перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Новосибирцы уехали на зимовку в Таиланд и рассказали о своих тратах

Туристические виды с открыток понятны. А где фото места, откуда Юрий на чилле баты берет?
13 ноября 2022, 13:24
Это должна быть недавняя фотка мегапробки на площади Труда, где люди в машинах либо работники его новосибирского бизнеса, либо арендаторы его сибирских квартир
13 ноября 2022, 12:56
Как же там всё хорошо!... А вот дома эти благостное люди паркуются на газонах, оставляют горы мусора на пляже, орут и скачат по головам соседей, цены задирают на 100-300% для своих сограждан... Дома всё можно.
13 ноября 2022, 13:02
А посмотреть, как пишется "бат" - не судьба, НГС?
13 ноября 2022, 14:06
Возможно, имелось ввиду слово "butt".
Гость
13 ноября 2022, 14:19
Не нравится, идите в другое место. Только не хамите.
13 ноября 2022, 17:15
Гость
13 ноября 2022, 17:15
Не нравится, идите в другое место. Только не хамите.
Это вы себе? Я вправе требовать грамотности от СМИ.
13 ноября 2022, 12:48
Везде хорошо, пока нас нет....
13 ноября 2022, 13:26
Была в Таиланде, когда бат был равен рублю. Не поэтому, конечно, но воспоминания самые приятные. Отель Джомтьен Палм Бич в Паттайе. Отличная кухня, экскурсии, сувениры. Обстановка - просто нирвана. Тайцы милы и приветливы. Оттуда ещё и в Камбоджу смоталась. Ангкор! В Тае мне понравилось все, даже всякие одиозные личности. Из русских - тоже. В лохмотьях, без определенных занятий и жилья, но тоже на расслабоне. Европейцы с тайскими женами, яркие путаны, милующиеся геи - да ради бога.
Гость
13 ноября 2022, 14:01
На Джомтьене и вода чистая. Не сравнится с Пхукетом, конечно. Да, отдыхать по тому курсу ₽ к бату было зачетно.
13 ноября 2022, 14:13
Гость
13 ноября 2022, 14:13
На Джомтьене и вода чистая. Не сравнится с Пхукетом, конечно. Да, отдыхать по тому курсу ₽ к бату было зачетно.
Где конкретно на Джомтьене вода чистая? На муниципальном пляже около Паттайя Парка или на гей-пляже?
13 ноября 2022, 15:07
13 ноября 2022, 15:07
Где конкретно на Джомтьене вода чистая? На муниципальном пляже около Паттайя Парка или на гей-пляже?
Да, на джамтьене вода по чистоте не очень. Ко - лан вам в помощь!
13 ноября 2022, 12:54
когда достал кошелёк все улыбаются , но если кошелёк с ногами не торопится расстаться с батами , то с спину шипение . Если выучить на тайском сотню , другую фраз то ценник будет ещё меньше на ночных рынках и в макашницах.
Гость
13 ноября 2022, 12:55
Игорь Зенин, про шипение не ври !
Гость
13 ноября 2022, 13:54
Гость
13 ноября 2022, 13:54
Игорь Зенин, про шипение не ври !
Он про бангладешцев, наверно. Тайцам "по барабану", подойдешь ли, купишь ли. Не купишь ты, купят другие. Сабай-сабай сплошной, короче.
13 ноября 2022, 14:09
Давно из Тая то? Вы откуда такие берётесь то?
Гость
13 ноября 2022, 12:47
С каких пор там низкая преступность.. может статья не про Тай вовсе..?
Гость
13 ноября 2022, 13:50
С тех самых, как начали сравнивать с новосибирском.
Гость
13 ноября 2022, 15:04
Ее там практически нет.
13 ноября 2022, 15:12
Гость
13 ноября 2022, 15:12
Ее там практически нет.
Риал? Откуда инфа?
13 ноября 2022, 12:37
Юра сказочник какой то- начиная с преступности и заканчивая ценами
13 ноября 2022, 14:08
Barsa минусанул, видать про Тай только читал
Гость
13 ноября 2022, 14:26
Так цены вроде на фотографиях видно. Почему сказочник?
Гость
13 ноября 2022, 14:28
Нищий сказочник это ты ,а не Юра, если ты здесь живешь в нищете всю жизнь ,нигде за границей не был ,то почему считаешь,что там цены на продукты или преступность другая.Тайланд до короновируса был по сути моей дачей,в год летал по 5 раз.
13 ноября 2022, 12:49
Самое дорогое здесь- визы и школы для детей. Остальное- в разы дешевле россии.
13 ноября 2022, 12:43
В России очень дорогая продуктовая корзина. В Германии стоит в 1,5-1,8 раз меньше
13 ноября 2022, 12:51
Grape Reflection 🍇, а почему ты до сих пор не там?
Гость
13 ноября 2022, 12:55
13 ноября 2022, 12:55
Grape Reflection 🍇, а почему ты до сих пор не там?
Да там он уже... Врёт только тут по методичке... С голоду то помирать ему не охота на чужбине))))
13 ноября 2022, 13:12
13 ноября 2022, 13:12
Grape Reflection 🍇, а почему ты до сих пор не там?
А туда с паспортом РФ не пускают. А ты почему Херсон не защищаешь?
13 ноября 2022, 16:12
"Тайцы в основном необразованные"?!! Да дяденька себе чрезвычайно льстит. И тут имперские замашки из всех щелей. А вот не надо выдавать свои хотелки за действительность.
13 ноября 2022, 17:36
Он сильно удивится когда узнает, что большинство тайцев знает английский язык. Помню был свидетелем, когда подобный персонаж пытался что то объяснить на "английском" в ТЦ в Паттайе, но его никто не понимал, потому как только он думал, что это английский. Он потом сказал, что просто у него диалект был трудный))))
Гость
13 ноября 2022, 19:16
13 ноября 2022, 19:16
Он сильно удивится когда узнает, что большинство тайцев знает английский язык. Помню был свидетелем, когда подобный персонаж пытался что то объяснить на "английском" в ТЦ в Паттайе, но его никто не понимал, потому как только он думал, что это английский. Он потом сказал, что просто у него диалект был трудный))))
хи-хи........похоже в Тае ты небыл от слова никогда.........и слова тайский-английский....ну ты просто не слышал:):):)
13 ноября 2022, 14:05
"кражи тут — большая редкость. Да и вообще преступность." На центральных улицах Пхукета, безусловно. "Тайцы в основной массе необразованны" Какая же чушь. Юрий уже в совершенстве научился отличать тайцев от приезжих бирманцев, лаосцев или камбоджийцев? "Несмотря на то, что Юрий раньше не был в Таиланде" Но в местных разбирается в совершенстве, да. P.S: половина репортажа - фото из местной "пятёрочки". Рукоплескаю.
13 ноября 2022, 17:48
Во во, у нас тоже можно нафотать в Светофоре и говорить, что все дёшево
Гость
14 ноября 2022, 11:17
$carface, да репортёр перепутала, фото из Family market, 7 eleven и Lotus, про Makro мы разговаривали и она его сунула в описание. Но дела не меняет, в Makro ещё дешевле, чем в магазинах у дома. Про образованность Тайцев, не понимаю предмета спора. Не зря же, все рабочие специальности, здесь законодательно закреплены за тайцами. Приехать и подметать тут пол, вы не сможете, это святое право тайца.
14 ноября 2022, 11:20
14 ноября 2022, 11:20
Во во, у нас тоже можно нафотать в Светофоре и говорить, что все дёшево
А чего там на фото дешевого? По-моему всё примерно как и здесь в ярче каком-нибудь, ну кроме морепродуктов разумеется.
13 ноября 2022, 12:32
Всё верно делают, у меня много знакомых после Казахстана как промежуточного пункта - полетели в Тай, уже до лета и далее по ситуации. Хотя там похоже уже завершится безумие.
13 ноября 2022, 14:20
ЯST, нет, ну что Вы - все ваши знакомые натурализуются в Тае, пробьются в члены тайского правительства и будут иногда пересекаться с россиянами на региональных саммитах. Всё так и будет!
Гость
13 ноября 2022, 14:45
У тебя же все давно с тройным гражданством, какой Казахстан и Тай?Ты хоть записывай, что вешаешь, если не можешь запомнить
Гость
14 ноября 2022, 08:09
денежки у них кончатся,закончится и их безумие. финансовые трудности способствуют прояснению в мозгу
13 ноября 2022, 13:14
Тюльпашка негодует, что в своё время не отъехал, а сейчас уже слишком старый. Остаётся ненависть, к тем кто ещё может )
13 ноября 2022, 17:31
Ты то можешь, не смотря что на пенсии?
14 ноября 2022, 07:47
14 ноября 2022, 07:47
Ты то можешь, не смотря что на пенсии?
Тебя тут слишком много. Никто не хочет с тобой дружить в реале?
13 ноября 2022, 21:34
но вот стоит только серьёзно заболеть, то...
Гость
13 ноября 2022, 21:37
Не обязательно серьёзно болеть, можно просто диарею подхватить и познать всю прелесть местной медицины
13 ноября 2022, 21:52
Гость
13 ноября 2022, 21:52
Не обязательно серьёзно болеть, можно просто диарею подхватить и познать всю прелесть местной медицины
личный опыт?
Гость
13 ноября 2022, 13:20
Улыбнуло про тайскую доброжелательность. За ваши деньги - и то не любой ваш каприз. Тайцы своенравные люди. Хотя человек может позволить себе замечать лишь то, что ему нравится замечать. Очень любил отдыхать на Ко Чанге. Но месяц для меня был уже большой перебор. 10 - 14 дней и хватит. А всю зиму - не знаю. Тянет почему то домой. Своя помойка "слаще".😊😊😊
Гость
13 ноября 2022, 13:42
через недельку на Ко Чанг отправлюсь. S7- только совсем оборзели. 75 000 с пересадкой в Иркутске. Аэрофлот 62 000 прямой из Москвы.....
Гость
13 ноября 2022, 14:00
Гость
13 ноября 2022, 14:00
через недельку на Ко Чанг отправлюсь. S7- только совсем оборзели. 75 000 с пересадкой в Иркутске. Аэрофлот 62 000 прямой из Москвы.....
Много раз отдыхали вдвоём по 12-14 дней за эти 75-78тыс.₽., перелёт,отель.А когда бат был =₽(+_10%), это была вообще халява. Причём, зарплата была поболее сегодняшней.
Гость
13 ноября 2022, 14:04
Гость
13 ноября 2022, 14:04
через недельку на Ко Чанг отправлюсь. S7- только совсем оборзели. 75 000 с пересадкой в Иркутске. Аэрофлот 62 000 прямой из Москвы.....
Привет слоникам и обезьянкам! Дождусь прямых рейсов до Бангкока. А оттуда на такси. На острове есть фирма. Организует индивидуальный трансфер за небольшие деньги. Русские ребята.
13 ноября 2022, 12:59
" 1 батт равен 1,65 рубля." - реально сказочно. надо ехать!
13 ноября 2022, 13:03
Только нет в мире такой валюты - баТТ.
13 ноября 2022, 17:30
У тебя рубли то откуда?
13 ноября 2022, 21:56
13 ноября 2022, 21:56
У тебя рубли то откуда?
с какой целью интересуешься?
13 ноября 2022, 17:47
Мне вот интересно- они детей с собой тащат, а судя по фото один там точно школьник....
Гость
13 ноября 2022, 20:05
У кого что есть ,тот то и тащит ,ты вот на берег Ини тащешь бабку свою ,чтобы тебе суп варила,а ты рыбачил и пил.
13 ноября 2022, 21:28
Гость
13 ноября 2022, 21:28
У кого что есть ,тот то и тащит ,ты вот на берег Ини тащешь бабку свою ,чтобы тебе суп варила,а ты рыбачил и пил.
Ай умный какой, вопрос только кого ты тащИшь под окнами шашлычину жарить под пивас
Гость
13 ноября 2022, 21:36
Гость
13 ноября 2022, 21:36
У кого что есть ,тот то и тащит ,ты вот на берег Ини тащешь бабку свою ,чтобы тебе суп варила,а ты рыбачил и пил.
Ну ты то мужа своего везде таскаешь?
Гость
13 ноября 2022, 13:00
Юрию надо пояснить, что он на острове и машину там угонять некуда.
13 ноября 2022, 13:23
А по мосту на материковую часть Тая выехать нельзя?
Гость
13 ноября 2022, 13:55
13 ноября 2022, 13:55
А по мосту на материковую часть Тая выехать нельзя?
Можно, конечно. Просто автор коммента не в курсе
13 ноября 2022, 14:10
Мосты давно придумали, прикинь. А то, что там не воруют- пускай Юра бабушке своей расскажет.
14 ноября 2022, 07:32
"по атмосфере — будто и не уезжал из России: повсюду русская речь" - плохо 😞 Придётся побегать, поискать место без русской речи.
Гость
13 ноября 2022, 12:48
"тайский менталитет: по его словам, это какая-то смесь доброты и детскости." - наивно так думать!
13 ноября 2022, 14:27
лена путина, да конечно, мы то знаем, что рядовые тайцы правят миром в перерывах между порциями еды, жареной «с утра» во фритюре у высокоинтеллектуальных макашниц
Гость
13 ноября 2022, 20:35
13 ноября 2022, 20:35
лена путина, да конечно, мы то знаем, что рядовые тайцы правят миром в перерывах между порциями еды, жареной «с утра» во фритюре у высокоинтеллектуальных макашниц
XDH, миром не правят, но в тёмном переулке кишки на перо намотать могут
14 ноября 2022, 03:25
Как люди решают проблему обучения детей? Идти в местную школу - программа другая. Вернутся надо догонять.
14 ноября 2022, 11:22
В местной школе обучени етолько на тайском, в английской школе цены которые Юра вряд ли потянет
14 ноября 2022, 04:08
По возвращению -выдать повестку и отправить на присоединённые территории Там жильё бесплатно Правда -с том ямом напряженка(
14 ноября 2022, 04:06
Надо же Подавай юрке 2 спальни и 2 санузла Может ему ещё наложницу с опахалом?
Гость
13 ноября 2022, 18:07
Бат (тайск. บาท, код ISO 4217 — THB) — денежная единица Таиланда с 15 апреля 1928 года.
Гость
14 ноября 2022, 09:19
у Юрия , судя по фото, сын школьного возраста. интересно, как решается вопрос со школой? дистанционка?
Гость
14 ноября 2022, 11:27
любопытная, онлайн обучение и ни каких проблем, но это на первое время. В дальнейшем планируем переходить в международную школу.
16 ноября 2022, 02:16
Гость
16 ноября 2022, 02:16
любопытная, онлайн обучение и ни каких проблем, но это на первое время. В дальнейшем планируем переходить в международную школу.
Но сейчас же не ковидный период - онлайн обучение отменили. Или в частном порядке?
Гость
13 ноября 2022, 14:48
Нечего делать в том Тайланде абсолютно ❗️Один раз поехал, и то всё проклял, тк куда ни плюнь- нетрадиционный, на нетрадиционном…Такое складывается впечатление, что это их столица ….
13 ноября 2022, 15:16
Ясно, что Вы это несерьезно, но у меня пара целующихся геев в аэропорту вызвала умиление. Европейцы, не особо молодые. Они так рады были встрече. На шоу "Альказар" я не ходила, а в городе пожилых европейских мужичков с молодыми и красивыми тайцами видела. Ну что ж... Мне они не мешали.
Гость
13 ноября 2022, 19:21
13 ноября 2022, 19:21
Ясно, что Вы это несерьезно, но у меня пара целующихся геев в аэропорту вызвала умиление. Европейцы, не особо молодые. Они так рады были встрече. На шоу "Альказар" я не ходила, а в городе пожилых европейских мужичков с молодыми и красивыми тайцами видела. Ну что ж... Мне они не мешали.
альказар-это цветочки........ :):):)
13 ноября 2022, 21:55
на украину поезжай, там щас "русский мир"
Гость
13 ноября 2022, 13:07
Там особо производства нет. Только месторождение по камням. Вот и сформировалась единица денежная. Те же СНГ только дороже. а когда было дешево транспортные затраты?
Гость
13 ноября 2022, 14:03
Лихо высказались. В Тайланде сборка автомобилей, особенно пикапов, не на последнем месте в мире.
13 ноября 2022, 14:10
А если попробовать изучить матчасть?
Гость
13 ноября 2022, 14:13
Бабушка там производства больше чем в России ,просты ты ничего не знаешь и не понимаешь.😁
Гость
13 ноября 2022, 22:40
Извините. Но в обменниках 1 бат равен нашим 45 копейкам. Вернулись из Пхукета 2 ноября.
Гость
14 ноября 2022, 00:09
Где можно купить бат по 45коп? Покажите это место???? Побегу туда.
14 ноября 2022, 04:09
Выпиваете?
14 ноября 2022, 04:10
Гость
14 ноября 2022, 04:10
Где можно купить бат по 45коп? Покажите это место???? Побегу туда.
Походу девочка пишет Не отпустил ещё чанг
Гость
14 ноября 2022, 01:13
Не увидел цены в военторге.
Гость
14 ноября 2022, 03:50
Был в Тайланде, все эти басни для наивных, ничего не видящих дальше своего носа. Никакие они не бедные, стоит только не заплатить, был свидетелем вооруженной стычки, когда качали на дороге нашего водилу такси. Вода грязная, цвет не говорит о ее чистоте. Кругом антисанитария, может помыть пол тряпкой прополоскать ее в грязном ведре и потом не моя руки готовить тебе блинчик. И с медициной местной столкнулись, травились там, причем ели только в нормальных местах. А многие люди и до ковида ходили там в масках, т.е. в Азии зараза - норма. Плывут на корабле и мусор за борт кидают, в районе Паттайи и в других местах вода вся в маслянной пленке, от топлива катеров и скутеров. Стоки с отелей многих прям в воду. И про какое дешего не понятно, я еще в 2013 году отдал 200 тыс и то, они там за 50 полные счастья. Ну вранье. Ну и как тут один товарищ писал, на третий день скучно стало, домой захотелось.
Гость
14 ноября 2022, 09:30
бизнесмен видимо хвастается как избежал мобилизации. как денюжки закончатся,пусть не возвращается сюда
Гость
14 ноября 2022, 10:37
Из комментариев видно, как русские "любят"друг друга! Если не знают к чему придраться,то начинают исправлять ошибки!😀😀
Гость
16 ноября 2022, 22:50
Какие-то фантастические цены озвучивают. У нас квартира (37 квадратов) 80 000 рублей (пишу в рублях, чтоб было проще), машина 50 000, детский сад 70 000, страховки 15 000 в месяц (двое взрослых и ребёнок), визы 20 000 (разбил годовой платёж на месяцы), итого 235 000 в месяц без еды/бензина/одежды/развлечений и пр. Со всем вместе около 400 000 в месяц уходит.
13 ноября 2022, 14:26
Юра, расскажи еще как в Тае нет трансвеститов и наркоты, а экология там на высшем уровне. На кого рассчитано все это, когда источников инфы море??
Гость
13 ноября 2022, 12:54
Им ещё не предложили работать на антирусской фбкашной ботофермы, чтобы не помереть с голоду?
13 ноября 2022, 13:27
Ты работаешь за всех. ахахаха))))))))))) бгггггггггггг
13 ноября 2022, 12:42
Ну и в чём новость? 👎 Уже много лет, как отдельные бездельники сдают свои квартиры и сваливают жить на юга. Вообще на них безразлично.
Гость
13 ноября 2022, 18:44
это что, на правах рекламы?
Гость
14 ноября 2022, 01:02
Нафиг мужику зимовка в Тайланде с такой теткой-квашней? Еще и готовить разучится и вообще швах.