перейти к публикации
64 комментария к публикации

24-летний мобилизованный из Новосибирской области погиб в спецоперации

8 февраля 2023, 16:13
— Трудолюбивый, скромный, дружелюбный. Таких и призывают кто боится сказать нет. Останутся скоро только наркоманы , наглые, хитрые, чиновники и дети чиновников.
8 февраля 2023, 19:24
Дети чиновников будут обвешаны орденами и медалями. Оне в батальоне Вега фотографировались!
8 февраля 2023, 15:41
Год назад такие новости дополнялись-будет установлена памятная доска в школе-а теперь уже всё, не надо? Ставить всем, или никому!
Гость
8 февраля 2023, 16:55
Всем ставить никаких школ и досок уже не хватит...
Гость
8 февраля 2023, 16:59
В России нет столько школ...
8 февраля 2023, 17:43
Просто быстро поняли, что на всех погибших школ не хватит
Гость
8 февраля 2023, 16:46
Год назад на митингах против всего этого в городе с 2 млн жителей народу было хорошо если 100 набиралось. так что всё в порядке в стране
8 февраля 2023, 15:49
На днях Шойгу заявил-потери ВСУ в январе составили 6 500- а о наших потерях ни слова.
Гость
8 февраля 2023, 17:33
Так на Украине тоже самое. Только и говорят о наших потерях, но не о своих, как и у нас. О чужих потерях видимо проще говорить, чем о своих, чтоб не вызывать дополнительных волнений.
8 февраля 2023, 17:54
Ну обычно наступающий теряет в 1,5-2 раза больше обороняющегося, можно прикинуть
Гость
8 февраля 2023, 19:30
8 февраля 2023, 19:30
Ну обычно наступающий теряет в 1,5-2 раза больше обороняющегося, можно прикинуть
Вообще-то соотношение 1:3, защита к наступлению. так в учебниках пишут.
Гость
8 февраля 2023, 18:50
Меня защищать не надо. Гибнуть за меня не надо. Я свое разрешение на такое не давал. Честно говоря, меня больше наплыв китайцев пугает.
9 февраля 2023, 01:31
Китайцев в Новосибирске почти не видно, я наверное даже негров чаще в городе вижу чем китайцев. А вот таджиков, узбеков и цыган хватает, тут уже можно говорить о "наплыве".
Гость
8 февраля 2023, 20:01
Вот если бы Минобороны было обязано ежедневно публиковать полные списки убитых и умерших от ран военнослужащих, то нам всем была бы наглядно видна цена это операции и её перспективы.
8 февраля 2023, 16:33
ДДТ поезд в огне "Я видел генералов, Они пьют и едят нашу смерть, Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть. А земля лежит в ржавчине, Церкви смешали с золой. И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, Время вернуться домой. Этот поезд в огне, И нам не на что больше жать. Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе, Она умрет, если будет ничьей. Пора вернуть эту землю себе. А кругом горят факелы, Это сбор всех погибших частей. И люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей. Нас рожали под звуки маршей, Нас пугали тюрьмой. Но хватит ползать на брюхе – Мы уже возвратились домой."
Гость
8 февраля 2023, 17:46
Тут некролог, а не дискотека чтобы песни петь…Или нетрадиционные ценности полностью разум помутили❓
Гость
8 февраля 2023, 19:32
Гость
8 февраля 2023, 19:32
Тут некролог, а не дискотека чтобы песни петь…Или нетрадиционные ценности полностью разум помутили❓
Соната Шопена си бемоль минор - тоже дискотека, меломан? звучит все чаще и чаще.
8 февраля 2023, 21:35
Гость
8 февраля 2023, 21:35
Тут некролог, а не дискотека чтобы песни петь…Или нетрадиционные ценности полностью разум помутили❓
Так эта песня про СВО. Практически каждая строчка. Обсудим? ;)
Гость
8 февраля 2023, 17:00
Рабская страна.
8 февраля 2023, 19:24
О какой стране это сказал? Уточни.
10 февраля 2023, 07:25
Это выученная беспомощность и отсутствие критического мышления и умения работать с информацией... Текущая власть специально это всё развивала же 20 лет.
Гость
8 февраля 2023, 16:09
в год его рождения к власти пришел Путин . просто как историческая справка .
9 февраля 2023, 01:35
Удивляет количество плюсов под вашим комментарием. Парень этот родился в 98ом году а Путин принял страну в 2000ом - несостыковочка какая то получается....
Гость
8 февраля 2023, 15:54
Зачем он пошел туда? На Россию никто не нападал и не собирался.
8 февраля 2023, 19:21
Русских людей на Донбассе защищать он пошел.
Гость
8 февраля 2023, 21:07
А тупоголовенькие, всё ждут, когда на Россию нападут, а они потом, может быть, пойдут её защищать. А действовать на упреждение никак? Почему люди, лишённые всякого подобия военного мышления, каждый день стране советы подают?
Гость
9 февраля 2023, 03:02
Гость
9 февраля 2023, 03:02
А тупоголовенькие, всё ждут, когда на Россию нападут, а они потом, может быть, пойдут её защищать. А действовать на упреждение никак? Почему люди, лишённые всякого подобия военного мышления, каждый день стране советы подают?
На упреждение действовать против противника во много раз более крупного? А по-моему, если противник объективно сильнее, с ним надо договариваться, пытаться подружиться, а не бросаться как моська на слона.
8 февраля 2023, 19:05
Призыв же был с 1 ноября. Наверное, это мобилизованный.
Гость
8 февраля 2023, 19:29
Кучненько так пошли. По три на день.
Гость
9 февраля 2023, 00:00
Трудолюбивый, очень скромный легко согласился взять автомат и идти в другую страну. Пишут, лишь бы что то написать.
8 февраля 2023, 20:09
Соболезнование родным, пусть земля ему будет пухом.
Гость
9 февраля 2023, 00:52
Гибнут просто...И конца не видно!!!!
Гость
8 февраля 2023, 15:42
500 человек Пришло Проститься с Героем, Выполнившим Свой Долг с Честью. Уверен среди этих 500 человек найдётся Немало Добровольцев, которые отправятся Туда на Борьбу и Отомстят за Героя.
8 февраля 2023, 18:14
Добровольно никто не пойдет. Ты же ведь не идёшь. И там народ не дурнее тебя живёт.
8 февраля 2023, 19:19
8 февраля 2023, 19:19
Добровольно никто не пойдет. Ты же ведь не идёшь. И там народ не дурнее тебя живёт.
Все вы на деньги меряете!Что за поколение....
Гость
8 февраля 2023, 20:56
8 февраля 2023, 20:56
Все вы на деньги меряете!Что за поколение....
Петров, а кто про деньги писал?
Гость
8 февраля 2023, 16:12
Друзья почему на похоронах, а не в окопах?
8 февраля 2023, 18:16
Как и ты. Дураков нет.
Гость
8 февраля 2023, 19:29
8 февраля 2023, 19:29
Как и ты. Дураков нет.
номо сапиенс, я с самого начала против. А там, уверен, с z на футболках четкие ровные пацаны в друзьях, отслужившие, кто то с ходкой.
Гость
8 февраля 2023, 15:33
зачем о каждом погибшем публиковать новости? мы и так поняли, что они гибнут пачками, публикуйте раз в месяц списки да и всё.
10 февраля 2023, 07:29
Во-первых, уверен что далеко не о каждом новость, в реальности их гораздо больше. И во-вторых, пусть люди видят что происходит, каждый день нужно напоминать им!
Гость
11 февраля 2023, 00:38
Нужно в сво отправлять депутатов и детей олигархов
8 февраля 2023, 17:11
Зато Артёмовск наш!
8 февраля 2023, 19:28
Еще бои идут,но будет наш,не сумлевайся!
Гость
8 февраля 2023, 19:34
Соледар разве переименовали? нет.
Гость
8 февраля 2023, 21:10
Скоро вся Левобережная (восточная) Украина будет нашей. Могу себе представить, как тут начнут скулить, извиваться и отрицать очевидное затаившиеся в нашем тылу изменники Родины.
Гость
8 февраля 2023, 16:41
Царство небесное Герою Отечества ❗️Погиб ещё один совсем молодой Пацан, в борьбе с Не оборонительным нато❗️ Вчера смотрел заседание ООН, и америкоска визжала , что это СВО можно прекратить в течении одного дня— Путин должен вывести войска из Украины ❗️ Но почему-то она ничего не сказала о первопричине…— Кто мешал подписать бумажку, о Не расширении Не оборонительного агрессивного нато❓ Что мешает западным лживым дельцам, сейчас подписать эту бумажку , и Признать остатки Украины нейтральным куском земли ❓ Но они предпочли поставить Украину на кон, о чём свидетельствуют сегодняшние слова хозяина Украины байдена- « СВО идущее на Украине— это испытание на века для Америки «❗️= Америка зачинщик СВО❗️ Поэтому Пацан этот сложил голову абсолютно не зря, а за Россию За Родину ❗️ А то что на похороны пришли более 500 человек— Яркое подтверждение тому, что как сказал Лавров- «как раньше с лживым западом никогда не будет»❗️ Отомстим в сотни раз— За каждого нашего пацана ❗️
Гость
8 февраля 2023, 18:03
А против какой фамилии они в 24 году поставят галочку?
Гость
8 февраля 2023, 21:17
сказал Лавров- «как раньше с лживым западом никогда не будет» --- А чего его дочь всю жизнь на этом западе жила?
9 февраля 2023, 01:37
Гость
9 февраля 2023, 01:37
А против какой фамилии они в 24 году поставят галочку?
Лично я буду голосовать за Путина
8 февраля 2023, 15:46
сколько будут сливать личные данные о погибших и их семьях?
8 февраля 2023, 18:15
Вы определились бы: Народ должен знать про своих героев или вы их втихушку хоронить будете, как преступников? Жду вашего ответа
Гость
8 февраля 2023, 19:33
Ага, в деревне ваш гриф "совершенно секретно" очень действенный и актуальный.
8 февраля 2023, 15:37
Герой! Царство Небесное! СЛАВА и Вечная Память.
8 февраля 2023, 16:29
Настоящий мужик)не стал по казахстанцам ездить как некоторые Жаль что так подучилось
Гость