Слава тебе Господи, что я преподаю иностранный язык и меня всё это не касается, мне не надо ничего рассказывать об СВО. Единственное, надеюсь, что предмет " иностранный язык" в школах и вузах не сократят.
Кстати вспомнил историю со студентами, если не ошибаюсь бутина где-то выступала с "лечебной патриотией", освистали её студенты. Это вам не школота малолетняя. Хотя конечно незачетами или отчислением с перспективой изучать цели СВО на практике, вполне смогут сделать эти "пятиминутки ненависти" самыми посещаемыми лекциями среди студентов...
А на Западе и Украине преподают только уроки доброты. Русофобия во всем мире и агенты Кремля в виде Пушкина и Чайковского - это что-то.
Когда жили Пушки и Чайковский, столицей России был Санкт-Петербург.
Какой Кремль, какие агенты....😱😱😱
Когда в голове есть путин, мозг не нужен...
Гость
4 февраля 2023, 13:31
Ну вот что мне всё это😱? При обращении в Российские госгонторы натыкаешься на суперадское отношение к себе. Торжество РПЦ? Хочу что бы у меня выросли Крылья, что бы покинуть Ад.
Гость
4 февраля 2023, 13:12
ха-ха!!!
под этой статьей реклама "В Новосибирск приезжают лечить зрение из-за рубежа. За что ценят местных врачей и как к ним попасть".
НЕ ВСЁ У НАС ТАК ПЛОХО!!!!!!!! -- просто надо ЛИКВИДИРОВАТЬ ВСЕХ ЧАСТНИКОВ
Гость
4 февраля 2023, 13:33
Я не хочу лечить у вас зубы, печень и прочее. Я хочу покинуть Ад.
И тогда медицины совсем не станет - вам на радость :(
Гость
4 февраля 2023, 12:26
Сегодня вспомнилось выступление Матвиенко про приостановку антикоррупционного закона, чтобы можно было быстрее осваивать деньги из бюджета. Почему народу не приходит понимание, что чинуши и самоизбранные там пилят деньги, а простым людям надо в это время лишаться отцов, мужей и детей? В то время как гибнут люди, эти продолжают самозабвенно пилить бюджет и придумывать новые запреты и наказания для тех, кто выживет и останется без родственников.
Гость
4 февраля 2023, 12:20
Чем ответят кремлеботы? Да ничем - будут писать не в тему.
Когда-то престарелый препод нам рассказывал о "величии коммунизма и загнивающий запад" он видать думал, что мы все побежим записываться в партию, но в реале всем просто плевать было на человека застрявшего в прошлом веке. Задача простая - прийти, получить зачет, забыть.
Медвепут, тогда были другие времена и нравы, хотя несогласных с КПСС и тогда было в избытке. Иначе откуда да бы появлялись полицаи и перебежчики? 🤔
Изучали бы историю, то знали бы больше.
Не останавливаться на достигнутом - даёшь тематические утренники в детских садах. С молодых ногтей разъяснять, что наши дяди хорошие, освободители, а другие дяди плохие - экстремисты, террористы, боевики, вобщем бяки.
Жители Берлина жалуются на дефицит лекарств в аптеках.
В Германии уже несколько месяцев наблюдается кризис поставок медикаментов. Ситуация усугубилась сезонным всплеском респираторных заболеваний.
Дефицит лекарственных средств в Европе связан с перебоями с производством и поставками необходимого сырья из Индии и Китая.
Рассказывать тем кто умеет пользоваться сетью, и чуть чуть думать🤣🤣🤣
Гость
4 февраля 2023, 06:10
а в вузах железные банки из под куеурузы или горошка тоже собирают? нато поди ржет? 21 век!!! олигархов потрясите и закупите в китае, чтобы банки не собирать. россия должна быть великой!!!!!! лучший президент великой страны наш владимир владимирович!!!!!!!!!! зеленский - плохой человек!
иньересно... а путину, тому что в бункере, показывает каждый день когда он свонтюру начал???
Гость
4 февраля 2023, 04:38
В Братске пациенты жидают приём терапевта на улице в -20. Хуже всего приходится в понедельник, когда берут направления к узким специалистам — тогда на улице ожидает до сотни человек. Если опоздать к открытию — то талончика уже не будет.
Ну, ничего. Вернутся домой в тепло, посмотрят по телевизору о величии рф и потерпят сколько скажут. Жалко, что пропагандоны вряд ли расскажут, что одна ракета, выпущенная по Украине — это целая новая больница.
В Новосибирске испокон веков толпа с 7 утра мерзнет у дверей муниципальной стоматологии.
Гость
4 февраля 2023, 04:27
Вчера путин в Волгограде возлагал цветы в честь 80-летия обороны Сталинграда. Сравним такое же событие, но в 2018 году и заметим очень смешную разницу: у караульных забрали оружие. Возомнивший себя директором Мира боится собственных служащих и живёт в постоянном страхе.
Гость
4 февраля 2023, 04:22
Генеральный прокурор США сообщил, что конфискованные активы одиозного путинского олигарха малофеева будут переданы Украине.
Оу. Тут как раз подоспело к новости о новой истории в вузах.
"Минобрнауки планирует с 2024 года принимать студентов в вузы на инженерные специальности только по результатам экзаменов по математике, физике и информатике. Экзамен по русскому языку станет «дополнительным»."(с)
Скоро во всех ВУЗах страны --- "Роисся Вперде!!Мы училимася тута.Самолета ушлинама строить. Равшан и Джумшут".
Я думаю человек не сумевший выучить русский на столь элементарном уровне чтобы сдать проходной халявный экзамен --- не сможет построить самолет.
Не потому что для этого нужен именно русский, а потому что для этого нужно уметь учится и подтягивать "узкие места".
Гость
4 февраля 2023, 03:15
Когда выйдет полное собрание целей СВО в трех томах?
Какой смысл людям общества потребления благ рассказывать о чем-то нелепом и абсурдном? Они что будут отказываться от айфонов или от возможности уехать, жить и работать в странах с высоким уровнем жизни и потребления? Я в это не верю. Таким образом эта затея скорее похожа на симуляцию оргазма. Но оргазма не будет.
Лучше всего все проиллюстрировало "возложение Путиным цветов на Мамаевом Кургане". Официальные вполне фото.
Все зачищено намертво.
Путин, пара сопровождающих и охрана. На голом пространстве.
Безусловно, это любовь народа. Оберегают трудящихся по их просьбе чтоб не передавили друг друга от восторга лицезрения Вождя.
Такого даже в совке не было.
Гость
4 февраля 2023, 03:10
Лучше всего все проиллюстрировал абсурдную театральность события вновь забивший в центре города фонтан из прорванной трубы отопления, на второй день после отъезда царя, к визиту которого город был показательно вычищен.
Хватило всего на день.
Интересно что вы студентам можете рассказать про СВО Они не смотрят телевизор не следят за бредом великого геостратега Как вы им объясните причины начала и цели СВО???
В 2013 году на третьем курсе к нам пришел на микробиологию депутат, все начали рассказывать, как все прекрасно, после одного моего неудобного вопроса вывели и устроили разбор полетов с участием декана и зам. деканов, хорошо, что один замдекан меня очень любил и считал талантливой студенткой, обошлось. Но в личное дело внесли пометку. То был 2013, вегетарианские времена. Сейчас страшно подумать, что бы с такой нахальной студенткой сталось. А так-да, вузы-это репрессивные учреждения, где основа-подчинение, иерархия и послушание, а инициатива наказуема. Вот и вырастили, что вырастили.
Гауляйтер Славянска призвал местное население эвакуироваться из города, что очевидно указывает на то, что фронт в ближайшее время будет сдвигаться к Славянску со стороны Артемовска и Северска.
------------
Враги ещё трепыхаются, но уже ничего не могут сделать с продвигающейся российской армией 👍😀
Сербы хотят поддержать ❓— Полностью поддерживаю, как и Казахстан, с Арменией ❗️( Не каждый поймёт)
Студентам не просто рассказывать нужно, а нужно Возродить Идеологию❗️
И абсолютно каждый студент, и каждый подросток от 7 лет, должен знать — Наш главный вражина— лживое агрессивное Не оборонительное нетрадиционное нато❗️
Readovka сообщает.
Продолжающие массово эвакуироваться в Европу жители незалежной столкнулись с неожиданными нововведениями на приграничных КПП: молодых людей, еще даже близко не достигших призывного возраста, отказываются выпускать из страны.
Пограничники ссылаются на предписания военкоматов и разворачивают домой парней 15, 16 и 17 лет, настойчиво рекомендуя семьям подростков не задавать лишних вопросов.
Люди возмущаются, паникуют, но ничего не могут сделать и вынуждены возвращаться со своими детьми на родину, тщетно пытаясь найти логичное объяснение происходящему.
Но причины у такого людоедства на границах просты и очевидны: отправка детей на убой — последняя надежа Киева переломить ситуацию на передовой, с которой каждый день приходят тревожные новости о колоссальных потерях в рядах насильно загнанных на фронт ВСУшников.
---------------
Киевский режим знает о своем приближающемся конце, но по заветам своих западных хозяев пытается оттянуть этот момент, уничтожив как можно больше своих людей, наверное чтобы они не стали россиянами 😱
а что говорит о своем приближающемся конце кремлевский режим?
Гость
4 февраля 2023, 01:48
Наконец хорошие новости.
Компания RT DE Productions (это германское подразделение Russia Today) объявила о полном прекращении работы.
Ранее также прекратилась деятельность Russia Today во Франции.
Вот так надо путинскую пропаганду гнать отовсюду.
"Сдавать Бахмут (Артёмовск) никто не будет, будем бороться, сколько сможем. Вывода украинских войск из города не будет", заявил Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС.
Ответ Евгения Пригожина
«Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск - главное событие этой вoйны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать. Украинский народ не простит вам сдачи Артемовска частной военной структуре. Сопротивляйтесь. Боритесь до конца.»
-----------
Украинские националисты похоже выбрали свою судьбу 💀
Интересно, какую именно версию рассказывать будут? Целей то куса уже
Гость
4 февраля 2023, 01:27
А про "распятых мальчиков" и то что Бандера весь чернозем в Украине продал - там будут рассказывать?
Гость
4 февраля 2023, 03:00
будут-будут. Про Иблисов тоже, как пить дать.
Гость
4 февраля 2023, 01:23
Ну хорошо. Хорошо!
Допустим ты понимаешь, что тебя твое правительство обманывает. Допустим ты умеешь находить и анализировать информацию с разных сторон конфликта.
Допустим ты понимаешь какой тупой народ тебя окружает.
И ходишь от осознания всего этого весь такой страдальческий и одинокий, в белых одеждах.
Допустим ты героически пишешь в об этом в интернетах.
Допустим ты даже поводы для веселья находил палкой заставляя себя улыбаться.
Молодец. Возьми с полки пирожок.
Но! Что дальше? Вот что дальше? Что ты будешь делать когда гнойник вранья вскроется? Что ты будешь делать когда куча народа переобуется в прыжке и будет выть в унисон другой дудке, предельно легко признав что их обманывали и в этом нет их вины.
Что. Ты. Будешь. Делать.
Гость
4 февраля 2023, 01:27
Чтобы признаться что дал себя облапошить, нужно мужество. У многих его нет. Когда в 90-е стали вскрываться негативные факты об СССР, люди сделали вид что их это не касается. Никто не рвал на себе волосы и не кричал "Как я мог поверить большевикам?!"
Гость
4 февраля 2023, 04:47
Гость
4 февраля 2023, 01:27
Чтобы признаться что дал себя облапошить, нужно мужество. У многих его нет. Когда в 90-е стали вскрываться негативные факты об СССР, люди сделали вид что их это не касается. Никто не рвал на себе волосы и не кричал "Как я мог поверить большевикам?!"
А вы правы.
В 90ые вряд кто-то кого-то упрекал словами "ну и где твой совок, который за который ты так яростно агитировал, что это мощь и он никогда не развалится?". Тогда начался кипишь, выживание, кто-то залез под шконку, кто-то вышел вперед, передел всего и вся.
Так и тут будет. Это же не будет статичное сидение перед телевизором, по которому 24/7 будут рассказывать о всем этом вранье? Будет такой же кипишь как и ранее, может даже покруче. Белый дом наверное все же разбомбят полностью - чего в прошлый раз не сделали. И люстрации будут применены к тем, кто больше всех сейчас орет. К ним и к их родственникам, к их пособникам.
Поэтому я и спрашиваю: что мы будем делать? Вы, я, другие адекватные люди? Надо бы сейчас продумывать варианты. Возможностей будет много.
Освежите в памяти вузовский цикл философии (конкретно миф о пещере Платона). Что согласно Платону темные граждане сделали бы с правдорубами?
Гость
4 февраля 2023, 01:20
"Студентам вузов будут рассказывать о целях СВО", а что вторжение в суверенное государство можно оправдать какими то целями? На территорию россии никто не нападал, ничего того, что должно было бы вызвать подобную реакцию по какому либо официальному документу принятому в россии не было!!! Поясняю, для тех у кого с логикой туго, для этого должны быть не цели, а причины или следствия, они и определяются правоустанавливающими документами.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте