перейти к публикации
62 комментария к публикации

Последствия взрыва в пятиэтажке на Сахалине попали на видео

19 ноября 2022, 20:07
из-за баллона целый подъезд?! ну ну)) и перекрытия ?! вот эт да)) выбило б окно
19 ноября 2022, 19:33
От одного баллона напрочь рухнул весь подьезд? Я видел как на Степной подъезд который под Новый год рванул --- и то в таком аховом состоянии не был. И стекла по соседству даже уцелели. А дом был газифицирован.
Гость
19 ноября 2022, 23:40
Мои тесть с тещей жили на пятом этаже этого подъезда до 1990го.Каково было это видеть в Баварии по телевизору в немецких новостях под новый год.У них сразу пропала тоска по дому.
Гость
19 ноября 2022, 21:21
Сахалин - одно из богатейших месторождений газа. И что? Дом оказался не газифицирован. Жильцы пользуются газовыми баллонами! Это какой-то позор... (c)
Кондиционер, как обычно?
19 ноября 2022, 20:17
"На территории Всеволожского района между Бернгардовкой и Ковалево спасатели ликвидируют пожар, который возник из-за взрыва на газопроводе. Об этом 19 ноября рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко." 😐
Гость
19 ноября 2022, 19:11
"Известно, что жильцы дома два дня подряд (17 и 18 ноября) обращались в администрацию по поводу запаха и утечки газа." Причем тут администрация, МЧС что ли нет? Похоже на выдумки. Не был газофицирован, но все равно балон с газом взорвался, ага 20 литровый сносит напрочить пол дома. Все это напоминает взрывы в начале нулевых, тогда еще нашлучезарный принзжал и выражал крайнюю озабоченность, ну и разговоры, что надо сплотиться и т.д. Все это тогда плебсу очень зашло.
19 ноября 2022, 19:36
Так НЕТ же в доме газа! Я умираю - ФУ, ФУ! Воняет!
Гость
19 ноября 2022, 19:41
Весёлый вы человек, сравнили как всегда ж.. с пальцем, нет конечно, кто знает чем там алкаши занимаются в этих домах, не удивлюсь что они Газовый Баллон Притащили, дальше сами понимаете.
Гость
19 ноября 2022, 19:57
Гость
19 ноября 2022, 19:57
Весёлый вы человек, сравнили как всегда ж.. с пальцем, нет конечно, кто знает чем там алкаши занимаются в этих домах, не удивлюсь что они Газовый Баллон Притащили, дальше сами понимаете.
Не понимаю дальше. Откуда взяли заправленный газовый баллон алкаши, он вообще то не легкий, они его на машине везли к себе домой? Зачем? С чего вы взяли что это алкаши? Зачем алкашам баллон? Развивайте свою версию, она очень интересная. Сейчас в моде всякий бред озвучивать.
20 ноября 2022, 00:07
вообще то во многих домах есть странные жильцы которые экономят каждую копейку и пользуются газовыми плитами вместо электрических и сответственно тягают в многоэтажку газовые баллоны,баллон сам взорваться не может тоько если сильный нагрев во время пожара,зато может взорваться скопивщийся в квартире газ если баллон травит.вот странно как люди в квартире от газа не угорели если баллон травил?
Гость
20 ноября 2022, 05:12
Не факт что там никто не угорел. А может начал угорать и решил покурить.
Гость
19 ноября 2022, 20:03
Два дня был запах газа и никто ничего не предпринял!...
Гость
19 ноября 2022, 23:12
А как же люди,что жили с этими балонами,они что не чувствовали очень мутная история,какое колличество должно скопиться,чтобы целый подьезд рухнул......
Гость
19 ноября 2022, 23:48
Наводит на размышления...
19 ноября 2022, 20:02
И туда диверсанты хунты добрались...
19 ноября 2022, 21:32
Ага, скоро и до Бункера доберутся!
19 ноября 2022, 23:29
19 ноября 2022, 23:29
Ага, скоро и до Бункера доберутся!
На Мусы Джалиля 11 разве что.
20 ноября 2022, 00:45
20 ноября 2022, 00:45
Ага, скоро и до Бункера доберутся!
Который на Банковской? Запросто.
19 ноября 2022, 20:58
Японцы поди гексоген завезли
Гость
20 ноября 2022, 05:14
Точно. Японцы щокающие и гэкающие. Мыколамото сан и Тарасомото сан.
Гость
20 ноября 2022, 10:30
Косинтай использует ОБЧР а не «Рязанский сахар».
20 ноября 2022, 20:42
японцы украинского происхождения
Гость
19 ноября 2022, 19:10
Не взорвался, а хлопнул.
19 ноября 2022, 19:35
Зато в первые же секунды после взрыва включают уверенный женский голос (не показывая женщину "очевидца") - которая уверенно говорит - что взорвался газ.
Гость
19 ноября 2022, 19:26
А что случилось с домом? Он рухнул.
19 ноября 2022, 19:37
- Он взорвался. - Кто - газ? - Дом. А газа там нет.
Гость
19 ноября 2022, 19:43
19 ноября 2022, 19:43
- Он взорвался. - Кто - газ? - Дом. А газа там нет.
Когда живёшь в пятиэтажке с весёлыми соседями-алкашами всё может произойти.
19 ноября 2022, 20:00
Гость
19 ноября 2022, 20:00
Когда живёшь в пятиэтажке с весёлыми соседями-алкашами всё может произойти.
А когда приезжают гости-риэлторы из столицы - то дома начинают взрываться 1 за другим.
Гость
19 ноября 2022, 21:19
Люди жаловались несколько дней подряд. И никто ничего не сделал... Так просто всё с этими цифрами статистики. Подумаешь, 9 погибло. Можно же было разобраться в ситуации, неужели это сложнее, чем разбирать завалы?
Гость
20 ноября 2022, 14:42
Бесполезно спрашивать, почему на Сахалине, где добывают газ, который Газпром поставляет на экспорт, взорвавшийся дом не газифицирован. Вопрос простой: как он отапливался? Какая там была система отопления, чтобы жители не самого южного острова могли не замёрзнуть, как недружественный Евросоюз?
Гость
19 ноября 2022, 19:15
Дежавю
Гость
19 ноября 2022, 20:34
Хоть на самогонный аппарат не грешат. Вообще то мог подъезд и от баллона рухнуть конечно. От 20 литрового сомневаюсь конечно - угловой, если двери и окна оказались крепче склеены пеной чем боковые стены приварены, то это точно газ. Кто обследовал дом на ветхость то? Вообще панельки не более 30 лет просчитывались. Это ж было быстро возводимое жильё.
19 ноября 2022, 22:34
Дракон, быстровозводимое и сразу гнилое это то что сейчас строят
Гость
20 ноября 2022, 05:11
Если сварщики были хреновые такой домик сам по себе от ветра может сложиться...
Гость
20 ноября 2022, 10:19
Панельные дома рассчитываются на 100-120 лет эксплуатации.
19 ноября 2022, 19:28
Но остаВШИеся подъезды же ещё можно газифицировать?
Гость
20 ноября 2022, 05:17
Как и оставшееся в киеве электрифицировать. Но теперь только за деньги а не как в СССР на халяву.
20 ноября 2022, 05:28
Гость
20 ноября 2022, 05:28
Как и оставшееся в киеве электрифицировать. Но теперь только за деньги а не как в СССР на халяву.
Нищие халявщики в Орде платят за электричество ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. И губит их именно стремление к халяве. Государство у них забирает ВСЁ что они делают - а взамен обещает бесплатное жильё, бесплатную медицину, бесплатные трамваи, и дешёвую электроэнергию. Чтобы всё оставшееся после этого оставить себе. *** Но и ЭТО государство вовсе не торопится давать! И любителям халявы за чужой счёт ВСЁ РАВНО приходится за всё это платить уже по 2-му разу - с оставшейся после гос вычетов на всё это крошечной зарплаты. И платить немало. Если это вообще ВОЗМОЖНО купить - потому что многое просто отсутствует. И в итоге любители халявы платят очень много - а получают - ШИШ.
20 ноября 2022, 05:31
Гость
20 ноября 2022, 05:31
Как и оставшееся в киеве электрифицировать. Но теперь только за деньги а не как в СССР на халяву.
А вот что к примеру сказал американский ведущий оппоненту по радио: - "Есть всего ДВА способа оплаты моего лечения: 1. Я плачу за своё лечение сам. 2. За меня платит сосед".
Гость
19 ноября 2022, 19:49
сахар
Гость
19 ноября 2022, 21:09
Вот если б водкой запахло то сразу отреагировали
Гость
20 ноября 2022, 14:38
20 литров не хлопнет так что дом сложится, а учитывая что запах два дня был в подъезде, говорит о том что газа было больше, пример, на один газовый котел в помещении нужно 6 кубов всего, в случае хлопка что бы не было разрушения, 20 литров это крайне мало для подъезда, учитывая что он выходил на улицу, в подъезд на крышу
19 ноября 2022, 20:58
Япошки бы этого не допустили
Гость
19 ноября 2022, 23:46
А у нас в квартире газ. А у вас? Соболезнования родственникам погибших.
Гость
20 ноября 2022, 10:38
Лучше квартира без газа, чем газ без квартиры.
Гость
19 ноября 2022, 20:49
Возможно кто-то в подъезде делал ремонт со сварочными работами.
Гость
20 ноября 2022, 07:05
Да самозанятые многие в жилом фонде производство разворачивают . что ни будь варят подогревают или красят вот и последствия
Гость
20 ноября 2022, 07:35
Обрушение подъезда и взрыв газопровода, случайность ли?
19 ноября 2022, 20:10
Почему детей не научили правилам обращения с газом?! Куда смотрят родители?!
Гость
20 ноября 2022, 00:35
Похоже, детки тут не при чём.
20 ноября 2022, 02:56
Гость
20 ноября 2022, 02:56
Похоже, детки тут не при чём.
Как ни при чём - вечно они играют не с тем чем нужно. Небось спичками баловались.
Гость
19 ноября 2022, 21:33
Зачем в Новосибирских новостях новости других городов????хватит писать левые темы!
Гость
19 ноября 2022, 23:54
Гость, да чтобы на примере других городов не хватило ума хранить в Новосибирске баллоны подобные наверно