Ну этому пока нравится, сам немножко такой видимо)
Благо рабочее место жены на кровати и относится она творчески))
Годика на 2 хватит для жизни в деревне, потом либо переедут либо разбегутся.
Если бы я мог зарабатывать в сети или работать удаленно, то то же бы выбрал Алтай или Турцию, к примеру. Это же здорово, иметь возможность жить у реки или моря и при этом зарабатывать деньги. Другой вопрос, если есть дети. Им нужно где то учиться и чем то заниматься. Поэтому приходится быть привязанным к городу. А вот на пенсии можно подумать о переезде.
Гость
27 января 2023, 18:48
Если не жил в деревне, то на пенсии переезжать не стоит - уже болячки возрастные, а за медпомощью ехать за тридевять земель, хозяйство , огород многие держат, а силы уже не те, снег самому от хаты отгребать, печку топить - а значит заранее об угле и дровах побеспокоиться, уж лучше в городе в теплой хате рядом с поликлиникой.
Если не жил в деревне, то на пенсии переезжать не стоит - уже болячки возрастные, а за медпомощью ехать за тридевять земель, хозяйство , огород многие держат, а силы уже не те, снег самому от хаты отгребать, печку топить - а значит заранее об угле и дровах побеспокоиться, уж лучше в городе в теплой хате рядом с поликлиникой.
Живу в доме, все это знакомо. Просто надоел город. А на Алтае красота! Не уезжаю из-за детей.
Гость
27 января 2023, 22:11
Гость
27 января 2023, 18:48
Если не жил в деревне, то на пенсии переезжать не стоит - уже болячки возрастные, а за медпомощью ехать за тридевять земель, хозяйство , огород многие держат, а силы уже не те, снег самому от хаты отгребать, печку топить - а значит заранее об угле и дровах побеспокоиться, уж лучше в городе в теплой хате рядом с поликлиникой.
Гость, Я прожила три года в деревне, молодая была, типа, романтика, так на всю жизнь прививку от деревни получила
Гость
27 января 2023, 18:03
В обществе сложился стереотип - надо жить в городе. Там хорошее образование и медицина. Это иллюзия. Образование может быть онлайн. Причём качество хорошее и стрессов от общения с учителями и одноклассники меньше. А медицину не надо оптимизировать было. И если села и малые города России будут современными туда поедут и врачи и учителя, кто работает удалённо. Так живут многие страны мира, где большая территория страны. В нашей стране зачем то настроили города - гиганты, где пробки, плохая экология и продукты , высокая преступность. В угоду застройщикам и банкам?
Насколько я понял, они уехали не в алтайскую деревню, а в горно-алтайскую.
Гость
27 января 2023, 22:17
Так и написано - небольшой поселок Онгудайского района Республики Алтай.
Гость
27 января 2023, 17:55
ну в принципе норм, уехать в тьмутараканью и ни один военком туда не поедет 👍
Гость
27 января 2023, 18:16
Одни просто живут, а другие понтуются временно
Гость
27 января 2023, 18:17
Иы тоже бросили раз и навсегда свою деревушку и уехали жить в город со всеми своими питомцами.
Гость
27 января 2023, 20:15
Любопытные, можно даже сказать обличающие, материалы вышли сегодня в немецком издании Det Spiegel.
В одном из них автор, не стесняясь в суждениях, подвергает критике катастрофическое состояние немецкой армии, сообщая, что за последние десятилетия министерство обороны Германии стало слабейшим зввеном немецкого правительства, о чём как бы намекают его неисправные самолёты, танки, подверженные поломкам, и в конце концов отмена постоянного призыва что "разрушило последний мост, который существовал между немцами и их армией".
Но, судя по всему, разведка даже такого печального ведомства сумела распознать очевидную вещь – колоссальные потери ВСУ под Артёмовском. Издание пишет о том, что внешняя служба разведки на неком секретном совещании обозначила как минимум трёхзначные цифры безвозвратных потерь украинских войск в сражениях с российской армией ежедневно. При этом автор указывает на то, что, согласно анализу, потеря Украины данного населённого пункта может кардинально повлиять на всю линию обороны Незалiжной.
Этa Windows с каким-то багом! Или с вирусом! Некорректно работает! Пора сносить и ставить новую версию!
Ukraindows, например!
И вообще, что этот нищеброд , Билл Гейтс, себе позволяет?
Гость
27 января 2023, 18:18
Есть закуска?
Гость
27 января 2023, 22:19
Гость
27 января 2023, 18:18
Есть закуска?
Закуска крадёт градус!
Гость
27 января 2023, 20:54
Если есть возможность работать удаленно, то надо быть совсем уж больными на голову чтобы переезжать в деревню а не в Турцию или Грузию.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
Новосибирская пара переехала жить на Алтай