перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Сибирячка уже три месяца не может узнать о судьбе сына-контрактника на СВО

26 января 2023, 11:10
Вижу две возможных причины того что все так долго. 1. Аппаратура и все прочее для определения ДНК --- с противного Запада и на всех не хватает. 2. Пока не установлена гибель --- бойцу полагается зарплата а его родственникам не полагается выплата. Кто-то может хорошо греть на этом руки. Уж очень часто эти спишут о ситуациях когда от гибели до похорон месяцы проходят...
Гость
26 января 2023, 15:58
Недостатка секвенаторов и расходников к ним сейчас нет. Американские, китайские, наши - разница только в цене.
26 января 2023, 10:45
Господи сколько еще таких навсегда несчастных, матерей по стране 😭 Царствие небесное пацанам 🕯️🙏🏾
Гость
26 января 2023, 17:17
Контракт, не?
Гость
26 января 2023, 18:05
А голосовать пойдут за тех же самых...
26 января 2023, 10:34
Тест ДНК выполняется в течении 8 - 13 дней, темнят чиновники Минобороны.
Гость
26 января 2023, 16:35
Потери большие.
26 января 2023, 10:33
Ключевое слово "возможно погиб", и от сюда все выводы.
26 января 2023, 13:02
- Может, от нас что-то скрывают? Возможно.
Гость
26 января 2023, 10:47
И после такого скотского отношения к павшим и их близким наши чиновники спрашивают о каком-то патриотизме? Откуда бы ему взяться?
26 января 2023, 14:49
В стране нищета, но зачем то надо ещё земли, чтобы и их вогнать в нищету... Верните СССР...
Гость
26 января 2023, 17:41
280223279, 👍
Гость
26 января 2023, 11:38
Как вовремя придумали и приняли закон об дескретидации армии. Ведь прекрасно понимали, что люди будут высказываться. Хотя о чем говорить, как был раздрай в армии, так ничего и не изменилось.
Гость
26 января 2023, 14:57
"Пошел третий месяц, а наши мальчики, как выясняется, до сих пор стоят в очереди на опознание по ДНК!" Это ж какие там должны быть очереди...
Гость
26 января 2023, 16:38
Вы как в параллельной реальности живёте,в куклы хоть не играете? Вы можете представить что там творится? Если Пригожин сказал,что Украине передал 20 грузовиков двухсотых,то наших сколько?
Гость
26 января 2023, 10:14
когда в танке взрывается б/к, там вообще ничего из органики не останется...
26 января 2023, 11:38
как же тогда водитель выжил?
26 января 2023, 16:37
26 января 2023, 16:37
как же тогда водитель выжил?
у механика водителя отдельный отсек
Гость
26 января 2023, 09:40
У нас примерно такая же ситуация, но с августа месяца. До сих пор не получили какой-либо информации ни от командования части, ни от Министерства обороны
Гость
26 января 2023, 11:49
денег нет
Жутковато ребята
Гость
26 января 2023, 16:43
Мобики из Новосибирской области снова просят эвакуировать их из зоны боевых действий В своём обращении военнослужащие из расформированного 1439 полка рассказали, что командование обмануло их, пообещав службу в теробороне. В итоге же солдат без подготовки бросили на линию фронта в составе штурмовой группы. Сейчас они живут в заброшенном здании, не получая никакого снабжения.
Гость
26 января 2023, 16:48
Погиб мобилизованный из Красноярского края артём титенков. Мужчину похоронили 1 января. Об этом сообщил глава администрации посёлка. Жена титенкова рассказала, что он буквально рвался на сво и очень расстраивался, когда повестки приходили его знакомым, но не ему. Семья узнала о гибели от знакомых, которые тоже были на передовой в районе Луганска. Две недели спустя пришла официальная похоронка.
Гость
26 января 2023, 16:51
Мобилизованные из Ярославской области, которые пожаловались на командование, перестали выходить на связь. Об этом сообщает проект «Место силы Ярославль» со ссылкой на их родственников. Солдаты записали видео, в котором рассказали, что получили от командования приказ об отступлении с позиций, которые невозможно было удержать с автоматами. Когда мобилизованные покинули позиции, их обвинили в дезертирстве.
Гость
26 января 2023, 23:26
Видно такие теперь дикие очереди на ДНК ....
Гость
26 января 2023, 09:40
Вечная память ребятам.
26 января 2023, 23:36
Вы их завтра же забудете.
Гость
26 января 2023, 13:17
Некий нетоварищ под Ником чорт, по моему просто просится провести по нему следственные действия, где наши органы
26 января 2023, 23:54
Вдруг, всем смертям назло, ребяты живы!!!! Надейтесь и верьте! Храни вас господь!
Гость
26 января 2023, 10:42
"Просто невозможно жить и не знать, где мой сын, на небе или на земле!" В аду твой сын, тетя!
Гость
26 января 2023, 12:18
Мученики не бывают в аду, они на небе! за них все церкви молятся! А ты уже в аду и имя твое тому доказательство
26 января 2023, 23:38
Гость
26 января 2023, 23:38
Мученики не бывают в аду, они на небе! за них все церкви молятся! А ты уже в аду и имя твое тому доказательство
Так Сатана по-товему живет на Небесах?
Гость
26 января 2023, 09:44
Анализ денег стоит. Много вас желающих на халяву его сделать, хотите ускорить - платите.
Гость
26 января 2023, 10:13
твой мозг без денег будут студентам показывать, как отрицательно одаренного
Гость
26 января 2023, 10:39
Гость
26 января 2023, 10:39
твой мозг без денег будут студентам показывать, как отрицательно одаренного
👍
26 января 2023, 10:42
Ты откуда в психушке телефон достал?
26 января 2023, 10:32
прискорбно.
Гость
26 января 2023, 16:08
Возможно сын, возможно ваш...
Гость
26 января 2023, 16:44
смею предположить, с учетом выжившего мехвода, что это танк, и скорее всего боекомплект сдетонировал, там мало что осталось от парней, отсюда такие сложности скорее всего.
Гость
27 января 2023, 05:26
очереди ни при чем. просто пока нету совпадения. может еще тело не подобрали, а может просто нечего было подбирать. но никакой проблемы нет. после победы установим вечный памятник всем пропавшим без вести.
Гость
30 января 2023, 19:02
зачем поднимать панику:? экипаж погиб днк нет, потому что НЕЧЕГО обознавать, сгорел например полностью. либо плохо взяли пробы. в данном случае, из-за отсутствия теста днк процесс принимает затяжной характер из-за процедуры определения бойца погибшим или пропавшим безвести если суд по свидетельству сослуживцев примет решение о гибели экипажа, будет принято решение о признании погибшим и родные получат официальное решение. далее по процедуре. просто не будет могилы у парня и все. могут например родным привезти мешок земли с места гибели.. и все. танк если остался на вражеской территории, то нет возможности взять пробу еще раз. если он сгорел весь, и остался у нас, то его давно отправили на переплавку. и таких героев, которые погибли в танке или от них ничего не осталось - будет очень много. просто государство должно быстро признать их погибшими за Родину и делать все возможное для родных.
Гость
14 апреля 2023, 07:16
Не хотят признать мертвым, пусть вернут живым... Подать в суд, пусть признают живым и вернут живым.. Не могут - пусть признают мертвым. Все. Одно из двух.
Гость
26 января 2023, 12:17
Если не ныть а работать то можно купить три квартиры как говорил знакомый таксист .
Гость
26 января 2023, 19:21
Если не служить в армии ,то можно стать министром обороны ,это я тебе так по секрету накинул
Гость
26 января 2023, 11:27
"Спасти рядового Лаптинова" Скоро на экранах страны !!!