перейти к публикации
168 комментариев к публикации

На границе называли предателями и пробивали по спискам: дизайнер рассказала, как ее парень с пятого раза выехал из России

29 октября 2022, 01:35
"«И самое главное — он не чувствовал какой-то еще моральной ответственности за меня и знал, что я в безопасности»" Простите, пожалуйста, а что, она военнообязанная в запасе или резерве, ей тоже мобилизация грозила? В чем опасность для девушки проживать в России?..
28 октября 2022, 16:02
Кто вам платит за статьи? Чей заказ?
28 октября 2022, 16:04
Интересно и почему к такой "обычной" статье коменты удаляют.
Гость
28 октября 2022, 19:08
Всё очень просто- потому что, вся эта свора навальнышей = бандеровских ботов- проиграла информационную войнушку - простым обычным Россиянам ❗️
28 октября 2022, 16:02
Заказная статья
28 октября 2022, 19:21
Нам радоваться за них надо?
28 октября 2022, 15:26
"человек мира"... Где тепло и сыто, там у них и родина. Пусть им будет тепло и сыто, миграция такой формы жизнедеятельности не есть потеря для тех, кого они покинули и не является приобретением для тех, кого они осчастливили своим присутствием.
28 октября 2022, 21:06
Так они потом обратно вернутся. И их много.
28 октября 2022, 16:44
Есть на какие калабашки покупать вино и хинкали?
Гость
28 октября 2022, 19:00
Они работают удаленно
Гость
28 октября 2022, 16:52
Молодые и счастливые. Но глупые. Зачем везде вставлять слово "жоп@" Еще и так отозваться от города, который их приютил ?
28 октября 2022, 15:28
Трусы и предатели - как же без них дышать легче. Пусть валят.
А кого они предали, это государство им ничего не должно.
28 октября 2022, 15:20
Мне гадко читать такие статьи, одни уехали далеко потому, что средства позволяю это сделать, те что беднее отправляются в ближнее зарубежье, а те кто живёт на одну зарплату, их призывают. А ещё поскуднее от того, что эти уехавшие массово начинают отрекаться от своей страны, где их родственники "заработали" огромные суммы непосильным трудом.
Гость
28 октября 2022, 16:58
средства позволяют?) 600 баксов - почти все их сбережения.
Гость
28 октября 2022, 17:12
У меня есть знакомые которые САМИ "заработали" ну не очень огромные суммы непосильным трудом)) И они слиняли. Ну не хотят они голову складывать за очень странные интересы кого то. И что в этом гадкого? И да были бы у меня возможности то же слинял бы. И не надо меня обзывать "предателем")) а хотя можете мне пофиг на мнение людей подобных вам).
Гость
28 октября 2022, 17:41
Я, кстати, переболела вот это "отрекаюсь от русского". В России очень хотелось, было слишком тяжело психологически. А за её пределами приняла это всё. Страна рождения меня не определяет. Более русской я не была ещё никогда.) Вот вам и отмена культуры. Отмена культуры внутри страны, получается.
28 октября 2022, 18:34
Это просто пыль. Ветром сдует в небытие...
Гость
28 октября 2022, 21:41
Океан, состоящий из капель, велик. Из пылинок слагается материк. Твой приход и уход не имеет значенья, Просто муха в окно залетела на миг.
28 октября 2022, 17:15
Осетины еще мало наварились, не подготовились, не успели 😁😁. Ждем рассказы после возвращения в родные края. Как славно и дорого провели длительный отпуск.
28 октября 2022, 23:39
лучше дорогой отпуск, чем бесплатные похороны
28 октября 2022, 19:01
То есть предлагается считать героями этих? Сбежавших, струсивших?
28 октября 2022, 15:38
Вам конечно решать. Но то что вся эта катавасия ой как надолго это точно. Тем более когда ни понятны ни цели, ни планы ничего. Если в Великую Отечественную было все ясно берём Берлин и едем домой, то сейчас сплошные непонятки. И объяснять никто не спешит видимо потому что сами не знают.
Гость
28 октября 2022, 17:53
берем кукуевку, лемберг - в пильшу... че не понятного?
Будут морочить головы пока в Америке кризис, чтобы запугивать и отвлекать трудящихся, так всегда бывает при капитализме.
28 октября 2022, 18:00
Ну все правильно ему сказали на границе!
Гость
28 октября 2022, 16:45
К казахам попроще было прорваться,а оттуда уже куда угодно. Одуван в Киргизию свалил,очень хвалил поначалу,но потом чето заскучал.
Гость
29 октября 2022, 11:11
Казахи долго терпеть не будут. Из-за приезжих подняли цены на услуги и товары. А еще, будут занимать рабочие места. Скоро их погонят из страны.
28 октября 2022, 17:57
Все правильно про него говорили на границе!
28 октября 2022, 16:34
Он и есть предатель. Валентина какая- то помятая. Чуть младше Пугачёвой.
28 октября 2022, 15:23
Они грузины, чтобы туда стремиться?
Гость
28 октября 2022, 19:12
Уже где-то читала эту пустую статью. Откуда у них вообще деньги, чем занимаются, кроме как путешествуют. Пусть теперь в Тбилиси скажут громко, что это *опа мира. Цены выросли везде, куда приехали россияне.
Настоящий Герой. Это тебе не в окопе с автоматом сидеть.
28 октября 2022, 16:02
молодцы ребята...жизнь, лучше смерти...тем более жизнь интересная и вольная...желаю удачи...
Гость
28 октября 2022, 18:38
Что бы было если бы все так рассуждали в 1943 году под Сталинградом...
Гость
28 октября 2022, 20:21
Гость
28 октября 2022, 20:21
Что бы было если бы все так рассуждали в 1943 году под Сталинградом...
В 43м Родину защищали - всё было ясно. Не следует сравнивать.
28 октября 2022, 20:47
Гость
28 октября 2022, 20:47
Что бы было если бы все так рассуждали в 1943 году под Сталинградом...
в 1942
28 октября 2022, 18:16
Пожалуй, не стоит таких пускать обратно. Им Россия не нужна, но и они России тоже.
29 октября 2022, 13:33
Пустить можно, но не разрешать селиться в городах с населением более 100 тыс!!
Гость
28 октября 2022, 17:36
Вопросы -1) где будут работать эти люди, если онлайн работать будет невозможно ? 2) Если их больше не впустят в Россию, они так и будут жить не видя страну и родителей ? Не страшно.
Гость
28 октября 2022, 15:43
Девочки бежали сверкая юбочками.
28 октября 2022, 15:59
Молодцы! Начинайте свою жизнь в свободной стране!Первый, самый важный шаг сделан. Удачи.
Гость
28 октября 2022, 17:54
молодец, тиффлисский бот, знатно лижешь побратымам.
Гость
28 октября 2022, 18:05
Ржал до упаду ❗️Какая из этих стран свободная - Казахстан❓Грузия ❓😂😂😂 Одно я точно знаю- там их научат Родину любить❗️
Гость
28 октября 2022, 18:14
Вот таким примитивным образом нгс манипулирует общественным мнением. Стыдно, ребята. Мат пропускаете, а политическая позиция - мимо. Мелко так и гаденько.
Гость
28 октября 2022, 16:41
"странная" барышня
Гость
29 октября 2022, 03:19
Любой россиянин имеет законное право уехать из страны и беспрепятственно вернуться, это гарантировано Конституцией РФ. Сегодня об этом заявила предсовфеда Матвиенко
Гость
28 октября 2022, 16:29
я сейчас заплачу от умиления! НГС, зачем так подробно об этих непонятных людях без родины и без судьбы?
28 октября 2022, 15:25
Ну если папа-мама кормят и поят, то чего бы не пить сухое красное. Главное, что бы это .. вот.. не возвращалось потом.
Гость
28 октября 2022, 16:22
На проблемы этих людей мне плевать. Их туда никто не гнал, получайте, что хотели.
Гость
28 октября 2022, 17:37
как дышать стало легче
Гость
28 октября 2022, 17:44
Ой, какая душещипательная история! НГС, вы о чем и о ком пишете? О людях, чьи ценности - "пить красное полусладкое, кушать хинкали и ходить на грузинское кино". Для этого они преодолевают множество препятствий, выходят героями из своей борьбы за свои ценности. Я открою секрет - пить красное, кстати, полусладкое - далеко не лучший вариант, можно и не уезжая никуда.
Гость
28 октября 2022, 20:50
Так они и делали, пока кому-то враги не начали везде мерещится .
Гость
29 октября 2022, 11:43
А твои какие ценности, что полезного для страны сделала?
28 октября 2022, 16:39
А в чём не правы? Это если про заголовок говорить. Текст не читал. Наверняка там сопли по поводу какой он замечательный и какой не хороший страна.
Гость
28 октября 2022, 15:09
Эмммм… а НГС теперь и бранные слова будет публиковать в статьях. «Ж…. мира» — это как?!
Гость
28 октября 2022, 16:00
Даже по размазанной фотке видно, что сожитель героини намного её моложе. Весь сюжет ради фото "прекрасной дамы".
Гость
28 октября 2022, 16:24
Красное лучше пить все же сухое
Гость
28 октября 2022, 19:17
Предатели и есть.
Гость
28 октября 2022, 16:16
А чё личико-то у любимого замазано? Стыдно или несовершеннолетний?
Гость
28 октября 2022, 16:17
Я понял откуда такие статьи - кто-то в НГС антироссийских взглядов. Так что же ты еще в стране, не пора бы сменить влаг...например на радужный.
Гость
28 октября 2022, 16:21
хоть бы не позорились на всю страну,ну свалили и скатертью дорожка,назад вот таких бы я не впускал
29 октября 2022, 10:59
так опозорились,но чуток денежек кинули. а им деньги не пахнут
29 октября 2022, 10:24
Про такое не стыдно писать? Быть предателем думаете модно или вообще нормально? Когда стана просит помощи от здоровых парней, а они бегут... Так как же их назвать, если не предателями?
2 ноября 2022, 00:50
По лайкам сразу видно, кто предаст в трудную минуту, а на кого можно будет положиться...
28 октября 2022, 16:15
Многие жители России, до последнего надеялись, что всё пройдёт мимо них и никак их не коснётся. Пусть где-то кто-то как-то с ума сходит - а они будут пивко попивать на диванах у телевизоров, следя за событиями по зомбоящику... А потом пришлось драпать куда попало - от Казахстана и Монголии, до Грузии и Армении... Даже забавно немножко: когда-то вполне одобряли (в явном большинстве своём) нападение на Грузию и отрыв от неё Абхазии и Южной Осетии. Теперь Грузией в основном спасаются. И грузины, как правило, не вспоминают зла. Вот почему-то никто не рванул в "спасённую" Абхазию, или в Южную Осетию. Отчего-то полностью игнорируется беглецами русскоязычное Приднестровье. Бегут в первую очередь в тот самый Батуми, который, в отличие от Сухуми, Россия спасти не смогла - и поэтому грузины превратили Батуми в конфетку, - в отличие от Сухуми, который, под заботливым покровительством огромной богатой России, превратился в криминальную помойку.
28 октября 2022, 23:53
вы правы
28 октября 2022, 22:35
Тьфу, позорище! А страна ничего не потеряла. Я про «парня». От такого бы на фронте все равно пользы не было. Сразу бы подставил то место, которым они сейчас называют свою локацию.
Гость
28 октября 2022, 18:56
Зачем вы пишете то про таких? Зачем?
Гость
28 октября 2022, 18:43
Прелестно! Одни собираются "наслаждаться сочными хинкали и грузинским вином", а другие будут всю зиму дубеть в грязных окопах, отстаивая интересы своей страны. А когда всё устаканится, эти умники скромно, без шума постараются вернуться обратно. Надеюсь, что и в Россию его впустят не раньше, чем с 5 раза.
28 октября 2022, 22:28
Гость, надеюсь, вообще не пустят.
30 октября 2022, 22:21
Умные люди умеют избегать ошибок. Поэтому так и будет)
Гость
28 октября 2022, 19:20
Не смог дочитать до конца - противно. Хорошо, что уехали.
28 октября 2022, 16:42
В Грузии классно. Дешево, душевно и безумно вкусно. Но быть русским сейчас токсично в любой стране мира, как и выхватить ни за что можно прямо в отеле.
Гость
28 октября 2022, 18:47
Душевно и вкусно им будет ровно до того времени, пока у них будут деньги. Заработать там они ничего не смогут. А задаром грузины их содержать и кормить-поить не станут.
28 октября 2022, 21:13
Гость
28 октября 2022, 21:13
Душевно и вкусно им будет ровно до того времени, пока у них будут деньги. Заработать там они ничего не смогут. А задаром грузины их содержать и кормить-поить не станут.
Кто тебя здесь будет задаром кормить и кому ты здесь нужен?
Как в дерьмо окунулся. Хочу глаза помыть.