Мобилизация - новая реальность. Скоро мобилизовать будут не только на СВО, но и на любые работы. Очень удобно - ТК не действует, мобилизованный должен выполнять приказы и всё. И ему можно даже не платить.
А вот что будем делать мы — с учетом того, что европейцы потребляют четверть российского газа и дают три четверти доходов «Газпрома»? Что будем делать мы — с огромными излишками топлива и с потерянными доходами бюджета? Надувать этим газом говорливых экспертов и отправлять их в стратосферу?
В итоге цены на энергоносители внутри страны будут расти, чтобы компенсировать потери от ухода европейцев. И за все заплатят сами россияне — недополученными доходами и выросшими ценами на газ и электроэнергию. Кстати, уже начинают платить — этой зимой предстоит внеплановое повышение тарифов на ЖКХ.
А куда уже хуже? Ну только если в Северную Корею побежать. Я уехала. Стало лучше. В чём-то трудно, но хоть психологически лучше. И цены на всё кроме жилья (ажиотаж) ниже в других странах, если берем в расчёт человека, который обычно питается (мясо-овощи-молочка-шоколадки-печеньки), не идёт покупать последнюю модель айфона и одевается в массмаркете. Понимаю, что не у каждого есть возможность уехать, но возможность думать ещё никто не отобрал. И пора подумать, на что вы размениваете свою жизнь и будущее своих детей.
Гость
16 октября 2022, 20:49
Гость
15 октября 2022, 21:10
А куда уже хуже? Ну только если в Северную Корею побежать. Я уехала. Стало лучше. В чём-то трудно, но хоть психологически лучше. И цены на всё кроме жилья (ажиотаж) ниже в других странах, если берем в расчёт человека, который обычно питается (мясо-овощи-молочка-шоколадки-печеньки), не идёт покупать последнюю модель айфона и одевается в массмаркете. Понимаю, что не у каждого есть возможность уехать, но возможность думать ещё никто не отобрал. И пора подумать, на что вы размениваете свою жизнь и будущее своих детей.
А куда уехали?
Гость
13 октября 2022, 19:26
Да никогда она не закончится. Что, сроки думаете тоже случайно в указе не прописали? Как и все остальные критерии. Ну а языком можно что угодно.
Объясните мне кто ни будь ?
Численность армии РФ - 2 039 758 человек(офиц данные).
Официально погибших военных РФ не более 6000 человек(по данным сайта Минобороны РФ).
Внимание вопрос - зачем призывать 300 000 необученных резервистов?
Или нам что то недоговаривают ?
Мобилизация закончится либо со сменой власти, либо с окончанием населения.
Гость
13 октября 2022, 23:22
По расчетам Счетной палаты, применение повышающих коэффициентов (от 1,7 в 2015 году до 2,3 в 2021 году) уже уменьшило пенсионные права россиян на 13%. Так, если бы к предельной величине базы повышающий коэффициент не применялся, граждане с зарплатой на уровне среднемесячной в стране за 2015–2022 годы могли бы сформировать 52 балла, а фактически получили только 41 балл.
Гость
14 октября 2022, 11:32
Охренели вот и всё
Гость
15 октября 2022, 23:58
Вспомните историю. В 1941 кричали КРАСНАЯ Армия непобедимая. И бежали до МОСКВЫ и сейчас на бумаге всё хорошо а имеем что имеем. Разварованную армию.
Видео не содержит ничего, что хоть кому-то надо было бы смотреть.
А всё содержимое должны быть текстом!
Я уж не говорю о том, что делать видео из фотографий, которые просто панорамируются - испанский стыд.
И хотя бы в камеру надо смотреть, когда текст записывается (
Это не блог блогерши, а новостной (в кавычках) сайт, наконец!
Slepnir, оно не отвечает на такие вопросы. Наверное, не патриот.
Гость
14 октября 2022, 01:24
Так они ведь и не все в живых будут, добро постоянно идти будет.
Гость
13 октября 2022, 22:47
На ближайшее разрешение этой проблемы можно не надеяться-мир делится по новой,а это процесс лет на 5,как минимум. Имхо
Гость
13 октября 2022, 23:54
смотрю я нас вас...
горе-геополитиков...
и думаю
Тебе-то с этого "дележа мира" о котором вы бредите какой прибыток??
Может тебе Утин комнату в Геледжике выделить обещал, рядом с аквадискотекой??
Таки вряд ли...
А жизнь свою единственную и неповторимую проср...ть запросто можно...
Выставку там делали художник украли мою работу , без стыда срезали и ничего не вернули ,хоть бы книжку альбом подарили какой за это
Гость
17 октября 2022, 08:45
По данным Генштаба, морально-психологическое состояние населения в приграничных районах РФ заметно упало, в том числе из-за сокращения медицинской помощи гражданскому сектору – из-за мобилизации медработников и увеличения потока раненых в больницах Белгородской области местным жителям отказывают в предоставлении медицинских услуг.
Генштаб сообщает, что на фронте противник пытается удержать временно захваченные территории и одновременно пытается вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.
Гость
18 октября 2022, 07:33
Пусть Генштаб забирает медиков из Новосибирска!
Гость
14 октября 2022, 09:24
8
Гость
16 октября 2022, 23:58
Как первую волну разобъет о берег морской, вторая накатит.. Образно.
Гость
17 октября 2022, 10:25
Ну сказал же уже один товарищ: "Хватит врать!", а они до сих пор какие-то интриги раздувают, всё секреты от народа. Пусть не удивляются что люди бегут кто куда. Очень многих топтание на месте 8 месяцев и сплошные секреты напрягают.
Гость
18 октября 2022, 09:27
Сказали же 1% ,но не сказали в какой периодичности.. В день,неделю,месяц...
Гость