страна кандидат на ЕС получает дотации и инвестиции от ЕС. За 20 лет кандидатства Эрдоган их успешно освоил.
8 февраля 2023, 19:49
Искренне хочется послать этого мэра и весь его городишко, далеко и надолго! 😡 Жаль формат этого сайта не позволяет!
Гость
8 февраля 2023, 19:59
Какой завистливый тюлень. Прямо гложет его черная зависть)) Денег то нет заграницу поехать))
8 февраля 2023, 21:14
А уж как русских тебе послать-то хочется......
Гость
8 февраля 2023, 22:15
Тебя слишком много.
9 февраля 2023, 14:58
Глядя на эту вакханалию "скорбящих", возникает естественный вопрос. Какое нормальному человеку дело, до проблем далёкой, чужой и откровенно враждебной страны? 😲 Почему местные либеральные плакальщики не желают сострадать по родным русским людям, ежедневно подвергающимся агрессии со стороны украинских неонацистов? Возможно это следствие прозападного воспитания с его лицемерно-многомерными стандартами? 😡
Гость
10 февраля 2023, 07:20
Турция очень многое делала для того, чтобы у тебя не ощущалась нехватка подсанкционных товаров. Смело пускала к себе европейские самолеты с россиянами, невзирая на требование США закрыть для них небо Турции. Турция показала себя как враждебная для Запада и США, но не для русских.