перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Будет ли вторая волна мобилизации в России? Собрали всё, что об этом говорят власти

10 января 2023, 09:33
"Во-первых, для возмещения потерь. Во-вторых, для замены кого-то" - ключевые слова. Поэтому и указ не требуется.
10 января 2023, 10:02
Потерь нет, "своих не бросаем", вы разве не в курсе?
10 января 2023, 09:22
Должна быть,ибо всё идёт по плану! Терешкова уже получила три мешка писем от неравнодушных граждан с требованием объявить новую волну мобилизации!
Гость
14 января 2023, 21:21
Да и не удивлюсь если это и так
10 января 2023, 10:29
Не зря они опять тему эту начали мусолить. Скоро начнут подтягивать
10 января 2023, 09:49
как тюлень напишет, так и будет
10 января 2023, 09:04
А почему вы думаете, что первая закончилась?
10 января 2023, 12:38
Потому что ты ещё тут
Гость
10 января 2023, 12:43
Начало мобилизации объявлено Указом Президента, а отмены так и не было. Далее судите сами.
11 января 2023, 04:22
10 января 2023, 12:38
Потому что ты ещё тут
А ты уже в Грузии?
10 января 2023, 09:57
Кто-то властям ещё верит ?
10 января 2023, 10:08
мир во всём мире, ну можешь никому не верить, твое право.
10 января 2023, 11:33
10 января 2023, 10:08
мир во всём мире, ну можешь никому не верить, твое право.
Ты видать слишком молоденький , чтобы понимать всю иронию моих слов. Для этого надо было пожить при одном правителе 20 лет взрослым, что бы понять какова цена их словам.. Понимаю из-за морозов школу закрыли , по этому делай уроки и кушать
Гость
10 января 2023, 11:49
Согласно минусам и плюсам пока один.
10 января 2023, 10:34
Что здесь рассуждать, никто не знает, что будет завтра и что придумает один единственный человек.
10 января 2023, 11:35
Если власть что-то точно утверждает , значит будет ровно на оборот , по этому тут проверенная инфа 0)
Гость
10 января 2023, 14:21
то есть целая страна боится одного? И просто не может сказать ему "нет"? Всем вместе?
Гость
10 января 2023, 09:44
«Сообщения о "второй волне мобилизации" распространяются намеренно и в провокационных целях, а проводить ее — необходимости нет» Ну вот через какое-то время и проверим кто врёт: свои самые объективные и честные источники или оголтелые русофобы...
10 января 2023, 09:16
Правильный вопрос не будет или нет, а когда? Ваша СВО требует огромное количество всех ресурсов и пока она закончилась - будет 2,5 и 25 волны.
Гость
11 января 2023, 09:11
УК РФ Статья 280.3.
11 января 2023, 09:21
Гость
11 января 2023, 09:11
УК РФ Статья 280.3.
В каком месте покажи
Гость
10 января 2023, 11:18
Вы для сравнения соберите всё, что эти же персонажи говорили о первой волне. Начиная с марта, когда Путин заявил, что мобилизации не будет, и заканчивая сентябрем, когда всё отрицали буквально до утра последнего дня. И станет наглядно видно, что спектакль сейчас разыгрывается ровно тот же самый. И что грош цена всем этим заявлениям.
Гость
10 января 2023, 09:12
Гоу в пекло, он создал💁‍♀️ Взять повестку. Вздохнуть. Прошептать сакральное «Ну надо - значит надо» и расписаться в ней👍 А потом - пулей в микрозайм за кредитом на броник, подштанники и берцы😆 Есть конечно второй способ - просто не брать повестку и остаться дома💁‍♀️ Но он не всем подходит🤷‍♀️
Гость
10 января 2023, 12:56
А че будет если не расписыватся и не брать повестку, да не че не будет, ещё не кого не посадили, только пугают, а не грамотные так сразу эх надо значит надо, а умные всё сделает чтобы не подписывать, и не че не будет.
Гость
10 января 2023, 09:06
Ну а кто же защитит кошельки нашей власти? Один замминистра обороны России Алексей Криворучко задекларировал 119,2 миллиона рублей, говорится в декларации за 2018 год. А потом доходы засекретили, но вы не сомневайтесь))
Гость
10 января 2023, 09:25
Мобилизация не заканчивалась с момента подписания Указа о ней , просто мы прошли активную фазу этой истории , не более . Но это не означает , что прямо сейчас кого то не мобилизуют . Они сразу говорили , что после активной фазы будут проводить добор востребованных специальностей ....а что это значет в переводе на обычный русский ...можно массу версий нарисовать. Одно понятно - мобилизация продолжается, пока ее не отменили Указом о Демобилизации !
Гы-гы )) НГС доброе утро.
Гость
10 января 2023, 09:24
Одно из определений дурака - делать то же самое, в надежде получить другой результат. Это про верить "властям".
Гость
10 января 2023, 09:13
Поживем, увидим. Все же хорошо помнят, как известное лицо по телевизору уверяло всех, что СВО будет вестись силами исключительно проф.военных. И что было потом?
Гость
10 января 2023, 11:57
И пели нам песни, что на Украину мы не пойдём. А вот иностранные СМИ, язви их в душу, распространяли фейки.
Гость
10 января 2023, 11:02
Пока не сформируем гражданское общество нас будут катать по волнам)
Гость
10 января 2023, 10:14
Надоели эти вопросы про мобилизацию! Не гадайте, а спросите у Путина. Он начал СВО, вот пусть и отвечает. 😡
11 января 2023, 04:25
А когда это он за что-либо отвечал?
Гость
10 января 2023, 09:28
Смысл слушать всех их, если объявление мобилизации и решение вопроса о мобилизации это не их компетенция.
Гость
10 января 2023, 11:20
Пополнение СВО будет за счёт срочников, теперь им можно контракт подписывать с первого дня. А как не подписать если очень,, просят,, командиры.
Гость
10 января 2023, 10:15
Пришел в военкомат по повестке. Спрашиваю "Полк есть, которым командовать нужно?" -"Нет". "Полк сформируете, потом и вызывайте!"
Гость
10 января 2023, 16:27
А что с действующей 2 армией мира случилось? Мы там что со всей галактикой воюем? Иль напал на нас кто то?
Гость
10 января 2023, 09:09
Вот пусть своих сынков все эти мобилизаторы-пустобрехи сначала отправят.
10 января 2023, 10:11
а кто склад с тушёнкой охранять будет в Ницце и Ламборджини для спецзаданий в Монако ?
10 января 2023, 10:32
а может лучше никого не отправлять, и этих вернуть? нельзя так?
Гость
10 января 2023, 09:47
- Меня убило. - Как убило? Совсем?
Гость
10 января 2023, 09:58
Не совсем. Мягкие ткани головы задеты. Мозги, то есть. Но без них и лучше.
Гость
10 января 2023, 12:23
Статья опубликована 3 часа назад, а лахтовского тюленя ещё нет. Странно,но объяснимо.
10 января 2023, 14:43
В Америке еще ночь!? Спит.
Гость
10 января 2023, 12:18
Те кто посообразительней, либо уже свалили, либо имеют план на случай мобилизации, остальные верят властям и надеятся на авось
10 января 2023, 09:08
Может и будет. Но никто не пойдёт
10 января 2023, 12:37
Зайдут с Белоруссии, отрежут поставки вооружения и введение иностранного контингента и делу венец. Потихой дожмут, что бы не разбежались.
11 января 2023, 04:26
Эот вы про крах России?
Гость
10 января 2023, 09:22
Раньше лета ничего не будет. Вообще примерно каждые месяцев 6-7 что-то подобное будет, но в масштабах Поменьше.
10 января 2023, 09:34
скоро ты туда поедешь
Гость
10 января 2023, 09:35
К лету нужны уже обученные люди, стало быть надо уже в ближайшее время начать набор.
Гость
10 января 2023, 09:43
10 января 2023, 09:34
скоро ты туда поедешь
Тебя почему твои не взяли кашу варить? Слышал ваши вообще Всех с 18 до 60 Забирают, женщин тоже.
10 января 2023, 13:50
Столько человек/профессиональных военеых защищают наше "мирное небо над головой". От НАТО. В Украине.
Гость
10 января 2023, 09:03
Каждый уважающий себя должен хотя бы три месяца там прослужить
Гость
10 января 2023, 09:20
Дети министров, депутатов, Соловьева и прочих не в счет?
Гость
10 января 2023, 09:24
Ту уже оттуда?
10 января 2023, 09:57
Справедливый,Мне 2-лет достаточно в ТуркВо 1991-1993 РВСН!!!
Гость
10 января 2023, 09:26
А как проходит мобилизация на Украине, как им цивилизованные страны помогают во главе с США. Как заботятся об украинских мужчинах?
Гость
10 января 2023, 09:46
А какая там мобилизация? Там же только нацистов берут в ВСУ?!
10 января 2023, 10:56
Гость
10 января 2023, 09:46
А какая там мобилизация? Там же только нацистов берут в ВСУ?!
значит кремлеботты как раз подойдут
Гость
10 января 2023, 12:01
10 января 2023, 10:56
значит кремлеботты как раз подойдут
Посмотри, пока у нас интернет не отрубили, сколько нацистов на Украине.
Гость
11 января 2023, 18:16
Помню как опровергали слухи о повышении пенсионного возраста
10 января 2023, 12:00
Слухи о N-ной волне мобилизации распространяют украинские неудачники и их местные пособники, которые за неимением военных успехов врут всем, всегда и по любому поводу 🤮 А правда такова ❗ По официальным данным, СВО начиналось силами ~150 тыс. контрактников и сотрудников ЧВК. Но уже в октябре-ноябре к ним присоединились ~150 тыс. мобилизованных и 20+ тыс. добровольцев. Что сразу позволило стабилизировать фронт, а местами даже существенно изменить обстановку в пользу России! 👍😉 Но самое интересное в том, что около половины мобилизованных (ещё ~150 тыс. чел.) не участвуют в боевых действиях и сейчас находится в РЕЗЕРВЕ ❗ Спрашивается, ЗАЧЕМ объявлять новую мобилизацию, если имеющихся сил более чем достаточно, а угроза со стороны НАТО-ВСУ тает с каждым днём? 👍😀
Гость
10 января 2023, 12:39
"Но уже в октябре-ноябре к ним присоединились ~150 тыс. мобилизованных и 20+ тыс. добровольцев. Что сразу позволило стабилизировать фронт, а местами даже существенно изменить обстановку в пользу России! 👍😉 Но самое интересное в том, что около половины мобилизованных (ещё ~150 тыс. чел.) не участвуют в боевых действиях и сейчас находится в РЕЗЕРВЕ ❗" Учитывая, что стабилизация фронта получилась в сугубо восточном направлении, то еще ~ 150 тысяч мобилизованных позволят провести дополнительную стабилизацию франта по границам России! Ура!
10 января 2023, 12:58
Гость
10 января 2023, 12:39
"Но уже в октябре-ноябре к ним присоединились ~150 тыс. мобилизованных и 20+ тыс. добровольцев. Что сразу позволило стабилизировать фронт, а местами даже существенно изменить обстановку в пользу России! 👍😉 Но самое интересное в том, что около половины мобилизованных (ещё ~150 тыс. чел.) не участвуют в боевых действиях и сейчас находится в РЕЗЕРВЕ ❗" Учитывая, что стабилизация фронта получилась в сугубо восточном направлении, то еще ~ 150 тысяч мобилизованных позволят провести дополнительную стабилизацию франта по границам России! Ура!
Спасибо за поддержку! 👍 Западно-Украинский враг будет разбит! Победа будет за нами! 👍 Уже сегодня вечером жди добрых вестей с фронта 😉
Гость
10 января 2023, 13:27