перейти к публикации
124 комментария к публикации

Глава Минобороны предложил поднять призывной возраст

21 декабря 2022, 19:52
А зачем вообще ограничивать призывной возраст? Живой - иди служи
21 декабря 2022, 20:18
А зам министра по фамилии Иванов там не выступал? Может он объяснит откуда у него миллиарды рублей, которые он с женой так успешно тратит? Расследование со всеми документами уже на ютубе в трендах, если что...
Гость
21 декабря 2022, 20:28
Это кореш, ему можно. На него УК не распространяется.
22 декабря 2022, 01:28
у того кто выступал тоже не менбше
Гость
22 декабря 2022, 05:15
Так жена и не тратит в РФ, она во Франции, в стране НАТО тратит. Так что все честно
21 декабря 2022, 20:04
Сам не служил, а рассуждает.
Гость
21 декабря 2022, 23:24
Патриоты омерики- зэленский, с аристовичем❓Это да…
21 декабря 2022, 20:11
у нас же огромная поддержка текущей ситуации? там же миллионы преданных единоросов записываются добровольцами? или ничего этого нет?
Гость
21 декабря 2022, 21:01
Помнится нам вообще обещали мега-армию, буквально терминаторов на контрактной основе. Где это всё?
Гость
21 декабря 2022, 22:29
Гость
21 декабря 2022, 22:29
Помнится нам вообще обещали мега-армию, буквально терминаторов на контрактной основе. Где это всё?
Артем, будет. Надо подождать
23 декабря 2022, 02:54
Гость
23 декабря 2022, 02:54
Артем, будет. Надо подождать
Сколько веков?
21 декабря 2022, 20:12
".считает необходимым довести численность ВС до 1,5 млн военнослужащих..." - пропавшее обмундирование и детали разобранной техники таки нашлись? У кого в гаражах? Ну? По-фамильно, пожалуйста...
Гость
21 декабря 2022, 20:51
Перевели вам гривны?
23 декабря 2022, 02:54
Гость
23 декабря 2022, 02:54
Перевели вам гривны?
А вам - юанями платят?
21 декабря 2022, 20:14
ну что старички ?! пора сухари сушить , что бы не платить пенсии нас отправят туда во имя победы - больше им некем и нечем её попытаться достичь .
21 декабря 2022, 19:52
В восемнадцать то не найдёшь желающих в основном деревенские, а в 21 вобще не соберёшь.
Гость
21 декабря 2022, 21:39
то есть выпускники военных училищ, по возрасту будут младше призывников............молодые офицеры будут младше солдат....
22 декабря 2022, 07:34
Была был воля МО, то детей с рождения отдавали бы в военный садик, потом сразу в училище, ну а по достижению 16 лет начиналась бы служба. Ну где-нибудь 25 лет служить. Ну а 40 лет ты уходишь в запас, можешь там семью создать или еще чего себе позволить на гражданке. Но сборы два раза в год.
22 декабря 2022, 10:22
Ну, может, не так радикально, но в принципе верно. Пацанов из под юбок яжматерей надо как-то вынимать. Да и пацанок тоже: яжматери с пеленок воспитывают в них свое подобие, расчетливость и меркантильность. А пацаны потом страдают, беря их в жены
23 декабря 2022, 02:56
23 декабря 2022, 02:56
Ну, может, не так радикально, но в принципе верно. Пацанов из под юбок яжматерей надо как-то вынимать. Да и пацанок тоже: яжматери с пеленок воспитывают в них свое подобие, расчетливость и меркантильность. А пацаны потом страдают, беря их в жены
Те. .ты предлагаешь пацанов с детства калечить.
21 декабря 2022, 20:39
В 30 лет уже с букетами болезней мужики. Какая там служба ? Сначала вылечить надо , потом уже в армию призывать
21 декабря 2022, 20:25
Надо с ваще с 14 ти и до 50 ти.
21 декабря 2022, 21:35
По итогам 2022 года, он должен быть уже в местах не столь отдаленных, причем на северо-восточном направлении, а он еще какие-то перспективы себе рисует....
21 декабря 2022, 20:09
Чего уж мелочиться. Давайте срок службы введем как во времена крепостного права. Оно же, пусть и неофициально, уже существует.
Гость
21 декабря 2022, 19:55
Ну, пошла пьянка... Похоже они там окончательно почувствовали, что теперь можно предлагать и воплощать всё что угодно - хоть пять лет лагерей за ленточку, хоть призыв до 30 лет...
21 декабря 2022, 20:42
Это началось давно. Сейчас это просто новый уровень дна
21 декабря 2022, 20:47
Раз предложил, значит так и будет.
Гость
21 декабря 2022, 20:02
Хуженетович... сам хоть день служил? Боже, это же не сон??
Гость
21 декабря 2022, 20:20
Зачем? Просто нужно вовремя кому надо псину подарить и уже генерал.
21 декабря 2022, 23:21
Вот я всем друзьям не зря говорю, что надо совсем уезжать, а не месяц переждать мобилизацию и возвращаться. Ничто не спасёт. Ни возраст, ни отсрочка, никакие другие обстоятельства. Когда пушечное мясо понадобится, загребут кого угодно.
Гость
22 декабря 2022, 04:22
А противится этому не было идеи
22 декабря 2022, 10:14
Предлагаешь нарушать статью Конституции РФ о "почетной обязанности..."? А я предлагаю таких подстрекателей к нарушению Конституции и их последователей лишать гражданских прав для начала вплоть до лишения гражданства при рецидиве
22 декабря 2022, 12:21
22 декабря 2022, 12:21
Предлагаешь нарушать статью Конституции РФ о "почетной обязанности..."? А я предлагаю таких подстрекателей к нарушению Конституции и их последователей лишать гражданских прав для начала вплоть до лишения гражданства при рецидиве
Я если к чему и призываю, то воспользоваться правом, закрепленным в статье 27 Конституции РФ. Это не является преступлением, не так ли? А вот вы предлагаете нарушить моё право, закрепленное в статье 6 Конституции. Или вы можете назвать положения федерального закона, по которым меня нужно гражданства лишить? Может, даже можете привести статью КоАП или УК, по которой совет переехать является нарушением?
Гость
21 декабря 2022, 21:21
бюджет у вас треснет -кормить такую ораву солдафонов. даже Хрущев в 1960 провел сокращение армии на 1 млн 200 тыс, ибо понял, что денег не хватит содержать
Гость
21 декабря 2022, 22:55
Александр33, ну да, была численность ВС СССР 5 мл., а стала 3,8млн.чел., оставаясь при этом крупнейшей армией мира. И кстати, что значит даже Хрущев... Он, кстати, очень даже недурно показал Штатам "кузькину мать", после чего этот мировой жандарм резко поубавил свои аппетиты в отношении СССР. Сейчас бы такое провернуть, мигом СВО завершили бы, разом достигнув всех целей операции.
21 декабря 2022, 23:40
Гость
21 декабря 2022, 23:40
Александр33, ну да, была численность ВС СССР 5 мл., а стала 3,8млн.чел., оставаясь при этом крупнейшей армией мира. И кстати, что значит даже Хрущев... Он, кстати, очень даже недурно показал Штатам "кузькину мать", после чего этот мировой жандарм резко поубавил свои аппетиты в отношении СССР. Сейчас бы такое провернуть, мигом СВО завершили бы, разом достигнув всех целей операции.
И что он показал? Успугался оставить ракеты на Кубе?
Гость
22 декабря 2022, 01:05
Гость
22 декабря 2022, 01:05
Александр33, ну да, была численность ВС СССР 5 мл., а стала 3,8млн.чел., оставаясь при этом крупнейшей армией мира. И кстати, что значит даже Хрущев... Он, кстати, очень даже недурно показал Штатам "кузькину мать", после чего этот мировой жандарм резко поубавил свои аппетиты в отношении СССР. Сейчас бы такое провернуть, мигом СВО завершили бы, разом достигнув всех целей операции.
солдат, Вы называете "показал кузькину мать" этот инцидент со стучанием ботинком по трибуне ?)))
Гость
21 декабря 2022, 20:02
Детей своих, племянничков, внуков пусть эти чинуши отправят на 25 лет в армию служить.
Гость
21 декабря 2022, 20:03
С россиянами можно делать всё что захочешь-ни один не пикнет. А крепостное право никто не отменял.
21 декабря 2022, 20:43
Зачем так упрощать? Россияне в меру сил с этим боролись пока в стране оставались хоть какие-то механизмы для общественной борьбы. Сейчас мы скатились в откровенную олдскульную диктатуру.
Гость
21 декабря 2022, 20:14
Киев за 3 дня Бровь поднимем-и Киев наш(с)
Гость
21 декабря 2022, 22:39
Насчет Киева за 3 дня - первыми заговорила американская разведка об этом. Да и могли бы взять город, если б не зассали сами. Аристович потом говорил, что у ВСУ катастрофическая ситуация была в то время, воевать были не готовы и воевать было не чем. Кадыров и говорил, что отряд Ахмад готов взять город.
23 декабря 2022, 02:58
Гость
23 декабря 2022, 02:58
Насчет Киева за 3 дня - первыми заговорила американская разведка об этом. Да и могли бы взять город, если б не зассали сами. Аристович потом говорил, что у ВСУ катастрофическая ситуация была в то время, воевать были не готовы и воевать было не чем. Кадыров и говорил, что отряд Ахмад готов взять город.
Так все эти скабеевы - разведка США?!
Гость
21 декабря 2022, 20:05
производства. Поднимите промышленность. Людям зарабатывать дайте. Чтобы на носки и трусы детям и себе не надо было в кредиты влазить.
23 декабря 2022, 03:00
А на это они не способны. Могут лишь грабить, как сейчас в Украине.
21 декабря 2022, 20:56
теперь служить будут с18 до 21 года , а призывать будут до 30 лет, норм . , а зачем иначе затевать?
Гость
21 декабря 2022, 22:40
kolhoznik, с 21 года призыв будет
23 декабря 2022, 02:57
Гость
23 декабря 2022, 02:57
kolhoznik, с 21 года призыв будет
И ты купился?
Гость
21 декабря 2022, 20:16
Мало им жены мобилизованных мозги выносят, так к 21 году и срочники успеют пережениться и детей завести.
21 декабря 2022, 20:47
И хорошо-троих новых солдат будущего!
Гость
21 декабря 2022, 23:42
Когда 19 лет назад пьяный водитель сбил моего мужа насмерть, и я осталась одна с двумя маленькими сыновьями, эта власть никак не помогла мне. "Вас никто не просил рожать". Одна вырастила, дала образование, честно платила налоги. А теперь должна отдать детей по прихоти властей в эту мясоркбку???! Обойдутся!! Ничего они не задолжали. Старший сын уехал в сентябре. Младший защитит диплом здесь и мы поедем отсюда.
22 декабря 2022, 14:11
Ты как Агафья Лыкова жила в тайге на самообеспечении, добывала зверя, кормила и лечила детей? Никаких пособий не получала в детсады детей не водила, соседи и родственники не помогали, сама детям дала образование, лечила, детский отдых организовывала? Все сама и ОДНА, и от государства, и от профсоюза ничегошеньки не получила!? Ты сама выросла в безлюдии, сама себе дала образование какое-никакое, сама лечилась и построила себе хибару, в которой жила, растила детей сама кормилась и выросла такой какая есть? Тогда ни ты, ни дети твои ничего и никому не должны, и младший когда защитит диплом, знания на который дала Ты лично, а не сотни квалифицированных специалистов, может сваливать из этой "тайги", которая НИЧЕГО не дала ни тебе, ни детям твоим. Хотя бы на ту же Украину!
23 декабря 2022, 03:01
23 декабря 2022, 03:01
Ты как Агафья Лыкова жила в тайге на самообеспечении, добывала зверя, кормила и лечила детей? Никаких пособий не получала в детсады детей не водила, соседи и родственники не помогали, сама детям дала образование, лечила, детский отдых организовывала? Все сама и ОДНА, и от государства, и от профсоюза ничегошеньки не получила!? Ты сама выросла в безлюдии, сама себе дала образование какое-никакое, сама лечилась и построила себе хибару, в которой жила, растила детей сама кормилась и выросла такой какая есть? Тогда ни ты, ни дети твои ничего и никому не должны, и младший когда защитит диплом, знания на который дала Ты лично, а не сотни квалифицированных специалистов, может сваливать из этой "тайги", которая НИЧЕГО не дала ни тебе, ни детям твоим. Хотя бы на ту же Украину!
Тогда верни ей ее налоги! А то только и могешь, что отнимать.......
23 декабря 2022, 08:32
23 декабря 2022, 08:32
Тогда верни ей ее налоги! А то только и могешь, что отнимать.......
Налоги, которые она с лихвой перекрыла тем, что САМА (без помощи государства) вырастила своих детей, дала им дошкольное, школьное и высшее образование, получая пособия на них, медицинское обслуживание, детский оздоровительный отдых и т.д. и т.п.? Да она получила намного больше, чем отдала, за счет налогов тех, кто многие из этих благ оплачивал, не пользуясь ими (не являясь матерью-одиночкой или не имея детей)... И она выступает, что она всё сама, и она и ее дети никому ничего не должны?
Гость
21 декабря 2022, 20:56
Сыну 26 лет, программист, уехал из страны летом. Весной нашёл новую работу, компания работает в другой стране. Сперва я была недовольна, казалось, что он глупости придумал. А с конца сентября поняла, как он был прав! От таких инициатив только больше убеждаюсь, что молодежи здесь нет перспектив!
21 декабря 2022, 19:56
Кому то пора на пенсию....
Гость
21 декабря 2022, 20:09
Новый год встретите и начнётся
21 декабря 2022, 22:56
Молодым здесь не место.
Гость
21 декабря 2022, 19:56
Что и требовалось доказать в тысячный раз, кто и что есть эта власть.
Гость
21 декабря 2022, 20:05
Мемориальные таблички, пропаганда оружия в учебных заведениях, парки в честь днр-лнр, увеличение срочной службы до 2 лет, увеличение призывного порога призыва... Что не делает русский получается автомат Калашникова. Тотальное насаждение.
Гость
21 декабря 2022, 20:37
Путин решил за всю страну, что не жили нормально и не стоит продолжать жить. Поедете все умирать на фронтах.
21 декабря 2022, 22:51
Праильно, пгизывной возраст поднять до 80-и лет и пенсию отменить как позогный пеежиток колхозного стгоя...
Гость
21 декабря 2022, 20:34
В армию надо комплектовать исключительно патриотами старой закалки. Все эти сосунки не годятся. Минимум надо чтобы было 55 лет и до 75 лет.
21 декабря 2022, 21:36
Eselbaum, от 40, по моим наблюдениям, основная категория z-ужаленных
Гость
21 декабря 2022, 22:44
Да уже их в живых нет, такого возраста.
22 декабря 2022, 01:31
сам готов идти? Тебе как раз столько и есть, по моему)
21 декабря 2022, 23:34
а нужен ли нам такой "глава минобороны"?
Гость
21 декабря 2022, 22:49
А вот это правильно. Вот почему в армию, как правило, набирают молодых? Не потому, что молодые и здоровые. А потому что глупые, и смерти еще не боятся.
Гость
21 декабря 2022, 20:36
Великому полковдовцу не терпится потратить 300 тысяч.
Гость
21 декабря 2022, 20:32
Не так надо.С выходом на пенсию,всех не на отдых,а мобилизовать.Пенсионный фонд уже за
Нормальное предложение ! И от себя, нужно добавить еще и срок службы как раньше - 2 года сухопутные и 3 морфлот !!!
22 декабря 2022, 10:25
Не знаю, как у Вас "раньше", а в мои времена служили 3 года, моряки - 4 года. 2 и 3 года, соответственно, ввели с 1969 года
23 декабря 2022, 03:02
И, вообще, вернуть крепостное право и армейскую службу до 35 лет!
Гость
21 декабря 2022, 20:14
Сначала они старательно растягивали школу до 18-ти, теперь что? 14 классов будет? Чтобы детки не переутомлялись?
21 декабря 2022, 20:22
После того, как окончил молодой человек университет, колледж, ему где-то 20-25 лет. Потом идёт поиск работы и начинает работать. А работы достойной нет, вернее она есть работа, но малооплачиваемая. Вот так молодой человек( а таких большинство) годам так к 27-30 начинает опускать руки. Куда дальше? А дальше в армию служить по призыву, а после того , как отслужит срочную, то можно заключить и контракт. А что? Соц.пакет хороший. Таких денег парню на гражданке не заработать. Жильё выделяют. До пенсии отслужить 25 лет с получением жилья в любой городе, посёлке России. Так что пойдёт молодёжь в армию...
21 декабря 2022, 20:44
Если выживешь.
Гость
21 декабря 2022, 21:01
гута, а родственникам за героя можно и не выплачивать, если что - натовские хакеры атаковали архив военкомата и нет никаких бумажек.
21 декабря 2022, 21:35
Гость
21 декабря 2022, 21:35
гута, а родственникам за героя можно и не выплачивать, если что - натовские хакеры атаковали архив военкомата и нет никаких бумажек.
Это ты про украинскую армию пишешь. Там да, не выплачивают любыми способами..
Гость
21 декабря 2022, 20:02
Поднимаем верхнюю планку призывного возраста сейчас, а нижнюю - поэтапно. Я правильно понял?
21 декабря 2022, 20:21
Гость, правильно,верхнюю до 65 лет, хотел на пенсию, а пошёл в армию🤣
Гость
21 декабря 2022, 22:31
..- и пусть срок службы будет полтора года: первые полгода подготовка, остальное время - какая-то надежда на умение(уменьшить категории отсрочки в 2 раза, разрешить женщинам(после получения диплома)и годными по здоровью служить в бОльших подразделениях).
Гость
21 декабря 2022, 20:01
Цитирую ТАСС: "ТАСС-ДОСЬЕ. 17 ноября 2017 года президент РФ Владимир Путин своим указом незначительно сократил штатную численность Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) с 1 января 2018 года - на 293 человека, или 0,016%, с 1 млн 903 тыс. 51 человека до 1 млн 902 тыс. 758 человек."
Гость
21 декабря 2022, 21:04
Гость, и куда делись эти 400+ тысяч, с учётом угрозы, которая 8 лет уничтожает население Донбасса?
Гость
21 декабря 2022, 19:55
поддержу министра . Мальчишек в 18 лет нельзя призывать . Я бы нижнюю планку поднял до 25 .
Гость
21 декабря 2022, 20:19
Это приведет к разбазариванию средств, затрачиваемых государством на высшее образование. Поучился, послужил - можно учить заново.
Гость
21 декабря 2022, 20:29
дервиш, нет, в армию только пенсионный возраст
Гость
21 декабря 2022, 20:59
А как же обещанная великая и могучая контрактная армия?
Гость
21 декабря 2022, 20:31
вот, вот! предлагаю и алкоголь с сигаретами запретить продавать до 21 года.
Гость
21 декабря 2022, 21:05
Да уж не мучались б уже)) планки убрать воще, количество призывов не ограничивать за всю жизнь))) тобишь обнулять)))
Гость
22 декабря 2022, 05:14
Вообще-то этот беспредел в-основном старики поддерживают, они же и за царя голосовали. Почему тогда молодежь должна свои головы пихать под пули? Вот пусть поднимают нижнюю планку возраста и пусть старики сами идут и СВОют.
21 декабря 2022, 23:36
А как вы думали, НАТО, шапками закидать? Мировое господство, это вам не стакан семечек! Россия вперёд, всех порвём, как тузик грелку! Вы писали, на своих колымагах, " можем повторить", вот и пришло время отвечать за базар!
Гость
21 декабря 2022, 22:59
Это еще что, насчет изменения призывного возраста. А вот, к примеру, основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил о планах набирать снайперов в женских колониях. И ведь пойдут в снайперши. Хоть польза от них будет, от зечек
23 декабря 2022, 03:04
Польза врагам России?
Гость
21 декабря 2022, 20:18
Всецело за, в вашей стране нужно больше призывать для очищения земли русской. Пишу из Тайланда