перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирской области Курбан-байрам отпраздновали без ковидных ограничений

4 сентября 2022, 18:39
хорошая статья, редкость на НГС без пафоса и чернухи

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 сентября 2022, 12:20
смысл Ид аль-Адха позабыли современники. Почему жертва? Для чего именно эта жертва? Бараны же не везде водятся. Как готовить жертву? его готовят с рождения. А само название праздника стало помесью слов из разных языков Всё забыли.
4 сентября 2022, 21:07
Хороша статья, странно, что она вышла с опозданием в 2 месяца
Гость
4 сентября 2022, 13:50
Рядом с магазином Пятёрочка на Хилокской небольшой пустырь. Отгородили загон поддонами, завезли баранов на продажу. И наплевать, что рядом жилые дома, дачи, продмагазин в двух шагах! Бараны бедные блеют, воняют, так жалко на них смотреть было. Так боялась, что прям на месте их и резать начнут! И куда было жаловаться,- непонятно, да и смысла не было.
Гость
4 сентября 2022, 14:06
Тогда делайте это без смысла.
Гость
4 сентября 2022, 20:09
Съезди на птицефабрику, там тоже убивают птиц. Говядина и свинина тоже не растительного происхождения .
4 сентября 2022, 14:05
а чего в июле не писали про пасху?
4 сентября 2022, 22:31
наивный, и о пасхе была публикация
4 сентября 2022, 11:13
Давайте тогда во всех аулах сделаем репортажи о праздниках ( а , можно и с дачных участков репортажи сделать). Интересно же...👍😁
Гость
4 сентября 2022, 12:00
мне твоя картошка,колорадский жук,на даче не интересны.
4 сентября 2022, 13:47
Гость
4 сентября 2022, 12:00
мне твоя картошка,колорадский жук,на даче не интересны.
А мне не интересен твой аул. Вот и сошлись во мнениях...😜
Гость
4 сентября 2022, 20:07
Это лучше, чем писать о Преступлениях, о шоу бизнесе. Чем вас аул не устроил. Там тоже люди живут.
Гость
4 сентября 2022, 11:13
Это, конечно, интересно, но что, статью писали четыре месяца? Пост пришёлся на апрель, Курбан-байрам, значит, был не позже начала мая. Вдохновение не приходило?
Гость
4 сентября 2022, 11:15
Старушенция, на шестом этаже Ленина,12 вдохновение круглосуточно.
Гость
4 сентября 2022, 11:30
Интересно вы считаете. Курбан-байрам в июле был. Это и в статье написано
Гость
4 сентября 2022, 12:25
Гость
4 сентября 2022, 11:30
Интересно вы считаете. Курбан-байрам в июле был. Это и в статье написано
А месяц с лишним журналист с села не могла выехать, все праздник отмечала?
4 сентября 2022, 19:14
NGS- БОЬШИЕ МОЛОДЦЫ❤️❤️❤️👍👍👍❤️❤️, не пропускают главные православные и мусульманские празднества, иногда немного с опозданием, но всегда публикуют всё самое интересное о праздниках. Одной работой жить нельзя, больше отдыхать нужно всем и чаще праздновать, проводить открытые фестивали, музыкальные и творческие мероприятия.😁😁😁
Гость
5 сентября 2022, 12:34
Я родилась и жила в Казахстане до 20 лет. Очень печально, что в таких аулах, деревнях отдалённых от городов, нет преподавания их национального языка. Это неправильно! На это необходимо властям и министерству просвещения обращать особое внимание! Ведь наше общество состоит из различных национальностей и нужно учитывать интересы национальных меньшинств.
Гость
5 сентября 2022, 12:54
Алёна, в школах преподавателей русского языка нехватает ,а вам иностранцев учи тут.
Гость
4 сентября 2022, 12:19
Подобные дикие подробности убеждают , что необходим платный визовый режим с азиатским снг.
Гость
4 сентября 2022, 12:44
сливы будешь покупать не за 50 р/кг, а за 350.
4 сентября 2022, 13:07
Гость
4 сентября 2022, 12:44
сливы будешь покупать не за 50 р/кг, а за 350.
я не робот, зачем покупать сливы,которые зреют пока едут, а которые зрелые гниют в течение суток при покупке.
Гость
4 сентября 2022, 14:08
4 сентября 2022, 13:07
я не робот, зачем покупать сливы,которые зреют пока едут, а которые зрелые гниют в течение суток при покупке.
ищи нормальные местновыращенные сливы в новосибирске, если найдешь, получишь 0,000001 биткойна.
4 сентября 2022, 13:12
вы им скажите ,что уже давно как стулья продают. и столы нормальные.
Гость
4 сентября 2022, 12:11
Варварские обычаи. Если бы один мула одного барана приносил в жертву это одно. А так миллион баранов одновременно мочат.
Гость
4 сентября 2022, 20:03
Мясо не ешь что ли ? А рыбу?
Гость
4 сентября 2022, 20:49
А весь остальной год голодные что ли сидят?
Гость
4 сентября 2022, 11:15
И все на еду завязано. Не делайте из еды культа.
Гость
4 сентября 2022, 12:07
Из бухла культ обычно
4 сентября 2022, 13:12
главное пожрать, вот и весь праздник
4 сентября 2022, 18:27
КРЕВЕТКА, у Вас главное нагадить, вот и весь смысл жизни.... Не разбираетесь в праздниках, так и не оскорбляйте людей.
Гость
4 сентября 2022, 12:39
Интересно что для счастья барашку надо? Догадаться легко но говорить нельзя это.
Гость
4 сентября 2022, 20:01
Интересно. Познавательно. В « Здоровом» общество никогда не обращает внимание на национальность человека. Как было в СССР. Национальный вопрос очень важный. Общество, где оно не решается - обречено.
4 сентября 2022, 22:49
То-то в СССР национальность записывали в папорт.
5 сентября 2022, 00:49
Правильно. В "Здоровом обществе". И я раньше никогда не обращал внимание. А, сейчас, обращаю. Россиян становится с годами меньше и меньше (спасибо государству!), а приезжих из ближних стран -все больше и больше. Были бы они нам близки по культуре, складу жизни-можно терпеть. А, когда, ... Даже говорить не хочется.
В СССР для каждого представителя национального меньшинства была своя кличка. Это про гуманизм в СССР.
Гость
5 сентября 2022, 00:49
Всё об одном у народов кебаба..
Гость
5 сентября 2022, 06:49
Ещё одни, обманутые дольщики Аллаха.
Гость
4 сентября 2022, 11:23
Вот-смотрите и учитесь.Если бы православные масленицу и пасху отмечали с таким же размахом(плюс со скоморохами)-я был бы рад.И не писал бы всякие гадости.
Гость
4 сентября 2022, 12:06
Будь за скомороха для начала, завлекай людей.
Гость
4 сентября 2022, 20:01
Все религии и национальности равны.
Гость
4 сентября 2022, 13:27
6 видео с рекламой в статье)))
Гость
5 сентября 2022, 08:44
А где фото, как горло перерезают барану? Очень" познавательно".
Гость
5 сентября 2022, 09:48
Вывод один-все праздники придуманы всеми народами чтобы пожрать поплотней, вот и всё.
Гость
4 сентября 2022, 21:40
А то, что ваши публикации читают дети, это как? Написать одно, а публиковать в сети подробности разделки это другое. Подумайте.