перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Что вы, как бздыхи, меня позорите!» Как мечта жить в своем доме у моря разбилась о сочинский быт

18 января 2023, 13:00
Гость
Ценный научный сотрудник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2023, 20:20
То есть дама хочет получить за свой участок со скромным домиком, проблемами с коммуникациями, отсутствием вида и, возможно, солнца, перекрытого коттеджем соседа, с долгами и в снт, где, подозреваю, нет никакой социальной инфраструктуры, включая даже какой-нибудь зачуханный ФАП 22 миллиона? Заплатив за него в 2011 всего 2? Но жаждущие наживы на приезжих при этом это коренные «кубаноиды»?
Гость
19 января 2023, 13:00
Автор, имея в кармане 1 млн рублей подалась в Сочи, рассчитывая, видимо, только на шалаш возле моря, в котором всегда будет тепло и не нужно платить ни за свет, ни за коммуникации. Когда вы на что-то решаетесь, вы хоть какие-то финансовые расчеты подведите для начала. А то потом начнется - поселились черти где за неимением средств и всем недовольны.
Гость
18 января 2023, 18:40
То, что в СНТ у власти бабская ОПГ - верю. У нас такая же председательша, мстит кому хочет, стравливает сплетнями соседей и держит вокруг себя ораву истеричных баб 45-55 лет. Когда уже эти СНТ разгонят?
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 17:59
Ничего не понятно: приехали в четвером, а пишет что живут в двоем в доме: дети сбежали от них? А вообще ситуация в этих СНТ тсн и тд, практически везде такая, где то лучше где то хуже. Чаты в мессенджерах зло неимоверное!
Гость
18 января 2023, 17:21
А с чем надо согласиться? С тем, что когда собирали на дорогу, по которой ходит единственный автобус, она не стала сдавать? Согласиться, что молодец, за чужой счет живет? А чем она отличается от правления, которое так же за чужой счет живет? Ничем. Такая же. У нас на даче сосед. Молодой, здоровый, с оравой своих орущих детей. Всегда безвылазно живет на даче. Несколько лет жил за счет пенсионеров, взносы не платил. Все придумывал отмазки, председатель ему не нравится. А деньги на всё откуда? А со всех нас. К нему бабушка заходит "как же так, я плачу, а ты не платишь", а он ее посылает. А выплаты на детей с пенсионного фонда берут! Противно видет этого бугая с его орущим семейством - вечные халявщики.
Гость
18 января 2023, 16:36
а как они до работы добираются из СНТ? где и как учились дети , когда они переехали и скитались? что с водой, электричеством, счетами, отоплением? для комфортной жизни - тепла на улице и моря за окошком не достаточно, нужна инфраструктура и коммуникации.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2023, 16:14
Хотели счастья? Нате...
Гость
18 января 2023, 16:03
эта вообще зачем стаття? надо же соображать, что менталитет то разный!
266408754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:58
А дети то куда интересно делись. Собака?
Гость
18 января 2023, 17:22
Родственникам спихнули.
1233457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:55
Товарищи не хотели дорог на халяву, да и на прямые договора переходить не торопятся с энергетиками. Зато видать задорого продать дачку захотелось.
Гость
18 января 2023, 15:55
Что за словесный понос, я только что прочитал? 🤦🏻‍♂️
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2023, 15:46
Странные люди. В 2010-2011 годах можно было домик в Черногории купить, в Болгарии, квартирку не хилую в Чехии... В чём кайф жить в Краснодарском Крае? Кругом кубаноиды со своими взглядами на "вздыхов". Даже сейчас за 30 тыр еУро (2,3 млн руплей) можно купить что-то в Черногории или в Словении.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:44
Идеальная картинка разбилась о реальность.......
Гость
18 января 2023, 15:34
Несколько лет скитаться по дачам и гаражам? Капец,я лето проскиталась и то ужебомжом себя чувствовала,как можно скитаться с детьми?
Гость
18 января 2023, 15:25
Кубаноиды они такие.
Гость
18 января 2023, 15:14
Если сейчас переезжать в сочи и жить, именно жить как обычный человек, а не курортник, нужны подьемные на первый год, работа удаленная или что называется «золотые руки». С детьми всё это в разы сложнее. Что сочи, что сербия с черногорией, надо быть готовым к постоянным трудностям, очередям и бездействию в госорганах. Как еще обьяснять, что отдых и жизнь это 2 большие разницы. Не забывайте, что вы не таджики, никакая диаспора вам не поможет.
Гость
18 января 2023, 15:00
Бздыхи, что за оскорбление?
Гость
18 января 2023, 15:32
Так на югах обзывают лохов.
Гость
18 января 2023, 19:48
Гость
18 января 2023, 15:32
Так на югах обзывают лохов.
Понаехавших так называют
Гость
18 января 2023, 14:48
Удивили. У нас тут всюду так! Все ТСЖ, Ук, ТСН, СНТ- пойди попробуй узнать правду про траты денег и подсчеты голосов! А не сдашь- судом пугают. На Одно ТСН, которое воровало асфальтовую крошку с Мочищенского шоссе, а собирало деньги с жителей подали в прокуратуру. И что? Россия...
Гость
18 января 2023, 14:46
Есть такие люди которым плохо и в Париже будет и в Лос-Анджелесе
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:50
А есть и такие, которым и в канализации хорошо....
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 13:54
Чего все прутся в эти Сочи.Нафиг даром не нужны.Тупик.Море не промывное.Борзые местные.Духота.Ценники дорогие.
Гость
18 января 2023, 13:52
Странно читать про приключения взрослых образованных людей, которые, не имея достаточно денег и возможности их заработать на месте, устремились "в даль светлую" с двумя детьми и огромной собакой. К самой собаке претензий нет, но вот хозяева должны были понимать, что наличие этой собаки сильно усложнит вопрос снятия квартиры. Жить постоянно в СНТ - плохая идея, жить там можно только временно. И вообще, если обуяла вас мечта жить на юге у моря, то запаситесь достаточным количеством денег и будьте готовы платить регулярно и буквально за всё. На "югах" нет заводов и фабрик, там местные зарабатывают тем, что выжимают деньги со всех встречных и при всех возможностях.
Гость
18 января 2023, 14:12
да, быстро соображают, как содрать побольше. В автобусе городском из аэропорта до ЖД-вокзала дернуло меня спросить водителя, сколько проезд стоит (Цены у них даже там не написаны). Водитель, не моргнув, сказал, что 90 р, в итоге взял за двоих и за чемодан 270. Проезд в автобусе, как потом узнала, был 30 р. Гостеприимно.
Гость
18 января 2023, 13:51
Женщина, вы мутная. Все вокруг плохие, но сама подожду, когжа отчитаются о потраченных деньгах, которые не буду скидывать. А еще, куда делись дети то? Маленькие близнецы? А собака? как так вас осталось двое? Трагедия чо ли кака?
Гость
18 января 2023, 14:01
В статье написано-переехали с детьми и собакой в 2011году. То есть с момента переезда прошло 12 лет. Выросли дети. А собака...ну,собаки как раз в среднем столько лет и живут
Гость
18 января 2023, 13:50
На фото неухоженная и грязная деревня. И что, близость моря всё это компенсирует?
Гость
18 января 2023, 14:51
Приехав в Сочи, я мог бы снять там комнатку и перекантоваться 1 месяц, но без удовольствия. А жить постоянно? Да упаси Бог! Могу представить местную публику!
Гость
18 января 2023, 16:48
Вы не были в окрестностях Сочи???
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 13:49
Жить в СНТ это уже совсем надо быть безбашенным. Тогда уж в деревне дом покупать. Все что автор описывает не только в Сочи, но и везде так. Нафига такие мучения? Либо покупай нормальное жилье, либо отказывайся от переезда. Ну одному, конечно, можно и в палатке жить и в землянку, а вот детей на это обрекать так себе идея.
Гость
18 января 2023, 16:47
Детей куда то дели Там в статье- живем вдвоём…
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 19:28
Гость
18 января 2023, 16:47
Детей куда то дели Там в статье- живем вдвоём…
Дети видимо выросли пока по гаражам и дачам скитались, живут отдельно.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2023, 13:48
Членские взносы такие же, как в Сибири. За то не нужно платить за дрова для отопления и трактор для очистки от снега.
Гость
18 января 2023, 16:47
Здрасти. Сочи. Не Тай. В том году и снег у нас там выпадал Топить надо)
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2023, 16:58
Гость
18 января 2023, 16:47
Здрасти. Сочи. Не Тай. В том году и снег у нас там выпадал Топить надо)
На отопление дачи под Бердском за зиму уходит 15 кубометров дров.
Гость
18 января 2023, 18:14
18 января 2023, 16:58
На отопление дачи под Бердском за зиму уходит 15 кубометров дров.
Под Бердском и газ можно провести
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2023, 13:43
В любом СНТ надо платить членские взносы, а также за ремонт дороги, водопровода, ЛЭП, подстанции. А как иначе?
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:40
Самоё любимое: Собираем на новые трубы!
Гость
18 января 2023, 16:46
18 января 2023, 15:40
Самоё любимое: Собираем на новые трубы!
На столбы освещения. Дороги. Ворота
shh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 13:33
а причём тут Сочи ? ...я думаю такое в большей части всех СНТ, деньги сдай туда, туда и туда
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2023, 13:33
Каждый день любоваться на море — мечта всех россиян- это вы с чего взяли? Мечтаю жить в лесу, тайге типа Горного Алтая или Карелии ) Подальше от всех. Ну еще речушка дикая рядом.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2023, 14:28
Переехавших в Горный Алтай ждет примерно то же, что и героев статьи.)))) Переезжают многие, задерживаются единицы. Речушка радует первый месяц, потом перестаешь замечать и на первый план выходят проблемы. Знаете что мне местная алтайка сказала? Вам нравятся наши горы, а нам - ваши магазины.))))))
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2023, 15:00
18 января 2023, 14:28
Переехавших в Горный Алтай ждет примерно то же, что и героев статьи.)))) Переезжают многие, задерживаются единицы. Речушка радует первый месяц, потом перестаешь замечать и на первый план выходят проблемы. Знаете что мне местная алтайка сказала? Вам нравятся наши горы, а нам - ваши магазины.))))))
боже менять магазины на природу) мещане) хлебушек уж точно купим, а за шмотьем можно и съездить раз в полгода.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:46
18 января 2023, 15:00
боже менять магазины на природу) мещане) хлебушек уж точно купим, а за шмотьем можно и съездить раз в полгода.
Какой хлебушек? Хлебушек сами печём, а вот в сельском магазине не найдёшь например папайю или лонган, а уж про физалис вообще молчу. Поэтому я выбираю жить рядом с магазинами где всё можно купить, а не только продукты первой необходимости
ДЖиННН!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 13:28
Несколько лет провели в жилых гаражах, на каких-то дачах. -------------------------------------------- Тут недавно была куча статей, расписывающие прекрасную жизнь у моря... Ну вот она жизнь, во всех красках
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 13:27
10 тыс в год не хочет сдать, а дороги ей подавай, авторша явная склочница, таким нигде хорошо не будет жить, а теперь еще и мечтает в 10 раз продать дороже участок, получается за 20 млн, в общем понятно все дамой…
Гость
18 января 2023, 14:02
а какой иди.. может хотеть за свои кровные дороги строить?? есть гос-во на это, на это и налоги платятся!! но есть ещё мазохисты...
Гость
18 января 2023, 14:46
Гость
18 января 2023, 14:02
а какой иди.. может хотеть за свои кровные дороги строить?? есть гос-во на это, на это и налоги платятся!! но есть ещё мазохисты...
Какая связь между налогами, которые Вы якобы платите, и дорогами с прочим благоустройством в СНТ? Может быть, Вам ещё и дачу отремонтировать за госсчёт: налоги-то Вы платите!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:46
Так ты - супруг этой дамы из правления?
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 13:14
"В результате на момент ее избрания членами числились 117 человек, 50 якобы проголосовали за нее. Вот такие выборы! "(с) Это Россия. Везде выборы такие. У нас на дачах тоже захватили власть тихо и теперь рисуют что хотят. В этом году 200000+ "освещение МОП" на меньше чем 300 участков. Кого хотят отключают, кого хотят нет. Запрос подали по всей форме с просьбой показать платит ли председатель налоги с зарплаты. Потому что налоги в смете нарисованы и мы их оплачиваем. Ответ --- "не скажем, это персональные данные". В доме старшая по дому такая же. Уже 7 лет "я устала, я ухожу", но и поганым веником не сдвинешь. Это отсутствие законов работающих в стране. Хороших ли, плохих --- но работающих. Кругом расселись геополитики в миниатюре.
Гость
18 января 2023, 14:55
А чего не расскажешь, как был управдомом (миллионера из Остапа не получилось)? Кто возьмет билетов пачку, тот получит... водокачку!
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:04
А что именно рассказать? Как за 2 года получил 72000 вознаграждения? Да, миллионером не стал, хотя и не планировал если откровенно) А вот крышу которую при мне делали по федеральной программе 14ю зиму стоит при нормативном сроке в 10 лет. И даже ни один железный лист ветром не унесло. Нынешние "управленцы" куда круче, в прошлом году поставили откатные ворота и калитки за 600+ тыс. (забор поставили еще в 2009 при мне), металл уже ржавеет, за ремонт тысяч 40 уже ушло, притом что "гарантийный срок" еще шел на все механизмы.
Гость
18 января 2023, 16:31
18 января 2023, 15:04
А что именно рассказать? Как за 2 года получил 72000 вознаграждения? Да, миллионером не стал, хотя и не планировал если откровенно) А вот крышу которую при мне делали по федеральной программе 14ю зиму стоит при нормативном сроке в 10 лет. И даже ни один железный лист ветром не унесло. Нынешние "управленцы" куда круче, в прошлом году поставили откатные ворота и калитки за 600+ тыс. (забор поставили еще в 2009 при мне), металл уже ржавеет, за ремонт тысяч 40 уже ушло, притом что "гарантийный срок" еще шел на все механизмы.
А памятная табличка не треснула?
Гость
18 января 2023, 13:14
в херсоне сейчас не дорогое жильё
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 13:53
Даром😂
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:39
Фсё ещё Соледар обороняешь от Вагнерофф??
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 15:47
18 января 2023, 15:39
Фсё ещё Соледар обороняешь от Вагнерофф??
Все еще штурмуешь Соледар?
слышала

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2023, 13:12
ой, прямо как у нас в снт "Банковец" - тоже все всё платят, но постоянно висят долги, председателя фиг сдвинешь с насиженного места) ну и садоводы-терпилы вокруг,как без этого:)
Гость
18 января 2023, 13:54
У вас название СНТ говорящее)
Гость
18 января 2023, 13:08
Переезжали вчетвером + собака. К концу статьи остались вдвоем в домике. Я волнуюсь за детей и собаку.
Гость
18 января 2023, 13:18
Боюсь продали в рабство. Где то же надо было брать недостающий миллион.
Гость
18 января 2023, 13:24
однако, за время пути... собака могла подрасти... как и дети. и уехать в счастливую новую жисть.
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 13:44
Собака сбежала, дети в детдоме
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2023, 13:08
При этом долгов у меня нет, домик маленький, живем вдвоем (c) а где дети?
6145017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января 2023, 13:14
Не успел написать )) Наверное так и "нашелся" недостающий мильень 😁
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2023, 13:20
18 января 2023, 13:14
Не успел написать )) Наверное так и "нашелся" недостающий мильень 😁
ну нет. это было бы слишком даже для сочи
Гость
18 января 2023, 14:06
На почве навалившихся проблем поделили детей и временно разъехались. Шутка конечно )). Наверное, детей отправили к родителям - как там жить, в школу ходить?
Гость
18 января 2023, 13:03
Видимо девочка не читала мой предыдущий комментарий, по поводу того где надо жить. Я ведь не посоветую плохого.
Гуд Бай Май Лав

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января 2023, 13:14
Бабушка, а зачем девочки такие советы? Девочка еще молода для пенсионного дома.
Гость