а чего про питер не напишут?
у искаиевского собора по делам спешили чиновники. утреннее солнце разбросало мягкие тени на набережной мойки. в столовой номер 1 люди неспешно начинали день с котлет по 65 рублей
Все и так понятно. Не участвуй в делах тьмы, выйди из "Вавилона".
Иначе, когда на твоей голове будут рубить дрова, - будет поздно начинать за неё беспокоиться.
Конечно, лучше не возвращаться. А что до вопроса, на что жить - попробуйте делать то же, что и в России. Тем более, что для этого часто необязательно хорошее знание местных языков - русское community в разных странах сильно увеличилось последнее время, можно зарабатывать и внутри него. Да в крайнем случае лучше грузчиком или дворником, чем грузом 200 в черном полиэтиленовом мешке.
Не понятно, зачем выкладывать свои переживания на всеобщее обозрение, страдал бы себе один потихоньку, здесь есть кому посочувствовать, эта история вообще никак не трогает
Европейцев пока толком ничего не коснулось, поэтому они и ведут себя спокойно, ну поднялись немного цены, жизнь принципиально не изменилась, сами себя вспомните, ну поднимаются у нас цены, ну на какой-то товар скаканут - но в целом уровень жизни остаётся плюс-минус тот же. Мои подружки что в Турции, что в Германии никаких кризисов особо не ощущают. А их и нет. Пока. Впрочем, так же как и у нас. Экономика расставит всё на места года через 1,5. Пока не было частичной мобилизации, у нас тоже никто не переживал особо.
У меня одноклассница живет в Германии. говорит увидела свежий ценник за коммуналку и волосы встали дыбом. Говорит купили билеты в турцию и уезжаем до весны. Дешевле будет в отеле пережить эту зиму чем с такими платежками. Оснований ей не доверять у меня нету
Молодец. Из Италии надо ехать в Испанию. Там нелегалов не трогают. Тортевьеха уже почти вся русскоговорящая, нелегалы там в видах и квартирах.
Успехов герою статьи.
Тут 3 варианта есть.
1 вывезти семью и бомжевать/кочевать втроём
2 вернуться к семье
3 развестись и признать, что "я" важнее чем семья и продолжать гаситься за границей
Предполагаю, что семья этому герою не так уж и важна.
А жене нужно подумать тот ли это человек который нужен ей и ребёнку. Сколько она готова его "ждать" год, два, 10 лет?
Гость
5 октября 2022, 13:52
У мобилизованных вариантов гораздо меньше: плен, инвалид, труп.
Что вы выбираете?
У мобилизованных вариантов гораздо меньше: плен, инвалид, труп.
Что вы выбираете?
Пиши больше, а то скринов маловато неонацистских с НГСа :)
Гость
7 октября 2022, 19:37
Интересный отпуск без семьи, герой нашего времени.
Гость
5 октября 2022, 10:08
Я один не понял - как это так поехать в отпуск без жены и ребёнка?
Гость
5 октября 2022, 18:44
Я езжу в отпуск без мужа, потому что у нас отпуск в разных местах - у него в родном городе у мамы, а у меня на море. Я не хочу каждый отпуск проводить у свекрови. Или муж и жена обязаны отдыхать вместе?
Первое время будет сложно, но адаптируется. Оформит цифровой паспорт фрилансера, устроится. Потом жена с ребенком с огромным удовольствием к нему переедут. А вот после этой точки они уже никогда не вернутся.
Наибольшее презрение вызывает то, что всем этим инфантилам непременно нужно выплеснуть в сеть ведро ноющих оправдашек. Мне коллега перед отъездом в Казахстан ночью позвонил и 2 часа в уши заливал, какие "причины" его к этому побудили и почему он "поступает правильно". Меня аж мутило к концу.
Нормальному человеку, живущему в ладу с совестью, не нужно никому ничего объяснять. Он сам все про себя знает и в слезливых оправдашках не нуждается.
Гость
5 октября 2022, 11:54
Всем "шерлокамхолмсам", пишущим про обратные билеты. Ну о каких обязательных билетах вы говорите, если он сел в автобус, и поехал в Финляндию?
Вы удивитесь, но мужчины тоже имеют право на отдых, а отдыхать всей семьёй одновременно вовсе не обязательно.
Мариэтта, отдохнул? когда назад в Россию забыл в своем эпосе указать...
вообще-то речь в комментарии не об отпуске парня, а о его действиях после 21.09.
Рассуждение маменькинова сынка.
Сам уехал отдыхать, а жену с дочкой оставил в дома... Это чего, новый тренд, все мне, а семья пусть подождет! У меня когда не получалось или не хватало денег, жену с детьми отправлял за границу к морю, а сам работал. И мыслей небыло самому съездить, что бы они не поехали!
А когда узнал про мобилизацию, то видимо вообще на семью забил!
Зачем такой мужик нужен в семье? В стране? Уважения к таким людям пропадет сразу!
А им и все равно на уважение. Они сами никого не уважают, ну и ни от кого не ждут уважения. Даже в тексте о чем пишет этот человек? О туфельках из ХМ, о разговоре какой-то теткой, где бы подешевле пристроиться - приоритеты. Семья видимо на собственном обеспечении, раз ему не надо думать о том, чтобы их обеспечивать.
Гость
5 октября 2022, 10:10
Вот он, раздельный отпуск... Поехали бы вместе - сейчас были бы в Италии уже вместе. Хотя не факт, что было бы легче.
Я в чувак на твоём месте устроилась на любую работу. Лет 10 назад официанты со знанием русского хорошо требовались в ресторанах, ориентированных на русских. Как сейчас - не знаю. Да хоть на стройку или уборку мусора, чтобы был кусок хлеба. Закрепишься там, а потом забирай туда семью. И будет у твоей жены и дочки нормальная жизнь на берегу тёплого моря. А не это вот всё.
Гость
5 октября 2022, 09:33
Что за словесный понос я сейчас прочитал?!
Гость
5 октября 2022, 10:32
То же самое хотела написать, теперь уже не буду.
Гость
5 октября 2022, 10:44
Туфельки из НМ для 4-летней дочки... быть в Европе и купить ребенку дермантиновую дешманскую обувь в НМ? Вот это любящий папаша, в их семье НМ, видимо, любят больше, чем ребенка🤣 в общем то все об авторе понятно из фразы о туфельках.
Прочитал откровения этого "нечто". Почему то стало мерзко....
Гость
5 октября 2022, 09:35
Странный малый... Начинает с любимой жены и маленькой дочки.. Однако в отпуск в Италию отправился без семьи. Ну и отправил бы их на отдых, а сам работал как все мужики.
В италии хорошо в родовом поместье, где 500 лет растет олива.
Думы он думает, а что делает его ребенок и что он ест каждый день, что одевает, где спит - это кто думает.
Инфантильность мужчин поражает. Что в Италии что в России нужно работать.
Гость
5 октября 2022, 09:22
Соображает, что надо делать.
Гость
5 октября 2022, 10:17
Да, да. Чувак поехал в отпуск, но билеты обратно не взял! Вы когда сочинения эти пишете, головой то немного думайте 🤦🏻♂️
Гость
5 октября 2022, 10:22
Такое ощущение, что сами сотрудники НГС выдумывают всю эту чушь.
Гость
5 октября 2022, 10:44
Ну уж если он в отпуск, не берет любимую жену и ребенка, то бежать безоглядки точно будет в первых рядах
А жене вопрос, как она с ним будет дальше жить?
Гость
5 октября 2022, 13:19
А семья не должна _защищать_ каждого члена семьи, или должны что-то только мужчины?
Гость
5 октября 2022, 11:48
Эге-гей, патриоты! А чо вас так мало-то? Всего 10% за военкомат проголосовало? Всегда же 146% было?
Гость
5 октября 2022, 16:57
И кто поверит этой статье? НГС, вы бы хоть что-то более правдоподобное придумали. Поехал в отпуск без жены....., когда Евросоюз границы закрыл......
НГС ваша редакционная политика настолько маргинально, что вызывает чувство отвращения
Гость
5 октября 2022, 09:16
Что за бред написан?!!! Сказочники! Если он в отпуске, значит у него билет назад должен быть. А он рассуждает, или купить билет назад, в Россию?! Несостыковочка
когда именно этот человек перестал быть мужчиной? бросил семью, укатил один в отпуск, от чего устал? или заранее решил сбежать? трусов нигде не принимают с распростертыми объятьями и женщины слабаков не любят... беги, сейчас найдешь много поддержки за границей.. в глаза - поддержат, а за глаза назовут кем ты и являешься - слабаком и трусом
Снова байки про "мужественного" уклониста, очевидно классово близкого редакции 👎
Лучше расскажите о тех, кто без всякого нытья и даже добровольно пошёл защищать Родину! 👍
Ведь этих людей намного больше и именно они достойны настоящего уважения, в отличие от мужчинок, прикрывающихся жёнами, детишками, раздутыми болячками и якобы уникальной квалификацией 👎
---
А сейчас, вот такие материалы отдают анти-российской заказухой и производят отвратное впечатление 👎🤮
Знаю девочку, у нее муж, когда услышал про мобилизацию, снял деньги со счета и рванул в Казахстан, и оттуда уже ей позвонил и говорит - я пока тут побуду. Она была в полнейшем шоке.
Гость
5 октября 2022, 10:21
Нет не отбросило в Советский Союз! При занавесе от мира, в союзе было социальное обеспечение, работа, отдых доступная медицина. А сейчас, тоталитаризм и цензура вернулись, а соц. обеспечение нет)) а вернулись технологии времени Союза))))
Такое чувство, что статья выдумана. Особенно позабавило про тетку из швеции, о том что страна вернулась в совок) Дальше читать не стала, плевать на предателей.
А герой, надеюсь, выдуманный. Потому что когда взрослый дядька рассказывает в романтичном настрое как общался с теткой какой-то левой в автобусе и ностальгирует об этом, хотя в его стране происходит просто... ну как бы приоритеты понятны, у нас мобилизация, а у него туфельки из ХМ.
Если все будут убегать от мобилизации, кто будет служить родине?
В таком случае нужно брать принудительно по мере возрастания важности. Чем дальше от центра Москвы, тем меньше важен и так далее.
Гость
5 октября 2022, 21:04
Лека., служат собаки!
Гость
5 октября 2022, 21:05
Лека., служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
Гость
5 октября 2022, 09:52
Какая еше Италия, которая в форме сапога? Главные события здесь.
Гость
7 октября 2022, 16:31
Всё у него будет хорошо. Даже из этого краткого опуса видно, что всё будет хорошо. Потому, что человек хороший. А человек хороший потому, что друзья все хорошие. А все друзья хорошие, потому что никто ему смерти не желает и возвращаться не советует.
Уедет в страну подешевле или прямо по месту работку найдёт какую и будет жить, вкусно и правильно питаться, гулять, строить планы. А через несколько месяцев и дочку с женой перевезёт к себе.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
«Приключение без ответа на вопрос: "Когда домой?"». Колонка россиянина, который узнал о частичной мобилизации, находясь в Италии