перейти к новости

Когда закончится частичная мобилизация? Всё, что известно о сроках и планах

13 октября 2022, 19:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
107
13 октября 2022, 19:52
в указе ничего ни сказано ни о сроках, ни о количестве , похоже это процесс бесконечный
14 октября 2022, 01:16
ну, почему же, очень даже конечный))
14 октября 2022, 12:27
Года так до 25-ого, пока не подчистят численность населения. А то нас слишком много.
Гость
16 октября 2022, 10:07
Президент пообещал рай. Так что конец хороший
13 октября 2022, 20:04
Простите, но почему военкомы все такие толстые? Военные должны же форму держать.
14 октября 2022, 12:28
Так у них служба заключается в том, чтобы на попе сидеть и бока отращивать. Они не знают, что такое боевые действия.
Гость
14 октября 2022, 15:51
военкомов мужчин и не должно быть,это сидячая работа,плохо влияет на мужское здоровье
15 октября 2022, 08:32
Военкомы уже давно гражданская должность.
13 октября 2022, 21:50
По-моему будут гребсти ,без конца и края, если цифры и сроки, не раскрывают. Ну а дальше всё понятно
13 октября 2022, 20:44
Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна
13 октября 2022, 19:32
Скорее бы это закончилось.
Гость
18 октября 2022, 23:28
Пока овцы будут пассивны ничего не закончится
14 октября 2022, 06:30
Мобилизация - новая реальность. Скоро мобилизовать будут не только на СВО, но и на любые работы. Очень удобно - ТК не действует, мобилизованный должен выполнять приказы и всё. И ему можно даже не платить.
13 октября 2022, 19:14
Царю и его свите давно верить нельзя.Он много что обещал.А как коснулось,к людям,которых"обул" сразу притерся. Янус двуликий,
Гость
13 октября 2022, 20:03
Задайте другой вопрос: когда в стране закончится безумие, вранье и беззаконие?
14 октября 2022, 20:38
Не задавайте антироссийских вопросов, подрывающих основы путинского государства!
Гость
13 октября 2022, 19:51
Видимо когда граждане РФ начнут заканчиваться, тогда и мобилизация подойдёт к концу.
13 октября 2022, 21:42
Тюлень ощущаешь ..., а руки то вот где.
Гость
13 октября 2022, 23:34
А вот что будем делать мы — с учетом того, что европейцы потребляют четверть российского газа и дают три четверти доходов «Газпрома»? Что будем делать мы — с огромными излишками топлива и с потерянными доходами бюджета? Надувать этим газом говорливых экспертов и отправлять их в стратосферу? В итоге цены на энергоносители внутри страны будут расти, чтобы компенсировать потери от ухода европейцев. И за все заплатят сами россияне — недополученными доходами и выросшими ценами на газ и электроэнергию. Кстати, уже начинают платить — этой зимой предстоит внеплановое повышение тарифов на ЖКХ.
14 октября 2022, 11:58
Ничего личного, детка, просто капитализм
14 октября 2022, 20:39
14 октября 2022, 11:58
Ничего личного, детка, просто капитализм
Какой, нафиг, капитализм в феодальном государстве?
17 октября 2022, 00:47
Вы раскрыли секрет нашей экономики! Теперь все поймут: "Почему доллар растет и цены растут, а когда доллар падает - цены растут..." 😉👍
Гость
13 октября 2022, 19:29
Как только объявят всеобщую, так и закончится частичная
Гость
14 октября 2022, 15:48
если берут резервистов,то это уже всеобщая. назвали так,потому что обещали ,что не будет мобилизации
14 октября 2022, 20:38
А сейчас частичная - лишь на словах.
Гость
13 октября 2022, 19:09
будут брать пока есть кого
Гость
13 октября 2022, 23:17
Вообще-то дети чиновников должны идти впереди, а потом остальные. Почему у депутатов, сенаторов бронь? Совсем без придел!!
Гость
13 октября 2022, 22:40
Снизить численность потенциально революционного населения. Вот истинная цель мобилизации. Я так думаю
17 октября 2022, 01:20
Думаю скорее наоборот-они сами вооружают революционеров....
Гость
13 октября 2022, 19:32
Каждый должен выполнять свою работу,военные - воевать,слесаря- гайки крутить,врачи - лечить..
Гость
13 октября 2022, 23:53
Вот человекам делать нечего. Выбор между смертью и штрафом, смертью и бегством, смертью и статьёй, адекватным людям думаю очевиден.
14 октября 2022, 04:37
А ХУЖЕ НЕ БУДЕТ?
Гость
15 октября 2022, 21:10
14 октября 2022, 04:37
А ХУЖЕ НЕ БУДЕТ?
А куда уже хуже? Ну только если в Северную Корею побежать. Я уехала. Стало лучше. В чём-то трудно, но хоть психологически лучше. И цены на всё кроме жилья (ажиотаж) ниже в других странах, если берем в расчёт человека, который обычно питается (мясо-овощи-молочка-шоколадки-печеньки), не идёт покупать последнюю модель айфона и одевается в массмаркете. Понимаю, что не у каждого есть возможность уехать, но возможность думать ещё никто не отобрал. И пора подумать, на что вы размениваете свою жизнь и будущее своих детей.
Гость
16 октября 2022, 20:49
Гость
15 октября 2022, 21:10
А куда уже хуже? Ну только если в Северную Корею побежать. Я уехала. Стало лучше. В чём-то трудно, но хоть психологически лучше. И цены на всё кроме жилья (ажиотаж) ниже в других странах, если берем в расчёт человека, который обычно питается (мясо-овощи-молочка-шоколадки-печеньки), не идёт покупать последнюю модель айфона и одевается в массмаркете. Понимаю, что не у каждого есть возможность уехать, но возможность думать ещё никто не отобрал. И пора подумать, на что вы размениваете свою жизнь и будущее своих детей.
А куда уехали?
Гость
13 октября 2022, 19:26
Да никогда она не закончится. Что, сроки думаете тоже случайно в указе не прописали? Как и все остальные критерии. Ну а языком можно что угодно.
Объясните мне кто ни будь ? Численность армии РФ - 2 039 758 человек(офиц данные). Официально погибших военных РФ не более 6000 человек(по данным сайта Минобороны РФ). Внимание вопрос - зачем призывать 300 000 необученных резервистов? Или нам что то недоговаривают ?
13 октября 2022, 22:45
Не числом, а умением.
Гость
14 октября 2022, 03:41
А где же наша многочисленная армия ,ведь это же СВО,а не война,так зачем мобилизация?
Гость
14 октября 2022, 16:01
да. вопрос уместен. идет спецоперация. те на нее должны посылать только контрактников.
14 октября 2022, 20:40
Гость
14 октября 2022, 16:01
да. вопрос уместен. идет спецоперация. те на нее должны посылать только контрактников.
А что делать, если всех контрактников покрошили?
Гость
16 октября 2022, 10:09
14 октября 2022, 20:40
А что делать, если всех контрактников покрошили?
Военные пенсионеры подходят по возрасту и подготовке.
13 октября 2022, 21:41
"Конкретные цифры не назвали — это засекреченные данные. " а то 300тыс не сойдётся???
Гость
17 октября 2022, 08:58
300 тыс это имеется ввиду предполагаемые 200, а призывных будет гораздо больше.
Гость
13 октября 2022, 20:23
в сети ходит фраза, типа товарища Сталина, есть человек, есть проблема, нет человека, не проблемы. может ее расширить, есть страна, есть проблема...?
Гость
13 октября 2022, 21:24
Госпидя, когда уже это все закончиться?
Гость
14 октября 2022, 06:52
Никогда. Это новый фетиш этой страны !
14 октября 2022, 20:40
С повторным показом Лебединого Озера.
15 октября 2022, 21:37
Президент сказал что скоро! Не мог же он... хотя постойте
17 октября 2022, 00:50
Может быть не проинформирован? Ну вот! Опять на местах перестарались... 😉
16 октября 2022, 13:21
Мобилизация закончится либо со сменой власти, либо с окончанием населения.
Гость
13 октября 2022, 23:22
По расчетам Счетной палаты, применение повышающих коэффициентов (от 1,7 в 2015 году до 2,3 в 2021 году) уже уменьшило пенсионные права россиян на 13%. Так, если бы к предельной величине базы повышающий коэффициент не применялся, граждане с зарплатой на уровне среднемесячной в стране за 2015–2022 годы могли бы сформировать 52 балла, а фактически получили только 41 балл.
Гость
14 октября 2022, 11:32
Охренели вот и всё
Гость
15 октября 2022, 23:58
Вспомните историю. В 1941 кричали КРАСНАЯ Армия непобедимая. И бежали до МОСКВЫ и сейчас на бумаге всё хорошо а имеем что имеем. Разварованную армию.
13 октября 2022, 19:54
Видео не содержит ничего, что хоть кому-то надо было бы смотреть. А всё содержимое должны быть текстом! Я уж не говорю о том, что делать видео из фотографий, которые просто панорамируются - испанский стыд. И хотя бы в камеру надо смотреть, когда текст записывается ( Это не блог блогерши, а новостной (в кавычках) сайт, наконец!
14 октября 2022, 20:37
Лжет Сергей Чирков, по документам есть 3 волны. Например, во 2ю призывают даже с категорией В (но до 45 для рядовых)!
Гость
14 октября 2022, 00:49
Болтаются со скучающим видом, форма дешёвая кривая, сами какие-то пропитые, они по-моему, не доедут
16 октября 2022, 09:45
Почему в военкоматах столько военных трудится, явно не пенсионного возраста?
Гость
13 октября 2022, 19:21
Как обычно, статья ни о чем
13 октября 2022, 20:31
НГС ,воду не баламутьте.Никакого 2 этапа мобилизации нет.ФЭЙКНЬЮС.
Гость
14 октября 2022, 11:59
Просто план не лимитирован
14 октября 2022, 20:44
Как и мобилизации нет, как и февральской операции,.....
15 октября 2022, 20:07
14 октября 2022, 20:44
Как и мобилизации нет, как и февральской операции,.....
СВО идет своим планом.НСО мобилизационный план выполнила.Какие вопросы еще?2 -ого этапа мобилизации нет.Не раскачивайте ситуацию.
Гость
14 октября 2022, 15:47
как может закончится то,что не начиналось..
Гость
18 октября 2022, 14:30
Когда закончится дед?? Ну кто??
13 октября 2022, 19:15
По личным ощущениям, недостающие сейчас 100 тыс. резервистов, думаю будут призваны за 2-3 недели.
13 октября 2022, 21:42
ты среди них?
Гость
13 октября 2022, 22:20
13 октября 2022, 21:42
ты среди них?
Slepnir, оно не отвечает на такие вопросы. Наверное, не патриот.
Гость
14 октября 2022, 01:24
Так они ведь и не все в живых будут, добро постоянно идти будет.
Гость
13 октября 2022, 22:47
На ближайшее разрешение этой проблемы можно не надеяться-мир делится по новой,а это процесс лет на 5,как минимум. Имхо
Гость
13 октября 2022, 23:54
смотрю я нас вас... горе-геополитиков... и думаю Тебе-то с этого "дележа мира" о котором вы бредите какой прибыток?? Может тебе Утин комнату в Геледжике выделить обещал, рядом с аквадискотекой?? Таки вряд ли... А жизнь свою единственную и неповторимую проср...ть запросто можно...
18 октября 2022, 19:54
Вот где ципсота гнездится!))))
19 октября 2022, 15:28
В Вашей голове
20 октября 2022, 19:11
Выставку там делали художник украли мою работу , без стыда срезали и ничего не вернули ,хоть бы книжку альбом подарили какой за это
Гость
17 октября 2022, 08:45
По данным Генштаба, морально-психологическое состояние населения в приграничных районах РФ заметно упало, в том числе из-за сокращения медицинской помощи гражданскому сектору – из-за мобилизации медработников и увеличения потока раненых в больницах Белгородской области местным жителям отказывают в предоставлении медицинских услуг. Генштаб сообщает, что на фронте противник пытается удержать временно захваченные территории и одновременно пытается вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.
Гость
18 октября 2022, 07:33
Пусть Генштаб забирает медиков из Новосибирска!
Гость
14 октября 2022, 09:24
8
Гость
16 октября 2022, 23:58
Как первую волну разобъет о берег морской, вторая накатит.. Образно.
Гость
17 октября 2022, 10:25
Ну сказал же уже один товарищ: "Хватит врать!", а они до сих пор какие-то интриги раздувают, всё секреты от народа. Пусть не удивляются что люди бегут кто куда. Очень многих топтание на месте 8 месяцев и сплошные секреты напрягают.
Гость
18 октября 2022, 09:27
Сказали же 1% ,но не сказали в какой периодичности.. В день,неделю,месяц...
Гость
18 октября 2022, 20:26
главнокомандующий пока не предвидит подписывать указ об окончании частичной мобилизации- сказал сегодня кремль.....
Гость
18 октября 2022, 23:27
Будет зависеть от количества трупов в первой и от хотелок вождя потновым вторжениям, но впринципе народ уже проглотил
13 октября 2022, 19:46
Гы-гы, впереди еще юг и полное отрезание Украины от Черного моря.
Гость
14 октября 2022, 13:45
Все будет хорошо непереживайте,так долго не может продолжаться