Варвара, не поверите, но именно так и говорят. Готовы собственными жизнями жертвовавать. Нельзя в коллективах на такие темы уже говорить - скоро стучать будут друг на друга.
В другой стране призвать не могут, есс-но это незаконно. Как и в целом вся эта катавасия
Гость
12 октября 2022, 15:12
Даже в России можно игнорировать эти повестки, не говоря уже о загранице. Просто ничего не подписывайте и не приходите в военкоматы - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. У них нет сил и ресурсов вас искать, проще таким же ещё 1000 повесток направить, в надежде, что те придут. Это проще и быстрее.
Так что мужчина из статьи просто сглупил и поддался паникерству. Жил бы да жил спокойно дальше.
нет росписи в повестке, это туалетная бумага. Даже если расписался, то ты еще не военный! И нету такого закона, по которому могут судить. Призыв в возрасте от 18 до 27 лет, написано в законе. Любой юрист отмажет и компенсацию за моральный вред получит.
— Если хотите, вы можете уйти.
— Тогда я, пожалуй, пойду.
— Но учтите — у нас длинные руки!
— Тогда я, пожалуй, останусь...
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Родина, отечество - так любит своих градла, что найдет из везде
Видать, снова не хватает людей потому, что многие маса на моб.сборах погибли или оказались признаны негодными..
Гость
12 октября 2022, 18:24
Так в очередной раз обманули лохторат
Гость
12 октября 2022, 15:09
при мобилизации НЕТ уголовной ответственности за неявку - уясните, наконец...
Гость
12 октября 2022, 16:22
Бред какой. Живет какой-нибудь Вася в Испании тихо последние 15 лет, хоть сто раз прописан у матери - пусть едут в Испанию, ищут и вручают. Бред какой самим ещё и приезжать в военкомат. А мать права брать не имела. Теперь из-за неё сына с большой вероятностью… не буду писать что.
Гость
12 октября 2022, 16:31
Вообще-то повестку должен получать только лично. А то что они сунули кому-то, то это их проблемы.
То, что мать взяла повестку, не значит вообще ничего. Вообще.
Гость
12 октября 2022, 20:19
Это как в рекламе, парень уехал в другой город, сменил номер. Мать пошла и сдала его в военкомат
Гость
12 октября 2022, 16:43
"Граждане РФ, проживающие за пределами страны, не подлежат призыву по объявленной накануне частичной мобилизации. Об этом заявил в четверг представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский"
На испуг взяли. Это ж каким покорным надо быть, чтобы аж из другой страны мчаться в военкомат...
Гость
12 октября 2022, 19:40
656, Ну да, глупость. Главное ,зачем
Гость
12 октября 2022, 15:20
Зачем поехали. Учите матчасть и законы. Хотят призвать пусть приезжают и вручают сами. Сотрудник военкома вручает повестки по закону под роспись.
Повестка не вручена, никакой уголовной ответственности нет.
Гость
12 октября 2022, 15:49
правильно мне если придет повестка в Канаду я тоже приеду в РФ обязательно😜
Интересно, парни штурмующие Верхний Ларс, знают как всё может измениться в их жизни?)
Гость
12 октября 2022, 22:19
Грузины никого и искать не будут.
Гость
12 октября 2022, 15:03
Да разницы нет в каком возрасте мужчинам разлучаться с детьми. Как будто это с 21-го сентября началось, очнулись говорить 😁
Гость
12 октября 2022, 16:31
военкоматам без разницы кого пытать ! у них всевластие .
Гость
12 октября 2022, 20:22
Я прям представляю, как далеко я пошлю военкома , сидя в Европе, если мне придет повестка в НСК :)
Гость
12 октября 2022, 15:17
как это прописка в двух местах? если живет заграницей,то должен выписаться. а насчет долгов родине правильно решил,долги нужно отдавать.
Гость
12 октября 2022, 18:20
В какой момент мы что то задолжали кремлю?
Гость
12 октября 2022, 23:56
Гость
12 октября 2022, 18:20
В какой момент мы что то задолжали кремлю?
Ещё в советское время был анекдот про очередь в мавзолее:
- Граждане, не задерживаемся, отдаем последний долг и проходим!
- Слыхал? Они у нас всё отняли, а мы им ещё и должны остались!
Спасибо НГС за патриотизм и помощь в оказании мобилизации! 👍
Очень хорошо, что Вы доходчиво информируете граждан о всех юридических тонкостях призыва и особенно тех, кто ошибочно думает отсидеться в сторонке 👍
А в данный момент кто на диване сидит и "клавой" бьёт?.Вперед,места вакантны,в том числе и для добровольцев!Или слабо на реальном боевом авто поучаствовать в зоне боевых действий?Гле буквы не наклей ки на легковушке!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
«Если гражданин РФ, то могут призывать». Живущего за границей россиянина мобилизовали на службу в армии