перейти к новости

В России пересмотрят Кодекс судейской этики

30 ноября 2022, 00:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
30 ноября 2022, 04:49
"Права и свободы наших граждан гарантированы Конституцией: они незыблемы, мы никогда не должны об этом забывать," это он про какую страну говорит?
30 ноября 2022, 23:06
Про Англию вестимо, ибо он же ваш подопечный :Р
30 ноября 2022, 09:02
В 2021 году количество оправдательных приговоров в РФ составило - 0,28% - это не просто дно, это просто отсутствие какой-либо надежды на правовой исход. ЕСПЧ не работает, любые международные решения легко отменит какой-нибудь краснодарский суд. Все политические приговоры и прочие нужные решения выносятся по приказу сверху. О каких правах говорит этот товарищ?
30 ноября 2022, 23:07
Он говорит о своем праве воротить все, что захочется.
Гость
30 ноября 2022, 02:00
"Права и свободы наших граждан гарантированы Конституцией: они незыблемы, мы никогда не должны об этом забывать" Ага, к примеру свобода слова, отсутствие цензуры, тайна переписки, право на мирные собрания и шествия, отсутствие государственной идеологии, светское государство... Осталось ли там вообще ещё что-то, что не попрано?
Гость
30 ноября 2022, 01:17
Ярмарка тщеславия.
Гость
30 ноября 2022, 01:29
Бездетный Бич!, ты внучок почему ещё не там?
Гость
30 ноября 2022, 11:11
Политический цирк с бездарными клоунами.
Гость
30 ноября 2022, 04:29
Шабаш ведьм, для совместного проведения обрядов.
Гость
30 ноября 2022, 05:52
Ну попробуй в РосРФ посудись. Деньги на юристов, адвокатов, бесконечные "заседания" неуважение к гражданам ( уже могут засудить без получения повестки) лоббирование Господинов и т. д.
Гость
30 ноября 2022, 13:55
Корпоративная солидарность судей и врачей это пострашнее санкций ,ковидов и остальных напастей. Потому что если один из судей или врачей вынес приговор,диагноз,то оспорить или исправить или найти правду уже невозможно. И ни над теми ни над другими нет контроля и наказания за ошибки.
Гость
30 ноября 2022, 15:06
Вы не поверите, но вы даже не представляете, как за косяки вытрясают душу судьям в советах судей, квалификационных коллегиях, вышестоящих судах! Мало не покажется!
30 ноября 2022, 23:09
Гость
30 ноября 2022, 15:06
Вы не поверите, но вы даже не представляете, как за косяки вытрясают душу судьям в советах судей, квалификационных коллегиях, вышестоящих судах! Мало не покажется!
Но косяками считают обвинения кого-не-положено и оправдательные приговоры.......
Гость
30 ноября 2022, 11:31
Какая судебная система, если единственный путь в судьи лежит через должность секретаря суда. Т.е. - там практически не осталось юристов, работающих в реальном секторе экономики.
Гость
30 ноября 2022, 14:58
И что плохого, если судья пройдёт ступени секретаря, помощника судьи? Поверьте, тому, кто приходит на должность судьи, не зная всей судебной "кухни", будет весьма тяжеловато. Как правило, большинство из таких не справляется со свалившимися на них в суде сверхнагрузками, к которым те же секретари и помощники более-менее адаптировались, и очень быстро покидают должность судьи.
Гость
30 ноября 2022, 09:34
Неужели картину-диптих Герарда Давида повесят в каждом зале заседания над головой судей? А не, о чем это я
Гость
30 ноября 2022, 01:16
У меня 1-16 ночи, у моего внука сколько сейчас?
Гость
30 ноября 2022, 09:36
5.45 вжикают
Гость
30 ноября 2022, 09:22
какая этика? разве что людоедская!?
Гость
30 ноября 2022, 13:32
- Папа, а России существует справедливость? - Нет, сынок, это фантастика!
Гость
30 ноября 2022, 17:22
А судьи кто?