перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Словно наказана за свое великолепие: как на виду у всех годами загибается церковь с тысячерублевой купюры

8 сентября 2022, 09:15
Интересный, познавательный материал, спасибо. Грустно.
8 сентября 2022, 11:00
Вот только не надо говорить, что у лопающейся от денег РПЦ нет средств на восстановление вот таких строений!
8 сентября 2022, 09:11
У нас не только церковь, страна загибается.
Гость
8 сентября 2022, 09:39
Так хватит тут мучаться! Вали быстрее в развивающиеся страны!
Гость
8 сентября 2022, 09:52
Из-за таких,как ты...
Гость
8 сентября 2022, 11:52
за себя говорите только.
8 сентября 2022, 13:56
Категорически против восстановления церквей моих налогов, у РПЦ денег и так навалом , а все гребут и гребут
Гость
8 сентября 2022, 10:18
Что же РПЦ не поможет? Такая богатая структура.
Гость
8 сентября 2022, 10:56
спасибо, посмеялась...
Гость
8 сентября 2022, 15:13
Гость
8 сентября 2022, 15:13
спасибо, посмеялась...
А что смешного ? Крест только у главного стоит больше, чем нужно денег на восстановление
Гость
8 сентября 2022, 18:08
Гость
8 сентября 2022, 18:08
А что смешного ? Крест только у главного стоит больше, чем нужно денег на восстановление
поэтому и посмеялась. над наивностью вашей.
8 сентября 2022, 10:56
Что опять с текстом? С купюры... Что хотели написать? С купюрОЙ или ИЗ купюры?
Гость
8 сентября 2022, 09:32
Безумно красивое строение. Лекальный кирпич великолепен. Очень жаль, что такие памятники не охраняются международным сообществом.
Гость
8 сентября 2022, 10:56
угу... опять вам международное сообщество чего-то должно... со своей власти ТРЕБОВАТЬ нужно. это НАШИ памятники и НАША история.
Гость
8 сентября 2022, 11:27
Каждый день вижу её на деньгах, но не знал что она в реальности такая сложная и красивая. Ну и состояние грусть навевает. Впрочем это отражение того, что происходит со всей страной
Гость
8 сентября 2022, 09:16
зато за крайние 20 лет в стране стало много красивых мечетей и бараны по праздникам по центрам городов миллионников бегают.
8 сентября 2022, 09:36
Вы сами-то ходите в церковь? Сколько ваша женщина родила детей? вот и ответ на все вопросы.
8 сентября 2022, 10:20
8 сентября 2022, 10:20
Вы сами-то ходите в церковь? Сколько ваша женщина родила детей? вот и ответ на все вопросы.
Где ответ-то? И какое отношение ваши вопросы имеют к проблемам глупой иммиграционной политики?
8 сентября 2022, 10:50
8 сентября 2022, 10:50
Где ответ-то? И какое отношение ваши вопросы имеют к проблемам глупой иммиграционной политики?
прямой ответ, прямое отношение. Если в храм ходят как правило только крещении, ну еще под кураж зимой в прорубь и на пасху яйца покрасить. Какой смысл в строительстве храмов? Миграционная политика - два аспекта - шкурный интерес всяких девелоперов и элементарно наши мало рожают - мало рабочих рук и голов - свято место пусто не бывает. Мигранты едут в пустеющие города. У нас в доме на 52 квартиры, русских детей (школьников и дошкольников) - 6 человек. Киргизы арендуют квартиру на 1 этаже, детей 5. Старшему - 7 лет, в школу пошел.
8 сентября 2022, 09:11
Причём тут церкофь, рисовали бы царя, всё-таки в этом тысячелетии он был только один. В США вот 5 президентов сменилось. Но Это Нормальная Страна и там Демократия
Гость
8 сентября 2022, 09:48
Это тебе назло!
8 сентября 2022, 12:35
США может и нормальная страна,жалко только Великобритании не повезло,выборы у них прошли не демократичные...
Гость
8 сентября 2022, 10:45
Какая , видимо, изначально была изящная красивая церковь! Надо сохранить такую красоту.
Гость
8 сентября 2022, 13:04
Вопрос только в том чья это собственность. Если государственная, то государство должно содержать и сделать музей и не передавать никому то, на что потрачены бюджетные деньги. Если здание передано церкви, то она ее и должна реставрировать.
Гость
8 сентября 2022, 13:44
Спасибо за предоставленный материал,,,пытались поработать красками,но неудачно: очень ляпистый голубой,,правда на этом работа с красками закончилась,,вероятно трудности с составом краски
Гость
8 сентября 2022, 10:48
ну нет у нас денех на эту вашу древнерусскую красоту!! мы лучше уж на капище с фуражкой Гитлера 3 млрд бюджетных рублей отдадим.
Гость
8 сентября 2022, 09:21
Похоже просто не могут восстановить, сильно сложно.
Гость
8 сентября 2022, 09:33
Мне тоже кажется дело в неумении. Грант какой-никакой выбить можно, да и церковь богатейшая. А сейчас только панели умеют лепить, кирпичик не вылепят подобный.
Гость
8 сентября 2022, 09:32
В прошлые времена олигархи (купцы) жертвовали на строительство храмов и вкладывали собственные средства, а в настоящее время олигархи строят себе дворцы. Вот и все отличия времён и настоящих ценностей. Заводик что по соседству стоит раскрутить на реконструкцию храма и облагородить территорию.
Гость
8 сентября 2022, 09:45
заводик там,поди,сам еле живой
8 сентября 2022, 11:50
А поначалу купюра задумывалась так: Ельцин и Клинтон на Красноярской ГЭС пьют пиво с раками...
Гость
8 сентября 2022, 09:54
Как будто это единственное что загибается здесь
Гость
8 сентября 2022, 10:48
В Ярославле, к сожалению, не бывал. (( Купюры не видел и не держал в руках уже много лет.
Гость
8 сентября 2022, 11:23
Слабо даже одну церквушку реставрировать. Дожили блин. Зато примитивные дома кубики от Ниф Нафа лепят как пирожки пекут.
Гость
8 сентября 2022, 11:58
я вот думаю, Олигархи все равно с собой перед смертью не заберут, их все равно распакуют. \смысл только в реализации гос. денег а не застой. нормальный олигарх двигает деньги по всем министерствам, чтоб все везде работало, по сути олигарх- это администратор по делам.
Гость
8 сентября 2022, 13:18
Дешевле новую построить, чем восстанавливать. Да и строить нахрена? Для привлечения иностранных туристов? В Ярославле гостиницы есть для иностранных туристов? А туалеты в общественных местах для иностранных туристов? А жральни для иностранных туристов? Нет? Ну и нахрена эта церковь, если никто не поедет, усе равно?
Гость
8 сентября 2022, 23:12
Разные схемы бывают: например, когда какой-нибудь застройщик желает застроить какой-нибудь скверик, то этот скверик вдруг начинают захламлять, деградировать, чтобы он пришел в запустение, а потом на белоснежном бульдозере является спаситель, который большую половину сквера застраивает, а меньшую "облагораживает". и народу это преподносится как Великая Капиталистическая Благодать. Если подумать, может, эту легендарную архитектурно-историческую диковину просто готовят для какой-нибудь приватизации подобным образом?
Гость
8 сентября 2022, 09:26
Терпение и смирение нужно. Пережить непростые времена. "Бог терпел и нам велел"(с)
Гость
8 сентября 2022, 10:34
как говорит путин мы ничего ещё не начинали, особо это касается развитие социалки.
8 сентября 2022, 10:51
В пространстве между гос. границей РФ и МКАДом.
Гость
8 сентября 2022, 13:18
Он уже третий десяток лет про развитие туризма внутреннего говорит. Но дальше говорильни дело не идет.
Гость
8 сентября 2022, 13:13
Денег нет. Но вы держитесь там, и всего хорошего!
Гость
8 сентября 2022, 09:28
церквей вообще не должно быть .