перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Как вернуть деньги, если вас развернули в аэропорту из-за частичной мобилизации? Отвечает Ростуризм

5 октября 2022, 19:57
Я правильно понял, что узнать выездной ты или нет можно ТОЛЬКО при прохождении паспортного контроля, - заранее никак, и отговорка аэропортов, что нет никаких списков - ВРАНЬЁ. Очередной маразм, как и с ФССП с фантомными долгами по непогашенным кредитам. Опять всю ответственность перекладывают на путешественника и туроператора.
5 октября 2022, 19:43
"переоформить поездку на другого человека (тур или место мобилизованного туриста в групповом туре" - глупо... "изменить состав участников тура, аннулировав поездку гражданина, призванного на военную службу в рамках частичной мобилизации" - эгоистично "аннулировать тур полностью на всех участников" - честно...
5 октября 2022, 21:10
Не вернуть деньги - это проблема, но не беда. А вот не вернуть жизнь...
Гость
5 октября 2022, 19:34
А если из за не частичной? Что за дебильная приписка "частичная"? Чем она отличается от любой другой. Мобилизация или есть, или её нет. Нельзя быть немножко беременой
Гость
5 октября 2022, 20:56
Ответ в одно слово: никак.
Гость
5 октября 2022, 21:28
Вывод: если вас не выпустили заграницу ссылаясь на мобилизацию, а вы не мобилизованы, деньги за то что вас не выпустили вы не вернете, потому что Ростуризм только РЕКОМЕНДУЕТ турагенствам идти на встречу, а если вам на встречу не идут, то гражданин самостоятельно в суд идет бодаться с турагенством. И с одной стороны задержать вас не должны были, а с другой стороны задержали, потому что понятия частичной мобилизации в законе нет, а вот просто мобилизация есть. По простому это называется свинство, настраивание людей против собственного правительства и гос органов..
5 октября 2022, 22:15
"если вас развернули в аэропорту"(с) Че за ГОПОстиль изложения?"РАЗВЕРНУЛИ"
6 октября 2022, 09:57
Если модератора развернуть, получится комментатор.
Гость
5 октября 2022, 21:31
Как как, вам или вашим родственникам Минобороны, выплатит, не переживайте ))
Гость
5 октября 2022, 21:40
Комментарии писать бесполезно, да?
Гость
6 октября 2022, 00:07
Ох Господи…❗️Кто ж эти все эксперты диванные, и кто даёт такие рекомендации ❗️❓….Улетал 24.09.22 в Турцию-23 .09.22. Заехал в военкомат, и в течении 5 минут, взял справку, что не подлежу призыву, и могу свободно ехать, куда пожелаю❗️Это сложно сделать ❓А если подлежишь призыву- Иди , и отдай долг Родине, а не болтайся по заграницам ❗️
5 октября 2022, 19:34
Смерть бизнесу. 😂😂😂
5 октября 2022, 20:14
Спасибо НГС за такое информирование! Не устаю повторять, что порядка и организации в мобилизации становится с каждым днём всё больше и это конечно радует! 🙂