перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Мобилизованный — о сборах перед отправкой на СВО: «Кормят невкусно, а новыми берцами сразу натер ногу»

13 октября 2022, 17:30
Зря он в кроссовках ходит. Разнашивай берцы. А чтобы ноги не тёрло, двое носок надень и сильно шнурки не затягивай
Гость
13 октября 2022, 22:07
носков.... а вот были раньше портянки...
13 октября 2022, 22:41
Гость
13 октября 2022, 22:41
носков.... а вот были раньше портянки...
Так портянки носили с сапогами
14 октября 2022, 11:33
14 октября 2022, 11:33
Так портянки носили с сапогами
и с берцами...ибо носки в армии в полевых условиях это не практично
Гость
13 октября 2022, 17:05
Пацаны! Вернитесь живыми!!!
13 октября 2022, 17:09
Кормят невкусно. Да в любой санаторий, дом отдыха можно приехать и такой отзыв написать. А это специфическое место, где не ресторан вообще-то. Второе. Натер ноги новыми берцами. Любой из нас мог бы натереть ноги купленными к тусе лабутенами, тоже не показатель. А уж кто срочную служил, тот новыми сапогами с неумелым пользованием портянками с этого и начинал службу.
14 октября 2022, 11:35
просто людей из тепличных условий вытянули в поле... многие из нас на природу то не выезжают с палатками или походы какие ...потому что им видили те не комфортно...а тут надо еще учиться воевать.. нежные все стали
13 октября 2022, 17:22
Спали, ели, видео смотрели, ножку натёр.... тут многоточие. Больше нигде не натёр.
14 октября 2022, 12:35
"Мобильные телефоны взять с собой на фронт не получится, нам объяснили, что много из-за них погибает людей..." Да-да, вся проблема в телефонах. Опять врут людям. А шапочку из фольги дают там? А то мало ли, вышки 5Г будут использовать или инопланетяне разумом завладеют.
Гость
13 октября 2022, 17:09
И чего людям дома не сидится?💁‍♀️
Гость
13 октября 2022, 21:31
"старший приказал" ©
Гость
13 октября 2022, 17:20
А что вы хотели, шашлык и ПЛОВ! Терпеть, ВСЕМ КУШАТЬ КАШИ.
Гость
13 октября 2022, 21:52
Рис, гречка... Сечка каждый день, вот тогда посмотрим. Гурманы
13 октября 2022, 17:08
Ребята, вас нормальному учат - так что слушайте внимательно и запоминайте, а вот ВСУшникам памятки раздали - как избежать насилия со стороны наемников.
13 октября 2022, 21:06
Элль, и как при этом быть толерантным 😂
Гость
13 октября 2022, 21:29
это шутка или вы серьезно???
Гость
13 октября 2022, 21:32
сидишь там чушь всякую собираешь
13 октября 2022, 20:44
а как же типа солдат должен переносить все тяготы службы?
Гость
13 октября 2022, 21:40
"Две недели назад в России началась частичная мобилизация, которая коснулась тысячи семей." Может тысяч семей?
Гость
13 октября 2022, 17:27
Прочитал, вспомнил свои военные сборы, короче отлично вас там кормят.
Гость
13 октября 2022, 22:00
Соболезную
Гость
13 октября 2022, 17:24
зачем Вы такие статьи печатаете? городской сайт...вы Вашингтона городской сайт? ВГС?
Гость
13 октября 2022, 21:30
как зачем? это же сетка сайтов раскачивающая протестные настроения) они по всей стране так делают, РКН ослеп малец)) люди работу работают, 30 серебрянников отрабатывают, а вот вы безделием занимаетесь и комментострочительством
13 октября 2022, 22:29
Филиал ципсо))))
14 октября 2022, 01:37
Правда глаза колит? Розовые очки в помощь!
Гость
13 октября 2022, 17:44
Ну пугайте, пугайте.
Гость
13 октября 2022, 19:06
новые берцы плохие нужно выдавать старые поношенные
Гость
13 октября 2022, 22:36
не всем понравится с 200-х
Гость
14 октября 2022, 00:10
кормят не очень... рис, гречка, котлеты, сосиски, сыр плавленный... ножку он натёр какие мы нежные фу зачем вообще про это писать???!
14 октября 2022, 01:38
А ЧЁ ещё не на передовой,если такой герой? Вперёд и с песней!! На диване всё отлично!
Гость
14 октября 2022, 08:20
Парни спасибо вам! За то что вы там и не убежали как некоторые . Всем страшно.
Гость
14 октября 2022, 09:58
Мобилизованный — о сборах перед отправкой на СВО: «Кормят невкусно, а новыми берцами сразу натер ногу» это в москве, а у нас?
Гость
14 октября 2022, 10:26
Ну лишения к сожалению неизбежны. Комфорт в армии -это штука относительная. Поэтому необходимо понять, что нужно приспособиться и все равно оставаться сильным, и хитрым, проявлять смекалку чтобы ноги не натереть и быть сытым тем, чем кормят. Масло и хлеб обязательно съедать-это и жиры и углеводы-для энергии и тепла. Ноги заклеить пластырями чтобы не натирало. Так-то и в обычной летней новой обуви натирает.
Гость
14 октября 2022, 11:24
американская тушенка вам точно не светит в этот раз, увы...
Маленький, ножку нотёр? Ну потерпи немного, скоро мамка приедет пирожков вкусных привезёт и мороженое! Мультики по вечерам тоже не дают смотреть? Как ты там живёшь?? У нас в учёбке в 1998м меню было одно: 2 раза в неделю тушёнка с хлебом, в остальные дни картошка с хлебом. Благо чай был безлимит, но на одном чае далеко не уедешь.
Гость
13 октября 2022, 21:14
Поддержу Гостя!Зачем это опубликовано?Только брань могу выразить в ваш адрес!Точно не на Россию работаете!
13 октября 2022, 17:17
Хорошая статья ЗА мобилизацию! Сразу видно, что в пункте подготовки порядок, народ сытый и одетый, успешно занимается обучением! 👍 --- А вот за желтушный заголовок НЕУД! 👎 Зачем какую-то бытовую ерунду выносить, как якобы главную мысль статьи?