перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Даже попрощаться не успела»: молодая мама — о том, как ее мужа мобилизовали накануне рождения ребенка

4 октября 2022, 11:14
А за что воюем то?
Гость
4 октября 2022, 11:53
За уничтожение остатков России под названием РФ. Раньше была уничтожена промышленность и собственное производство, медленно сокращали население, убили армию, науку, медицину, культуру и нравственность общества. Теперь перешли к более активному сокращению населения, финальной стадии демилитаризации РФ.
Гость
4 октября 2022, 11:57
За землю днр, лнр, запорожье, херсон. Неужели не понятно?
Гость
4 октября 2022, 12:25
за то чтоб в 2024 году на выборах выиграл он. сами знаете кто.
4 октября 2022, 11:57
Как понять таких людей? Информацию черпают из телевизора, сам поехал, сам получил. Если реальность оказалась не такой, как рассказывал телевизор, подайте на него в суд.
4 октября 2022, 12:43
О какой приоритетности идет речь? Сначала брать одиноких и бездетных? Не совсем поняла.
Гость
4 октября 2022, 11:12
В указе нет понятия частичная мобилизация, следовательно она полная. В указе нет ни сроков ни категорий. Следовательно годны все кроме категории г, д Ну и самому надо немного думать когда что-то делаешь и не надеяться на доброго царя
Гость
4 октября 2022, 11:41
Нет самого указа, вот что главное!
Гость
4 октября 2022, 20:27
если вы такой умный, то почему строем не ходите?
4 октября 2022, 17:42
И этот сам поехал в военкомат.
4 октября 2022, 13:01
Повестку не получал, не расписывался, не надо было в военкомат идти.
Гость
4 октября 2022, 14:58
Туда в любом случае идти не надо. И самое интересное, что еще НИКОГО туда силой не тянули, не волокли, даже пальцем не тронули!
4 октября 2022, 11:53
Модератор, очнитесь, вы хоть читаете, что трете?
Гость
4 октября 2022, 11:52
А мог ведь и не понял ходить в военкомат и даже уклонистом бы не считался ведь повестка по закону вручена не была.
Гость
4 октября 2022, 14:57
По закону еще ни одному человеку не вручили, ибо там куча нарушений закона в самой бумажке и во всех процедурах вокруг этого начиная от "указа" и заканчивая тем, что внизу.
Гость
4 октября 2022, 11:31
Ну а что с него возьмешь- обыкновенный работяга. Надо было идти в спортсмены. Те готовы выступать за президента, участвовать в предвыборных кампаниях, петь гимны на стадионах в поддержку политики Кремля, а вот защищать Родину они готовы только на татами, в бассейнах и на беговых дорожках (((
Гость
4 октября 2022, 11:45
А зачем вообще шёл?? Повестку в руки отдали? НЕТ!! Зачем сам в военкомат попёрся??
4 октября 2022, 15:18
Начальство так сказало. У нас народ начальство боится.
5 октября 2022, 08:58
5 октября 2022, 08:58
Начальство так сказало. У нас народ начальство боится.
как раз начальство ничего не сказало. Повестку то на дом принесли. И зачем то ему позвонили по этому поводу. А он же поперся узнавать. Ну и че, узнал? Возможно, это было самой большой ошибкой в его жизни.
5 октября 2022, 16:32
5 октября 2022, 16:32
как раз начальство ничего не сказало. Повестку то на дом принесли. И зачем то ему позвонили по этому поводу. А он же поперся узнавать. Ну и че, узнал? Возможно, это было самой большой ошибкой в его жизни.
Вы не поняли, там страх глубже. Не обязательно вот прям говорить. Рабу не менее важно угадать желание хозяина.
Гость
4 октября 2022, 11:31
Боевого опыта нет. Медосмотра нет. На справки не посмотрели. Помыться целая проблема. Спать на полу. Теплые вещи, еду и лекарства нужно покупать самому…☹️ ЗАЧЕМ? Зачем вы добровольно в этом участвуете?🤦‍♀️
Гость
4 октября 2022, 13:08
Многие годы промывки - результат вот такая покорность.
Гость
4 октября 2022, 13:46
Селили бы в Хилтон всё включено ты бы первой ломанулась?
Гость
4 октября 2022, 15:09
Гость
4 октября 2022, 15:09
Селили бы в Хилтон всё включено ты бы первой ломанулась?
Даже если бы в тот самый дворец селили бы - не ломанулась💁‍♀️ Мне и моей семье дома - лучше всех дворцов и Хилтонов вместе взятых🙂
Гость
4 октября 2022, 11:32
ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! КТО БЫ ДУМАЛ О ТОМ,КАК ЖЕНЩИНА РОДИТ И БУДЕТ ЖИТЬ‽ГЛАВНОЕ ЗАБРАТЬ МУЖЧИН ВСЕХ!
5 октября 2022, 08:50
именно так. Тому, что ошибочно называется государством абсолютно наплевать на ваши проблемы. Также как наплевать на проблемы мобилизованных. У них нет задачи стать первоклассными солдатами и командирами. У них задача заткнуть собою дырки на фронте, и задержать продвижение ВСУ, что при этом с ними случится всем абсолютно наплевать. Исходя из этого и надо смотреть на ситуацию. Какая разница кто сложит голову на поле боя, здоровые или больной? Никакой, поэтому никто не проводит медосмотров. У людей возникает куча вопросов, ответы на которые в общем то одинаковые. А если у меня жена беременная, а если мне уже много лет, а если я не здоров - плевать. Тебе жить на фронте всего ничего. Исходя из этого нет никакого смысла долго тебя чему то обучать.
Гость
4 октября 2022, 11:57
Неправильно это- оставлять женщину с детьми без средсв к существованию. В каждом конкретном случае надо разбираться, на то мы якобы правовое государство.
Гость
4 октября 2022, 13:25
А женщина работать не пробовала сама? Или только детей рожать может? Декретные, материнский капитал, пособия? Это вам Родина должна, про это вы не забываете. А как самим что-то для Родины сделать - так сразу вой поднимаете, что ваши права ущемили.
4 октября 2022, 14:22
Якобы
Гость
4 октября 2022, 14:59
Гость
4 октября 2022, 14:59
А женщина работать не пробовала сама? Или только детей рожать может? Декретные, материнский капитал, пособия? Это вам Родина должна, про это вы не забываете. А как самим что-то для Родины сделать - так сразу вой поднимаете, что ваши права ущемили.
Сделать что-то от родины это отказаться от совершения преступления, отказаться быть соучастником тех, кто уже многие годы разрушает твою Родину!
Гость
4 октября 2022, 15:11
Это просто барак. Все очень хаотично и бестолково. Если защищать Родину давайте все тогда вместе. Без этого, у него бронь он нужен государству. А эти получаются не нужны государству? Идите на смерть? Так они детям женам нужны. Наложить на них тоже бронь. Поуехали по заграницам. Зачем выпускали? Сейчас отсидятся и окей. А где наша многомиллионная армия?
Гость
4 октября 2022, 21:18
ЭЭЭЭ видите ли наша армия уже давно глубоко-глубоко там куда ее загнали еще в 2000-х. И с тех пор она оттуда не выходила, несмотря на все уверения в том что она вторая.
4 октября 2022, 11:52
че, спасибо путину
4 октября 2022, 22:01
Получается, зачем он вообще туда поехал???
Гость
4 октября 2022, 17:10
Зачем поехал в военкомат , непонятно. По своей глупости поехал, о чем говорить . А что теперь женщина хочет , по закону он подходит 💯 процентов. Ну и что что беременная , так там половина мобилизованных с беременными жёнами . Наивные , ещё не поняли где они знает?
Гость
4 октября 2022, 13:02
13 сентября в Кремле заявили, что пока не планируют объявлять полную или частичную мобилизацию, несмотря на значительные успехи Вооруженных сил Украины на востоке. Однако, 21 сентября Путин все же заявил о частичной мобилизации россиян.
Гость
5 октября 2022, 23:47
Наверное были успехи.
Гость
4 октября 2022, 15:59
Я правильно понял - сорвался с работы в Челбинске, и поехал в деревню за повесткой? Мда.
Гость
4 октября 2022, 22:56
Когда все это кончится....
Гость
4 октября 2022, 11:55
"по телевизору ведь было сказано, что должен иметься боевой опыт" - дальше можно не читать.
Гость
4 октября 2022, 11:10
Что она распричиталась? Закон есть закон. Позвали - значит идет и отдает долг родине.
Гость
4 октября 2022, 11:42
Да в законах, кстати, такого нет. Там контракт в военкомате подписываешь и всё последующее согласно контракта. Не закона.
Гость
4 октября 2022, 11:42
Покажите закон. Правильно оформленный, подписанный. Покажите документ об объявлении военного положения. И еще, с какой стати делать то ,что вредит Родине это отдавать долг Родине?
Гость
4 октября 2022, 11:46
Тролли вылезли, за родину топят
Гость
4 октября 2022, 16:37
А, что пишите, сами не идёте воевать сидите за чужими спинами, легко болтать, советовать,
5 октября 2022, 00:15
Ты про Моржа и прочих кремлеботов?
4 октября 2022, 11:18
Военкомат совершенно прав, что призвал молодого и здорового пулемётчика 👍 Так в чём проблема то? Зачем бежать и жаловаться журналистам? 👎 Ну давайте, публикуйте уже слёзные истории каждого из 300 000 резервистов 🤣
Гость
4 октября 2022, 12:04
Проблема в том, что это незаконно.
Гость
4 октября 2022, 12:15
А проблема в том, уважаемый, что он содержал семью. Жена в декрет, родит ребёнка кто её будет содержать и детей? Или у нам сады детские младенцев принимают? А если, не дай бог, погибнет, что тогда? Умолчим про- то, что на нас никто по факту не нападал, чтобы сдать туда мужчин. Но Вас это вряд ли убедит.
Гость
4 октября 2022, 12:24
Тебе самое место на линии фронта. Расскажешь оттуда, как обстановка
Гость
4 октября 2022, 11:56
увы, но по всем параметрам подходит
Гость
4 октября 2022, 11:44
Женщины рожают. Мужчины служат. Что не так?
Гость
4 октября 2022, 13:02
Всё не так.
4 октября 2022, 14:23
Кому служат?
Гость
4 октября 2022, 17:14
Ты уже санитаркой на передовой?
Гость
4 октября 2022, 13:02
Есть граждане сидящие по 15 - 20 лет. Можно им предложить - воюете год, потом получаете свободу, новые документы, деньги и пмж где нить в Тайланде. Думаю они бы с радостью согласились
5 октября 2022, 09:01
у вас устаревшая информация. ЧВК Вагнера именно этим и занимается.
Гость
4 октября 2022, 11:38
А как ты милочка хотела? Хочешь Украину - отправь своего мужчину. Я вот тоже своего деда отправила и детей. И внуков бы оправила, да не взяли по возрасту в военкомате. Всё, всё я готова отдать, чтобы Украиной обладать! И сама бы пошла, да Шойгу не пущает! Крепись и жди мужа с Украиной в руках!
Гость
4 октября 2022, 17:12
Издеваться не стыдно ? Ну нечего понюхаете вы скоро тоже и не только пороха
5 октября 2022, 00:18
А приедет "обрезком" (как величали после ВОВ) и без Украины. Уря!?
Гость
4 октября 2022, 13:16
Надоели эти сопли/ слёзы ❗️Если вышла замуж именно за мужчину, то должна быть готова к тому, что нормальный мужчина, в Великой Ядерной Державе- Обязан отстаивать интересы Державы❗️
Гость
4 октября 2022, 18:57
Жора, ты один из последних патриотов, которые могут победить всех врагов. Собирайся, покупай все необходимое в военторге, возьми кредит. И поезжай за родину и царя. Будем ждать твоего победного возвращения.
5 октября 2022, 00:18
Т.е .не идти воевать против Украины?
Гость
4 октября 2022, 20:00
А у нас сейчас в России бывают не беременные женщины? Такон впечатление, что только беременеть и рожать и умеют. И больше ничего. Как что так сразу- ай-я-яй, все беременные.
Гость
4 октября 2022, 11:39
не очень жена кстати
Гость
4 октября 2022, 17:12
На свою посмотри , или на своего
Гость
4 октября 2022, 12:38
Боже..спаси эту страну.."мужики " под юбками трясутся, а буквы то поди на машину налепил..фу стыдоба
Гость
4 октября 2022, 18:55
только на тебя надежда, победи уже НАТО и вернись живым
Гость
4 октября 2022, 14:51
Все понимаю. Но, женщины, почему вы финансово не состоятельные?! Прежде чем рожать, думать надо на что содержать ребёнка, а тут двое…
Гость
5 октября 2022, 14:05
Этот мужчина - Герой!