перейти к публикации
104 комментария к публикации

В России обсуждают всеобщую мобилизацию. Что говорят об этом власти, юристы и военные эксперты

5 декабря 2022, 14:14
Что-то зачастили с это новостью. Значит что-то замышляют.
5 декабря 2022, 17:54
Надо строить новые тюрьмы, дезертиров будет тысячи. Так и порвутся на двух стульях.
Гость
5 декабря 2022, 21:29
Будут ли набирать с лагерей повторно или нет?
6 декабря 2022, 02:56
Сибиряк их Питера станет Сибиряком из Эстонии или Латвии, а может и Финляндии?!...
5 декабря 2022, 15:01
Если объявят всеобщую мобилизацию, она состоится. Только вот причина и последствия по которым мобилизуется народ может не понравится засидевшимся и кремлеботам.
Гость
5 декабря 2022, 21:52
Народ терпил тупо пойдет куда пошлют: на мясо так на мясо. Здравомыслящие уже свалили куда смогли. А те что остались - в другую сторону мобилизироваться не будут
5 декабря 2022, 13:50
Если частичная мобилизация закончена, то почему бы не выпустить указ об ее окончании? Без указа она не закончена, чтобы там песков не говорил.
Гость
5 декабря 2022, 16:04
Очень сомневаюсь в том, что в природе существует указ о начале мобилизации подписанный Несменяемым.
5 декабря 2022, 17:53
Вот затем и не подписывают
5 декабря 2022, 13:36
В данный момент Владимир Путин, судя по всему, не намерен останавливать специальную военную операцию на Украине.- а зачем? у него все хорошо)
Гость
5 декабря 2022, 16:01
До сих пор помню как он приезжал пострелять из винтовки в одну из частей с мобилизованными. Пострелял немного, вылез, брезгливо отряхнул грязь со своей дорогой гражданской одежды. Хлопнул по плечу одного бойца со словами - удачи. Для меня это звучало как "ваши проблемы, которые я вам подкинул, меня не интересуют". На лице была скука, отвращение и желание побыстрее уехать в более комфортные условия.
5 декабря 2022, 16:08
У него тоже все плохо, а он не знает, как выкрутиться.
Гость
5 декабря 2022, 21:55
Хочется ему пожелать крепкого и непроницаемого бункера. В который ни одна живая душа не проникнет. В котором он смог бы до конца (да и после) провести в гордом одиночестве
Гость
5 декабря 2022, 13:59
Не верю ни одному слову. у меня в браузере долгое время была открыта вкладка со статьей, где Матвиенко клялась и божилась, что никакой мобилизации не будет. Это было либо начало, либо середина сентября( дата интервью). А 21го сами знаете. А военному юристу, который утверждает тут , что народ и не заметит всеобщей мобилизации, советую изучить методички генштаба на эту тему. Во первых, почти каждая семья столкнется с этой реальностью непосредственно из за призыва отца, мужа, сына. А во вторых, за военной мобилизацией следует трудовая повинность с 16 часовым рабочим днём для всех оставшихся в тылу. Урок на эту тему военный юрист , видимо , прогулял в своей военной академии.
Гость
5 декабря 2022, 15:51
Всё верно говорите, нужно меньше смотреть телевизор и читать книги
5 декабря 2022, 17:54
Вы бы еще клятвы насчет неповышения пенсионного возраста сохранили
Гость
5 декабря 2022, 19:29
Что Матвиенко если: "В настоящий момент об этом речи нет", — сказал Песков в Сентябре., "Подчеркну: в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные" Ранее сказал его руководитель.
Гость
5 декабря 2022, 13:50
Изымать автомобили?!? Серьезно?! Так вы и изымайте весь автопарк camry у депутатов и их приближенных, на метро поездят
Гость
5 декабря 2022, 17:41
кажется, вчера писали, что закупают 72 машины и выделили 75 миллионов для мвд кажется
Гость
6 декабря 2022, 00:07
Зачем камри, им джипы нужны,
Гость
5 декабря 2022, 13:38
Таки пытается Кремль сделать эту сво всенародной "операцией". Но даже к хомякам уже приходит мысль, а "стоит ли"?
5 декабря 2022, 16:46
".частичная мобилизация в России окончена и никакой новой информации по этому поводу нет...." - "ты суслика видишь? - нет - а он есть.."
Гость
5 декабря 2022, 14:01
Десятки миллионов россиян 22 года сидели ровно, и эти десятки миллионов не волновало, куда их повезут, сколько вытащат из кармана, на сколько поднимут цены... Всем на все плевать! И получили закономерный итог.
Гость
5 декабря 2022, 13:40
13 сентября, Песков заявлял журналистам, что в настоящее время речь о мобилизации в России не идет. А 21 сентября в РФ объявили частичную мобилизацию. Смысл слушать их слова - "не соответствует действительности",было бы правильно говорить - "мы вам не скажем это секрет"
Гость
5 декабря 2022, 13:54
От кого рожать то будут женщины и девушки России ? Рождаемость то падает в стране. Итак, мужского населения не хватало.
Гость
5 декабря 2022, 14:51
Вася, ты не переживай.
Гость
5 декабря 2022, 14:59
Ничего страшного, можно почкованием, делением, партеногенез, наконец.
Гость
5 декабря 2022, 21:57
Дружественный Китай нам поможет
Гость
5 декабря 2022, 14:39
Не понимаю, к чему эти статьи .В сентябре Песков заявил журналистам, что речи о мобилизации не идет. А через 8 дней было объявлено о частичной мобилизации. А сейчас приказ ФСБ № 547 вообще закроет рот Пескову. Зачем у него спрашивать? Лучше добиться ответа из Министерства обороны.
Гость
5 декабря 2022, 15:48
Так они и ответили в Министерстве Обороны, которые под статьями о военной и гостайне ходят
Гость
5 декабря 2022, 15:52
Оно же не ответило на запрос, согласно материалу статьи...Похоже это норма игнорировать неудобные вопросы
Гость
5 декабря 2022, 19:31
Им не закроют, закроют нам.
Гость
5 декабря 2022, 14:33
Как надоели уже этой болтовней!🤮 И вправду Специальная Болтологическая операция - размышляют и трындят, трындят и размышляют🤦‍♀️ Размышлять нужно было до того, как всё это устроили!🤬 Три месяца назад точно так же трындели про частичную мобилизацию. Ну ОК, провели её. Какой результат? Бесконечные скандалы, стыд за содержание и организацию мобилизованных, и сдача Херсона🤡 Так может лучше не надо, а?🤦‍♀️
5 декабря 2022, 16:09
Надо, чтобы весь народ кровью повязать.
Гость
5 декабря 2022, 15:02
а смысл, числом сейчас не задавить, времена изменились, кто то устарел
"В России обсуждают всеобщую мобилизацию. Что говорят об этом власти, юристы и военные эксперты". - Население также обсуждает - всеобщую мобилизацию женщин, я считаю это также следует обсудить.
5 декабря 2022, 18:52
Нас никто спрашивать и тем более советоваться не будет
5 декабря 2022, 13:35
"В Кремле говорят о том, что все слухи по этому поводу не соответствуют действительности"(с) Все понятно. Значет-прийдется за дворец .........
6 декабря 2022, 13:46
Юристы какие-то нерешительные. Наилучший и наихудший исход не оговаривают. Всегда нужен коэффициент неожиданных событий вводить.
5 декабря 2022, 13:35
Ну а как по другому то? Если с той стороны против нас соберут еще миллион, а через некоторое время еще один миллион то как мы сможем выстоять с контингентом в два раза меньше? Все же решается на полях , на земле. Удары по энергосистеме не останавливают врага, ему не нужно электричество в бою. Единственное в чем может быть хитрый план то что на самом деле мобилизовали не 300 тысяч человек а миллион или более. Так как даже сам факт озвучки цифры по мобилизации это с военной точки зрения так себе вариант... Враг не должен знать нашего потенциала.
Гость
5 декабря 2022, 14:52
С левого берега, да заканчивается мобилизационный ресурс на Украине, какие миллионы
5 декабря 2022, 16:11
А вы верите, чот мобилизовали 300 тыщ, а не больше?
Гость
5 декабря 2022, 19:41
В этом и беда просчёта начала спецоперации. Надо было учесть, что на Украине проживает 40 мил. человек. Если мобилизуют там 4% населения - это Армия численностью свыше 1,5 миллиона.
Гость
5 декабря 2022, 14:39
Сибиряки, это будет отлиная возможность вновь умереть за метрополию, которая всё это время чихала на вас. Вы отдаете ей всё, нефть, газ, алмазы, древесину, налоги, своих детей и свои жизни, а взамен не получаете совершенно ничего. Родина ли это? Нет, Сибирь это безправная колония.
Гость
5 декабря 2022, 19:36
Дурно пахнущий комментарий. К чему призываете? Статья 280.1 УК РФ. Подобные призывы ни к чему хорошему не приведут. Пример: таже самая Украина или Чечня в 90-х.
Гость
6 декабря 2022, 01:25
Гость
6 декабря 2022, 01:25
Дурно пахнущий комментарий. К чему призываете? Статья 280.1 УК РФ. Подобные призывы ни к чему хорошему не приведут. Пример: таже самая Украина или Чечня в 90-х.
Ути пути, а ты кто такой тут статьями спамить? Да и пример не по делу приводите, сравните как Германия и Россия пенсионеры живут и все ваши примеры сразу отпадут.
6 декабря 2022, 02:08
Гость
6 декабря 2022, 02:08
Ути пути, а ты кто такой тут статьями спамить? Да и пример не по делу приводите, сравните как Германия и Россия пенсионеры живут и все ваши примеры сразу отпадут.
хорошо там, где нас нет😶
Гость
5 декабря 2022, 16:43
Теперь понятно почему развалили Россию, нет экономики, производства. С лёгкостью можно объявить всеобщую мобилизацию.
Гость
5 декабря 2022, 15:46
Вы хотели метро в Новосибирске? Вместе метро вам выроют тысячи могил.
Гость
5 декабря 2022, 17:25
а если успокоиться и подумать... Если объявят мобилизацию, то вопрос КУДА МУЖИКОВ ДЕНУТ? ЧЕМ КОРМИТЬ БУДУТ и ВО ЧТО ОДЕНУТ? ---кучу мужиков сразу не распределить. некуда. А вот то, что будут ЧАСТЯМИ ДОБИРАТЬ ---я согласна. это будут делать постоянно. Сейчас места в лагерях освободят и новых туда загонят. всё плохо.
Гость
5 декабря 2022, 22:02
Дa одежда не проблема вообще. А обувь и бронежилеты можно со списанных бойцов по второму разу использовать
Гость
5 декабря 2022, 18:06
Что опять доставать баян?!А если серьезно,может хватит терпеть этот маразм.?! Мало крови,мало погибших?!
5 декабря 2022, 17:39
Новый год дадут отметить а там тёпленьких и возмут
Гость
5 декабря 2022, 13:40
обязательно будет весной.
Гость
5 декабря 2022, 16:04
весной воевать плохо, жижа непролазная, зимой будут воевать этой.
Гость
5 декабря 2022, 22:04
Зимой, по замерзшей почве. К тому же, сибиряки - морозостойкие
Гость
5 декабря 2022, 15:04
Для проведения всеобщей мобилизации необходима соотв.подготовка
Гость
5 декабря 2022, 15:58
Чиновников и депутатов с их помощниками, пропагандонов --мобилизовать в первую очередь.
Гость
5 декабря 2022, 16:52
модератор, пропускай критические комментарии, пока еще можно
Гость
5 декабря 2022, 21:32
Поговаривают что с лагерей начнут брать всех зеков подходяшие по здоровью и возросту так это или нет?
Гость
5 декабря 2022, 22:04
Всё это задумано спецом. Выбьют всё мужское население и в России и на Украине, остануться женщины и дети, старики. И кто будет рулить на этой земле, на кого будут батрачить наши женщины и дети известно только им
Гость
5 декабря 2022, 22:40
Опять нгс накидала на вентилятор
Гость
23 декабря 2022, 19:36
надо валить из страны
Гость
5 декабря 2022, 15:59
ОТ СБЕЖАВШИХ ИЗ ЛАГЕРЯ МЕСТНЫЕ ПРИНОСИЛИ В КОМЕНДАТУРУ УШИ И ПОЛУЧАЛИ НАГРАДУ – СОЛЬ Нас загнали в северные леса области, 20 км от самого ближайшего населенного пункта. В 1933 году никаких продуктов не слало. К весне 1934 года больше половину умерли. Были у нас и побеги, но редко кому пришлось уйти. Ловило местное население и приводило в районное ОГПУ, за что награждали, не обязательно привести живого человека, убей, отрежь уши и принеси в комендатуру. В то время был дефицит соли, вот они и премирова ею. Вот за это их и назвали “пермяк – соленые уши”. Из воспоминаний жителя Дубровенского района Ивана Ефименко.
Гость
5 декабря 2022, 19:36
Когда народ доводят до скотского состояния, находятся среди народа и те, кто этому рад.
Гость
5 декабря 2022, 22:42
Сколько же трусов и предателей в комментариях написали.
Гость
5 декабря 2022, 14:20
Что значит ограничена свобода передвижения? Закроют границы для всех? Женщин с детьми будут выпускать?
Гость
5 декабря 2022, 14:50
чёт пишут одни боевые .....
Гость
5 декабря 2022, 15:02
Да она идет в вялотекущем режиме. Надо набрать 10 челов, наберут 10. Надо 100, наберут 100. Только без шумихи.
Гость
5 декабря 2022, 16:04
Нет дыма без огня.
Гость
5 декабря 2022, 17:29
мужики, если возможность и желание есть ---бегите сейчас.всё это надолго.
Гость
5 декабря 2022, 22:43
Платных на зп от нгс сразу видно. Они не отличаются умом.
Гость
5 декабря 2022, 23:30
Никто за его хотелки воевать не будет. Оружие дадут и люди на Москву пойдут. Опасно это.
Гость
7 декабря 2022, 21:11
Исходя из того,как проходила пандемия и вместо нормального карантина придумали какую-то самоизоляцию, а сейчас придумали какую- то частичную мобилизацию, которых в природе не бывает, мне кажется снова придумают какого- нибудь правового урода, типа усиленной частичной мобилизации, чтобы болото не ворошить. А нужные гайки уже потихоньку подкручивать, гражданские свободы ограничивают. И пока все ждут резких решений, удав сжимается на шее, лягушка потихоньку варится...
Гость
5 января 2023, 16:44
Раньше все задавали вопросы, когда повысят зарплаты хоть до уровня в 500 долларов, когда в городе не будет пробок, когда перестанут повышать тарифы ЖКХ и прочеее. Теперь на все можно махнуть рукой. Не до этого! Вот затем и нужна эта СВО
5 декабря 2022, 13:42
А что тут обсуждать? При возникновении такой необходимости все встанем в строй. Все до единого.
Гость
5 декабря 2022, 14:42
Хорошо все до единого, возрастные рамки озвучьте?
5 декабря 2022, 17:57
Не дождетесь
5 декабря 2022, 19:22
5 декабря 2022, 19:22
Не дождетесь
Бабушки останутся, разумеется.
Гость
5 декабря 2022, 13:38
Американский военный эксперт Скотт Риттер заявил, что конфликт на Украине продлится до лета 2023 года полной победой России. Ежели он продлится дольше, возможны все сценарии развития событий.
Гость
5 декабря 2022, 14:55
Этот который педофил?
5 декабря 2022, 16:11
Тот самый Риттер, что уже 20 лет как проживает в Москве?
5 декабря 2022, 17:15
Гость
5 декабря 2022, 17:15
Этот который педофил?
Это, вроде, про Шария
Гость
5 декабря 2022, 13:45
Обсуждают новый закон о санкциях в отношении испуганных. Но, можно гораздо проще сделать - выезд только поле отметки военкомата, что ты военкомату не нужен (да, да, либерасты, ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС!!!11). Тем более что есть закон об обязательном уведомлении военкомата о смене места пребывания на срок более 3х месяцев.
5 декабря 2022, 16:12
Либерасты без проблем пересекают границы, ибо свои для власти.
Гость
5 декабря 2022, 17:54
А как-же "чемодан, вокзал, заграница"?
Гость
5 декабря 2022, 20:56
если нет запрета на выезд -какой военкомат еще должен быть
Гость
5 декабря 2022, 14:57
Приказы не обсуждаются, приказы выполняются!
5 декабря 2022, 17:09
чьи приказы то? Мы вольные люди. Ты отстал лет на 170 .
Гость
5 декабря 2022, 13:30
Все собрали себе тревожные чемоданчики?
Гость
5 декабря 2022, 13:33
а кто обсуждает то? такие либерастические сми, как нгс... с подачки западных хозяев и побратымов из риги и тбилиси))))