перейти к новости

Студента-очника из Красноярска мобилизовали и отправили на СВО

19 декабря 2022, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
19 декабря 2022, 17:38
Что такое очно-заочное?
19 декабря 2022, 18:38
Это заочное, но если отнести денег, может стать очным.
19 декабря 2022, 19:15
Вечернее
Гость
19 декабря 2022, 19:58
это как законно-незаконно
19 декабря 2022, 17:46
С утра же про это статья была. Сколько ещё будет?
Гость
19 декабря 2022, 19:58
с утра шел снег-но это не мешает написать еще 10 потрясающих статей !
19 декабря 2022, 17:52
Ты что раб безмолвный, пришли и забрали? Собрался поехал, значит так решил, какие ещё вопросы?
"..парень 15 сентября подал заявление на зачисление в государственный аграрный университет". А че не на Новый год? Вообще подать заявление можно хоть когда, главное что бы был - приказ о зачислении.
Гость
19 декабря 2022, 18:10
Его мобилизовали раньше чем его зачислили а значит закон не на его стороне !
Гость
19 декабря 2022, 17:55
А зачем в военкомат поехали? Что за срочность в уточнении каких то документов! Уже несколько статей было на эту тему
19 декабря 2022, 20:50
Так он поехал, когда все только начиналось и люди еще не понимали.....
20 декабря 2022, 19:45
19 декабря 2022, 20:50
Так он поехал, когда все только начиналось и люди еще не понимали.....
получается, это естественный отбор для "непонимающих".
Гость
20 декабря 2022, 07:55
Ну как так то? Что же вы пишите? То очная, то очно-заочная, то зачислен после призыва!!! Раскачиваете лодку, да?
20 декабря 2022, 13:43
Это НГС балуется с нашим сознанием :)
Гость
19 декабря 2022, 21:09
На момент его явки в военкомат у него был документ, что он студент? Вы когда за рулем без водительских прав находитесь, как вы думаете, инспектору интересно, что ваши водительское удостоверение ещё не распечатали? Охотоведу интересно, что вы с ружьем в лесу и без охотбилета? Или пограничнику на паспортном контроле попытайтесь доказать что ваш паспорт напечатают послезавтра, но в Анталью вы должны улететь сегодня, потому что путевка горит. Или вы думаете, что вы правы?
19 декабря 2022, 23:55
Так все таки, студент, или абитуриент? Если студент, то справочку должен был еще на первом курсе, после зачисления взять, и с ней в военкомат прибыть. Меня, помнится даже повесткой вызывали, на это мероприятие. Дальше ВУЗ уже сам сообщал итоги сессий. Если абитуриент, то студентом он станет только после приказа о зачислении, со всеми вытекающими.
20 декабря 2022, 13:43
Не обращайте внимание - это же НГС статью написал.
20 декабря 2022, 15:38
20 декабря 2022, 13:43
Не обращайте внимание - это же НГС статью написал.
Если не ворчать, они так и не научатся.
20 декабря 2022, 16:00
20 декабря 2022, 15:38
Если не ворчать, они так и не научатся.
Толку нет. Я когда начинаю ворчать - мои комментарии отклоняют. Поэтому я в других местах пишу - где не отклоняют мнения людей.
Гость
19 декабря 2022, 17:44
"Мы приехали на следующий день" Как обычно, первая и главная ошибка.
19 декабря 2022, 18:49
нгс,вы одну и ту же статью уже второй раз гоните,,это чей то приказ?
Гость
19 декабря 2022, 17:58
"подписали и ему выдали", ну не бери её в руки, пусть падает, скажи не отказываюсь просто само что то в руки не может попасть, вот напасть какая, развернись и уходи, пусть что хотят трепят, ничего они вам предъявить не могут, до тех пор пока не взял и не расписался
Гость
19 декабря 2022, 20:54
Гость, ты бы у меня не только повестку взял, герой диванный !
Гость
19 декабря 2022, 18:34
Что случилось с рублем ? На бирже доллар уже по 67 рублей
19 декабря 2022, 20:52
А в реале - более 200.
Гость
19 декабря 2022, 17:34
"...приказ о зачислении был подписан через несколько дней после мобилизации...", - вся суть трусливости, вся суть страха, вся суть предательства Родины.
Гость
19 декабря 2022, 18:38
Родина по фамилии утин?
Гость
19 декабря 2022, 18:57
вся суть трусливости - это кукарекать 10 месяцев в поддержку СВО из тыла.
Гость
19 декабря 2022, 19:05
я не робот, послушай патриот, а что же ты не там.
Гость
19 декабря 2022, 18:07
,, Ведь согласно указу президента, студентам, получающим высшее образование, положена отсрочка. " На то что положено он уже давно положил.
19 декабря 2022, 23:07
студентам очного обучения.
Гость
20 декабря 2022, 07:54
Зачем отпустили. Нет и всё!!!
Гость
19 декабря 2022, 18:13
Мда…Какая изощрённая брехня❗️- Студент в 24 года…Правда поступать на обучение он собрался, именно в сентябре этого года ❗️😂 Я конечно извиняюсь, но если таких не брать- то кого тогда брать❓😂 Приказ о зачислении, и то был подписан после мобилизации ❗️Что ж за времена такие пошли- У одного сушки просроченные❗️Другому дует..❗️Третий будет до 50 лет , на очную форму поступать…❗️😂 Вперёд и с песней- Сделает дело- после доучится …Ну , а нет- Судьба значит такая…❗️
Гость
19 декабря 2022, 19:30
Жоржик, ты еще не в окопах?
19 декабря 2022, 20:52
Для истерички Жоры: "Самым пожилым выпускником вуза в мире стал 97-летний австралиец Алан Стюарт"
19 декабря 2022, 17:42
Совершенно обычная и вечная история, о том, как человек попал / не попал под действие какого-то нового закона, разминувшись буквально на несколько дней. Может кому-то и обидно, но в военкомате поступили абс. правильно 👍
Гость
19 декабря 2022, 18:41
правильно в чем снб? зачем ты все это пишешь?
19 декабря 2022, 19:20
Когда ж тебя то туда отправят мужественно проявлять героизм? А то тут ты такой смелый...
Гость
19 декабря 2022, 18:36
,, Ведь согласно указу президента, студентам, получающим высшее образование, положена отсрочка." На то что положено он уже давно положил.
Гость
19 декабря 2022, 18:56
что такое законно в условиях беззакония?
Гость
19 декабря 2022, 22:34
пфффф! пацан наивный оказался. он не в курсе что ли что собирают с деревень , там труднее скрыться - местные не поймут и найти легче , ведь все друг друга знают. городских меньше трогают, иначе это заметно будет и понятно станет что к чему
20 декабря 2022, 13:42
глупость! Как раз деревенских то в деревне и нет. Не знали? Они давно все в городе. На выходные и праздники иногда заезжают. Кстати, у меня брат в деревне с семьей живет. А его сын в городе года 4.
19 декабря 2022, 22:28
Оооооо! как интересно! И в чем проблема? Студент заочник (очно-заочной формы не существует). Почему его нельзя забирать при статусе Б-2?
20 декабря 2022, 09:22
276110156, не надо ля ля существует. Не знаешь не пиши