как быстро уходит на второй план все материальное (квартира, машина, мебель...)когда вопрос касается жизни и смерти, вся собственность в России должна помещаться в спортивную сумку
Кто говорил, что через 2-3 дня всё закончится? Азовцы?
Гость
26 октября 2022, 23:07
о том кто ее жилой район бомбил - скромно умалчивается.
Впрочем, из сообщений нашего командования достоверно известно что к этому моменту вся украинская авиация была уже полностью уничтожена
Гость
26 октября 2022, 21:49
до сво вы как то вроде не писали как обстреляли Донбасс, где боевые действия шли, сейчас вы, освещаете с явным намёком на действия России, вам бы молчать и не писать
Странно, звала Россию - а как пришла Россия и разбомбила ее дом, то оказалась почему-то недовольна и решила перебраться в Россию.
Так почему бы сразу ей было не перебраться в Россию и не вызывать таких ужасов?
Гость
26 октября 2022, 20:23
В Мариуполе погиб каждый шестой житель.
До начала вторжения Мариуполь с полным правом мог считаться одним из наиболее сохранившихся исторических городов на юге Украины: в нем было около тысячи зданий, построенных до 1917 года. Значительная часть из них больше не существует.
Гость
26 октября 2022, 20:19
В Черных горах, недалеко от хижины дровосека, есть огромная пещера. И в пещере этой лежит книга, жалобная книга, исписанная почти до конца.... Кто пишет? Мир! Записаны, записаны все преступления преступников, все несчастья страдающих напрасно. Шварц. Дракон.
Гость
26 октября 2022, 20:17
Конечно быстро не пройдет. Столько стран воюет против нас - и оружие и наемники.
Да, бывает и не такое. По соседству живёт семья мариупольцев. Настолько в шоке от новосибирской жизни, что особо не высказываются, но очень хотят "обратно куда угодно", как проговорились )
Гость
26 октября 2022, 21:46
ПерС, привыкнут. Они не первые и не последние, кто приехал сюда
Ее освободили от работы с хорошим доходом, теперь будет работать у нас хехе)))
Гость
26 октября 2022, 21:45
Обьчанин, не захотела быть одной в чужой стране
Гость
26 октября 2022, 23:24
Будешь лезть на Российские сайты и тебя Освободим❗️
Гость
26 октября 2022, 19:52
Думала куда в Польшу или в Россию. Это всё что нужно знать о данной конкретной беженке.
Предложат лучше условия - рванет в Польшу или ещё куда. А может здесь останется в интересах Польши.
Эээ, а как же "высокоточным оружием, исключительно по военным объектам"? Неужели(страшная мысль) Песков и Конашенков способны соврать? Да не может быть!
А вы не знали, что все хрущевки - эот военные объекты?
Ну, теперь знаю, получается. И дома, и детские площадки, и музей Шевченко, и пешеходный "стеклянный мост", и даже женщина-онколог, ехавшая утром на работу.
Модер, напоминаю, что Конституция РФ - это основной закон нашего государства. Нарушать его - тяжкое преступление. Удаляя комментарий ты грубейшим образом нарушаешь Конституцию РФ ст. 29 п 5 "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".
Гость
26 октября 2022, 19:32
Неправильный выбор сделала. Можно было потом семью в Польшу перевести.
Гость
26 октября 2022, 21:41
Сэр, ага... семью в Польшу перевести.
Только захочет ли семья?
изредка.. это через день .. , а вы согласны так под этим ИЗРЕДКА жить! Существуя!!
Гость
26 октября 2022, 22:10
Судя по количеству детей,рожденных после 14 года,жили они там получше,чем мы здесь . Разве главнокомандующему можно было терпеть такую несправедливость?
Уже по заголовку понятно, что писал его ... не патриот, а статейка мягко говоря кривовата 👎
Началось всё вовсе не 24 февраля, а весной 2014 года!
Я прекрасно помню те ролики, где еще верящий в правду и человечность народ вышел протестовать против майдана на улицы Мариуполя, а их просто расстреляли наёмники Коломойского 😡
А чуть позже, войска ДНР уже практически вплотную стояли к городу и могли безболезненно его занять. НО ... видать от Суркова (тогда бывшего куратором от России) поступила команда остановиться, т.к. взятие Мариуполя не вписывалось в планы г-на Ахметова - хозяина Азовстали и всего города 😡
В итоге, пришлось брать город с тяжёлыми боями уже весной 2022.
По твоим комментам сразу понятно, что писал не патриот, а путриот. А значит ты ненавидишь Россию и предал ее ради интересов властной ОПГ.
Гость
26 октября 2022, 19:01
Так в Польшу нужно было драпать. Раз там так было все хорошо...
Гость
26 октября 2022, 22:05
Бывалый, не хотела там оставаться одной
Гость
26 октября 2022, 18:58
Дак я не понял, что потеряла-то?
Работа в Польше, мать и сын в России.
Снова антироссийский НГС со своими провоцирующими новостями.
Пора закрывать этот портал!
Даже сказать нечего,освободят!освободят за два-три дня.
Гость
26 октября 2022, 18:42
..и мы надеялись, что будет всё так...Ну то есть освободят. ...
На этом можно и закончить интервью
Вы одной ногой под статьей о фейках про РА.🙂
Иначе как вы будете объяснять уничтожение Мариуполя наступающими войсками?
3. Отношение к гражданским. Фильтрацию мой корреспондент прошел за два дня в Безымяном. Она заключалась в беседе с офицером МГБ, заполнении пары анкет и осмотре торса на предмет татуировок и следов применения огнестрельного оружия. Как только в их район зашли наши войска – мирное население начали кормить и лечить. Восстановить подачу воды и газа в быстрые сроки, увы, невозможно, именно потому и продолжается эвакуация желающих горожан.
4. Накал боев. Тяжелые бои были при зачистке города и блокировании «Азовстали». Дальше работала артиллерия. Кстати, ММК имени Ильича, где морпехи сдались быстро, вполне ремонтопригоден и, думаю, будет восстановлен. Просто боевики ВФУ сделали разумный выбор, а националисты унесли с собой один из крупнейших заводов бывшего СССР, который теперь восстановлению не подлежит.
8 апреля 2022 года
Генштабом ВСУ была дана команда сделать из мариупольских многоэтажек, заселенных «русней, совками и ватой», узлы сопротивления, поддержка Зеленского со стороны громадян упадет ниже плинтуса. Даже западные журналисты видят нестыковки в политике Зеленского.
В частности, корреспондент британской газеты, оказавшись в Лисичанске (находящемся еще под контролем ВСУ), поведал о шокирующей беседе с двумя местными жительницами. Он пишет: «Мы спросили (этих женщин — авт.), кто, по их мнению, несет ответственность за обстрел их города. Удивительно, но ни одна из них не обвинила Россию или президента Владимира Путина. Они считали, что в их мрачной ситуации виноваты Украина и президент Владимир Зеленский».
Возможно, поэтому западные СМИ уже готовят свои общества к тому, что после перехода Мариуполя под полный контроль ДНР, появятся шокирующие сведения о военных преступлениях «Азова».
Гость
26 октября 2022, 20:07
Именно эти две женщины и голосовали потом в референдуме за все 100% населения?
Спроси у знающих ополченцев - те сразу укажут на людей Плотниченко.
Но врать положено, что ВСУ.
274738869, укажут на людей Плотниченко? А на людей Мищенко укажут? А на Кащенко тоже? И на Любченко ?
Гость
26 октября 2022, 18:24
боевики ВСУ ставили танки и БМП впритирку с жилыми домами в соседнем микрорайоне, а после обстрела наших войск быстро убегали, дабы вызвать ответ на жилые дома, и его дом не пострадал
А вы все равно стреляли, зная, что попадаете по жилым домам.
Кстати, а почему вы гордитесь ополченцами, которые в том же Донецке прикрывались мирными жителями?
Что за ватное лицемерие-то??
А вы все равно стреляли, зная, что попадаете по жилым домам.
Кстати, а почему вы гордитесь ополченцами, которые в том же Донецке прикрывались мирными жителями?
Что за ватное лицемерие-то??
Я вот думаю: понимаем ли мы, какую чудовищную катастрофу для миллионов людей сотворили? Смею надеяться, что большинство понимает. Возможно, что даже Сам понимает. Способны ли покаяться? Вряд ли. ОН точно не способен.
Гость
26 октября 2022, 20:23
А так же должны понимать, что иначе никак. Если не все это, дети наши буду говорить на другом языке, а подвиги дедов либо не будут знать, либо буду думать, что это великая ошибка власти тех времен. 8 лет там что было - мирная жизнь? Я вот не понимаю, почему все те кто такие вдруг пацифисты и за мир во всем мире - еще не начали учить украинский и не поехали на ту сторону, а сидят здесь и несут свою антироссийскую точку зрения в массы.
Гость
26 октября 2022, 20:33
Покайся сам пока не поздно, на статью ведь уже наговорил. Или надеешься «кровавый режим» будет вечно терпеть таких как ты?
Гость
26 октября 2022, 20:34
mare, про понимание Самим этого, думаю, вы ошибаетесь.
Гость
26 октября 2022, 18:23
НГС, давайте подробнее, кто эти дома разбомбил? Азов?
Достижения
Свой среди своих